变送电设备中标结果公示(2023)
炎陵县水利水电建设有限责任公司变送电设备采购项目成交公告
一、项目编号:YLTC2023-0010(招标文件编号:YLTC2023-010)
二、项目名称:炎陵县水利水电建设有限责任公司变送电设备采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:黄华集团有限公司
供应商地址:浙江省温州市乐清市柳市镇华山北路2、6、8号
中标(成交)金额:71.2000000(万元)
四、主要标的信息
序号
供应商名称
货物名称
货物品牌
货物型号
货物数量
货物单价(元)
1
黄华集团有限公司
炎陵县水利水电建设有限责任公司变送电设备采购项目
详见响应文件
详见响应文件
1批
详见响应文件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
刘金红(组长) 李剑辉 何新福
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:参照计价格[2002]1980号文计取
本项目代理费总金额:1.068000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
炎陵县水利水电建设有限责任公司变送电设备采购项目
中标(成交)公告
炎陵县水利水电建设有限责任公司变送电设备采购项目竞争性磋商采购项目于2023年9月28日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:炎陵县水利水电建设有限责任公司变送电设备采购项目
代理机构名称:株洲天称工程造价咨询有限公司
采购项目编号:YLTC2023-010
预算金额:75.00万元,最高限价72.00万元
采购项目内容与数量:
包号
标的名称
简要技术要求
数量
/
炎陵县水利水电建设有限责任公司变送电设备采购项目
详见磋商文件
1批
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐
三、供应商投标情况
供应商信息
资格审查结果
符合性审查结果
最终报价 (元)
评分
推荐排名
是否成交 候选人
黄华集团有限公司
合格
合格
712000.00
95.67
1
是
天津平高智能电气有限公司
合格
合格
718000.00
87.74
2
是
株洲华东电器有限公司
合格
合格
714400.00
66.88
3
是
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
项目名称
供货明细
炎陵县水利水电建设有限责任公司变送电设备采购项目
中标供应商
黄华集团有限公司
成交金额
712000.00元
企业类型
中型企业
联系方式
联系人:周永余 电话:13907334852 地址:浙江省温州市乐清市柳市镇华山北路2、6、8号
货物名称
品牌
规格型号
数量
报价
炎陵县水利水电建设有限责任公司变送电设备采购项目
详见响应文件
详见响应文件
1批
712000.00
五、评审小组成员名单
评审小组职务
姓名
产生方式
参与过程
备注
组长
刘金红
随机抽取
全过程
组员
李剑辉
随机抽取
全过程
组员
何新福
自行选定
全过程
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、磋商或全过程。
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、采购项目联系人姓名和电话
名 称: 炎陵县水利水电建设有限责任公司
地 址: 湖南省株洲市炎陵县霞阳镇店下路30号
联系人: 卢志平
电话: 15364239953
名 称:株洲天称工程造价咨询有限公司
地 址:炎陵县坎坪路金色童年幼儿园旁
联系人:罗礼、杨峰
电 话:17716778197
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:炎陵县水利水电建设有限责任公司
地址:湖南省株洲市炎陵县霞阳镇店下路30号
联系方式:卢志平15364239953
2.采购代理机构信息
名 称:株洲天称工程造价咨询有限公司
地 址:炎陵县霞阳镇坎坪路金色童年幼儿园旁
联系方式:罗礼17716778197
3.项目联系方式
项目联系人:罗礼
电 话: 17716778197
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
炎陵县水利水电建设有限责任公司变送电设备采购项目
品目
货物/设备/电力工业设备/其他电力工业设备,货物/设备/电力工业设备/配电线路
采购单位
炎陵县水利水电建设有限责任公司
行政区域
湖南省
公告时间
2023年10月07日 11:26
评审专家(单一来源采购人员)名单
刘金红(组长) 李剑辉 何新福
总成交金额
¥71.200000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
罗礼
项目联系电话
17716778197
采购单位
炎陵县水利水电建设有限责任公司
采购单位地址
湖南省株洲市炎陵县霞阳镇店下路30号
采购单位联系方式
卢志平15364239953
代理机构名称
株洲天称工程造价咨询有限公司
代理机构地址
炎陵县霞阳镇坎坪路金色童年幼儿园旁
代理机构联系方式
罗礼17716778197
附件:
附件1
最后报价.doc
十二、最后报价附件12-1报价表报价表(最后报价)政府采购计划编号:YLTC2023-0010项目名称:炎陵县水利水电建设有限责任公司变送电设备采购项目包号:1包名称:炎陵县水利水电建设有限责任公司变送电设备采购项目报价其他内容小写金额:718000(人民币元)大写金额:柒拾壹万捌仟元整(人民币元)(大写金额与小写金额不一致时,以大写金额为准)注:本表须按包填写,一个“包号”一份。供应商名称(盖单位公章):天津平高智能电气有限公司法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人(签字或印章):TG日期:2023年99月28日说明:最后报价相关内容和表格不得装订在响应文件中,供应商需单独准备,现场进行最后报价,密封提交(自行准备密封袋)l报价表及报价文件1-1报价表报价表(最后报价)政府采购计划编号:项目名称:炎陵县水利水电建设有限责任公司变送电设备采购项目包号:1包名称:炎陵县水利水电建设有限责任公司变送电设备采购项目报价其他内容小写金额:4400i(人民币元)大写金额(大写金额与小写金额不一致时,以大写金额为准)注:本表须按包填写,一个“包号”一份。供应商名称(盖单位公章):株洲华尔电器有限公司法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人人签宇感印章):日期:2023年9月28日1CNHK美华集团http://ww.huanghua.com一、报价表及报价文件附件1-1报价表报价表政府采购计划编号:项目名称:炎陵县水利水电建设有限责任公司变送电设备采购项目包号:1包名称:炎陵县水利水电建设有限责任公司变送电设备采购项目报价其他内容小写金额71200(人民币元)大写金额:乘拾考功武化(人民币元)我公司承诺,满足招标文件所有商务技术条款,且无偏差(大写金额与小写金额不一致时,以大写金额为准)我公司承诺,满足招标文件所有商务技术条款,且无偏差注:本表须按包填写,一个“包号”一份。供应商名称(盖单位公章:黄华集团有限公司周余法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人(签字或印章)日期:2023年09月28日CNHK华集团http://ww.huanghua.com附件1-2分项报价说明(1)我公司所报价格已包含采购需求要求的安装、调试、培训、售后服务及其他附加服务的费用2)我公司所报价格己包含所有根据合同或其他原因应由供应商交纳和支付的税款和费用3)我公司所报价格已包含商文件指定交货地点的运输、保险、装卸费(4我公司所提交最后报价应与标价工程量清单总报价一致供应商名称(盖单位公章)黄华集团有限公司周永余法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人(签字或印章)日期:2023年09月28日CNHK员华集团http://w.huanghua.com附件1-3分项报价明细表分项报价明细表政府采购计划编号:项目名称:炎陵县水利水电建设有限责任公司变送电设备采购项目包号:1包名称:炎陵县水利水电建设有限责任公司变送电设备采购项目标的名称标的名称规格型号品牌/产地数量单位金额(元)金额(元)标的名称标的名称规格型号品牌/产地数量单位单价小计各注预装式35kV升压站黄华集团有限公司/浙江1套60801.1油浸自冷式变压器S13-W-6300/38.5/6.3黄华集团有限公司/浙江1台41300041300.油浸自冷式变压器S13-W-6300/38.5/6.3黄华集团有限公司/浙江1台41300041300.1.235KV线路出线柜35kV充气式环网柜黄华集团有限公司/浙江1台1.2.1断路器FZN8-40.51250/-31.5kADC220V黄华集团有限公司/浙江1台0031000,1.2.2隔离开关GN48-351250A黄华集团有限公司/浙江1台1790017900自带接地刀闸1.2.3电流互感器LDZG-352X75/50.2S/0.5/10P30/10P30浙江泰成互感器有限公司/浙江3只3700、71.2.4避雷器HBLA-51/134固力发集团股份有限公司/浙江1组5003200.1.2.5其他柜体附件黄华集团有限公司/浙江1套4yooy14800:按图纸要求配置3CNHK.美华集团http://www.huanghua.com1.3母线电压互感器柜35KV充气式环网柜黄华集团有限公司/浙江1台1.3.1隔高开关GN48-35630A黄华集团有限公司/浙江1台14800、1148001自带接地刀闸1.3.2电压互感器JD2x-350.2/0.5/P35/v3:0.1/√3:0.1/23:0.1/3kV浙江泰成互感器有限公司/浙江3只130093001.3.3避雷器HBL9-51/134固力发集团股份有限公司浙江1组5006200-1.3.4其他柜体附件ROU黄华集团有限公司/浙江1套148814800按图纸要求配1.3.4其他柜体附件ROU黄华集团有限公司/浙江1套148814800置1.4计量柜35K充气式环全网柜黄华集团有限公司/浙江1台1.4.1电流互感器LZ2BJ9-3575/50.2S浙江泰成互感器有限公司/浙江2只57001111400:1.4.2电压互感器JIZ-3510/0.1kv0.2级浙江泰成互感器有限公司/新江2只8000160001.4.3避雷器HY5WZ-51/134固力发集团股份有限公司/浙江1组27002700-1.4.4其他柜体附件黄华集团有限公司/浙江1套1080010800一按图纸要求配电力电缆2.1电力电缆ZR-YJV22-B.7门5KV1X240国产优质品牌90米230、6700CNHK华集团http://www.huanghua.com2.2电力电缆ZR-YJV22-26/35kV-3X70国产优质品牌30米3561105001不含柜内接线2.3热缩电缆附件10KV户外单芯150-240平方国产优质品牌7套100:一70012.4热缩电缆附件35KV户外三芯70-120平方国产优质品牌3套5001500,1三户外设备3.1避雷器YH5WZ-51/134国产优质品牌3只门1组270037001元3.2放电计数器JS-8国产优质品牌3只门1组300300元3.3架空绝缘导线JKLGYJ-1-70国产优质品牌30米10、300-3.4六氧化硫断路器LV34-40.5/1600ADC220V200/5、300/50.2S/0.5门0P10国产优质品牌1台67300.1167300元报价(元):大写:谋拾都武仟元报价(元):大写:谋拾都武仟元报价(元):大写:谋拾都武仟元小写:70001小写:70001小写:70001小写:70001小写:70001注:1.本表应对应“报价表\",按包填写。供应商如果不提供分项报价明细表,其响应无效。2.不得填写“免费”或“赠与”,也不得进行“零”报价,否则响应无效供应商名称(盖单位公章):黄华集团有限公司周永余法定代表人(单位负责人或其授权的代理人(签字或印章):日期:2023年09月28日门3