山东图书馆服务平台建设中标结果公示(山东交通职业学院2023)
山东交通职业学院图书馆服务平台建设项目中标(成交)公告
山东交通职业学院图书馆服务平台建设项目中标(成交)公告
详细信息
山东交通职业学院图书馆服务平台建设项目中标(成交)结果公告
一、项目编号:SDGP370000000202302007811
二、项目名称:山东交通职业学院图书馆服务平台建设项目
三、中标(成交)信息:
标包:A1
供应商名称:北京世纪超星信息技术发展有限责任公司
供应商地址:北京市海淀区上地三街9号金隅嘉华大厦c座710室
中标(成交)金额:(可填写下浮率、折扣率或费率):14.95万元
四、主要标的信息:
标包:A1
名称:详见附件磋商文件
品牌(如有):详见附件
规格型号:详见附件
数量:详见附件
单价:详见附件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:标包A1:曲长源、管秀娟、贺铭德
标包A1:北京世纪超星信息技术发展有限责任公司(91.0、93.0、93.0)、济南永诺数码科技有限公司(81.94、85.94、86.94)、济南行知教育咨询有限公司(83.92、85.92、85.92)
六、代理服务收费标准及金额:
收费标准:详见附件
收费金额(单位:元):2000.00
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜:
其他补充事宜:
九、未中标(成交)供应商的未中标(成交)原因:
1、济南行知教育咨询有限公司:评审得分较低(其他情形评审得分较低)
2、济南永诺数码科技有限公司:评审得分较低(其他情形评审得分较低)
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:
1、采购人信息
名 称:山东交通职业学院
地 址:潍坊市渤海路7369号(山东交通职业学院)
联系方式:05368781831(山东交通职业学院)
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:山东盛和招标代理有限公司
地 址:山东省青岛市市北区县(区)敦化路138号西王大厦23A01室
联系方式:0536-8906157
3、项目联系方式
项目联系人:山东盛和招标代理有限公司
联系方式:0536-8906157
十一、附件:
附件:
附件.zip
山东交通职业学院图书馆服务平台建设项目采购人:山东交通职业学院代理机构:山东盛和招标代理有限公司项目编号:SDGP370000000202302007811日期:2023年9月目录第一章竞争性磋商公告第二章供应商须知前附表第三章供应商应当提交的资格、资信等证明文件1.资格、资信等证明文件目录2.其他规定第四章采购需求1.项目说明2.参数要求3.商务条件第五章评审办法1.相关要求2.评分细则3.政策加分以及计算方法4.小微企业和监狱企业、残疾人福利性单位价格扣除第六章供应商须知1.采购依据以及原则2.合格的供应商3.保密4.语言文字、计量单位、时间单位、报价有效期及参加采购活动费用5.踏勘现场6.询问7.偏离8.履约担保9.采购代理服务费10.磋商文件的构成11.响应文件的组成12.响应报价13.响应文件格式以及编制要求14.响应文件的密封和标记15.响应文件的递交16.响应文件的修改与撤回17.保证金18.质疑19.投诉20.其他需补充的内容:见供应商须知前附表。第七章开标、磋商、成交及废标1.开标程序2.开标3.磋商小组4.评审程序5.评审6.澄清7.磋商8.成交9.成交公告及成交通知书10.响应无效11.废标12.特殊情况处置程序13.违法违规情形14.违法违规处理第八章纪律要求1.对采购人的纪律要求2.对供应商的纪律要求3.对磋商小组成员的纪律要求4.对与评审活动有关的工作人员的纪律要求第九章签订合同、合同主要条款1.签订合同2.追加合同金额3.货物质量与验收4.合同主要条款(以实际签订为准)第十章响应文件格式第一章竞争性磋商公告山东盛和招标代理有限公司受山东交通职业学院的委托,对图书馆服务平台建设项目以竞争性磋商的方式组织采购,欢迎符合条件的合格供应商参加磋商。1.项目名称:山东交通职业学院图书馆服务平台建设项目项目编号:SDGP3700000002023020078112.项目内容:包号采购内容预算(万元)A1图书馆服务平台建设项目153.采购预算:见上附表格。4.供应商资格要求4.1符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定;4.2通过信用中国查询未被列入严重失信主体名单,通过中国政府采购网查询未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单;4.3本项目不接受联合体磋商。5.公示媒介本项目公示在中国山东政府采购网站上发布。6.磋商文件的获取6.1时间:自2023年9月21日起至2023年9月27日,每天9:00至17:00(北京时间,节假日除外,下同)。6.2地点:山东省潍坊市奎文区健康东街165号天利大厦5楼山东盛和招标代理有限公司。6.3方式:在获取磋商文件时间内登录中国山东政府采购网进行注册并报名,注册并报名成功后,按照以下方式获取磋商文件:方式1:现场获取磋商文件,供应商的委托代理人持营业执照副本原件或副本复印件(加盖公章),到潍坊市健康东街165号天利大厦5楼获取磋商文件进行报名,获取本项目磋商文件。方式2:网上获取磋商文件,有意参加本次采购活动的供应商填写项目名称、项目编号、包号、公司名称、联系人、联系电话、营业执照扫描件及磋商文件制作费汇款底单发送至shzbwf@163.com,邮件名称命名为:项目名称-供应商单位名称(获取磋商文件费从报名供应对公账户转出,开户银行:兴业银行青岛分行营业部,银行账户:山东盛和招标代理有限公司,银行账号:522010100101362004,标明项目编号后3位、标书费)。注:以上方式供应商未按照规定报名供应商其报名无效。6.4文件售价:300元/包,售后不退。7.递交响应文件截止日期及地点7.1时间:2023年10月8日08时30分至09时00分止。7.2地点:山东省潍坊市健康东街165号天利大厦5楼山东盛和招标代理有限公司第一开标室。8.报价日期及地点8.1时间:2023年10月8日09时00分。8.2地点:山东省潍坊市健康东街165号天利大厦5楼山东盛和招标代理有限公司第一开标室。9.联系方式9.1采购人:山东交通职业学院地址:山东省潍坊市渤海路7369号9.2代理机构:山东盛和招标代理有限公司地址:山东省潍坊市健康东街165号天利大厦5楼山东盛和招标代理有限公司。电子信箱:shzbwf@163.com联系人:沈琦电话:0536-8906157开户银行:兴业银行青岛分行营业部银行账户:山东盛和招标代理有限公司银行账号:5220101001013620049.3招投标监督部门:政府采购监督管理处地址:山东省济南市济大路3号电话:0531-82669931第二章供应商须知前附表响应供应商应仔细阅读磋商文件的所有内容(包括澄清、补充或修改等内容),按照磋商文件的要求及格式编制响应文件,并保证其真实性,否则一切后果自负。序号条款名称内容1采购人山东交通职业学院2采购代理机构山东盛和招标代理有限公司3项目名称山东交通职业学院图书馆服务平台建设项目4项目预算具体内容详见第一章项目内容。5报价有效期自报价截止之日起90个日历天。6踏勘现场□√不组织,自行踏勘□组织,踏勘时间:集合地点:联系人:联系电话:7履约保证金□√不需要□需要,履约保证金额:成交合同金额的5%,合同签订后5个工作日内须向山东交通职业学院缴纳。(履约保证金须以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交)8采购代理服务费支付□由采购人支付□√由成交人支付1.各供应商自行承担所有参与本次项目的有关费用;2.参照国家计委计价格[2002]1980号文规定的85%向山东盛和招标代理有限公司交纳成交服务费,不足2000元的按2000元收取。备注:成交结果发出之日起5个工作日向采购代理机构缴纳。开户银行:兴业银行青岛分行营业部银行账户:山东盛和招标代理有限公司银行账号:5220101001013620049构成响应文件的其他材料/10供应商要求澄清磋商文件的截止时间□√磋商文件发售截止时间次日17点前□踏勘现场时间次日17点前11供应商确认收到磋商文件澄清或修改的时间从更正函发布时间开始24小时内。包号金额(元)A1300012响应文件递交截止时间2023年10月8日09时00分13是否允许递交备选报价方案□√不允许□允许。要求:只有成交供应商所递交的备选报价方案方可予以考虑。磋商小组认为成交供应商的备选报价方案优于其按照磋商文件要求的报价方案,采购人可以接受该备选报价方案。14响应报价的范围报价含主件、标准附件、备品备件、专用工具、安装、调试、检验、培训、技术服务、运输、保险及因购买货物和服务所需缴纳的税费等全部费用(交钥匙项目)。15报价的次数符合要求的供应商将有再次报价的机会,每次报价均应书面确认;响应报价不得有选择性报价和附有条件的报价,且不得高于预算金额(备注:设定最高限价的,本项内容改为最高限价)。16保证金的交纳□不需要提交保证金□√需要提交保证金1.金额:2.递交响应文件截止时间前(以保证金的到账时间为准)交纳,交纳账户信息如下:开户银行:兴业银行青岛分行营业部银行账户:山东盛和招标代理有限公司银行账号:5220101001013620043.保证金的交纳单位必须与供应商名称一致;4.以非现金形式交纳投标保证金;5.缴纳保证金时须标明项目编号后5位。17响应文件编制装订1.响应文件需胶装。2.封面设置。响应文件封面设置包括:响应文件、项目名称、项目编号、供应商全称和响应文件完成时间。供应商全称填写“×××公司”。3.响应文件内容。供应商应按照磋商文件的要求编写响应文件;对磋商文件要求填写的表格或者资料不得缺少或者留空,响应文件不得加行、涂改、插字或者删除。4.响应文件正文用白色A4复印纸打印,并编制目录,目录、内容标注连续页码,页码从目录编起,标注于页面底部居中位置;产品授权书、产品说明书、产品彩页、图纸、图片等非文本形式的内容,可以不标注页码。18响应文件签署和盖章1.响应文件要求供应商法定代表人或者被授权代表签字处,均须本人用黑色签字笔签署(包括姓和名)并加盖单位公章,不得用签名章、签字章等代替,也不得由他人代签。2.被授权代表人签字的,响应文件应附法人授权委托书。3.“投标函”、“法人授权委托书”和“政府采购诚信承诺书”必须由法定代表人签署。4.供应商在响应文件以及相关书面文件中的单位盖章(包括印章、公章等)均指与供应商名称全称相一致的标准公章,不得使用其他形式(如带有“专用章”、“合同章”、“财务章”、“业务章”等)的印章。章。19响应文件份数及要求响应文件应按包分别进行编制:1.响应文件正本壹份,副本伍份。正本和副本的封面上应当清楚地标记“正本”或者“副本”字样;正本和副本不一致时,以正本为准。2.资格、资信等证明文件壹份;3.报价一览表壹份4.电子版响应文件壹套:内容与纸质响应文件正本一致(须为带有鲜章及签字正本的扫描件),格式:PDF格式;介质:“U”盘或者光盘。3.对于响应多个包的供应商其响应文件可以胶装成一本响应文件,响应文件内明确标明所投包号。响应文件应按包分别进行编制:1.响应文件正本壹份,副本伍份。正本和副本的封面上应当清楚地标记“正本”或者“副本”字样;正本和副本不一致时,以正本为准。2.资格、资信等证明文件壹份;3.报价一览表壹份4.电子版响应文件壹套:内容与纸质响应文件正本一致(须为带有鲜章及签字正本的扫描件),格式:PDF格式;介质:“U”盘或者光盘。3.对于响应多个包的供应商其响应文件可以胶装成一本响应文件,响应文件内明确标明所投包号。20响应文件密封和标记1.一个包(或者未分包项目)五个密封件,分别是:响应文件正本密封件;响应文件副本密封件;报价一览表密封件;资格及资信等证明文件密封件(涉及所有原件一同密封在内);电子版响应文件密封件(须为带有鲜章及签字正本的扫描件);注:一个密封件确实无法密封的,可分开密封;对于投多个包的供应商,资格、资信等证明文件可密封为一个密封件。2.密封件封套上标明磋商项目编号、项目名称以及包、供应商名称等,在所有封签处标注“请勿在2023年10月8日09时00分之前启封”字样,并加盖供应商单位公章以及法定代表人或者被授权代表签字。1.一个包(或者未分包项目)五个密封件,分别是:响应文件正本密封件;响应文件副本密封件;报价一览表密封件;资格及资信等证明文件密封件(涉及所有原件一同密封在内);电子版响应文件密封件(须为带有鲜章及签字正本的扫描件);注:一个密封件确实无法密封的,可分开密封;对于投多个包的供应商,资格、资信等证明文件可密封为一个密封件。2.密封件封套上标明磋商项目编号、项目名称以及包、供应商名称等,在所有封签处标注“请勿在2023年10月8日09时00分之前启封”字样,并加盖供应商单位公章以及法定代表人或者被授权代表签字。21递交响应文件时间、地点及要求时间:2023年10月8日08时30分至09时00分止。地点:山东省潍坊市健康东街165号天利大厦5楼山东盛和招标代理有限公司第一开标室。供应商应当在磋商文件要求递交响应文件的截止时间前,将响应文件密封送达磋商地点。时间:2023年10月8日08时30分至09时00分止。地点:山东省潍坊市健康东街165号天利大厦5楼山东盛和招标代理有限公司第一开标室。供应商应当在磋商文件要求递交响应文件的截止时间前,将响应文件密封送达磋商地点。22磋商时间及地点时间:2023年10月8日09时00分。地点:山东省潍坊市健康东街165号天利大厦5楼山东盛和招标代理有限公司第一开标室。时间:2023年10月8日09时00分。地点:山东省潍坊市健康东街165号天利大厦5楼山东盛和招标代理有限公司第一开标室。23磋商小组磋商小组共3人(含3人)及以上组成。磋商小组共3人(含3人)及以上组成。24评审办法综合评分法综合评分法25授权磋商小组确定成交供应商本项目确定一个成交供应商,成交结果在中国山东政府采购网公告。本项目确定一个成交供应商,成交结果在中国山东政府采购网公告。26是否退还响应文件除供应商需收回的资格、资信等证明文件中的证明材料原件(如营业执照、合同、相关资质证书等)外,其他文件概不退还。除供应商需收回的资格、资信等证明文件中的证明材料原件(如营业执照、合同、相关资质证书等)外,其他文件概不退还。27其他需补充的内容其他需补充的内容其他需补充的内容27.1定义定义原件:最初产生的区别于复制件的原始文件或文件的原本或公证处出具的文件复制件公证书。27.1定义定义书面形式:包括文字的打印或复印件、传真、信函、电传、电报、电子邮件、政府采购网发布的公告等可以有形地表现所载内容的形式。27.2分包和非主体、非关键性工作□√不允许□允许,供应商根据采购人文件载明的标的采购项目实际情况,拟在成交后将成交项目的非主体、非关键性工作交由他人完成的,应当在响应文件中载明。28样品需要根据磋商文件第四章要求提供相关样品,未按照磋商文件要求提供相关样品的后果自负(未要求的不需要提供样品)。29本项目可磋商内容采购需求中的技术、服务要求以及合同草案条款。30标的物对应小微企业划分标准所属行业软件和信息服务业31本项目是否专门面向中小企业采购□是□√否第三章供应商应当提交的资格、资信等证明文件1.资格、资信等证明文件目录序号证明材料名称提供形式1营业执照□√原件或□√复印件2在经营活动中没有重大违法记录的书面声明□√原件或□√复印件3政府采购诚信承诺书□√原件或□√复印件4经第三方审计的2022年度审计报告或2021年度审计报告或银行出具的有效期内的资信证明□√原件或□√复印件5依法缴纳税收和社会保障资金承诺函□√原件或□√复印件备注:(1)响应文件截止递交时间前,供应商应当提交上述证明材料1、2、3、4、5项,未提交或提交不全的视为资格性审查不合格,未胶装于响应文件中的视为符合性审查不合格;(2)要求提供的证明材料可以是复印件的,需加盖供应商公章。(3)台式计算机,便携式计算机,平板式微型计算机,激光打印机,针式打印机,液晶显示器,制冷压缩机,空调机组,专用制冷、空调设备,镇流器,空调机,电热水器,普通照明用双端荧光灯,电视设备,视频设备,便器,水嘴等品目为政府强制采购的节能产品为政府强制采购产品,供应商提供的产品属于品目清单范围的,应当提供经国家确定的认证机构出具的且处于有效期之内的节能产品认证书,否则视为不响应优先采购或强制采购政策。2.其他规定2.1供应商的资格证明材料应当真实、有效、完整,字迹、印章要清晰。2.2磋商文件中所要求的相关证明资料及原件,应当在递交响应文件截止时间前与响应文件一并递交,逾期拒绝接收。2.3供应商需收回的证明材料(如合同书、营业执照、相关许可证等)待评审完毕后退还。不需收回的证明材料原件和响应文件一起不予退还。2.4资格、资信等证明文件应当装订于响应文件中,否则响应无效。2.5营业执照等原件无法提供的,可提供由发证机关出具的证明材料原件或公证处出具的公证书原件。附件11:货物清单第包包名称:序号设备名称品牌产地及生产厂家规格型号性能以及指标123456供应商名称(盖公章):供应商法定代表人或者被授权代表:(签字)时间:年月日附件12:技术响应表第包包名称:序号磋商文件要求响应文件响应偏离情况12345注:1、响应供应商应根据响应设备的性能指标、对照磋商文件技术指标要求,如实逐条一对应填写响应情况,如有未响应技术指标,评审委员会有权视其为负偏离;2、请供应商在“偏离情况”一栏详细描述存在正偏离或负偏离技术指标,并标明偏离情况;3、磋商文件技术指标未做要求的,不视为正偏离。供应商名称(盖公章):供应商法定代表人或者被授权代表:(签字)时间:年月日附件13:选配件、专用耗材、售后服务优惠表(若有)第包包名称:序号优惠内容适用机型单价备注123456供应商名称(盖公章):供应商法定代表人或者被授权代表:(签字)时间:年月日附件14:项目实施人员(主要从业人员以及其技术资格)一览表第包包名称:姓名职务专业技术资格证书编号参加本单位工作时间劳动合同编号供应商名称(盖公章):供应商法定代表人或者被授权代表:(签字)时间:年月日附件15:封面格式响应文件(正本)项目编号:包号:项目名称:响应供应商名称(公章):地址:电话:传真:响应文件(副本)项目编号:包号:项目名称:响应供应商名称(公章):地址:电话:传真:报价一览表项目编号:项目名称:包号:响应供应商名称(公章):地址:电话:传真:资质证明文件项目编号:项目名称:包号:响应供应商名称(公章):地址:电话:传真:电子档项目编号:项目名称:包号:响应供应商名称(公章):地址:电话:传真:……………………于年月日时之前不准启封(公章)…………………附件16优惠政策相关材料中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。节能产品明细表供应商名称(盖章):法定代表人或授权代理人签字:单位:元序号产品名称制造商节能标志认证书价格价格价格序号产品名称制造商产品型号号单价数量小计1234……………………合计环境标志产品明细表供应商名称(盖章):法定代表人或授权代理人签字:单位:元序号产品名称企业名称中国环境标志认证书价格价格价格序号产品名称企业名称注册商标规格型号编号单价数量小计1234………………………合计政府强制采购节能产品明细表供应商名称(盖章):法定代表人或授权代理人签字:单位:元序号产品名称制造商节能标志认证书价格价格价格序号产品名称制造商产品型号号单价数量小计1234……………………合计小微企业产品明细表供应商名称(盖章):法定代表人或授权代理人签字:单位:元序号产品名称价格价格价格序号产品名称制造商产品型号单价数量小计1234…………………合计分项报价明细采购内容品牌规格型号数量单价(元)图书馆管理平台超星V1.01套149500山东省评审劳务报酬支付表山东省评审劳务报酬支付表填表日期:2023年10月8日项目编号SDGP370000000202302007811/SDGP370000000202302007538项目名称山东交通职业学院图书馆服务平台建设项目/山东交通职业学院文明校园信息报送审核系统建设项目山东交通职业学院图书馆服务平台建设项目/山东交通职业学院文明校园信息报送审核系统建设项目山东交通职业学院图书馆服务平台建设项目/山东交通职业学院文明校园信息报送审核系统建设项目山东交通职业学院图书馆服务平台建设项目/山东交通职业学院文明校园信息报送审核系统建设项目山东交通职业学院图书馆服务平台建设项目/山东交通职业学院文明校园信息报送审核系统建设项目分包数量2招标人山东交通职业学院采购代理机构采购代理机构采购代理机构山东盛和招标代理有限公司山东盛和招标代理有限公司山东盛和招标代理有限公司预算金额15+5万元中标成交金额万元万元评审地点评审地点潍坊市天利大厦5楼第一开标室潍坊市天利大厦5楼第一开标室潍坊市天利大厦5楼第一开标室评标时间2023年10月08日09时00分至2023年10月08日10时22分至2023年10月08日10时22分至2023年10月08日10时22分至2023年10月08日10时22分至2023年10月08日10时22分至2023年10月08日10时22分至2023年10月08日10时22分至2023年10月08日10时22分评审专家姓名及身份证号开户银行及账号评审劳务报酬(元)误工费(元)住宿费(元)交通费城市间(元)扣减(元)支付金额评审专家确认签字备注曲长源400400西B2支付主体:山东交通职业学院管秀娟400100500支付主体:山东交通职业学院合计合计总计900采购人代表:采购人代表:采购代理机构项目负责人:采购代理机构项目负责人:采购代理机构项目负责人:采购代理机构项目负责人:采购代理机构项目负责人:八采购代理机构(加盖公章):二八采购代理机构(加盖公章):二八采购代理机构(加盖公章):二