重点专科建设设备 医用超声波仪器及设备 电磁式冲击波治疗仪 其他医疗设备 乳房旋切式活检系统 医用内窥镜 视频喉镜中标结果公示(林格尔县人民医院2023)



和林格尔县人民医院重点专科建设设备购置项目结果公告

一、项目编号:150123-NMGBZ-GK-20230004

二、项目名称:重点专科建设设备购置项目

三、采购结果

合同包1(医用超声波仪器及设备等):

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额

江西康赛力商贸有限公司
萍乡经济技术开发区硖石村村委办公大楼4003A室
1,877,470.00元

合同包2(冲击波碎石机):

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额

内蒙古康易达商贸有限公司
内蒙古呼和浩特市金川开发区雅格时代广场3号楼1单元1909-1908-1909号
1,500,000.00元

合同包3(全自动血液学分析一体机等):

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额

呼和浩特市圣信医疗器械有限公司
内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区新华东街长安金座A栋22015
1,462,923.00元

四、主要标的信息

合同包1(医用超声波仪器及设备等):

货物类(江西康赛力商贸有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
品牌
规格型号
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1-1
医用超声波仪器及设备
电磁式冲击波治疗仪
科瑞康
乐普FS10
1.00(台)
528,900.00
528,900.00

1-2
其他医疗设备
乳房旋切式活检系统
修能
XNRX1701
1.00(套)
188,000.00
188,000.00

1-3
医用内窥镜
视频喉镜
科曼
CVL-3/CVL-5
8.00(台)
34,750.00
278,000.00

1-4
其他医疗设备
麻醉管路消毒机
乐基
DS501A
2.00(台)
141,850.00
283,700.00

1-5
医用内窥镜
视频气管插管镜
珠海
BR-1252
1.00(台)
398,370.00
398,370.00

1-6
物理治疗、康复及体育治疗仪器设备
红外治疗仪
健帆
YH01
3.00(台)
46,000.00
138,000.00

1-7
其他医疗设备
显微镜
奥林巴斯
CX43
1.00(台)
62,500.00
62,500.00

合同包2(冲击波碎石机):

货物类(内蒙古康易达商贸有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
品牌
规格型号
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

2-1
医用超声波仪器及设备
冲击波碎石机
慧康
X5
1.00(台)
1,500,000.00
1,500,000.00

合同包3(全自动血液学分析一体机等):

货物类(呼和浩特市圣信医疗器械有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
品牌
规格型号
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

3-1
病房护理及医院设备
单通道输液泵
科曼
ME660A
10.00(台)
7,524.00
75,240.00

3-2
病房护理及医院设备
一拖四注射泵
科曼
MX8900
2.00(台)
63,459.00
126,918.00

3-3
普通诊察器械
高端血压计
欧姆龙
HBP-1320T3
15.00(台)
3,544.20
53,163.00

3-4
普通诊察器械
血压计
欧姆龙
HBP-1120
10.00(个)
1,593.90
15,939.00

3-5
其他医疗设备
全自动血液学分析一体机
迈瑞
BC-760[B] CS
1.00(台)
291,060.00
291,060.00

3-6
其他医疗设备
全自动化学发光免疫分析仪
亚辉龙
iFlash 3000-G
1.00(台)
192,060.00
192,060.00

3-7
其他医疗设备
除颤仪
科曼
S6
3.00(台)
78,804.00
236,412.00

3-8
其他医疗设备
清洗消毒器
新华
Rapid-M-320
1.00(台)
191,367.00
191,367.00

3-9
其他医疗设备
血滤机
贝朗
7103072
1.00(台)
280,764.00
280,764.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

李甫维(采购人代表)、杨晓萍、欧阳雪晖、吴南、梁兴华

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

《内蒙古自治区建设工程招标代理服收费指导意见的通知》(内工建协[2022]34号)文件

代理服务费金额:

合同包1(医用超声波仪器及设备等): 2.8162万元。收取对象:中标(成交)供应商。

合同包2(冲击波碎石机): 2.25万元。收取对象:中标(成交)供应商。

合同包3(全自动血液学分析一体机等): 2.1944万元。收取对象:中标(成交)供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜



九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:和林格尔县人民医院
地址:呼和浩特市和林格尔县城关镇和盛路东
联系方式:15849184885

2.采购代理机构信息

名称:内蒙古百证项目管理咨询有限公司
地址:内蒙古自治区呼和浩特市玉泉区恒盛广场C座1108室
联系方式:15947415819

3.项目联系方式

项目联系人:郭特
电话:15947415819

内蒙古百证项目管理咨询有限公司

2023年09月28日

相关附件:

重点专科建设设备购置项目报价明细附件.pdf

合同包2:中小企业或残疾人福利单位声明函(内蒙古康易达商贸有限公司).pdf

和林格尔县人民医院重点专科建设设备购置项目中标(成交)明细内蒙古百证项目管理咨询有限公司受和林格尔县人民医院委托,采用公开招标进行采购重点专科建设设备购置项目(项目编码:150123-NMGBZ-GK-20230004)项目,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:一、合同包1(医用超声波仪器及设备等)1.1、中标(成交)供应商:江西康赛力商贸有限公司1.2、中标(成交)总价:1,877,470.00元1.3、中标(成交)标的明细:货物类品目号品目名称货物名称规格型号品牌制造商名称产地单价(元)数量单位总价(元)1-1医用超声波仪器及设备电磁式冲击波治疗仪乐普FS10科瑞康深圳科瑞康中国528,900.001.00台528,900.001-2其他医疗设备乳房旋切式活检系统XNRX1701修能上海修能中国188,000.001.00套188,000.001-3医用内窥镜视频喉镜CVL-3/CVL-5科曼深圳科曼中国34,750.008.00台278,000.001-4其他医疗设备麻醉管路消毒机DS501A乐基南京乐基中国141,850.002.00台283,700.001-5医用内窥镜视频气管插管镜BR-1252珠海珠海视新中国398,370.001.00台398,370.001-6物理治疗、康复及体育治疗仪器设备红外治疗仪YH01健帆健帆生物中国46,000.003.00台138,000.001-7其他医疗设备显微镜CX43奥林巴斯仪景科技(广州)有限公司中国62,500.001.00台62,500.00二、合同包2(冲击波碎石机)1.1、中标(成交)供应商:内蒙古康易达商贸有限公司1.2、中标(成交)总价:1,500,000.00元1.3、中标(成交)标的明细:货物类品目号品目名称货物名称规格型号品牌制造商名称产地单价(元)数量单位总价(元)2-1医用超声波仪器及设备冲击波碎石机X5慧康深圳市慧康精密仪器有限公司深圳1,500,000.001.00台1,500,000.00三、合同包3(全自动血液学分析一体机等)1.1、中标(成交)供应商:呼和浩特市圣信医疗器械有限公司1.2、中标(成交)总价:1,462,923.00元1.3、中标(成交)标的明细:货物类品目号品目名称货物名称规格型号品牌制造商名称产地单价(元)数量单位总价(元)3-1病房护理及医院设备单通道输液泵ME660A科曼深圳市科曼医疗设备有限公司深圳7,524.0010.00台75,240.003-2病房护理及医院设备一拖四注射泵MX8900科曼深圳市科曼医疗设备有限公司深圳63,459.002.00台126,918.003-3普通诊察器械高端血压计HBP-1320T3欧姆龙欧姆龙(大连)有限公司大连3,544.2015.00台53,163.003-4普通诊察器械血压计HBP-1120欧姆龙欧姆龙(大连)有限公司大连1,593.9010.00个15,939.00品目号品目名称货物名称规格型号品牌制造商名称产地单价(元)数量单位总价(元)3-5其他医疗设备全自动血液学分析一体机BC-760[B]CS迈瑞深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司深圳291,060.001.00台291,060.003-6其他医疗设备全自动化学发光免疫分析仪iFlash3000-G亚辉龙深圳市亚辉龙生物科技股份有限公司深圳192,060.001.00台192,060.003-7其他医疗设备除颤仪S6科曼深圳市科曼医疗设备有限公司深圳78,804.003.00台236,412.003-8其他医疗设备清洗消毒器Rapid-M-320新华山东新华医疗器械股份有限公司山东191,367.001.00台191,367.003-9其他医疗设备血滤机7103072贝朗贝朗医疗(苏州)有限公司苏州280,764.001.00台280,764.00内蒙古百证项目管理咨询有限公司2023年09月28日-第2页-内蒙古康易达商贸有限公司投标文件十三、中小企业声明函中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(林格尔县人民医院)的(重点专科建设设备购置项目)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(冲击波碎石机),属于(其他未列明)行业;制造商为(深圳市慧康精密仪器有限公司),从业人员58人,营业收入为4632.31万元,资产总额为15320.38万元1,属于(小型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):内蒙古康易达商贸有限公司日期:2023年9月20日中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(和林格尔县人民医院的采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.冲击波治疗机,属于工业行业:制造商为(深圳市慧康精密仪器有限公司),从业人员58人,营业收入为4632.31万元,资产总额为15320.38万元,属于小型企业以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):深圳市司仪器有限司日期:2023年9月日休第62页内蒙古康易达商贸有限公司投标文件十四、监狱企业证明文件提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。第63页内蒙古康易达商贸有限公司投标文件十五、残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:第64页