基础设施建设 水利工程咨询机构选定中标结果公示(长春汽车经济技术开发区建设工程服务中心2023)
点击查看公告内容: 2023-2024年长春汽车经济技术开发区基础设施建设项目水利工程咨询机构选定.pdf2023-2024年长春汽车经济技术开发区基础设施建设项目水利工程咨询机构选定.pdf
2023-2024年长春汽车经济技术开发区基础设施建设项目水利工程咨询机构选定(招标编号:JLZH-2023-0702)公示结束时间:2023年10月07日、评标情况标段(包)[001]2023-2024年长春汽车经济技术开发区基础设施建设项目水利工程咨询机构选定:1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:辽宁天阳工程技术咨询服务有限公司,费率:0.68,质量:符合国家、省、市现行相关标准并符合行业标准及招标人要求的优质服务,工期/交货期/服务期:365天;中标候选人第2名:松辽水利水电开发有限责任公司,费率:0.68,质量:符合国家、省、市现行相关标准并符合行业标准及招标人要求的优质服务,工期/交货期/服务期:365天;中标候选人第3名:中叙设计集团有限公司,费率:0.67,质量:符合国家、省、市现行相关标准并符合行业标准及招标人要求的优质服务,工期/交货期/服务期:365天;2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(辽宁天阳工程技术咨询服务有限公司)的项目负责人:何忠富正高级工程师00251817;中标候选人(松辽水利水电开发有限责任公司)的项目负责人:尹大娟高级工程师二级注册建造师吉222181933688;中标候选人(中叙设计集团有限公司)的项目负责人:何伟高级工程师093330816;3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(辽宁天阳工程技术咨询服务有限公司)的资格能力条件:水利行业丙级;中标候选人(松辽水利水电开发有限责任公司)的资格能力条件:水利行业乙级;中标候选人(中叙设计集团有限公司)的资格能力条件:水利行业丙级;4、中标候选人的评标情况中标候选人(辽宁天阳工程技术咨询服务有限公司)的评标情况:;中标候选人(松辽水利水电开发有限责任公司)的评标情况:/:中标候选人(中叙设计集团有限公司)的评标情况:/;提出异议的渠道和方式详见招标文件三、其他吉林省房屋建筑和市政基础设施工程项目中标候选人和其他投标人相关信息公示表项目名称2023-2024年长春汽车经济技术开发区基础设施建设项目水利工程咨询机构选定项目编号JLZH-2023-0702建设单位长春汽车经济技术开发区建设工程服务中心建设地点长春汽车经济技术开发区内招标方式公开招标工程类别水利工程咨询建筑面积/最高限价折扣系数0.7开标日期2023年9月26日开标地点长春市政务中心二楼【216】开标室(长春市南关区华新街700号)中标工程范围建设项目所涉及的水利工程咨询(包括水利规划、编制项目建议书、可行性研究、节能评估和环境影响评价报告)、水利要素、洪水影响评价、水土保持方案编制、监测和水土保持设施验收报告编制、水资源论证等中标候选人排序中标候选人名称资格等级质量标准计划工期投标报价综合评标得分第一名辽宁天阳工程技术咨询服务有限公司水利行业丙级符合国家、省、市现行相关标准并符合行业标准及招标人要求的优质服务自合同签订生效之日起12个月止折扣系数0.68附件下载第二名松辽水利水电开发有限责任公司水利行业乙级符合国家、省、市现行相关标准并符合行业标准及招标人要求的优质服务自合同签订生效之日起12个月止折扣系数0.68附件下载第三名中叙设计集团有限公司建筑行业(建筑工程)甲级、工程勘察专业类(工程测量、岩土工程)乙级、水利行业设计丙级符合国家、省、市现行相关标准并符合行业标准及招标人要求的优质服务自合同签订生效之日起12个月止折扣系数0.67附件下载评标委员会成员专家一专家二专家三专家四专家五专家六专家七职称高级工程师高级工程师高级工程师高级工程师正高级工程师//注册执业资格///////评审专业建筑经济市政工程市政工程水利工程水利工程//中标候选人和其他投标人公示期2023年9月27日-2023年10月7日联系方式招标人长春汽车经济技术开发区建设工程服务中心联系人常馨元联系电话0431-81501238招标代理机构吉林省中寰工程项目管理有限公司联系人刘琦联系电话0431-80543099行政监督部门长春汽车经济技术开发区招投标管理办公室联系人于海燕联系电话0431-81501734续表序号投标人名称投标人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩项目名称项目名称项目名称1辽宁天阳工程技术咨询服务有限公司黑山县涝片区系统治理工程(2023-2025年)项目建议书黑山县涝片区系统治理工程(2023-2025年)可行性研究报告峡岩县涉河桥梁、漫水桥防洪影响评价项目2松辽水利水电开发有限责任公司中俄东线天然气管道工程(永清-上海)安平-泰安段水土保持监测合同龙618块、茨635块集输改造项目防洪评价及水土保持方案报告编制海城市东非线刘家台渡口等5项涉河项目防洪评价报告3中叙设计集团有限公司阿勒泰市2022年3.5万亩高效节水建设项目阿勒泰市巴里巴盖乡、阿菲滩镇2817片区2023年1.45万亩高标准农田改造提升项目阿勒泰市切尔克齐乡2023年0.61万亩高标准农田改造提升项目4黑龙江中科工程管理咨询有限公司黑龙江省莲江口农场污水处理建设项目嘉茵县农村生活污水处理站建设项目(马连村、大同村、结烈河村)海林市山市镇新兴村农村生活污水治理示范项目5吉林省从众勘测设计有限公司长春市咏春公园建设项目洪水影响评价长春莲花山生态旅游度假区建设项目防洪影响评价及水土保持编制服务项目6厦门仁铭工程顾问有限公司吉林省敦化市大桥涝区治理工程/序号投标人名称拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩项目名称项目名称项目名称1辽宁天阳工程技术咨询服务有限公司黑山县涝片区系统治理工程(2023-2025年)项目建议书黑山县涝片区系统治理工程(2023-2025年)可行性研究报告峡岩县涉河桥梁、漫水桥防洪影响评价项目2松辽水利水电开发有限责任公司张强12.5MW风电项目水土保持方案编制鞍山汤城200千伏变电站66千伏送出工程水土保持信息工程公司河套管理范围内生产设施设备防洪评价咨询服务合同3中叙设计集团有限公司//4黑龙江中科工程管理咨询有限公司//5吉林省从众勘测设计有限公司长春市咏春公园建设项目洪水影响评价长春莲花山生态旅游度假区建设项目防洪影响评价及水土保持编制服务项目/6厦门仁铭工程顾问有限公司//序号投标人名称拟任项目负责人姓名职称证书注册执业资格各证书编号纳入评审标准计分的获奖情况1辽宁天阳工程技术咨询服务有限公司何忠富正高级工程师002518172松辽水利水电开发有限责任公司尹大娟高级工程师二级注册建造师吉2221819336883中叙设计集团有限公司何伟高级工程师093330816黑龙江中科工程管理咨询有限公司宫占龙高级工程师B1316210155吉林省从众勘测设计有限公司王小光高级工程师2022B09873厦门仁铭工程顾问有限公司6陈顺辉高级工程师闽特G009-04337序号投标保证金缴纳情况形式承保银行或担保公司名称经营地址电话辽宁天阳工程技术咨询服务有限公司银行保函中国投融资担保股份有限公司北京市海淀区西三环北路100号北京金玉大厦写字楼9层010-888228552松辽水利水电开发有限责任公司银行转账中国建设银行股份有限公司长春西安大路支行长春朝阳区西安大路810号0431-885738173中叙设计集团有限公司银行保函吉林银行股份有限公司长春瑞祥支行东南湖大路1817号0431-849997374黑龙江中科工程管理咨询有限公司银行保函吉林银行股份有限公司长春瑞祥支行东南湖大路1817号0431-849997375吉林省从众勘测设计有限公司银行转账吉林九台农村商业银行二道支行吉林省长春市二道区东盛大街2328号0431-968886厦门仁铭工程顾问有限公司银行保函吉林银行股份有限公司长春瑞祥支行东南湖大路1817号0431-84999737续表进入详细评审环节所有投标人技术标得分序号投标人名称得分1辽宁天阳工程技术咨询服务有限公司22.002松辽水利水电开发有限责任公司21.003中叙设计集团有限公司19.004黑龙江中科工程管理咨询有限公司14.005吉林省从众勘测设计有限公司13.006厦门仁铭工程顾问有限公司6.00否决投标情况说明序号投标人名称否决投标情况说明(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)备注123注1.招标人或其委托的招标代理机构对填写的中标候选人和其他投标人相关信息公示内容的真实性、准确性、合法性负责。2.表中“拟任项目负责人”的证书编号只填写注册执业资格证书编号。3.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的房屋建筑和市政基础设施工程项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人和其他投标人公示期间向招标人提出。4.投标保证金的缴纳形式是指现金支票、保兑支票、银行汇票,银行保函、担保公司保函。5.表中所填金额,单位均为人民币“元”四、监督部门本招标项目的监督部门为长春汽车经济技术开发区招投标管理办公室。五、联系方式招标人:长春汽车经济技术开发区建设工程服务中心地址:长春汽车经济技术开发区东风大街7766号联系人:常馨元电话:0431-81501238电子邮件:/招标代理机构:吉林省中寰工程项目管理有限公司地址:长春市朝阳区前进大街996号力旺广场B座1308室(请乘坐一楼榴蘭香主后侧电梯)联系人:刘琦电话:00431-80543099电子邮件:(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)招标人或其招标代理机构:(盖章)