泥砂利用河道清淤工程及泥砂综合利用项目特许经营项目 泥砂利用河道清淤工程及泥砂综合利用项目特许经营 泥砂利用河道清淤工程及泥砂综合利用项目特许经营项中标结果公示(兰考县水利局2023)
一、项目基本情况
1、采购项目编号:兰财采字磋-2023-68
2、采购项目名称:兰考县全域水环境治理及生态保护项目泥砂利用河道清淤工程及泥砂综合利用项目特许经营项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、采购公告发布日期:2023年09月14日
5、评审日期:2023年09月26日
二、成交情况
包号
采购内容
供应商名称
地 址
中标金额
单位
01
兰考县全域水环境治理及生态保护项目泥砂利用河道清淤工程及泥砂综合利用项目特许经营项目(详见采购内容及要求)
兰考新区置业有限公司
河南省开封市兰考县惠安街道经济技术开发区企业总部港二层202
0.00
元
序号
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
兰考县全域水环境治理及生态保护项目泥砂利用河道清淤工程及泥砂综合利用项目特许经营项目
磋商文件全部内容
符合国家现行及行业合格标准及采购人要求
本项目特许经营期为30年
符合国家现行及行业合格标准及采购人要求
三、评审专家名单
1、评委组长:申林 2、其他评委成员:冯文利、刘莹莹
四、代理服务收费标准及金额
收费标准:本项目不收取代理服务费
收费金额:0.00元
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》、《兰考县公共资源交易中心网》上发布,成交公告期限为1个工作日 。
六、其他补充事宜
无
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:兰考县水利局
地址:兰考县农林大厦
联系人:段先生
联系方式:17148446888
2.采购代理机构信息(如有)
名称:永信恒昌工程管理有限公司
地址:兰考县东方尚品111号
联系人:王女士
联系方式:17737843318
3.项目联系方式
项目联系人:王女士
联系方式:17737843318
9-14.pdf
永信恒昌工程管理有限公司YongxinHengchangEngineeringManagementCo.,LTD兰考县全域水环境治理及生态保护项目泥砂利用河道清淤工程及泥砂综合利用项目特许经营项目竞争性磋商文件项目编号:兰财采字磋-2023-68采购人:兰考县水利局代理机构:永信恒昌工程管理有限公司日期:二〇二三年九月公A司(张山理管Q(张山理司AQ目录第一章竞争性磋商公告第二章供应商须知前附表第三章评标办法(综合评估法)第四章合同条款及格式第五章采购内容与要求第六章响应文件格式第一章竞争性磋商公告项目概况兰考县全域水环境治理及生态保护项目泥砂利用河道清淤工程及泥砂综合利用项目特许经营项目的潜在供应商应在兰考县公共资源交易中心网站获取竞争性磋商文件,并于2023年09月26日9时40分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1、项目编号:兰财采字磋-2023-682、项目名称:兰考县全域水环境治理及生态保护项目泥砂利用河道清淤工程及泥砂综合利用项目特许经营项目3、采购方式:竞争性磋商4、预算金额:0元最高限价:0元序号包号包名称包预算(元)包最高限价(元)是否专门面向中小企业采购101兰考县全域水环境治理及生态保护项目泥砂利用河道清淤工程及泥砂综合利用项目特许经营项目00否5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)(1)采购内容:兰考县全域水环境治理及生态保护项目泥砂利用河道清淤工程及泥砂综合利用项目特许经营项目(详见采购内容及要求)(2)质量要求:符合国家现行及行业合格标准及采购人要求;(3)资金来源:由获得本项目特许经营者自行筹集;(4)项目地点:采购人指定地点;(5)合作期限:本项目特许经营期为30年;(6)运作模式:本项目采用特许经营运作模式,由获得本项目特许经营者通过公开招标方式引入投资建设合作单位,并签订合作协议,股东各方按合作协议约定股权比例出资成立项目公司,由项目公司作为实施主体负责本项目实施。6、合同履行期限:同合作期限7、本项目是否接受联合体投标:否8、是否接受进口产品投标:否9、是否专门面向中小企业采购:否二、申请人资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策满足的资格要求:(1)本项目执行《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)政策(监狱企业、残疾人福利性企业视同小微企业)、强制采购节能产品、优先采购节能环保产品等政府采购政策。(2)为促进中小企业发展,根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》“第六条”、《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)和《河南省财政厅关于进一步做好政府采购支持中小企业发展有关事项的通知豫财购》(〔2022〕5号)的规定,落实支持中小企业发展政策,中小微企业划型标准见《关于印发中小企业划型标规定的通知》(工信部联企业[2011]300号),供应商提供《中小企业声明函》。(3)没有提供《中小企业声明函》的供应商将被视为不接受投标总价的扣除,用原投标总价参与评审。(4)政府采购合同融资是河南省财政厅支持中小微企业发展,针对参与政府采购活动的供应商融资难、融资贵问题推出的一项融资政策。贵公司若成为本次政府采购项目的中标成交供应商,可持政府采购合同向金融机构申请贷款,无需抵押、担保,融资机构将根据《河南省政府采购合同融资工作实施方案》(豫财购〔2017〕10号),按照双方自愿的原则提供便捷、优惠的贷款服务。贷款渠道和提供贷款的金融机构,可在河南省政府采购网“河南省政府采购合同融资平台”查询联系。3、本项目的特定资格要求3.1、供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:(1)具有独立承担民事责任的能力,具有有效的营业执照或法人证书,经营范围应满足本次采购需求;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2022年度的经审计的财务审计报告;成立年限不足的,提供自注册年度后经审计的财务审计报告);(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(提供承诺函,格式自拟。)(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2022年7月份以来任意一个月的纳税证明材料和社会保障资金缴纳证明资料;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应证明文件);(5)供应商开标前三年内在经营活动中无重大违法记录的书面声明(提供声明函,格式自拟。)(6)法律、行政法规规定的其他条件。3.2、根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动;申请人应自行查询提供证明材料【查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体;中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)(招标公告发布之日起前三年)查询政府采购严重违法失信行为记录名单(提供网页截图并加企业电子签章,附于响应文件中);3.3、单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目投标(提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询的企业信用信息公示报告材料,查询日期应为在本公告发布之日后)。三、获取磋商文件1、时间:自公告发布后——开标时间前均可获取;2、地点:兰考县公共资源交易中心网站;3、获取方式:需通过CA在兰考县公共资源交易中心网站“供应商/供应商登录”入口登录后进行相关操作。(1)未办理CA的供应商,报名前须登录兰考县公共资源交易中心网站先进行“企业注册”再办理CA。“企业注册”参考:http://www.lkxggzy.com/xwtzgg/10414.jhtml,办理CA参考:http://www.lkxggzy.com/znbslc/24675.jhtml。(2)已办理省内兰考以外CA的,可以进行CA互认。省外的咨询相应CA公司。互认步骤:在兰考县公共资源交易中心网站先进行“企业注册”,再用CA进行绑定兰考县公共资源交易中心交易系统。4、潜在供应商、供应商可打开兰考县公共资源交易中心网站(http://www.lkxggzy.com/)首页“流程公开”里查询竞争性磋商文件。5、售价:0元四、响应文件提交1、时间:2023年09月26日9时40分(北京时间)2、地点:兰考县公共资源交易中心电子交易平台五、响应文件开启1、时间:2023年09月26日9时40分(北京时间)2、地点:兰考县公共资源交易中心四楼不见面开标室(兰考县裕禄大道170号院内西4楼)六、发布公告的媒介本次招标公告在《河南省政府采购网》、《兰考县公共资源交易中心网》上发布。七、其他补充事宜本项目采用“远程不见面”开标方式,供应商无需到现场参加开标会议;应当在开标时间前,登录远程开标大厅,在线准时参加开标活动并进行投标文件解密、答疑等。(系统解密时长默认为40分钟,错过解密时长者视为自动放弃本次投标。温馨提示:本项目为全流程电子化交易项目,请认真阅读磋商文件,并注意以下事项。1.供应商应按磋商文件规定编制、提交电子投标文件。谈判现场不接受供应商递交的备份电子投标文件以外的其他资料。2.电子文件下载、制作、提交期间和投标文件递交(电子投标文件的解密)环节,供应商须使用CA数字证书(证书须在一个有效周期内)。3.电子投标文件的制作3.1供应商登录《全国公共资源交易平台(河南省▪兰考县)》公共资源交易系统(http://221.176.159.138:8080/ggzy/)下载“兰考投标文件制作系统SEARUN最新版本”,按磋商文件要求制作电子投标文件。电子投标文件的制作,参考《全国公共资源交易平台(河南省▪兰考县)》公共资源交易系统——组件下载——交易系统操作手册(供应商、供应商)。3.2供应商须将磋商文件涉及的资质、业绩、荣誉及相关人员证明材料等资料扫描件(或图片)制作到所提交的电子投标文件中。3.3供应商对同一项目多个标段进行报价的,应分别下载所响应标段的磋商文件,按标段制作电子投标文件,并按磋商文件要求在相应位置加盖供应商电子印章和法人电子印章。一个标段对应生成一个文件夹(xxxx项目xx标段),其中包含2个文件和1个文件夹。后缀名为“.file”的文件用于电子响应使用。4、加密电子投标文件的提交4.1加密电子投标文件应在磋商文件规定的投标截止时间之前成功提交至《全国公共资源交易平台(河南省▪兰考县)》公共资源交易系统(http://221.176.159.138:8080/ggzy/)。供应商应充分考虑并预留技术处理和上传数据所需时间。4.2加密电子投标文件成功提交后,供应商应打印“投标文件提交回执单”。5、评审依据5.1采用全流程电子化交易评审时,磋商小组以电子投标文件为依据评审。八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系1、采购人信息:名称:兰考县水利局地址:兰考县农林大厦联系人:段先生电话:171484468882、采购代理机构信息名称:永信恒昌工程管理有限公司联系人:王女士电话:17737843318地址:兰考县东方尚品111号3、项目联系方式联系人:王女士电话:17737843318第二章供应商须知前附表注:本供应商须知前附表内容与供应商须知正文内容不一致时以本前附表内容为准。条款号条款名称编列内容1.1.2采购人名称:兰考县水利局地址:兰考县农林大厦联系人:段先生电话:171484468881.1.3招标代理机构名称:永信恒昌工程管理有限公司地址:兰考县东方尚品111号联系人:王女士电话:177378433181.1.4项目名称兰考县全域水环境治理及生态保护项目泥砂利用河道清淤工程及泥砂综合利用项目特许经营项目1.1.5采购内容兰考县全域水环境治理及生态保护项目泥砂利用河道清淤工程及泥砂综合利用项目特许经营项目(详见采购内容及要求)1.2.1资金来源由获得本项目特许经营者自行筹集1.2.2资金落实情况已落实1.3.1采购内容具体要求详见“第五章采购内容与要求”1.3.2合作期限本项目特许经营期为30年1.3.3项目地点采购人指定地点1.3.4质量要求符合国家现行及行业合格标准及采购人要求;1.4.1供应商资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策满足的资格要求:(1)本项目执行《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)政策(监狱企业、残疾人福利性企业视同小微企业)、强制采购节能产品、优先采购节能环保产品等政府采购政策。(2)为促进中小企业发展,根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》“第六条”、《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)和《河南省财政厅关于进一步做好政府采购支持中小企业发展有关事项的通知豫财购》(〔2022〕5号)的规定,落实支持中小企业发展政策,中小微企业划型标准见《关于印发中小企业划型标规定的通知》(工信部联企业[2011]300号),供应商提供《中小企业声明函》。(3)没有提供《中小企业声明函》的供应商将被视为不接受投标总价的扣除,用原投标总价参与评审。(4)政府采购合同融资是河南省财政厅支持中小微企业发展,针对参与政府采购活动的供应商融资难、融资贵问题推出的一项融资政策。贵公司若成为本次政府采购项目的中标成交供应商,可持政府采购合同向金融机构申请贷款,无需抵押、担保,融资机构将根据《河南省政府采购合同融资工作实施方案》(豫财购〔2017〕10号),按照双方自愿的原则提供便捷、优惠的贷款服务。贷款渠道和提供贷款的金融机构,可在河南省政府采购网“河南省政府采购合同融资平台”查询联系。3、本项目的特定资格要求3.1、供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:(1)具有独立承担民事责任的能力,具有有效的营业执照或法人证书,经营范围应满足本次采购需求;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2022年度的经审计的财务审计报告;成立年限不足的,提供自注册年度后经审计的财务审计报告);(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(提供承诺函,格式自拟。)(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2022年7月份以来任意一个月的纳税证明材料和社会保障资金三、供应商承诺书(采购人名称):我方在此声明,我方以下事项进行承诺:(1)在本次投标中我方无与其他供应商相互串通投标,或与采购人串通投标的行为;(2)在本次投标中我方无向采购人或磋商小组成员行贿的手段谋取中标的行为;(3)在本次投标中我方无出借或借用资质行为、在响应文件中所附资料(各类证书、业绩等)无弄虚作假;(4)我方不采用非法手段获取证据进行投诉,在投诉过程中不提供虚假情况或进行恶意投诉;(5)我方承诺已经具备《中华人民共和国政府采购法》第22条中规定的条件。上述承诺内容如有不实,我方愿意承担由此造成的一切法律责任,并承诺以投标保证金赔偿给采购人造成的损失。特此承诺!供应商:(单位电子签章)法定代表人:(个人电子签章)年月日四、法定代表人身份证明供应商名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:身份证号码:职务:系(供应商名称)的法定代表人。特此证明。附:法定代表人身份证复印件供应商:(单位电子签章)年月日五、授权委托书本人(姓名)系(供应商名称)的法定代表人,现委托(姓名)(身份证号)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)响应文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:。代理人无转委托权。附:委托代理人身份证复印件供应商:(单位电子签章)法定代表人:(个人电子签章)年月日六、资格审查资料(供应商应根据供应商须知第1.4.1项的要求在本表后附相关证明材料)供应商名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话法定代表人姓名技术职称电话营业执照号员工总人数注册资本成立日期基本账户开户银行基本账户银行账号近三年营业额经营范围供应商关联企业情况(包括但不限于与供应商法定代表人(单位负责人)为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位)备注供应商:(单位电子签章)法定代表人:(个人电子签章)年月日七、实施方案(包括但不限于本项目的规划设计、投资、建设、运营和移交等内容,格式自拟)八、反商业贿赂承诺书我方承诺:在(项目名称)招标活动中,我方保证做到:一、公平竞争参加本次招标活动。二、杜绝任何形式的商业贿赂行为。不向国家工作人员、政府采购代理机构工作人员、评审专家及其亲属提供礼品礼金、有价证券、购物券、回扣、佣金、咨询费、劳务费、赞助费、宣传费、宴请;不为其报销各种消费凭证,不支付其旅游、娱乐等费用。三、若出现上述行为,我方及参与投标的工作人员愿意接受按照国家法律法规等有关规定给予的处罚。供应商:(单位电子签章)法定代表人:(个人电子签章)年月日九、供应商认为应附的其他材料附件1(符合政策要求,并申请按小型微型企业投标者提供,不符合者可不提供此附表):中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为,(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(企业电子签章):日期:注:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、小微企业应能从国家市场监督管理总局所属的“小微企业名录”网站上能够查询到其基本信息。3、中标人的本声明函随中标结果同时公布,接受其他供应商和社会监督。附件2(符合政策要求,并申请按残疾人福利性单位投标者提供,不符合者可不提供此附表):残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的,项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(企业电子签章):日期:注:成交人的本声明函随成交结果同时公布,接受其他供应商和社会监督。附件3(符合政策要求,并申请按监狱企业投标者提供,不符合者可不提供此附表):监狱企业证明提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。注:成交人的本监狱企业证明文件随成交结果同时公布,接受其他供应商和社会监督。