康养专业设备中标结果公示(东阳市第二职业技术学校2023)
公告内容:
一、项目编号:DYCG2023-A065
二、项目名称:东阳二职康养专业设备采购项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址
1
报价:489565(元)
杭州乐邦体育用品有限公司
浙江省杭州市上城区天山路128号
2.废标结果:
序号
标项名称
废标理由
其他事项
/
/
/
/
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
品牌
数量
单价(元)
规格型号
1
东阳市第二职业技术学校康养专业设备
康养专业设备
见 附件
1批
489565
见 附件
五、评标专家抽取
评审专家抽取规则
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
张江权,何爱珍,孙国华(采购人代表),王笑,王谨仁
七、开标情况
标项1
八、资格审查情况
标项1
九、符合性审查情况
标项1
十、技术评分明细表
标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
商务技术得分
报价得分
总分
1
杭州乐邦体育用品有限公司
45.3
46.1
46.0
46.1
46.3
45.96
50.0
95.96
1
杭州律信健康科技有限公司
39.0
38.9
39.4
39.2
39.2
39.14
49.87
89.01
1
绍兴恒健体育用品有限公司
38.0
38.0
38.2
38.3
37.9
38.08
49.66
87.74
标项1
十一、中标(成交)候选人推荐情况
标项1
十二、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:/
2.代理服务收费金额(元):/
十三、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十四、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无
十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:东阳市第二职业技术学校
地 址:东阳市城东街道学士路4号
传 真:
项目联系人(询问):孙老师
项目联系方式(询问):13819936555
质疑联系人:孙老师
质疑联系方式:13819936555
2.采购代理机构信息
名 称:金华市公共资源交易中心东阳分中心
地 址:东阳市艺海北路388号(行政服务中心)B幢西区14楼
传 真:0579-86691729
项目联系人(询问):徐女士
项目联系方式(询问):0579-86691535
质疑联系人:贾锦程
质疑联系方式:0579-89302877
3. 同级政府采购监督管理部门
名 称:东阳市采购办
地 址:东阳市人民北路8号
传 真:
联系人:东阳市采购办
监督投诉电话:0579-86662677
附件信息:
二职报价1.png114.5K
二职报价2.png15.4K
中小企业申明函.pdf273.3K
专家抽取规则项目编号:DYCG2023-A065项目名称:东阳二职康养专业设备采购项目抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方式:自行抽取抽取方式:自行抽取评审人数:4评审人数:4抽取规则抽取规则抽取规则抽取规则专家隶属库评审专业人数抽取条件浙江省金华市东阳市计算机设备,计算机网络设备,信息安全设备,终端设备,存储设备,打印设备,计算机绘图设备,计算机光电设备,显示设备,KVM设备,综合输入设备,一般输入设备,识别输入设备,扫描仪,语音输入设备,手写式输入设备,数据录入设备,其他输入输出设备,机房辅助设备,基础软件,数据库产品,计算机图像处理,行业应用软件,嵌入式软件,信息安全软件,其他计算机软件,计算机设备零部件,2年龄:-职称:级别:意愿评标区划:常驻地址:所属单位性质:浙江省金华市东阳市木质家具,保险柜,屏风类,厨卫用具,组合家具,家用家具零配件,其他家具用具,2年龄:-职称:级别:意愿评标区划:常驻地址:所属单位性质:回避单位回避原因回避专家回避原因赵国银其他滕妙珠其他1/22/2报价文件开标记录表项目编号DYCG2023-A065DYCG2023-A065项目名称东阳二职康养专业设备采购项目东阳二职康养专业设备采购项目采购方式公开招标公开招标开标时间2023-09-2708:30:002023-09-2708:30:00开标地点东阳市艺海北路388号B幢西区10楼开标室4东阳市艺海北路388号B幢西区10楼开标室4东阳市艺海北路388号B幢西区10楼开标室4东阳市艺海北路388号B幢西区10楼开标室4东阳市艺海北路388号B幢西区10楼开标室4序号供应商名称供应商名称供应商名称报价(元)1绍兴恒健体育用品有限公司绍兴恒健体育用品有限公司绍兴恒健体育用品有限公司492877(肆拾玖万贰仟捌佰柒拾柒元整)2杭州律信健康科技有限公司杭州律信健康科技有限公司杭州律信健康科技有限公司490805(肆拾玖万零捌佰零伍元整)3杭州乐邦体育用品有限公司杭州乐邦体育用品有限公司杭州乐邦体育用品有限公司489565(肆拾捌万玖仟伍佰陆拾伍元整)1/1资格审查记录表资格审查记录表资格审查记录表资格审查记录表项目编号DYCG2023-A065项目名称东阳二职康养专业设备采购项目采购方式公开招标开标时间2023-09-2708:30:00开标地点东阳市艺海北路388号B幢西区10楼开标室4东阳市艺海北路388号B幢西区10楼开标室4东阳市艺海北路388号B幢西区10楼开标室4序号供应商资格审查情况情况说明1绍兴恒健体育用品有限公司符合2杭州律信健康科技有限公司符合3杭州乐邦体育用品有限公司符合1/1符合性评审汇总表符合性评审汇总表符合性评审汇总表符合性评审汇总表项目编号DYCG2023-A065项目名称东阳二职康养专业设备采购项目采购方式公开招标开标时间2023-09-2708:30:00符合性审查人员开标地点东阳市艺海北路388号B幢西区10楼开标室4序号供应商符合性情况情况说明1绍兴恒健体育用品有限公司符合2杭州律信健康科技有限公司符合3杭州乐邦体育用品有限公司符合签名:1/1技术商务评分明细(专家1)项目名称:东阳二职康养专业设备采购项目(DYCG2023-A065)序号评分类型评分项目内容分值范围绍兴恒健体育用品有限公司杭州律信健康科技有限公司杭州乐邦体育用品有限公司1技术技术指标25分1、投标产品完全满足技术参数要求,无任何偏离,得20分;实质性参数(带“▲”参数)不允许负偏离,如有负偏离,则作无效标处理;重要参数(带“★”参数)如有负偏离,每负偏离一项扣1.5分;普通参数(除带“▲”、“★”参数除外)如有负偏离,每负偏离一项扣1分,扣完为止。2、投标产品参数技术指标明显优于招标需求的,并经评审专家认定对设备性能提升有实质性意义的,重要参数(带“★”参数)如有正偏离,每项正偏离加1分;普通参数(除带“▲”、“★”参数除外)如有正偏离,每项正偏离加0.5分,最高加5分。注:1、如技术要求中涉及检测报告、证书等文件,需在投标文件中提供相应复印件予以佐证。2、正偏离参数需要提供相关佐证材料。0-2520.020.022.02技术总体评价2根据主要投标产品获得的专利证书的情况给分,实用新型专利证书每提供1项得1分,外观专利证书每提供1项得0.5分,以上证书需提供扫描件;0-22.02.02.03.1商务1、对售后服务承诺、质保期后的服务情况,包括服务人员的配备及人员资质、及服务经验情况(0~2分)、一般故障售后处理方案及紧急故障、重大故障处理预案(0-1分).0-32.52.22.43.2商务2、售后响应时间:承诺能在2小时内到达维修现场得1分,承诺能在4小时内到达维修现场的得0.5分,其余不得分,各投标人须提供售后服务网点的地址予以佐证,不得虚假应标,否则评审小组可以不予认可。0-11.01.01.04商务工期2承诺能在合同签订后5日内供货并完成安装调试工作的得2分;承诺能在合同签订后10日内供货并完成安装调试工作的得1分;以上承诺均需提供响应供货方案和进度保障措施,时间节点设置合理,保障措施得当、可行,能够确实保障产品在承诺时间内,如方案有缺陷,有可能影响在承诺时间内供货的,每发现1处,根据缺陷程度扣0.1~0.5分。0-21.81.71.75商务技术培训3项目培训计划:包括提供培训的地点、提供免费培训的人数及培训时长(0-1分)、培训师资(0-1分)、培训方案的合理性、可操作性(0-1分)给分,未提供方案的不得分。0-32.11.62.46商务备品备件2根据备品备件提供的价值大小和实用性情况以及其他优惠条件的价值大小和实用性给分(存放地点须在学校)0-20.61.51.87商务质保期3产品质保期:投标产品的质保期在采购要求的基础上,整体每增加一年得1分,最多得3分。0-33.03.03.08商务认证证书3主要产品生产产家具有ISO质量管理体系认证证书、环境管理体系证证书、职业健康管理体系认证证书每项得1分,共3分,以上证书需提供扫描件,并在有效期内;0-33.03.03.09商务投标人业绩3提供2020年以来投标人同类产品、同类项目的销售案例,需提供合同及发票扫描件(缺一不可),一个得1分,本项最多得3分。0-31.02.03.010商务环保节能产品认证3提供节能产品、环保产品认证证书扫描件或者证书的查询网址及截图、每个得1分。最高得3分。认证证书须由市场监管总局关于发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告(2019第16号)中公布的《参与实施政府采购节能产品认证机构名录》中的认证机构出具。0-31.01.03.0合计合计合计0-5038.039.045.3专家(签名):1/9技术商务评分明细(专家2)项目名称:东阳二职康养专业设备采购项目(DYCG2023-A065)序号评分类型评分项目内容分值范围绍兴恒健体育用品有限公司杭州律信健康科技有限公司杭州乐邦体育用品有限公司1技术技术指标25分1、投标产品完全满足技术参数要求,无任何偏离,得20分;实质性参数(带“▲”参数)不允许负偏离,如有负偏离,则作无效标处理;重要参数(带“★”参数)如有负偏离,每负偏离一项扣1.5分;普通参数(除带“▲”、“★”参数除外)如有负偏离,每负偏离一项扣1分,扣完为止。2、投标产品参数技术指标明显优于招标需求的,并经评审专家认定对设备性能提升有实质性意义的,重要参数(带“★”参数)如有正偏离,每项正偏离加1分;普通参数(除带“▲”、“★”参数除外)如有正偏离,每项正偏离加0.5分,最高加5分。注:1、如技术要求中涉及检测报告、证书等文件,需在投标文件中提供相应复印件予以佐证。2、正偏离参数需要提供相关佐证材料。0-2520.020.022.02技术总体评价2根据主要投标产品获得的专利证书的情况给分,实用新型专利证书每提供1项得1分,外观专利证书每提供1项得0.5分,以上证书需提供扫描件;0-22.02.02.03.1商务1、对售后服务承诺、质保期后的服务情况,包括服务人员的配备及人员资质、及服务经验情况(0~2分)、一般故障售后处理方案及紧急故障、重大故障处理预案(0-1分).0-32.52.22.53.2商务2、售后响应时间:承诺能在2小时内到达维修现场得1分,承诺能在4小时内到达维修现场的得0.5分,其余不得分,各投标人须提供售后服务网点的地址予以佐证,不得虚假应标,否则评审小组可以不予认可。0-11.01.01.04商务工期2承诺能在合同签订后5日内供货并完成安装调试工作的得2分;承诺能在合同签订后10日内供货并完成安装调试工作的得1分;以上承诺均需提供响应供货方案和进度保障措施,时间节点设置合理,保障措施得当、可行,能够确实保障产品在承诺时间内,如方案有缺陷,有可能影响在承诺时间内供货的,每发现1处,根据缺陷程度扣0.1~0.5分。0-22.02.02.05商务技术培训3项目培训计划:包括提供培训的地点、提供免费培训的人数及培训时长(0-1分)、培训师资(0-1分)、培训方案的合理性、可操作性(0-1分)给分,未提供方案的不得分。0-32.01.52.86商务备品备件2根据备品备件提供的价值大小和实用性情况以及其他优惠条件的价值大小和实用性给分(存放地点须在学校)0-20.51.21.87商务质保期3产品质保期:投标产品的质保期在采购要求的基础上,整体每增加一年得1分,最多得3分。0-33.03.03.08商务认证证书3主要产品生产产家具有ISO质量管理体系认证证书、环境管理体系证证书、职业健康管理体系认证证书每项得1分,共3分,以上证书需提供扫描件,并在有效期内;0-33.03.03.09商务投标人业绩3提供2020年以来投标人同类产品、同类项目的销售案例,需提供合同及发票扫描件(缺一不可),一个得1分,本项最多得3分。0-31.02.03.010商务环保节能产品认证3提供节能产品、环保产品认证证书扫描件或者证书的查询网址及截图、每个得1分。最高得3分。认证证书须由市场监管总局关于发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告(2019第16号)中公布的《参与实施政府采购节能产品认证机构名录》中的认证机构出具。0-31.01.03.0合计合计合计0-5038.038.946.12/9专家(签名):3/9技术商务评分明细(专家3)项目名称:东阳二职康养专业设备采购项目(DYCG2023-A065)序号评分类型评分项目内容分值范围绍兴恒健体育用品有限公司杭州律信健康科技有限公司杭州乐邦体育用品有限公司1技术技术指标25分1、投标产品完全满足技术参数要求,无任何偏离,得20分;实质性参数(带“▲”参数)不允许负偏离,如有负偏离,则作无效标处理;重要参数(带“★”参数)如有负偏离,每负偏离一项扣1.5分;普通参数(除带“▲”、“★”参数除外)如有负偏离,每负偏离一项扣1分,扣完为止。2、投标产品参数技术指标明显优于招标需求的,并经评审专家认定对设备性能提升有实质性意义的,重要参数(带“★”参数)如有正偏离,每项正偏离加1分;普通参数(除带“▲”、“★”参数除外)如有正偏离,每项正偏离加0.5分,最高加5分。注:1、如技术要求中涉及检测报告、证书等文件,需在投标文件中提供相应复印件予以佐证。2、正偏离参数需要提供相关佐证材料。0-2520.020.022.02技术总体评价2根据主要投标产品获得的专利证书的情况给分,实用新型专利证书每提供1项得1分,外观专利证书每提供1项得0.5分,以上证书需提供扫描件;0-22.02.02.03.1商务1、对售后服务承诺、质保期后的服务情况,包括服务人员的配备及人员资质、及服务经验情况(0~2分)、一般故障售后处理方案及紧急故障、重大故障处理预案(0-1分).0-32.62.42.63.2商务2、售后响应时间:承诺能在2小时内到达维修现场得1分,承诺能在4小时内到达维修现场的得0.5分,其余不得分,各投标人须提供售后服务网点的地址予以佐证,不得虚假应标,否则评审小组可以不予认可。0-11.01.01.04商务工期2承诺能在合同签订后5日内供货并完成安装调试工作的得2分;承诺能在合同签订后10日内供货并完成安装调试工作的得1分;以上承诺均需提供响应供货方案和进度保障措施,时间节点设置合理,保障措施得当、可行,能够确实保障产品在承诺时间内,如方案有缺陷,有可能影响在承诺时间内供货的,每发现1处,根据缺陷程度扣0.1~0.5分。0-22.02.02.05商务技术培训3项目培训计划:包括提供培训的地点、提供免费培训的人数及培训时长(0-1分)、培训师资(0-1分)、培训方案的合理性、可操作性(0-1分)给分,未提供方案的不得分。0-32.01.52.76商务备品备件2根据备品备件提供的价值大小和实用性情况以及其他优惠条件的价值大小和实用性给分(存放地点须在学校)0-20.61.51.77商务质保期3产品质保期:投标产品的质保期在采购要求的基础上,整体每增加一年得1分,最多得3分。0-33.03.03.08商务认证证书3主要产品生产产家具有ISO质量管理体系认证证书、环境管理体系证证书、职业健康管理体系认证证书每项得1分,共3分,以上证书需提供扫描件,并在有效期内;0-33.03.03.09商务投标人业绩3提供2020年以来投标人同类产品、同类项目的销售案例,需提供合同及发票扫描件(缺一不可),一个得1分,本项最多得3分。0-31.02.03.010商务环保节能产品认证3提供节能产品、环保产品认证证书扫描件或者证书的查询网址及截图、每个得1分。最高得3分。认证证书须由市场监管总局关于发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告(2019第16号)中公布的《参与实施政府采购节能产品认证机构名录》中的认证机构出具。0-31.01.03.0合计合计合计0-5038.239.446.04/9专家(签名):5/9技术商务评分明细(专家4)项目名称:东阳二职康养专业设备采购项目(DYCG2023-A065)序号评分类型评分项目内容分值范围绍兴恒健体育用品有限公司杭州律信健康科技有限公司杭州乐邦体育用品有限公司1技术技术指标25分1、投标产品完全满足技术参数要求,无任何偏离,得20分;实质性参数(带“▲”参数)不允许负偏离,如有负偏离,则作无效标处理;重要参数(带“★”参数)如有负偏离,每负偏离一项扣1.5分;普通参数(除带“▲”、“★”参数除外)如有负偏离,每负偏离一项扣1分,扣完为止。2、投标产品参数技术指标明显优于招标需求的,并经评审专家认定对设备性能提升有实质性意义的,重要参数(带“★”参数)如有正偏离,每项正偏离加1分;普通参数(除带“▲”、“★”参数除外)如有正偏离,每项正偏离加0.5分,最高加5分。注:1、如技术要求中涉及检测报告、证书等文件,需在投标文件中提供相应复印件予以佐证。2、正偏离参数需要提供相关佐证材料。0-2520.020.022.02技术总体评价2根据主要投标产品获得的专利证书的情况给分,实用新型专利证书每提供1项得1分,外观专利证书每提供1项得0.5分,以上证书需提供扫描件;0-22.02.02.03.1商务1、对售后服务承诺、质保期后的服务情况,包括服务人员的配备及人员资质、及服务经验情况(0~2分)、一般故障售后处理方案及紧急故障、重大故障处理预案(0-1分).0-32.62.42.73.2商务2、售后响应时间:承诺能在2小时内到达维修现场得1分,承诺能在4小时内到达维修现场的得0.5分,其余不得分,各投标人须提供售后服务网点的地址予以佐证,不得虚假应标,否则评审小组可以不予认可。0-11.01.01.04商务工期2承诺能在合同签订后5日内供货并完成安装调试工作的得2分;承诺能在合同签订后10日内供货并完成安装调试工作的得1分;以上承诺均需提供响应供货方案和进度保障措施,时间节点设置合理,保障措施得当、可行,能够确实保障产品在承诺时间内,如方案有缺陷,有可能影响在承诺时间内供货的,每发现1处,根据缺陷程度扣0.1~0.5分。0-22.02.02.05商务技术培训3项目培训计划:包括提供培训的地点、提供免费培训的人数及培训时长(0-1分)、培训师资(0-1分)、培训方案的合理性、可操作性(0-1分)给分,未提供方案的不得分。0-32.11.62.76商务备品备件2根据备品备件提供的价值大小和实用性情况以及其他优惠条件的价值大小和实用性给分(存放地点须在学校)0-20.61.21.77商务质保期3产品质保期:投标产品的质保期在采购要求的基础上,整体每增加一年得1分,最多得3分。0-33.03.03.08商务认证证书3主要产品生产产家具有ISO质量管理体系认证证书、环境管理体系证证书、职业健康管理体系认证证书每项得1分,共3分,以上证书需提供扫描件,并在有效期内;0-33.03.03.09商务投标人业绩3提供2020年以来投标人同类产品、同类项目的销售案例,需提供合同及发票扫描件(缺一不可),一个得1分,本项最多得3分。0-31.02.03.010商务环保节能产品认证3提供节能产品、环保产品认证证书扫描件或者证书的查询网址及截图、每个得1分。最高得3分。认证证书须由市场监管总局关于发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告(2019第16号)中公布的《参与实施政府采购节能产品认证机构名录》中的认证机构出具。0-31.01.03.0合计合计合计0-5038.339.246.16/9专家(签名):7/9技术商务评分明细(专家5)项目名称:东阳二职康养专业设备采购项目(DYCG2023-A065)序号评分类型评分项目内容分值范围绍兴恒健体育用品有限公司杭州律信健康科技有限公司杭州乐邦体育用品有限公司1技术技术指标25分1、投标产品完全满足技术参数要求,无任何偏离,得20分;实质性参数(带“▲”参数)不允许负偏离,如有负偏离,则作无效标处理;重要参数(带“★”参数)如有负偏离,每负偏离一项扣1.5分;普通参数(除带“▲”、“★”参数除外)如有负偏离,每负偏离一项扣1分,扣完为止。2、投标产品参数技术指标明显优于招标需求的,并经评审专家认定对设备性能提升有实质性意义的,重要参数(带“★”参数)如有正偏离,每项正偏离加1分;普通参数(除带“▲”、“★”参数除外)如有正偏离,每项正偏离加0.5分,最高加5分。注:1、如技术要求中涉及检测报告、证书等文件,需在投标文件中提供相应复印件予以佐证。2、正偏离参数需要提供相关佐证材料。0-2520.020.022.02技术总体评价2根据主要投标产品获得的专利证书的情况给分,实用新型专利证书每提供1项得1分,外观专利证书每提供1项得0.5分,以上证书需提供扫描件;0-22.02.02.03.1商务1、对售后服务承诺、质保期后的服务情况,包括服务人员的配备及人员资质、及服务经验情况(0~2分)、一般故障售后处理方案及紧急故障、重大故障处理预案(0-1分).0-32.62.42.63.2商务2、售后响应时间:承诺能在2小时内到达维修现场得1分,承诺能在4小时内到达维修现场的得0.5分,其余不得分,各投标人须提供售后服务网点的地址予以佐证,不得虚假应标,否则评审小组可以不予认可。0-11.01.01.04商务工期2承诺能在合同签订后5日内供货并完成安装调试工作的得2分;承诺能在合同签订后10日内供货并完成安装调试工作的得1分;以上承诺均需提供响应供货方案和进度保障措施,时间节点设置合理,保障措施得当、可行,能够确实保障产品在承诺时间内,如方案有缺陷,有可能影响在承诺时间内供货的,每发现1处,根据缺陷程度扣0.1~0.5分。0-22.02.02.05商务技术培训3项目培训计划:包括提供培训的地点、提供免费培训的人数及培训时长(0-1分)、培训师资(0-1分)、培训方案的合理性、可操作性(0-1分)给分,未提供方案的不得分。0-32.11.62.96商务备品备件2根据备品备件提供的价值大小和实用性情况以及其他优惠条件的价值大小和实用性给分(存放地点须在学校)0-20.21.21.87商务质保期3产品质保期:投标产品的质保期在采购要求的基础上,整体每增加一年得1分,最多得3分。0-33.03.03.08商务认证证书3主要产品生产产家具有ISO质量管理体系认证证书、环境管理体系证证书、职业健康管理体系认证证书每项得1分,共3分,以上证书需提供扫描件,并在有效期内;0-33.03.03.09商务投标人业绩3提供2020年以来投标人同类产品、同类项目的销售案例,需提供合同及发票扫描件(缺一不可),一个得1分,本项最多得3分。0-31.02.03.010商务环保节能产品认证3提供节能产品、环保产品认证证书扫描件或者证书的查询网址及截图、每个得1分。最高得3分。认证证书须由市场监管总局关于发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告(2019第16号)中公布的《参与实施政府采购节能产品认证机构名录》中的认证机构出具。0-31.01.03.0合计合计合计0-5037.939.246.38/9专家(签名):9/9得分汇总表项目名称:东阳二职康养专业设备采购项目(DYCG2023-A065)序号供应商报价(元)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交3杭州乐邦体育用品有限公司489565元(肆拾捌万玖仟伍佰陆拾伍元整)45.9650.095.961√2杭州律信健康科技有限公司490805元(肆拾玖万零捌佰零伍元整)39.1449.8789.0121绍兴恒健体育用品有限公司492877元(肆拾玖万贰仟捌佰柒拾柒元整)38.0849.6687.743评审专家(签名):2023年09月27日1/1电子分析天平8浙江省力辰邦西/上海力辰邦西仪器科技有限公司力辰LC-FA10041450116002数显恒温培养箱1上海一恒/上海一恒科学仪器有限公司一恒DHP-9052B360036003ATP荧光检测仪2山东省恒美/山东恒美电子科技有限公司恒美HM-ATP240048004台式离心机1山东省博科/济南鑫驰医疗科技有限公司博科TD-4MTD-4m290029005数显恒温水浴锅2江苏省欧莱博/山东欧莱博仪器有限公司欧莱博HH-S480016006精密酸度计8上海仪电/上海仪电科学仪器股份有限公司雷磁PHS-3C2000160007农药残留快速检测仪8山东恒美/山东恒美电子科技有限公司恒美HM-NC083000240008食品安全快速分析仪2山东恒美/山方恒美电子科技有限公司恒美HM-SP120014000280009身体检测一体机1河南乐佳河南乐佳电子科技有限公司亚倩YQ-6000560005600010膳食评估实训一体机1山东普瑞森/山东普瑞森医疗设各股份有限公司普瑞森PRS-600Y300003000011身高体重计2江苏苏宏苏宏RGZ-120500100012握力器8江苏力翔定制3024013皮福厚度计套装8浙江盛泰芯SLZF0012520014折叠体检床1河北嘉韵定制50050015人体成分分析仪(核心产品)1上海INBODY/拜斯倍斯医疗科技(上海)有限公司Inbody760c21300021300016营养膳食宝塔模型广东惠州市食艺轩模具有限公司定制7500750017仿真食物交换份模型2广东惠州市食艺轩模具有限公司定制2000400018营养和健康教育挂图1广东新丰县新奇丽广告设计制作室定制50050019人体八大系统1广东新丰县新奇丽广告设计制定制500500挂图作室20医学人体解剖挂图广东新丰县新奇丽广告设计制作室定制50050021人体解剖模型上海江苏上海紫慧家具有限公司/苏州市医学教学模型制造有限公司定制8312583125▲中小企业声明函(货物)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加东阳市第二职业技术学校(单位名称)的东阳二职康养专业设备采购项目(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.电子分析天平(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为上海力辰邦西仪器科技有限公司(企业名称),从业人员18人,营业收入为288万元,资产总额为800万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.数显恒温培养箱(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为上海一恒科学仪器有限公司(企业名称),从业人员11人,营业收入为5241万元,资产总额为11.6万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);3.ATP荧光检测仪、农药残留快速检测仪、食品安全快速分析仪(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为山东恒美电子科技有限公司(企业名称),从业人员111人,营业收入为800万元,资产总额为3000万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);4.台式离心机(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为济南鑫驰医疗科技有限公司(企业名称),从业人员89人,营业收入为3849.9万元,资产总额为3727.95万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);5.数显恒温水浴锅(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为山东欧莱博仪器有限公司(企业名称),从业人员2人,营业收入为5336万元,资产总额为2175万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);6.精密酸度计(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为上海仪电科学仪器股份有限公司(企业名称),从业人员173人,营业收入为23000万元,资产总额为15950万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);7.身体检测一体机(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为河南乐佳电子科技有限公司(企业名称),从业人员89人,营业收入为1683万元,资产总额为2897万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);8.膳食评估实训一体机(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为山东普瑞森医疗设备股份有限公司(企业名称),从业人员55人,营业收入为3200万元,资产总额为5832万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);9.人体成分析仪(核心产品)(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为拜斯倍斯医疗科技(上海)有限公司(企业名称),从业人员96人,营业收入为6955万元,资产总额为5516万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);10.仿真食物交换份模型、营养膳食宝塔模型(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为惠州市食艺轩模具有限公司(企业名称),从业人员15人,营业收入为20万元,资产总额为50万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);11.营养和健康教育挂图、人体八大系统挂图、医学人体解剖挂图(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为新丰县新奇丽广告设计制作室(企业名称),从业人员8人,营业收入为50万元,资产总额为30万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);12.人体解剖模型拼接桌椅(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为上海紫慧家具有限公司(企业名称),从业人员52人,营业收入为3000万元,资产总额为500万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);13.人体解剖模型(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为苏州市医学教学模型制造有限公司(企业名称),从业人员50人,营业收入为300万元,资产总额为1000万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);14.折叠体检床(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为衡水嘉韵医疗器械有限责任公司(企业名称),从业人员20人,营业收入为200万元,资产总额为500万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);15.身高体重计(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为江苏宏医疗器械有限公司(企业名称),从业人员20人,营业收入为1000万元,资产总额为3000万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);16.握力器(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为浙江力翔体育用品有限公司(企业名称),从业人员12人,营业收入为150万元,资产总额为320万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);17.皮褶厚度计套装(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为德清盛泰芯电子科技有限公司(企业名称),从业人员25人,营业收入为100万元,资产总额为200万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。……本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):杭州乐邦体育用品有限公司日期:2023年9月27日注:1、如投标产品由小微企业生产,则需提供中小企业声明函。2、小微企业提供的货物既有中小企业制造货物,也有大型企业制造货物的,不享受中小企业扶持政策。3、如标项中有多个产品的,不同制造商制造的产品应逐一声明。4、如中标人声明为小微企业,本声明函将随中标结果同时公告,接受社会监督。