贵州省会计核算规范性及准确性进行审计中标结果公示(中共贵州省委宣传部2023)



对2018年—2022年会计核算规范性及准确性进行审计成交公告

一、项目编号:ZZXHQZ-2023-018(招标文件编号:ZZXHQZ-2023-018)
二、项目名称:对2018年—2022年会计核算规范性及准确性进行审计
三、中标(成交)信息
供应商名称:广东中天粤会计师事务所(特殊普通合伙)
供应商地址:广州市天河区天河东路155、157、159号2001A室(仅限办公)
中标(成交)金额:17.2000000(万元)
四、主要标的信息

序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
广东中天粤会计师事务所(特殊普通合伙)
对2018年—2022年会计核算规范性及准确性进行审计
对2018年—2022年会计核算规范性及准确性进行审计
1.审计中共贵州省委宣传部2018年-2022年账务处理情况,包括会计凭证、会计账簿、会计报表等; 2.对审计中发现的问题逐一报告,并提出处理意见; 3.对截止2022年12月31日账面往来款项、资金结转结余情况进行清理,并提出处理意见; 4.对中共贵州省委宣传部进一步规范会计核算工作提出意见及建议。
2023年12月1日之前提交相关成果征求意见稿,12月20日之前提交相关成果正式稿。
满足国家相关法律法规规定的标准,且满足采购人要求。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
罗丽丽、朱远智、刘婧
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:招标代理服务费采用包干价5000.00元收取招标代理服务费,招标代理服务费由中标人领取中标(成交)通知书时一次性向招标代理机构支付。
本项目代理费总金额:0.500000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜

/

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中共贵州省委宣传部     
地址:贵州省贵阳市南明区广顺路1号        
联系方式:刘婧、0851-85892539      
2.采购代理机构信息
名 称:中正信合项目管理有限公司            
地 址:贵阳市南明区花果园亚太中心14楼11-12号            
联系方式:吴正文、文民生/0851-85771291            
3.项目联系方式
项目联系人:吴正文、文民生
电 话:  0851-85771291 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
对2018年—2022年会计核算规范性及准确性进行审计

品目
服务/商务服务/会计服务/其他会计服务

采购单位
中共贵州省委宣传部

行政区域
南明区
公告时间
2023年10月08日 11:04

评审专家(单一来源采购人员)名单
罗丽丽、朱远智、刘婧

总成交金额
¥17.200000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
吴正文、文民生

项目联系电话
0851-85771291

采购单位
中共贵州省委宣传部

采购单位地址
贵州省贵阳市南明区广顺路1号

采购单位联系方式
刘婧、0851-85892539

代理机构名称
中正信合项目管理有限公司

代理机构地址
贵阳市南明区花果园亚太中心14楼11-12号

代理机构联系方式
吴正文、文民生/0851-85771291