生物有机肥中标结果公示(曹县农业农村局2023)
曹县农业农村局2023年曹县高标准农田建设项目生物有机肥采购中标公告
一、项目名称:
2023年曹县高标准农田建设项目生物有机肥采购
二、项目编号:
SDGP371721000202302000210
三、分包名称:
B包 2023年曹县高标准农田建设项目生物有机肥采购B包
四、招标公告发布日期:
2023-09-05
五、开标时间:
2023-09-28 09:30
六、采购方式:
分散采购 货物类
七、中标情况:
中标人(公司名称):
山东壹加艺农业生物科技有限公司
中标金额(元/优惠率):
4204000
中标人地址:
山东省济南市历城区经十东路 917 号
八、评标委员会成员名单:
张福远, 李继军, 李兰军, 郭继标, 王瑞臣, 林海英, 赵剑
主要中标或者成交标的信息表
企业名称
名称
品牌
产地
规格要求
数量/单位
单价(元)/优惠率
山东壹加艺农业生物科技有限公司
2023年曹县高标准农田建设项目生物有机肥采购
绿万丰
滨州
40kg
1/
4204000.000000
资格审查符合性评审结果
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号
投标人名称
审查结果
1
河北智道生物科技有限公司
通过
2
临沂恒昌环保科技有限公司
通过
3
山东壹加艺农业生物科技有限公司
通过
4
山东益秾堂生物科技有限公司
通过
5
山东益秾益稼生物工程有限公司
通过
评审结果
排序
供应商名称
评委1(技术标)
评委2(技术标)
评委3(技术标)
评委4(技术标)
评委5(技术标)
评委6(技术标)
评委7(技术标)
技术标得分
商务标得分
综合得分
1
山东壹加艺农业生物科技有限公司
54.60
53.00
50.00
59.00
42.40
49.80
54.20
51.86
36.72
88.58
2
河北智道生物科技有限公司
46.40
46.00
46.00
55.40
43.00
49.60
52.20
48.37
34.87
83.24
3
临沂恒昌环保科技有限公司
55.40
53.00
50.00
46.80
43.40
50.00
54.40
50.43
27.00
77.43
4
山东益秾堂生物科技有限公司
46.80
46.00
44.00
48.40
40.80
46.40
51.40
46.26
30.00
76.26
5
山东益秾益稼生物工程有限公司
47.60
48.00
44.00
57.60
41.00
47.00
52.00
48.17
25.99
74.16
供应商未中标原因
未中标原因
序号
供应商名称
未中标原因
1
河北智道生物科技有限公司
因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;;
2
临沂恒昌环保科技有限公司
因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;;
3
山东益秾堂生物科技有限公司
其他情形 评审得分较低
4
山东益秾益稼生物工程有限公司
其他情形 评审得分较低
报价公示
报价表
序号
投标单位
投标报价(元)
1
河北智道生物科技有限公司
4504600
2
临沂恒昌环保科技有限公司
4316000
3
山东壹加艺农业生物科技有限公司
4204000
4
山东益秾堂生物科技有限公司
3302000
5
山东益秾益稼生物工程有限公司
4484000
业绩公示
企业业绩
序号
项目名称
详细信息
山东壹加艺农业生物科技有限公司
获奖公示
企业荣誉
序号
获奖名称
详细信息
山东壹加艺农业生物科技有限公司
九、联系方式:
采购人:
曹县农业农村局
地址:
山东省菏泽市曹县珠江路东段
联系人:
付女士
联系方式:
17852007052
代理机构:
泰宇建筑工程技术咨询有限公司
地址:
浙江省杭州市拱墅区祥园路108号3幢606室
联系人:
李女士
联系方式:
17852007052
公告期限
2023-9-28 - 2023-10-7
十、代理费
标准:
本项目的招标代理服务费参照原国家发展计划委员会计价格[2002]1980号文件标准的70%收取,由中标人在领取中标通知书前缴纳至招标代理机构。
金额(万元):
3.52
2023-09-28 15:45
中小企业、残疾人企业、监狱企业:
中小企业声明函B.pdf