广东分布式光伏项目委托运维中标结果公示(广东能源集团长电新能源有限公司2023)



广州宜立工程管理有限公司(以下简称‘采购代理机构’)受广东能源集团长电新能源有限公司(以下简称‘招标人’)的委托,就广东能源集团长电新能源有限公司分布式光伏(一期)项目委托运维(项目编号:GZYL23MZFG08058)于2023年09月27日举行国内公开招标会议,现将本次招标的中标结果公示如下:
一、评审意见
综合评估法得分与排序表

序号
投标人名称
商务得分
技术得分
价格得分
综合得分
排 名

1
河南省同信电力工程有限公司
9.40
41.50
26.65
77.55
1

2
润建股份有限公司
9.40
39.67
27.86
76.93
2

3
中国能源建设集团广东火电工程有限公司
9.40
29.83
23.79
63.02
3

4
晶科电力科技股份有限公司
8.40
27.67
25.97
62.04
4

5
众森建设集团有限公司
3.40
31.17
21.67
56.24
5

6
江苏顶晶融合电力工程有限公司
2.40
18.50
20.37
41.27
6

二、中标候选人名称、地址和中标金额
第一中标候选人名称:河南省同信电力工程有限公司
联系地址:河南省商丘市示范区商鼎路西胜利路北河南中部国际电商产业园(商丘)5 号楼
单瓦报价(单位:元/W):0.057
中标金额(人民币元):889457.64
第二中标候选人名称:润建股份有限公司
联系地址:南宁市西乡塘区总部路1号中国东盟科技企业化基地一期D7栋501室
单瓦报价(单位:元/W):0.04599
中标金额(人民币元):717651.87
第三中标候选人名称:中国能源建设集团广东火电工程有限公司
联系地址:广东省广州市黄埔区红荔路2号
单瓦报价(单位:元/W):0.058
中标金额(人民币元):905062.16
三、公示期限:2023年09月29日 - 2023年10月 04日
四、评审日期:2023年09月27日
五、招标人、采购代理机构的名称、地址和联系方式
1、招标人名称:广东能源集团长电新能源有限公司
地址:广东省蕉岭县溪峰东路76号
联系人:李工联系电话:0753-7857209
2、采购代理机构:广州宜立工程管理有限公司
地址:梅州市梅江区新都路51号
联系人:张先生联系电话:0753-2286269
广东能源集团长电新能源有限公司
广州宜立工程管理有限公司
2023年09月28日