医疗设备 腹腔内窥镜器械中标结果公示(青岛大学附属医院2023)
青岛大学附属医院医疗设备采购项目(22)中标(成交)公告
青岛大学附属医院医疗设备采购项目(22)中标(成交)公告
详细信息
青岛大学附属医院医疗设备采购项目(22)中标(成交)结果公告
一、项目编号:SDGP370000000202302006923
二、项目名称:青岛大学附属医院医疗设备采购项目(22)
三、中标(成交)信息:
标包:1
供应商名称:青岛迈可乐维科学仪器有限公司
供应商地址:山东省青岛市市南区南京路8号府都大厦18层-002
中标(成交)金额:(可填写下浮率、折扣率或费率):35.4万元
四、主要标的信息:
标包:1
名称:腹腔内窥镜器械
品牌(如有):详见附件
规格型号:详见附件
数量:详见附件
单价:详见附件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:标包1:赵立民、孟凡云、陈雪英、卢永欣、邹浩
标包1:青岛迈可乐维科学仪器有限公司(74.92、75.92、76.92、76.92、77.92)、青岛瑞华浩润经贸有限公司(63.0、64.0、65.0、65.0、66.0)、山东睿铭商贸有限公司(52.71、52.71、52.71、53.71、55.71)、山东汇泽康达科学仪器有限公司(53.64、53.64、53.64、54.64、56.64)
六、代理服务收费标准及金额:
收费标准:中标人按国家发展改革委员会办公厅发改办[2003]857号文、国家发展计划委员会计价格[2002]1980号文件规定的“货物类”收费标准下浮20%向代理机构交纳,中标服务费如不足500元,按500元交纳。
收费金额(单位:元):4248
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜:
其他补充事宜:无
九、未中标(成交)供应商的未中标(成交)原因:
1、青岛瑞华浩润经贸有限公司:评审得分较低(其他情形综合评审得分排名不是第一名)
2、济南辰午经贸有限公司:资格审查未通过(不满足《政府采购法》第22条及《政府采购法实施条例》第17条要求,或未提供能证明其满足要求的相关证明材料的)
3、山东汇泽康达科学仪器有限公司:评审得分较低(其他情形综合评审得分排名不是第一名)
4、济南海盈医疗器械有限公司:符合性审查未通过(投标文件未按招标文件要求签署、盖章)
5、山东睿铭商贸有限公司:评审得分较低(其他情形综合评审得分排名不是第一名)
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:
1、采购人信息
名 称:青岛大学附属医院
地 址:青岛市江苏路16号(青岛大学附属医院)
联系方式:0532-82911179(青岛大学附属医院)
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:山东龙脉招标有限公司
地 址:山东省济南市高新县(区)龙奥北路909号海信龙奥九号1号楼1206
联系方式:刘坤0531-85866868
3、项目联系方式
项目联系人:山东龙脉招标有限公司
联系方式:0531-85866868
十一、附件:
附件:
青岛大学附属医院医疗设备采购项目(22)公开招标文件(第二册).pdf
6923附件.pdf
青岛大学附属医院医疗设备采购项目(22)公开招标文件(第一册).pdf
项目编号:SDGP370000000202302006923青岛大学附属医院医疗设备采购项目(22)招标文件(第二册项目专用部分)采购人:青岛大学附属医院采购代理机构:山东龙脉招标有限公司2023年09月项目名称:青岛大学附属医院医疗设备采购项目(22),项目编号:SDGP370000000202302006923目录第一册通用部分第一章投标人须知第二章政府采购合同格式第三章投标文件格式第二册项目专用部分(本册)第五章招标公告第六章投标人须知附表第七章评分办法评标办法前附表第八章采购内容及项目要求项目名称:青岛大学附属医院医疗设备采购项目(22),项目编号:SDGP370000000202302006923第五章招标公告青岛大学附属医院医疗设备采购项目(22)招标公告山东龙脉招标有限公司受青岛大学附属医院委托,就青岛大学附属医院医疗设备采购项目(22)采用公开招标的方式进行采购,欢迎符合条件要求的投标人参加投标。一、项目名称及编号:项目名称:青岛大学附属医院医疗设备采购项目(22)项目编号:SDGP370000000202302006923二、采购内容:2.1采购内容:本项目为青岛大学附属医院医疗设备采购项目(22),包括拟采购设备及对拟采购设备的供货、运输、安装调试及售后服务。2.2分包情况:本次项目为共分为1个包,具体分包情况见下表:包号货物名称是否接受进口数量(套)投标人资格要求最高限价(元)预算(元)1腹腔内窥镜器械是2详见“三、投标人资格要求”500000500000三、投标人资格要求:1、依照《中华人民共和国公司法》注册的、能独立承担民事责任能力的法人或其他组织或自然人,符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定。2、投标人为制造商的,应具有医疗器械生产许可证;投标人为进口产品代理商的,应具有制造商或国内总代理出具的不少于半年的固定授权文件(提供的固定授权如为国内总代给代理商出具的,还应提供制造商给国内总代出具的不少于半年固定授权,授权须连贯)。3、投标人须按照《医疗器械注册与备案管理办法》(国家市场监督管理总局令第47号)的规定提供所投设备的医疗器械注册证(如有附表,需提供附表)、须按照《医疗器械经营监督管理办法》(国家市场监督管理总局令第54号)的规定提供医疗器械产品经营许可证或经营备案凭证。4、在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、网站中,查询的本投标人未被列入“失信被执行人名单”、“税收违法黑名单”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”的截图。备注:自招标公告发布之日起至投标文件递交截止时间止。项目名称:青岛大学附属医院医疗设备采购项目(22),项目编号:SDGP3700000002023020069235、本次采购不接受联合体投标。四、报名与获取招标文件时间、地点及方式1、报名和获取招标文件时间:2023年9月5日至2023年9月18日(节假日除外,上午08:30-11:30、下午13:30-16:30)。2、报名方式:方式:凡有意参加本次政府采购的供应商需按照以下方式获取采购文件:1.在“中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/sdgp2017/site/index.jsp)”进行注册并报名。2.供应商可选择以下方式获取采购文件:2.1现场获取:供应商须携带营业执照、标书费汇款底单加盖单位公章的复印件一套到山东省济南市高新区龙奥北路海信龙奥九号1号楼1206室购买采购文件。2.2邮箱获取(邮件主题请备注“项目编号后四位+包号+供应商公司全称”):供应商须将营业执照复印件加盖公章、标书费汇款凭证、报名表word格式、中国山东政府采购网报名成功截图发至邮箱,并电话通知采购代理机构(0531-85866868)。如报名材料齐全,采购代理机构会将采购文件发送至供应商报名表预留的邮箱内,如报名材料不齐全,采购代理机构会写明具体原因发送至供应商邮箱内,请各供应商务必核实邮件回复内容,若因此造成的领取文件失败,无法参加本项目的责任由各供应商自行承担。邮箱:sdlmzb@sina.com;注:①报名表WORD格式在以下网址下载:http://www.sdlmzb.com/news_show.asp?id=656(青岛大学附属医院项目专用报名登记表);②本项目实行资格后审,报名成功不代表资格审查通过。3.电汇账号:开户名称:山东龙脉招标有限公司;开户银行:华夏银行济南自贸区支行;开户账号:10664000000065529。采购文件售价:300元/包(付款时需备注SDLM2023-172/1包,售后不退。标书费必须从供应商单位账户汇出,不得以个人名义电汇标书费。)注:一旦获取成功,不允许修改所投包号。五、投标文件递交截止时间、开标时间及地点:1、投标文件递交时间:2023年9月28日上午07:30—08:30整(北京时间);2、投标截止时间:2023年9月28日上午08:30整(北京时间);3、开标时间:2023年9月28日上午08:30整(北京时间);4、开标地点:青岛市南区南海路9号汇泉王朝大酒店3号会议室;六、联系方式1、采购人:青岛大学附属医院项目名称:青岛大学附属医院医疗设备采购项目(22),项目编号:SDGP370000000202302006923地址:青岛市江苏路16号。联系人:江洋联系电话:0532-829111792、代理机构:山东龙脉招标有限公司地址:济南市高新区龙奥北路909号海信龙奥九号1号楼1206联系人:刘经理联系电话:0531-858668683、投诉举报山东省财政厅政府采购监督管理处电话:0531-82669829通信地址:山东省济南市济大路3号。2023年9月第六章投标人须知附表序号内容说明与要求说明与要求说明与要求说明与要求1采购人采购人:青岛大学附属医院地址:青岛市江苏路16号联系人:江洋联系电话:0532-82911179采购人:青岛大学附属医院地址:青岛市江苏路16号联系人:江洋联系电话:0532-82911179采购人:青岛大学附属医院地址:青岛市江苏路16号联系人:江洋联系电话:0532-82911179采购人:青岛大学附属医院地址:青岛市江苏路16号联系人:江洋联系电话:0532-829111792项目名称项目名称:青岛大学附属医院医疗设备采购项目(22)项目编号:SDGP370000000202302006923政府采购计划编号:37000000030001620230166项目名称:青岛大学附属医院医疗设备采购项目(22)项目编号:SDGP370000000202302006923政府采购计划编号:37000000030001620230166项目名称:青岛大学附属医院医疗设备采购项目(22)项目编号:SDGP370000000202302006923政府采购计划编号:37000000030001620230166项目名称:青岛大学附属医院医疗设备采购项目(22)项目编号:SDGP370000000202302006923政府采购计划编号:370000000300016202301663采购代理机构代理机构:山东龙脉招标有限公司地址:济南市高新区龙奥北路909号海信龙奥九号1号楼1206联系人:刘经理联系电话:0531-85866868代理机构:山东龙脉招标有限公司地址:济南市高新区龙奥北路909号海信龙奥九号1号楼1206联系人:刘经理联系电话:0531-85866868代理机构:山东龙脉招标有限公司地址:济南市高新区龙奥北路909号海信龙奥九号1号楼1206联系人:刘经理联系电话:0531-85866868代理机构:山东龙脉招标有限公司地址:济南市高新区龙奥北路909号海信龙奥九号1号楼1206联系人:刘经理联系电话:0531-85866868包号货物名称最高限价(元)预算(元)4资金来源与采购预算资金来源:财政拨款预算金额(或&及最高限价):资金来源:财政拨款预算金额(或&及最高限价):资金来源:财政拨款预算金额(或&及最高限价):资金来源:财政拨款预算金额(或&及最高限价):4资金来源与采购预算1腹腔内窥镜器械5000005000004资金来源与采购预算投标报价超过预算金额或最高限价的,按废标处理。投标报价超过预算金额或最高限价的,按废标处理。投标报价超过预算金额或最高限价的,按废标处理。投标报价超过预算金额或最高限价的,按废标处理。5投标人应提交的资格、资质证明材料按招标文件第一册第一章“投标人须知”第9.3条的要求提供资格资质证明材料。注:本项目实行资格后审,资格审查未通过,不进入下一步评审。按招标文件第一册第一章“投标人须知”第9.3条的要求提供资格资质证明材料。注:本项目实行资格后审,资格审查未通过,不进入下一步评审。按招标文件第一册第一章“投标人须知”第9.3条的要求提供资格资质证明材料。注:本项目实行资格后审,资格审查未通过,不进入下一步评审。按招标文件第一册第一章“投标人须知”第9.3条的要求提供资格资质证明材料。注:本项目实行资格后审,资格审查未通过,不进入下一步评审。招标文件的答疑、澄清和修改招标文件的答疑、澄清和修改招标文件的答疑、澄清和修改招标文件的答疑、澄清和修改招标文件的答疑、澄清和修改7对招标文件疑问的提出时间提交疑问时间(如有疑问):2023年9月18日17:00前;提交疑问方式:发电子邮件至sdlmzb@sina.com(word文档及加盖公章的扫描件各一份),并电话(0531-85866868)告知代理公司。提交疑问时间(如有疑问):2023年9月18日17:00前;提交疑问方式:发电子邮件至sdlmzb@sina.com(word文档及加盖公章的扫描件各一份),并电话(0531-85866868)告知代理公司。提交疑问时间(如有疑问):2023年9月18日17:00前;提交疑问方式:发电子邮件至sdlmzb@sina.com(word文档及加盖公章的扫描件各一份),并电话(0531-85866868)告知代理公司。提交疑问时间(如有疑问):2023年9月18日17:00前;提交疑问方式:发电子邮件至sdlmzb@sina.com(word文档及加盖公章的扫描件各一份),并电话(0531-85866868)告知代理公司。序号内容说明与要求8招标文件澄清时间答疑、澄清和修改文件发送时间(如有):2023年9月19日17:00前;答疑、澄清和修改文件发送方式:发送电子版至各投标人预留的邮箱。投标文件9投标文件组成“投标文件组成”详见“投标人须知”第9条。10投标报价内容“投标报价”详见“投标人须知”第10条。11投标文件份数投标文件份数:纸质投标文件六份,其中正本一份和副本五份;注:纸质投标文件双面打印,胶装成册,并连续标注页码。USB接口设备存储电子版投标文件一份,光盘一份(请将光盘粘贴在正本文件封面内侧,并保证电子版内容与正本投标文件的一致性);开标一览表一式三份,单独包装在一个信封内。12投标文件密封和标记投标文件密封和标记:投标人应将投标文件正本、副本、电子版及开标一览表分别密封,并在封面明显处注明以下内容:1)项目编号、项目名称、包号2)正本或副本或电子版或开标一览表3)投标人名称(加盖公章)、地址、邮编、电话、传真4)每一密封件在封口处注明“于年月日时之前不准启封”字样。注:所有正本及副本密封在一个包封内或单独密封均可。13投标文件的装订投标文件的装订:投标人必须将投标文件(正本、副本)按照投标文件组成的顺序胶装成册,并在首页编制“投标文件目录”。投标保证金及投标有效期投标保证金及投标有效期14投标保证金根据鲁财采〔2019〕40号的规定,本项目不向诚信记录良好的供应商收取保证金序号内容说明与要求15投标有效期投标有效期:自开标之日起120日历天投标文件的递交16投标文件递交时间、地点投标文件递交时间:2023年9月28日上午07:30—08:30整(北京时间);投标文件递交截止时间:2023年9月28日上午08:30整(北京时间)。16投标文件递交时间、地点投标文件递交地点:青岛市南区南海路9号汇泉王朝大酒店3号会议室;开标17开标时间、开标地点开标时间:2023年9月28日上午8:30整(北京时间)地点:同投标文件递交地点。18原件查验验证:1、开标后将核验投标人的资格证件,包括:资格资质证明文件原件、授权代理人身份证原件(以备查验),复印件有瑕疵不能立即提供原件核验的视为资格证件不合格将不进入下一步评审。2、开标后还将核验打分项涉及的业绩证明材料、信誉或荣誉证书、获奖证书等原件(详见评分办法)。注:上述证件复印件必须附在投标文件中。评标19评标委员会组成评标委员会组成:代理机构将根据本项目的特点组建评标委员会,其成员由有关技术、经济方面专家和采购人代表等五人或以上单数组成,其中经济、技术等方面的专家不得少于成员总数的三分之二。20评标办法评标方法:本次评标采用综合评分法,评标委员会成员根据第三章“评分办法”进行打分,评标委员会按照评审结果对各投标人进行排序,提出书面评标报告,由采购人授权评标委员会确定中标人或采购人依法确定中标人。相关费用21相关费用中标服务费:中标人按国家发展改革委员会办公厅发改办[2003]857号序号内容说明与要求文、国家发展计划委员会计价格[2002]1980号文件规定的“货物类”收费标准下浮20%向代理机构交纳,中标服务费如不足500元,按500元交纳。公证费:中标人按1‰向公证交纳,公证费如不足500元,按500元交纳。公证处/见证机构:山东崇耀律师事务所账号:86611731101421013466开户行:齐鲁银行股份有限公司山东自贸试验区济南片区分行行号:313451007318地址:济南市高新区新泺大街2008号银荷大厦B座8层802室付款时务必附言“二部”两字。电话:15628903217李老师邮箱:15628903217@163.com其他其他22交货期交货期:不长于30个工作日,投标人可根据自身情况自报最快交货时间。(投标人可自报最短交货期)。交货地点:所有产品的交货地点均由招标人指定(山东省境内)。23质量保证及售后服务*质量保证期为设备验收合格后整机2年包修。包修条款必须由产品的制造商书面确认,否则不予认可。包修期后第一年的包修费、包修期外单次维修服务人工费、包修期外易损配件的价格须单独列明,不含在报价中。1、如设备出现问题用户通知卖方后应在24小时内答复,48小时内解决问题。2、卖方须向买方提供中、英文仪器操作手册各一套。3、在货物到达使用单位后,卖方应在7天内派工程技术人员到达现场,买方技术人员在场的情况下开箱清点货物,组织安装、调试,并承担因此发生的一切费用。4、设备安装后,医院按国际和国家标准及厂方标准进行质量验收。卖方应向买方提供详细的验收标准和验收手册。序号内容说明与要求5、设备安装调试后,应提供免费现场与外埠技术培训,保证使用人员正常操作设备的各种功能,并使其完全掌握。6、免费为用户提供系统的工程师培训方案,附详细培训计划。7、*设备到达医院时,出厂时间(或生产日期)小于12个月。(须提供响应说明)24付款方式财政补助项目,按照上级管理部门规定执行。其他项目货物安装完毕且验收合格,发票入库后4个月付清货款。25履约保证金或履约保函本项目不收取履约保证金或履约保函26中小企业划分标准中采购标的所属行业工业27补充说明投标人应派熟知本项目的技术人员出席开标会议,评标过程中评标委员会可能惠要求投标人代表进行答疑和澄清。28重要提示1)招标文件第一册中,标有“*”号条款要求的内容是必须附在投标文件中的内容,否则,该投标文件有可能因投标文件内容不完整或因未全部响应招标文件规定的实质性要求而被否决;2)第二册中,标有“*”号的技术要求不允许有负偏离,否则该投标文件有可能因未实质性响应技术要求而被否决,无标记或者标有“★”的技术要求,如存在负偏离,将被视为存在细微偏差,根据评分办法中的规定,予以扣分。3)招标文件各章节中,有加粗的文字,表示是重要的内容,应引起投标人的注意。4)第二册中,标有“●”为核心产品,指在非单一产品采购项目中,采购人根据采购项目技术构成、产品价格比重等合理确定的产品。序号内容内容说明与要求5)政府强制采购产品是指财政部、发展改革委发布“节能产品政府采购品目清单”中(以“★”标注的产品目)的政府强制采购节能产品。29定义原件最初产生的区别于复制件的原始文件或文件的原本或公证处出具的文件复制件公证书。29定义书面形式包括文字的打印或复印件、传真、信函、电传、电报、电子邮件、山东省政府采购网发布的公告等可以有形地表现所载内容的形式。30特别说明特别说明1、参与投标活动的投标人应当遵循公平竞争和诚实信用的原则,任何违反公平竞争和诚实信用的行为都将导致投标无效,且依据《中华人民共和国政府采购法》第七十七条进行处罚。2、根据《山东省政府采购信息发布管理办法》的相关规定,本次招标将对中标人的投标报价明细表、合同信息等进行中标公示,请投标人务必认真填写,如因填写有误等投标人自身原因引起的质疑等产生的一切后果由投标人承担。3、如招标文件要求必须递交的用于资格后审的资格、资质原件或评分办法中要求提交的构成加分项的原件等,须与投标文件同时递交。递交投标文件截止时间后送达的原件,代理机构不予接受,由此产生的一切后果,由投标人承担。第七章评分办法评标办法前附表评标办法前附表初步评审资格评审标准1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的基本资格条件,并按照招标文件第一册投标人须知的9.3款要求提交齐全的证明材料。2.符合招标文件第二册第五章招标公告第三款投标人资格要求,并按照招标文件第一册投标人须知第9.3款要求提交齐全的证明材料。3.招标采用资格预审的,符合招标文件第一册投标人须知9.3款要求,并提供相应的资料。评标办法前附表初步评审符合性评审标准(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨。(2)投标文件上法定代表人或其授权代理人的签字、投标人的单位章齐全,符合招标文件规定。(3)投标文件按照招标文件规定进行装订的。(4)投标文件载明的交货期、质保期符合或优于招标文件规定的时限。(5)投标文件中未出现投报多个方案和多个报价(招标文件另有规定除外)。(6)评审现场未发现投标人涉嫌串标围标或提供虚假资料的情形。(7)招标采购为国产品的,未投标进口产品。(8)投标文件未附有招标人不能接受的条件。(9)投标人之间不存在直接控股、管理关系。(10)报价未超过招标文件规定的预算金额或者最高限价的。(11)满足招标文件(第一册、第二册)中标注的“*”条款。(12)符合法律、法规定的其他情形。注:评标委员会通过上述评审,确定通过初步评审的投标人名单,只有通过初步评审(包括资格评审及符合性评审)的投标人,才能进入综合评审。本次招标采用综合评分法,满分为100分,每位评委应对所有通过初步评审并实质上响应招标文件的投标人(以下称为有效投标人)进行逐项评分。1.本次招标,先对各投标文件进行初步评审,初步评审不合格的投标文件作无效投标处理,不进入详细评审;初步评审合格的投标文件进入详细评审,在详细评审的基础上,评标委员会推荐中标候选人。2.初步评审投标文件初步评审分为资格性检查和符合性检查。2.1关于资格性检查依据法律法规和招标文件的规定,对投标文件中的资格证明、进行审查,以确定投标供应商是否具备投标资格。2.2关于符合性检查符合性检查:依据招标文件的规定,从投标文件的有效性、完整性和对招标文件的响应程度进行审查,以确定是否对招标文件的实质性要求作出响应。带*条款存在负偏离的,按无效标处理。3.详细评审采用综合评分法。即在最大限度地满足招标文件实质性要求前提下,按照招标文件中规定的各项因素进行综合评审后,以评标总得分最高的投标人作为中标候选人或者中标人的评标方法。评分项目评分项目分数评分标准投标报价投标报价30进入综合评审后,符合招标文件要求的最低投标报价为评标基准价,其价格分为满分30分,其他投标人的价格分按照下列公式计算:投标报价得分=(评标基准价/投标报价)×30×100%。技术部分38分投标产品配置、技术性能投标产品维保及售后服务方案388技术参数、技术性能完全满足招标文件要求的得38分,技术参数、技术性能(未标记“*”或“★”的技术参数)存在负偏离的,每项扣2分,标有"★"的技术参数存在负偏离的,每项扣6分,38分扣完为止。注:“*”为一票否决的关键参数,为投标产品必须满足的基本条件。“★”为重要技术指标。根据投标人所提供的投标产品售后维保方案以及项目售后服务方案进行综合评审,售后维保方案以及售后服务方案至少包含投标产品后期维保成本、维保方案、维保操作程序,项目售后服务响应时间、故障解决方案等内容。1.投标人所提供的投标产品售后维保方案、维保成本、维保操作程序完整详细,有利于设备后期维护使用,项目售后服务响应时间、故障解决方案完整详细,能够完全满足实际需求,得8分。2.投标人所提供的投标产品售后维保方案简单,维保成本、维保操作程序不清晰,有瑕疵,项目售后服务响应时间、故障解决方案简单,能够基本满足实际需求,得5分,3.投标人所提供的投标产品售后维保方案简单,维保成本、维保操作程序不清晰,有瑕疵,项目售后服务响应时间、故障解决方案简单,有瑕疵,与实际需求有偏差的,得3分,投标人未提供产品售后维保方案或项目售后服务方案的,不得分。商务部分32分投标人业绩51)投标人所投设备近3年(2020年1月1日以来)具有同品牌同型号(厂家或代理均可)的销售业绩原件,每份合同得1分,最多得5分。注:投标人须同时提供同一项目的中标通知书、合同、验收报告,三项原件缺一项不得分,及中标通知书、合同、验收报告复印件(复印件加盖公章),正文部分不得覆盖设备品牌、型号及金额,合同与中标通知书、验收报告一并使用。2)提供2022年1月至今上市的新机型(日期以注册证或设备案凭证为准),须与所投设备同品牌同型号,得2分,此项与上述合同业绩不重复计分。商务部分32分投标产品质保及售后服务支持交货期631.提供货物制造商或制造商在中国出资组建的法人机构或具有全国总代理商出具的质保期承诺书原件,满足标书要求得1分;2.质保期在满足招标文件要求的基础上每增加一年加1分,最多得3分。(基础分0分)。3.提供所投产品的制造商或制造商在中国出资组建的法人机构设有的售后维修机构(提供包含医疗设备维修营业范围的售后维修机构营业执照副本及相关证明材料)或所投产品的售后维修机构的情况(提供包含医疗设备维修营业范围的售后维修机构营业执照副本及生产厂家的售后服务委托授权证明材料),满足要求得2分,不符合不得分。根据交货的时间承诺及保证措施进行综合评审:1.投标交货时间承诺符合招标文件要求,交货保证措施(时效保障、生产运输保障、应急保障等)满足招标文件要求,得3分;2.投标交货时间承诺符合招标文件要求,交货保证措施(时效保障、生产运输保障、应急保障等)基本满足招标文件要求,得2分;3.投标交货时间承诺符合招标文件要求,交货保证措施(时效保障、生产运输保障、应急保障等)措施内容不清晰,有瑕疵,得1分;交货保证措施未提供的不得分。执行承诺方案措施3根据投标人提供针对本项目执行承诺方案进行综合评审。投标人提供的执行承诺方案(产品质量、产品安装安全措施、产品检验等)措施详细具体、针对性强,能够满足采购需求的,得3分;投标人提供的执行承诺方案(产品质量、产品安装安全措施、产品检验等)措施简单,基本满足采购需求的,得2分;投标人提供的执行承诺方案(产品质量、产品安装安全措施、产品检验等)措施不清晰、有瑕疵,不能够满足采购需求的,得1分;投标人未提供执行承诺方案的不得分。培训计划方案41.根据投标人提供的培训计划进行综合评审。培训计划至少包含培训对象、培训安排、培训人员等内容投标人提供的培训计划详细,培训对象、培训安排、培训人员等内容齐全,能够完全满足采购实际需求,得4分。2.投标人提供的培训计划简单,培训对象、培训安排、培训人员能内容有漏项,基本满足采购实际需求,得2分。3.投标人提供的培训计划简单有瑕疵,培训对象、培训安排、培训人员能内容有漏项,不能满足采购实际需求,得1分。未提供培训计划的,不得分。耗材情况3分3根据投标人所报耗材报价、耗材服务方案等进行综合评审。1.投标人所提供的设备不需耗材的,得3分;投标人所提供的设备需要开放性耗材,耗材报价、耗材服务方案等内容,能够完全满足采购实际需求的,得2分。2.投标人所提供的设备需要开放性耗材,耗材报价、耗材服务方案等内容,基本满足采购实际需求的,得1.5分3.投标人所提供的设备需要专用耗材,耗材报价、耗材服务方案等内容,能够完全满足采购实际需求的,得1分。4.投标人所提供的设备需要专用耗材,耗材报价、耗材服务方案等内容,基本满足采购实际需求的,得0.5分。注:上表中涉及打分的业绩证明材料须在投标文件中附复印件(加盖公章),开标时提供原件(单独密封),未按上述要求提供的不得分。本项目应遵循的政府采购政策执行节能产品政府强制采购和优先采购政策(具体详见:财政部及国家发展改革委关于调整公布的节能产品政府采购品目清单),因此,综合评审打分时,需按以下要求计算、调整最后打分:1.节能环保产品(1)按《山东省节能环保产品政府采购评审办法》等有关节能环保的政策执行。(2)属于政府强制采购节能产品的,依据品目清单和认证书实施政府优先采购和强制采购。对属于强制采购的产品类别,投标供应商必须投报经国家确定的认证机构认证的、处于有效期之内的节能产品,投标文件须提供强制采购产品明细表,并附相关认证信息或具体查询网址。(3)加分幅度:根据《山东省节能环保产品政府采购评审办法》(鲁财库〔2007〕32号)规定,采用最低评标价法评标的项目,在评标时对节能、环保产品分别给予5%的价格扣除。采用综合评分法评标的项目,在满足基本技术条件的前提下,在价格评标项中,对节能、环保产品分别给予价格评标总分值的4%的加分;在技术评标项中,对节能、环保产品分别给予技术评标总分值的4%的加分。执行政府采购政策对投标报价进行扣除后的评标价格仅用于评标过程的报价得分计算或评标价格的比较,不作为最终的中标价格。投标文件中须提供优先节能产品(环境标志产品)明细表,并附所投节能产品(环境标志产品)认证证书复印件或具体查询网址,并加盖投标人公章,否则不予价格扣除或价格、技术加分。(4)投标文件须列出节能环保产品明细表(见附件),并符合制表要求。(5)本办法所称节能、环保产品,是指列入财政部、国家发展改革委制定的最新《节能产品政府采购品目清单的通知》里的“节能产品政府采购品目清单”内和财政部、生态环境部制定的最新《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》“环境标志产品政府采购品目清单”内的产品,具有《国家节能产品认证证书》和《中国环境标志产品认证证书》,且证书在有效期之内。2.中小微企业评审:对小型和微型企业报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审;投标时,小型、微型企业提供中型企业制造的货物的,视同为中型企业;参加政府采购活动的中小企业应当在投标(报价)文件中提供《中小企业声明函》,否则按非中小企业认定。3.残疾人福利性单位评审:视同小型、微型企业。残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。参加政府采购活动的残疾人福利性单位应按照《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定在投标(报价)文件中提供《残疾人福利性单位声明函》,并对声明的真实性负责,否则按非残疾人福利性单位认定。4.提供相同品牌产品且通过资格审查、符合性审查的不同投标人参加同一合同项下投标的,按一家投标人计算,评审后得分最高的同品牌投标人获得中标人推荐资格;评审得分相同的,由采购人或者采购人委托评标委员会按照招标文件规定的方式确定一个投标人获得中标人推荐资格,招标文件未规定的采取随机抽取方式确定,其他同品牌投标人不作为中标候选人。5.计分办法5.1评标委员会成员按照招标文件和本办法上述有关规定,给各投标文件评分。5.2各投标人的得分为各评委所评定分数的算术平均值。(保留两位有效数字)5.3各项统计、评分结果均按四舍五入方法精确到小数点后两位。5.4评标委员会根据各投标人投标的最终评分,按高低次序确定投标人最终的排列名次,并按各包最终得分由高到低进行排序。如果最终得分相同,按投标报价由低到高顺序排列;最终得分且投标报价均相同的,按技术指标优劣顺序排列;最终得分、投标报价均相同的,且技术指标相当的,投标人综合实力强、资信情况良好和履约能力强的,排序在前。第八章采购内容及项目要求1、说明1.1本次招标的设备属医疗设备,投标人不得对所投分包内容分解后进行响应。1.2本项目报价范围包括设备到达用户指定地点的卸车交货、供货安装及相应的技术咨询服务和售后服务等全部费用。1.3投标人技术部分应充分体现本案技术要求、实现目标、技术集成的合理性、实用性、兼容性、配套设备的完整性和未来的可扩展性。1.4投标人必须仔细阅读本采购文件的全部条文。对于采购文件中存在的任何含糊、遗漏、相互矛盾之处,或是对于采购范围的界定和采购内容的要求不清楚,认为存在歧视、限制的情况,投标人应按照规定向招标代理人寻求书面澄清。1.5投标人所报价格应该包括项目设备及其他配件,投标人应按照生产厂家的出厂标准供货,投标人所提供的货物均应为质量完全符合国家或行业标准的全新产品,并以此标准进行验收;投标方在提供验收报告的同时必须提供该设备的合格证。1.6所列出的设备配置及技术、性能要求为招标人正常使用必需的配置和要求,各投标人在投标时所报方案,必须满足上述要求。2、项目要求1包:腹腔内窥镜器械一、基本要求:1.全部器械为同一品牌。2.具有NMPA认证。二、设备技术参数要求:1、分离抓钳,弯头,可旋转,可拆卸,双动钳头,带单极电凝连接头,直径5mm,长36cm。2、长分离抓钳,弯头,长,可旋转,可拆卸,双动钳头,带单极电凝连接头,直径5mm,长36cm。3、小直角分离钳,双开,可旋转,可拆卸,带单极电凝连接头,jaws右弯,直径5mm,长36cm。4、无创抓钳,钳口双侧可动,带孔,可旋转,可拆卸,带单极电凝连接头,直径5mm,长36cm。5、细齿抓钳,可旋转,可拆卸,绝缘,带单极电凝连接头,单动钳头,带特殊精细无创锯齿,带孔,直径5mm,长36cm。6、无创肠钳,钳口单侧可动,钳头上翘,可旋转,可拆卸,带LUER锁清洁连接口,绝缘,带单极电凝连接头,无创,弯,直径5mm,长36cm。7、弯剪,双动钳头,可旋转,可拆卸,带LUER锁清洁连接口,绝缘,带单极电凝连接头,钳口长度15mm,直径5mm,长36cm。8、L型单极分离电勾,电凝和分离电极,带单极电凝连接头,直径5mm,长36cm。9、大持针器,轴形手柄,省力,有可开关锁齿,开关在右,钳口左弯,直型手柄,直径5mm,长33cm。10、ROBIKELLY双极弯分离抓钳,双动钳头,可旋转,可拆卸,带双极电凝接口,直径5mm,长36cm。11、CLICKLINE大直角双开分离钳,可旋转,左角,双动钳夹,直径10mm,长36cm。12、吸引和电凝套管,单极,带吸引通道,直径5mm,长36cm。13、专用器械消毒盒。三、设备配置要求:1.分离抓钳2把。2.长分离抓钳2把。3.小直角分离钳2把。4.无创抓钳2把。5.细齿抓钳2把。6.无创肠钳2把。7.弯剪2把。8.L型单极分离电勾2个。9.大持针器2个。10.ROBIKELLY双极弯分离抓钳2把。11.CLICKLINE大直角双开分离钳2把。12.吸引和电凝套管2个。13.专用硬质器械消毒盒2个。包号公司名称报价(元)产地品牌型号质量保证期耗材交货期1青岛迈可乐维科学仪器有限公司354000德国卡尔史托斯33351MD、33351ML、33351R、33351C、333510N、33351CC、34351MS、26775UF、26173KAL、38651ML、33531RG、37370GC、NA设备验收合格后2年无签订合同后30个工作日青岛大学附属医院政府采购专家评审费发放表招标日期:2023年09月28日项目名称:青岛大学附属医院医疗设备采购项目(22)项目编号:SDGP370000000202302006923招标代理公司:山东龙脉招标有限公司招标日期:2023年09月28日项目名称:青岛大学附属医院医疗设备采购项目(23)项目编号:SDGP370000000202302007260招标代理公司:山东龙脉招标有限公司招标日期:2023年09月28日项目名称:青岛大学附属医院医疗设备采购项目(22)项目编号:SDGP370000000202302006923招标代理公司:山东龙脉招标有限公司招标日期:2023年09月28日项目名称:青岛大学附属医院医疗设备采购项目(23)项目编号:SDGP370000000202302007260招标代理公司:山东龙脉招标有限公司招标日期:2023年09月28日项目名称:青岛大学附属医院医疗设备采购项目(22)项目编号:SDGP370000000202302006923招标代理公司:山东龙脉招标有限公司招标日期:2023年09月28日项目名称:青岛大学附属医院医疗设备采购项目(23)项目编号:SDGP370000000202302007260招标代理公司:山东龙脉招标有限公司招标日期:2023年09月28日项目名称:青岛大学附属医院医疗设备采购项目(22)项目编号:SDGP370000000202302006923招标代理公司:山东龙脉招标有限公司招标日期:2023年09月28日项目名称:青岛大学附属医院医疗设备采购项目(23)项目编号:SDGP370000000202302007260招标代理公司:山东龙脉招标有限公司招标日期:2023年09月28日项目名称:青岛大学附属医院医疗设备采购项目(22)项目编号:SDGP370000000202302006923招标代理公司:山东龙脉招标有限公司招标日期:2023年09月28日项目名称:青岛大学附属医院医疗设备采购项目(23)项目编号:SDGP370000000202302007260招标代理公司:山东龙脉招标有限公司招标日期:2023年09月28日项目名称:青岛大学附属医院医疗设备采购项目(22)项目编号:SDGP370000000202302006923招标代理公司:山东龙脉招标有限公司招标日期:2023年09月28日项目名称:青岛大学附属医院医疗设备采购项目(23)项目编号:SDGP370000000202302007260招标代理公司:山东龙脉招标有限公司招标日期:2023年09月28日项目名称:青岛大学附属医院医疗设备采购项目(22)项目编号:SDGP370000000202302006923招标代理公司:山东龙脉招标有限公司招标日期:2023年09月28日项目名称:青岛大学附属医院医疗设备采购项目(23)项目编号:SDGP370000000202302007260招标代理公司:山东龙脉招标有限公司招标日期:2023年09月28日项目名称:青岛大学附属医院医疗设备采购项目(22)项目编号:SDGP370000000202302006923招标代理公司:山东龙脉招标有限公司招标日期:2023年09月28日项目名称:青岛大学附属医院医疗设备采购项目(23)项目编号:SDGP370000000202302007260招标代理公司:山东龙脉招标有限公司招标日期:2023年09月28日项目名称:青岛大学附属医院医疗设备采购项目(22)项目编号:SDGP370000000202302006923招标代理公司:山东龙脉招标有限公司招标日期:2023年09月28日项目名称:青岛大学附属医院医疗设备采购项目(23)项目编号:SDGP370000000202302007260招标代理公司:山东龙脉招标有限公司招标日期:2023年09月28日项目名称:青岛大学附属医院医疗设备采购项目(22)项目编号:SDGP370000000202302006923招标代理公司:山东龙脉招标有限公司招标日期:2023年09月28日项目名称:青岛大学附属医院医疗设备采购项目(23)项目编号:SDGP370000000202302007260招标代理公司:山东龙脉招标有限公司招标日期:2023年09月28日项目名称:青岛大学附属医院医疗设备采购项目(22)项目编号:SDGP370000000202302006923招标代理公司:山东龙脉招标有限公司招标日期:2023年09月28日项目名称:青岛大学附属医院医疗设备采购项目(23)项目编号:SDGP370000000202302007260招标代理公司:山东龙脉招标有限公司招标日期:2023年09月28日项目名称:青岛大学附属医院医疗设备采购项目(22)项目编号:SDGP370000000202302006923招标代理公司:山东龙脉招标有限公司招标日期:2023年09月28日项目名称:青岛大学附属医院医疗设备采购项目(23)项目编号:SDGP370000000202302007260招标代理公司:山东龙脉招标有限公司序号专家姓名身份证号身份证号身份证号账号(非存折)开户行路费评审/论证费(税前)合计金额1孟凡云04004002赵立民04004003陈雪英04004003陈雪英04004004卢永欣0400400合计16001600注:根据鲁财采[2017]28号“关于印发《山东省政府采购评审劳务报酬标准》的通知”《山东省政府采购评审劳务报酬标准》由甲方支付评审专家费。项目编号:SDGP370000000202302006923青岛大学附属医院医疗设备采购项目(22)招标文件(第一册通用部分)采购人:青岛大学附属医院采购代理机构:山东龙脉招标有限公司2023年9月目录第一册通用部分(本册)第一章投标人须知一、说明二、招标文件三、投标文件编写四、投标文件递交五、开标与评标六、质疑和投诉七、授予合同八、履约担保九、中标服务费、公证费/律师见证费十、其他十一、解释权第二章政府采购合同文本一、合同文件二、合同的范围和条件三、货物、数量及规格见附件:具体详见设备配置清单四、合同金额五、付款途径六、付款方式第三章投标文件格式格式一、投标函格式二、授权委托书格式三、开标一览表格式四、分项报价表格式五、*主要设备及配件报价明细表格式六、质保期内供应的备品备件、易损件、耗材、专用工具价格表格式七、质保期满后供应的备品备件、易损件、耗材、专用工具价格表格式八:(商务、技术)偏离表格式九、近三年同品牌同型号设备的销售业绩一览表格式十、商务情况表格式十一:*医用耗材报价表格式十二:中小企业声明函、残疾人福利性单位声明函疾格式十三:环境标志产品明细表格式十四:节能产品明细表格式十五:政府强制采购节能产品明细表第四章附件附件一:投标文件封面格式附件二:投标文件封套标记格式附件三:青岛大学附属医院物资采购验收单附件四、资格资质证明文件第二册项目专用部分第五章招标公告第六章投标人须知附表第七章评标方法和评审细则第八章采购内容及项目要求第一章投标人须知一、说明1.适用法律1.1本次招标适用中华人民共和国政府采购法、中华人民共和国政府采购法实施条例等法律、法规、部门规章和规范性文件。1.2招标依据以及原则1.2.1《中华人民共和国政府采购法》;1.2.2《中华人民共和国民法典》;1.2.3《中华人民共和国政府采购法实施条例》;1.2.4《政府采购货物和服务招标投标管理办法》;1.2.5《政府采购质疑和投诉办法》;1.2.6《山东省政府采购管理办法》;1.2.7其他有关法律、行政法规以及省市规范性文件规定。2.定义2.1“采购人”指青岛大学附属医院。2.2“采购代理机构”指山东龙脉招标有限公司。2.3“供应商”指向采购人提供货物、工程或者服务的法人、其他组织或者自然人。2.4“投标人”指从采购代理机构获取了招标文件并参加政府采购投标活动的供应商2.5“合格投标人”是指:经审查,符合投标人资格条件要求,并实质性响应招标文件要求的投标人。2.6实质性条款:招标文件(第一册、第二册)中标注的“*”条款的为实质性条款,不允许偏离。3.投标人的资格条件3.1在中华人民共和国境内注册,且具有本招标项目实施能力的投标人符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的资格条件:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。供应商在参加政府采购活动前3年内因违法经营被禁止在一定期限内参加政府采购活动,期限届满的,可以参加政府采购活动。);(6)法律、行政法规定的其他条件3.2本项目采购内容属于行政许可范围的,投标人应具有相应的许可证;有资质条件要求的,投标人应具有规定的资质条件。具体的许可证要求或资质条件要求见招标文件第二册“项目专用部分”第五章“招标公告”、第六章“投标人须知附表”。3.3单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动,否则投标均无效。3.4在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)网站中被列入失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,不得参加本次政府采购活动。3.5在中国山东政府采购网注册、成功报名,并在采购代理机构办理了齐全的投标报名登记,按招标文件要求缴纳了标书费,并获取了招标文件。3.6除在招标文件第二册另有规定外,不接受联合体投标。对于接受供应商以联合体形式参加采购活动的项目:(1)两个以上的自然人、法人或者其他组织可以组成一个联合体,以一个供应商的身份共同参加政府采购活动。(2)以联合体形式进行政府采购的,参加联合体的供应商均应当具备政府采购法第二十二条规定的条件,并应当向采购人提交联合协议,载明联合体各方承担的工作和义务。联合体各方应当共同与采购人签订采购合同,就采购合同约定的事项对采购人承担连带责任。(3)联合体中有同类资质的供应商按照联合体分工承担相同工作的,应当按照资质等级较低的供应商确定资质等级。(4)以联合体形式参加政府采购活动的,联合体各方不得再单独参加或者与其他供应商另外组成联合体参加同一合同项下的政府采购活动。4.投标费用无论投标过程中的方法和结果如何,投标人自行承担所有与参加投标有关的费用。二、招标文件5.招标文件组成本招标文件共分两册,由以下内容组成:第一册通用部分第一章投标人须知第二章政府采购合同文本第三章投标文件格式第四章附件第二册项目专用部分第五章招标公告第六章投标人须知附表第七章评标方法和评审细则第八章采购内容及项目要求根据本章第6条和第7条对招标文件所作的澄清、修改,构成招标文件的组成部分。6.招标文件答疑6.1投标人对招标文件如有疑问,应以书面形式通知到采购代理机构。采购代理机构将视情况在提交投标文件截止时间15日前以书面形式予以答复,并将答复内容包括原提出的问题(但不标明问题的来源),分发给所有取得同一招标文件的潜在投标人。潜在投标人须在收到代理机构的书面答复后24小时内书面签章回执,以确认收到。7.招标文件澄清和修改7.1采购人或者采购代理机构可以对已发出的招标文件、资格预审文件进行必要的澄清或者修改,但不得改变采购标的和资格条件。澄清或者修改应当在原公告发布媒体上发布更正公告。澄清或者修改的内容为招标文件、资格预审文件的组成部分。澄清或者修改的内容可能影响投标文件编制的,采购人或者采购代理机构应当在投标截止时间至少15日前,以书面形式通知所有获取招标文件的潜在投标人;不足15日的,采购人或者采购代理机构应当顺延提交投标文件的截止时间。澄清或者修改的内容可能影响资格预审申请文件编制的,采购人或者采购代理机构应当在提交资格预审申请文件截止时间至少3日前,以书面形式通知所有获取资格预审文件的潜在投标人;不足3日的,采购人或者采购代理机构应当顺延提交资格预审申请文件的截止时间。7.2投标人须在收到代理机构的澄清、修改或变更通知后24小时内书面签章回执,并通知招标代理机构,以确认收到。三、投标文件编写8.投标语言及计量单位8.1投标人和代理机构就招投标交换的文件和来往信函均使用中文。8.2除招标文件的技术要求中另有规定外,投标文件中所使用的计量单位应使用中华人民共和国法定计量单位。9.投标文件组成投标文件由报价及商务文件、技术文件、资格证明文件三部分组成,且须按照下述顺序依次编制。9.1报价及商务文件(1)投标函(格式一);(2)法定代表人授权委托书(格式二);(3)开标一览表(格式三);(4)分项报价表(格式四);*(5)主要设备及配件报价明细表(格式五);(6)质保期内供应的备品备件、易损件、耗材、专用工具价格表(格式六);(7)质保期满后长期供应的备品备件、易损件、耗材、专用工具价格表(格式七);(8)商务、技术偏离表(格式八);(9)商务情况表(格式十);*(10)医用耗材报价表(格式十一)(11)供应商所投设备近3年(2020年1月1日以来)具有同品牌同型号(厂家或代理均可)的销售业绩原件,每份合同得1分,最多得5分。注:供应商须同时提供同一项目的中标通知书、合同、验收报告,三项原件缺一项不得分,及中标通知书、合同、验收报告复印件(复印件加盖公章),正文部分不得覆盖设备品牌、型号及金额,合同与中标通知书、验收报告一并使用。销售业绩一览表(格式九)。(12)制造方/投标人情况表;(13)投标人认为需要提交的其他资料。9.2技术文件投标人在投标文件中,应提供投标货物及服务的下列有关技术文件:(1)投标货物的详细供货范围清单(包括配置情况、主要部件、配套件、备品备件及专用工具等的名称、品牌、型号规格、主要技术参数及性能、数量、单价、制造商全称及制造地点等);(2)投标货物的设计、制造、安装、培训、验收计划;(5)投标货物的包装、运输方案;(6)投标货物安装或指导安装方案,安装或指导安装组织机构及人员情况;(7)投标人对采购人操作、维护人员培训方案(包括培训人数、时间、地点、目的、内容、培训程度等);(8)质保期内的售后服务方案:投标人对中标货物在质保期内的售后服务具体内容及承诺,机构设置和人员配置情况;(9)质保期满后的售后服务方案:卖方对中标货物在质保期满后,维保清包、大包的范围、内容、价格及承诺,机构设置和人员配置情况,以及买方不委托卖方维保的情况下卖方的售后服务具体内容及承诺;(10)*技术白皮书或技术说明(需提供全文,如为英文,应提供中英文对照版)、使用说明书(需提供全文,如为英文,应提供中英文对照版)、*产品样本(彩页)(需提供全文,如为英文,应提供中英文对照版);(11)投标货物的检测报告、鉴定证书等(如有);(12)投标货物交货时可提供的技术资料清单;(13)投标人关于投标货物知识产权的承诺书(如有);(15)需采购人配合的工作和条件;(16)投标人和制造商的基本情况。(17)投标人认为需说明的其他内容。技术文件应按上述目录顺序、内容、格式逐一列出,如内容不全,技术打分由评标委员会综合认定。*9.3资格、资质证明文件:序号证明材料名称提供形式包1标有社会统一信用代码的营业执照复印件;□√原件或□√复印件12投标人上一年度的财务会计报表(包括资产负债表、利润表)或审计报告;□√原件或□√复印件13提供《依法缴纳税收和社会保障资金承诺函》或近6个月缴纳税收和社会保障资金的证明资料。不适用于《依法缴纳税收和社会保障资金承诺函》的情形:a.依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相关证明材料。b.未在山东省内缴纳税收和社会保障资金的供应商,须提供缴纳税收和社会保障资金的证明材料。其他相关要求详见《山东省财政厅关于推行政府采购供应商资格信用承诺制的通知》。□√原件□复印件14具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;□√原件或□√复印件15参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(注:自招标公告发布之日起至投标文件递交截止时间止)。□√原件□复印件16投标人须按照《医疗器械注册与备案管理办法》(国家市场监督管理总局令第47号)的规定提供所投设备的医疗器械注册证(如有附表,须提供附表)、须按照《医疗器械经营监督管理办法》(国家市场监督管理总局令第54号)的规定提供医疗器械产品经营许可证或经营备案凭证。□√原件或□√复印件17投标人为制造商的,应具有医疗器械生产许可证;投标人为进口产品代理商的,应具有制造商或国内总代理出具的不少于半年的固定授权文件(提供的固定授权如为国内总代给代理商出具的,还应提供制造商给国□√原件或□√复印件1附件三:青岛大学附属医院物资采购验收单青岛大学附属医院物资采购验收单项目编号:合同编号:合同名称:合同金额:主要履约标的名称:规格型号:数量:单位:,单价设备序列号:中标人:地址:设备生产厂商:售后服务商:设备验收日期:退还履约保证金日期:设备安装地点:保修期:至验收阶段:□货到验收□履约期满验收□其他设备配置及质量:设备安装及调试:存在问题:采购人意见:投标人意见:验收结论性意见:投标人负责人签字盖章:联系方式:日期:使用科室负责人签字:________,日期:采购员签字:日期:医院主管责任工程师签字:日期:管理员签字:日期:附件四、资格资质证明文件注:资格、资质证明文件:资格资质证明文件按照下列顺序依次列出,附在投标文件最后,并和投标文件一起装订。1、标有社会统一信用代码的营业执照复印件(加盖公章)(企业提供企业法人营业执照或营业执照,事业单位提供事业单位法人证书,非企业专业服务机构提供执业许可证,个体工商户提供个体工商户营业执照,自然人提供自然人身份证明)2、投标人财务会计报表(包括资产负债表、利润表)或审计报告的复印件3、提供《依法缴纳税收和社会保障资金承诺函》或近6个月缴纳税收和社会保障资金的证明资料。不适用于《依法缴纳税收和社会保障资金承诺函》的情形:a.依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相关证明材料。b.未在山东省内缴纳税收和社会保障资金的供应商,须提供缴纳税收和社会保障资金的证明材料。其他相关要求详见《山东省财政厅关于推行政府采购供应商资格信用承诺制的通知》。依法缴纳税收和社会保障资金承诺函致采购人或采购代理机构:我方在参加项目名称(项目编号、包号:)政府采购活动前,已依法缴纳税收和社会保障资金,符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条第一款第二项规定和采购文件关于缴纳税收和社会保障资金的资格要求。特此承诺。我方对上述承诺真实性、合法性、有效性负责,如有虚假承诺,依法承担相应责任并接受处罚。供应商全称:(盖公司公章)年月日注:1.依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相关证明材料。2.未在山东省内缴纳税收和社会保障资金的供应商,须按采购文件要求提供缴纳税收和社会保障资金的证明材料。4、履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料(提供履行合同所必需的设备的购置发票和专业技术人员的职称证书和用工合同)5、参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;没有重大违法记录的书面声明山东龙脉招标有限公司:在参加本次投标之日起前三年内,我公司未因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。本公司、公司法定代表人及项目负责人行为遵守法律法规定,未列入失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(查询截止时间为本项目投标截止时间)。本公司、法定代表人及项目负责人若有违反承诺内容的行为,自愿依法接受取消投标资格、记入信用档案、取消成交资格等有关处理,愿意承担法律责任,给采购人造成损失的,依法承担赔偿责任。特此声明。供应商(公章):法定代表人签字:日期:年月日6、若投标人为制造商,投标文件中应附所投报设备的医疗器械生产许可证;若投标人为进口设备代理商,投标文件中应附所投报设备制造商出具的半年以上固定授权书或者制造商给国内总代固定授权及国内总代给代理商半年以上固定授权,授权须连贯(投标人为进口设备代理商的,需提供);7、所投设备的医疗器械注册证(含附表)、投标人所具有的医疗器械产品经营许可证、经营(代理)进口设备的资格证明(如招标文件明确说明允许投报进口设备)。8、医用耗材相关资质材料(适用于有耗材的设备):生产企业:标有社会统一信用代码的营业执照复印件(加盖公章)医疗器械生产许可证、按照《医疗器械注册与备案管理办法》(国家市场监督管理总局令第47号)的规定提供所投设备的医疗器械注册证(如有附表,需提供附表)、按照《医疗器械经营监督管理办法》(国家市场监督管理总局令第54号)的规定提供医疗器械产品经营许可证或经营备案凭证。、产品说明书。对于进口医疗器械,需要提供相关质量管理部门印章的口岸检验报告书和进口注册证复印件;投标人或配送企业:标有社会统一信用代码的营业执照复印件(加盖公章)按照《医疗器械经营监督管理办法》(国家市场监督管理总局令第54号)的规定提供医疗器械产品经营许可证或经营备案凭证。生产企业代理授权书、配送人员身份证明及授权书、2020年1月1日至今同类产品(同品牌同型号)经营业绩(代理或厂家均可),附带销售合同(复印件加盖公章)。9、在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn),查询的本投标人未被列入“失信被执行人名单”、“税收违法黑名单”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”的截图,附在投标文件内。备注:自招标公告发布之日起至投标文件递交截止时间止。