高标准农田新增建设中标结果公示(靖西市农业农村局2023)



2023年靖西市高标准农田新增建设项目(武平镇马亮村)中标公告

一、项目编号:E4510002866005562001(招标文件编号:E4510002866005562001)
二、项目名称:2023年靖西市高标准农田新增建设项目(武平镇马亮村)
三、中标(成交)信息
供应商名称:广西泉诚建设工程有限公司
供应商地址:广西壮族自治区百色市靖西市新靖镇古龙路6号喜悦香山8幢1-4层06号
中标(成交)金额:605.4592670(万元)
四、主要标的信息

序号
供应商名称
工程名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书

1
广西泉诚建设工程有限公司
2023年靖西市高标准农田新增建设项目(武平镇马亮村)
1.改建灌溉渠道4条1.126km,配套水利附属构筑物。 2.改建机耕路5条5.909km,配套道路附属建筑物。 3.新建农田防护挡墙10处,共3.398km。(具体详见施工图及工程量清单)
80日历天
农月闹
桂245141546771

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
田舟宇、黎志雄、庞思武、黄玲、蒋永进
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:根据招标人与代理人签订的《建设工程招标代理合同》,本项目委托招标代理服务费按标准计取
本项目代理费总金额:4.380000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜



九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:靖西市农业农村局     
地址:靖西市绣球大道751号        
联系方式:马美秋0776-6212195      
2.采购代理机构信息
名 称:广西鼎拓项目管理有限公司            
地 址:百色市右江区花园路1号路桥锦绣广场6幢25层2507、2508、2510号            
联系方式:黄丽妃0776-2997099            
3.项目联系方式
项目联系人:黄丽妃
电 话:  0776-2997099 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
2023年靖西市高标准农田新增建设项目(武平镇马亮村)

品目
工程/专业施工/其他专业施工

采购单位
靖西市农业农村局

行政区域
靖西县
公告时间
2023年10月10日 18:00

评审专家名单
田舟宇、黎志雄、庞思武、黄玲、蒋永进

总中标金额
¥605.459267 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
黄丽妃

项目联系电话
0776-2997099

采购单位
靖西市农业农村局

采购单位地址
靖西市绣球大道751号

采购单位联系方式
马美秋0776-6212195

代理机构名称
广西鼎拓项目管理有限公司

代理机构地址
百色市右江区花园路1号路桥锦绣广场6幢25层2507、2508、2510号

代理机构联系方式
黄丽妃0776-2997099