内蒙古混凝土搅拌站材料中标结果公示(内蒙古乃蛮混凝土有限公司2023)
混凝土搅拌站材料采购项目入围招标
招标人:内蒙古乃蛮混凝土有限公司
招标编号:NMGLR-2023-CG08-05
招标代理:内蒙古隆润项目管理有限公司
2023年度内蒙古乃蛮混凝土有限公司混凝土搅拌站材料采购项目(招标编号:NMGLR-2023-CG08-05)于2023年09月25日上午9:00时整,在通辽市农牧人禾大酒店一楼会议室开标。经过评标委员会对投标单位的投标文件进行认真比较和评审,现将评标结果进行公示,公示期间,投标人可以依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。
公示时间:2023年09月28日—2023年09月30日
质疑电话:15504856350
投诉电话:15804752612
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序:
第一包:入围单位:
1.奈曼旗岩磊运输有限公司
2.奈曼旗彬盛商贸有限公司
3.奈曼旗优鸿商贸有限公司
投标价格:伍拾捌元/吨(小写:58元/吨)
工程质量:执行国家标准
工 期:自合同签订之日起30日历天内开始供货
第二包:入围单位:
1.奈曼旗岩磊运输有限公司
2.内蒙古合创空间装饰工程有限责任公司
3.奈曼旗天立运输有限公司
4.通辽市伟芳商贸有限公司
5.奈曼旗彬盛商贸有限公司
6..奈曼旗优鸿商贸有限公司
1、投标价格:伍拾捌元/吨(小写:58元/吨)
2、工程质量:执行国家标准
3、工 期:自合同签订之日起30日历天内开始供货
第三包:入围单位:有效投标家数不足三家,废标
第四包:入围单位:有效投标家数不足三家,废标
第五包:入围单位:有效投标家数不足三家,废标
二、招标文件内载明的实质性要求:
1.供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
2.其他要求:
2.1投标人应具备相应的材料经营范围;
2.2投标人应具备满足本次投标的货物运输能力。
三、否决投标人投标的情况及原因:
无
四、发布媒体:
(一)中国采购与招标网 网址:http://ggzy.tongliao.gov.cn
五、联系方式:
招 标 人:内蒙古乃蛮建设工程有限公司
地 址:通辽市奈曼旗
邮 编:028000
联 系 人:郭经理
电 话:15804752612
招标代理机构名称:内蒙古隆润项目管理有限公司
地 址:呼和浩特市赛罕区万豪名园G2幢
邮 编:028000
联 系 人:纪经理
联系电话:15504856350
2023年09月28日