山西房建设施修缮改造工程 办公楼散水、地面及门厅改造中标结果公示(山西路桥建设集团有限公司太佳高速公路东段运营分公司2023)
项目名称:
山西路桥建设集团有限公司太佳高速公路东段运营分公司老龙山隧道管理站站区房建设施修缮改造工程
交控集团招采认证编号:
2021-TJDGS-GC-022
采购方式:
询比采购
招采类型:
工程
成交供应商名称:
太原兴创聚合科技有限公司
中标金额(万元):
28.49
公示开始时间:
2021-12-23 16:53
公示结束时间:
2021-12-26 18:00
山西路桥建设集团有限公司太佳高速公路东段运营分公司老龙山隧道管理站站区房建设施修缮改造工程项目结果公示
项目名称: 山西路桥建设集团有限公司太佳高速公路东段运营分公司老龙山隧道管理站站区房建设施修缮改造工程
招
标
人:
山西路桥建设集团有限公司太佳高速公路东段运营分公司
(电话: 0351-5569012
)
项目监督人:
山西交通控股集团有限公司招投标采购中心(电话:0351-7876392)
山西路桥建设集团有限公司招标采购中心(电话:0351-5606026)
公示期限:
202
1 年 12 月
23
日
18
时至
202
1
年
1
2
月
26
日
18
时
山西路桥建设集团有限公司太佳高速公路东段运营分公司老龙山隧道管理站站区房建设施修缮改造工程项目进行了公开询比, 现将采购结果进行公示:
一、中标候选人
中标候选人名称: 太原兴创聚合科技有限公司
采购限价:28
.
5750万元
序号
中标单位名称
中标价 含税(元)
单位地址
联系人
联系电话
1
太原兴创聚合科技有限公司
28.48718万(税率为9%)
地址:太原市小店区昌盛西街52号4幢2单元1601室
陈国良
15392636583
采购清单:
工程清单
序号
项目名称
单位
数量
单价(元)
金额
备注
一
办公楼散水、地面及门厅改造
1
原散水人工凿除砼
方
25.2
260
6552
70*1.8*0.2
2
散水下挖土方
方
75.6
15
1134
70*1.8*0.6
3
三七灰土填充
方
75.6
87
6577.2
70*1.8*0.6
4
夯机打实
平方
126
15
1890
70*1.8
5
C30散水混凝土
方
25.2
840
21168
70*1.8*0.2
6
散水抹面
平方
126
17
2142
70*1.8
7
取起原有石材
平方
440
20
8800
50*8.8
8
购买局部石材
平方
70
150
10500
9
石材重新铺贴
平方
440
40
17600
50*8.8
10
东门拆除台阶
平方
9.3
100
930
11
东门台阶瓷砖及铺贴
平方
15.3
180
2754
12
门厅拆除台阶
米
31.5
100
3150
13
门厅砌台阶
米
16.5
220
3630
14
门厅地砖瓷砖及铺贴
平方
14
150
2100
15
门厅台阶瓷砖及铺贴
米
16.5
150
2475
16
办公楼墙面修补部分瓷砖
平方
50
150
7500
17
大门口砌24红砖墙
米
25
120
3000
18
砌墙
平方
8
120
960
1.6*5
19
抹灰
平方
30
20
600
1.6*9.5*2面
20
原门厅拆除
平方
28.8
80
2304
3.6*8
21
新建门头
平方
15.2
320
4864
3.6*9.2
22
新建门厅
平方
33.12
780
25833.6
23
门厅灯具
个
1
150
150
24
门厅内包铝塑板
平方
10.24
350
3584
25
拆除门厅混凝土
方
3.4
260
884
26
钢筋圈梁
Kg
210
6
1260
27
门厅地基地面钢筋混凝土圈梁C30
方
2.6
840
2184
28
门厅钢筋混凝土基层
方
1.4
585
819
29
自动感应门机
套
1
9900
9900
30
小计
155244.8
二
库房门厅改造
1
门厅砌台阶
米
5.6
220
1232
2
门厅混凝土基层
方
1.5
585
877.5
3
门厅地砖瓷砖及铺贴
平方
9
150
1350
4
门厅台阶瓷砖及铺贴
平方
5.6
150
840
5
对开门
套
2
2080
4160
6
门头制作
平方
23.3
320
7456
7
新建门厅
平方
30.3
780
23634
8
门厅墙面包铝塑板
平方
10.8
350
3780
9
门厅灯具
个
1
150
150
10
小计
43479.5
三
车棚改造
1
立柱基础
个
8
430
3440
钢筋混泥土
2
立柱圆管
根
8
680
5440
¢120*4
3
梁用方管
根
20
315
6300
60*60
45
棱用方管
根
20
275
5500
40*40
6
侧面方管
根
18
220
3960
20*20
7
角
铁
根
10
320
320
60
8
单彩钢板
平米
90
130
11700
厚2mm
9
外围网片
平米
80
118
9440
1.6*50
10
膨胀螺丝
条
80
7.2
576
11
钻尾丝
盒
10
80
800
12
大
门
樘
1
2750
2750
13
结构胶
支
30
28
780
14
泡沫胶
支
30
28
780
15
丝
杆
根
20
20
400
16
焊
条
包
21
140
2940
17
辅
材
项
2500
焊剂、油漆等
18
小计
57626
四
垃圾清运
5000
五
合计(1+2+3+4)
261350.3
六
税费9%
23521.5
七
总计
284871.8
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人 太原兴创聚合科技有限公司 资格审查均满足采购文件要求, 具有独立承担民事责任的能力 ;良好的商业信誉 和健全的财务会计制度及
履行合同所必需的供应能力;具有统一社会信用代码的营业执照、基本账户开户许可证。经营范围包括:电子设备的安装;通信工程;安全技术防范工程;收费综合系统、机电设备、消防设备的安装;计算机系统的技术开发、技术服务;建筑机械设备、电子产品、通讯设备、计算机、软件及周边辅助设备、五金交电、建筑材料、装潢材料、仪器仪表、电线电缆、阀门、实验器材、教学设备、井盖、交通器材、消防器材、机电设备的销售;交通安全设施及配件的加工、销售及施工;公路工程;桥梁隧道工程;市政工程;城市及道路照明工程;建筑劳务分包;工程技术服务及咨询;住宅室内装饰装修;计算机系统集成;园林绿化工程;管道工程;公路养护工程;公路工程;电子与智能化工程;消防工程;能够开具增值税普通发票;报价人在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)平台中无“行政处罚”、“黑名单”、“失信被执行人”等不良信用记录;在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单;报价人及其法定代表人在近三年内在中国裁判文书网查询均无行贿犯罪记录;投标人均按照询价文件规定进行了报价,符合询价文件中规定的其他实质性要求。
三、提出异议的渠道和方式
1
、对本结果有异议者须在公示期内向项目监督人或招标人署名反映。
2
、异议书应包括下列内容:
2.1
异议人的名称、地址及有效联系方式;
2.2
异议事项的基本事实;
2.3
法律依据(具体条款)
;
2.4
相关请求及主张;
2.5
有效线索和相关证明材料。
3.
投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖公章,并附有效身份证明复印件;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
四、其他
无
招 标 人:山西路桥建设集团有限公司
太佳高速公路东段运营分公司
2021 年
12 月
23
日