电子屏 LED显示屏 户外电子屏中标结果公示(喀什第二中学2023)



喀什二中电子屏采购竞价成交公告

 喀什二中电子屏采购 (项目编号:62023092721060056 )采购已经结束,现将采购结果公示如下:

一、项目信息
项目名称:喀什二中电子屏采购
项目编号:62023092721060056 
项目联系人:梁俊 
项目联系电话:13565668688 
项目所在行政区划编码:653199 
项目所在行政区划名称:喀什地区本级 
报价起止时间:2023-09-27 12:41 - 2023-10-08 20:00 
二、采购单位信息
采购单位名称:喀什第二中学 
采购单位地址:新疆维吾尔自治区 喀什地区 喀什市 喀什市文化路186号  
采购单位联系人和联系方式:苏丹 000000000 
采购单位统一社会信用代码或组织机构代码:126531004580453073 
采购单位预算编码:102002 
三、成交信息
成交日期:2023年10月10日 
总成交金额:40.5868 (万元)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:
 

序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)

1
新疆天宇恒建信息科技有限公司
新疆维吾尔自治区喀什地区喀什市新疆喀什地区喀什市中亚商贸第一城2幢2层s28号
405868.00

 

四、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额
 

序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细

1
LED显示屏
强力巨彩
型号:户外P4
1批
405868.00
405868.00
采购人需求描述:-供应商需求响应:-报价明细:喀什第二中学户外电子屏参数清单审核.xls

 

喀什第二中学户外电子屏参数清单
喀什第二中学户外电子屏参数清单
喀什第二中学户外电子屏参数清单
喀什第二中学户外电子屏参数清单
喀什第二中学户外电子屏参数清单
喀什第二中学户外电子屏参数清单
喀什第二中学户外电子屏参数清单
喀什第二中学户外电子屏参数清单
喀什第二中学户外电子屏参数清单
喀什第二中学户外电子屏参数清单
喀什第二中学户外电子屏参数清单

序号
类别
设备名称
品牌/产地
型号
参数
数量
单位
合计
控制总价
交货期

1
显示屏部分
室外P4
强力巨彩/福建厦门
户外Q4E
1、★像素点间距:
≤4mm
2、像素密度:
≥62500 Dots/m2
3、单元板分辨率:
≥3200 Dots
4、显示效果:4K超清显示、色温均匀性好、亮度均匀性好,对比度高、色域广
5、驱动方式:恒流驱动
6、供电方式:支持电源均流DC4.2V~DC5V,供电支持电源双输出电压DC2.8V/DC3.8V
7、▲整屏平整度:≤0.05mm
8、模组平整度:≤0.03mm
9、拼接缝:≤0.03mm
10、▲白平衡亮度:≥5000Cd/m²
11、▲亮度均匀性:≥98%
12、色度均匀性:±0.001Cx、Cy内
13、▲色温:800-18000K
14、▲水平视角:≥160°
15、▲垂直视角:≥160°
16、▲对比度:≥8000:1
17、★刷新率:≥1920Hz
18、像素失控率:2000V,灯珠点亮无异常;灯管红墨水试验:纯红墨水常温浸泡24h,无渗透,灯管气密性良好。
68、▲为不影响屏体周边人员的健康,要求投标人所投LED显示屏在正常工作中,显示屏1m范围内,前后左右4个位置噪音不大于1.4dB;所投LED显示屏观看舒适度需符合:“人眼视觉舒适度(VICO)1级,基本无疲劳感。
★以上1-68技术参数需提供由权威检测机构出具带有“CNAS”、“CMA”、“ilac-MRA”标志的检测报告(提供相关证书复印件并加盖制造商公章)。
69、▲所投产品具有CCC、CE、ROHS、FCC认证证书(提供相关证书复印件并加盖制造商公章)
70、▲符合光生物安全检测标准,无视网膜蓝光危害,并提供具有 TUV 标识的低蓝光认证证书
66.35

1900
126065
20个工作日

1
显示屏部分
箱体
强力巨彩/福建厦门

户外LED箱体 960*960mm
1)!易维护-"可以实现将产品零件由前面(模组面)全部取出,简易高效,节约时间,真正实现全前维护。
2)抗干扰---特有的抗电磁波干扰功能,全面包裹内部元器件,拒绝干扰
3) 精度高---箱体 CNC 加工后尺寸公差±0.05mm 可无缝拼接,平整度≤0.15mm
4)安装快捷---专用快速锁,模组拼装时间20s.含屏体电源及接收卡。
72

800
57600
20个工作日

1
显示屏部分
音响
海康威视/杭州

• 额定功率(PHC) 120W;• 额定电压 100V;• 产品尺寸160×160×780mm
• 灵敏度 (1kHz,1 米) 91dB±3 dB;• 1,2路辅助(AUX)线路输入,1路紧急(EMC)输入,2路话筒输入;1路辅助输出,可级联下一台功放;• 2,线路1、紧急线路输入、线路2音量独立可调,同时具有总音量控制;• 3,内置蓝牙/MP3功能模块,方便手机推送节目播放;• 4,带六分区按键输出功能;• 5,支持1路EMC紧急报警音频信号输入接口,具有最高优先级;• 6,话筒1和紧急线路EMC输入具有最高优先级别,可强切其他线路输入功能,话筒2与线路1、线路2;• 7,带有高低音调节功能;• 8,设有先进短路、过热、过载保护功能;• 9,线路设有限幅功能,可预防功放输出过大保护喇叭;• 10,支持多种指示灯显示(电源、信号、削峰、保护LED指示灯);• 11,采用风机强制散热结构,可以让机器长期时间工作;• 12,具有市电波动保护功能,支持过压保护,欠压保。
1

5000
5000
20个工作日

1
显示屏部分
视频处 理器
卡莱特/深圳
X12
1.设备具有1路DVI输入和3路HDMI1.4输入
2.设备具有音频输入输出,可接受电脑等设备的输入音频以及可输出音频至音响等设备,可进行HDMI音频解析输出。(提供厂家盖公章CMA、CNAS第三方检测报告
3.支持最大带载720万像素点,最宽可达8192点,或最高可达4096点
4.设备支持单路最大输入分辨率1920×1200@60Hz,支持分辨率任意设置
5.支持12路千兆网口输出,支持单机或双机冗余备份
6.支持视频源任意切换、裁剪,拼接,缩放
7.支持3画面显示,窗口位置、大小可自由调节
8.支持HDCP1.4协议的高带宽数字内容保护技术(提供厂家盖公章CMA、CNAS第三方检测报告
9.双USB2.0高速通讯接口,用于电脑调试和主控间任意级联。
10.支持RS232串口协议控制(提供厂家盖公章CMA、CNAS第三方检测报告
11.支持亮度、色温调节,支持对比度、色调、饱和度调节。
12.支持低亮高灰,能有效地保持低亮下灰阶的完整显示(提供厂家盖公章CMA、CNAS第三方检测报告)
1

6183
6183
20个工作日

1
显示屏部分
多媒体发送盒
卡莱特/深圳
A2K
1.支持1080P高清输出、8GB容量。
2.支持云服务器分级管理和多角色节目发布。
3.处理性能强大,支持H265/H2644K高清视频硬解码播放。
4.双频WiFi,连接稳定,传输速率快,支持配置为WiFiStation或者WiFi AP。
5.多种播放方式;支持U盘即插即播,U盘更新播放节目列表、支持多屏同步播放、支持节目排程和指令排程。
6.支持多节目页播放,最多32个节目页面数量。
7.支持丰富的媒体素材,如图片、视频、文本、时钟等等,支持视频、图片缩放。
8.支持多窗口播放和叠加,可自由设定窗口大小和位置,最多同时播放2个高清窗口或者1个4K视频播放窗口。
9.支持多种控制平台的控制,LED精灵,手机、平板电脑APP控制。
10.支持多种不同应用软件进行管理,方便不同应用场合。
12.设备具有WiFi双频双模,支持WiFi2.4G和5G频段、WiFi热点模式或WiFi客户端模式。(提供供应商盖公章的CNAS、ilac-MRA第三方检测报告)
11.设备具有LAN口,支持DHCP模式和静态模式、4G通讯,支持各个国家的4G网络、GPS定位。
1

1350
1350
20个工作日

1
显示屏部分
配电柜
科泰/深圳
80X
功能特性:总功率80KW;控制方式:手动+时控+选控三位一体;2) 手动状态:一键启停,分步上电、断电;3) 时控状态:设置4组控制时间段;4) 选控控制:多功能卡、PLC、干接点 ;5) 空调控制:单独温度设定控制;6) 级联控制:自动级联控制
保护内容:1)零线电缆高温保护;2)高温断电保护;3)短路保护;4)防雷保护5)漏电保护。功率:15KW;选控控制说明:此款配电箱可以由第三方系统控制,可以对接各种多功能卡、各种PLC(有485通讯协议)、干接点。配电箱有DC5V电源输出,供多功能卡使用外,配电箱有控制信号接线排,分别连接多功能卡或PLC
当选用多功能卡控制时,电脑需要安装对应演播室软件;当选用PLC控制时, 电脑需要安装对应PLC专用软件,PLC控制界面可以显示配电箱温度、运行状态,也可以在PLC界面设置运行时间段。
1

3800
3800
20个工作日

1
显示屏部分
空调
美的
KFR-35GW/N8KS1-1
连机管长度3m;电压/频率;220V/50Hz;电源插头规格;25A;内机净重;9.5kg
制冷剂R32,内机机身尺寸:宽855mm;高300mm;深190mm。外机尺寸:宽820mm;高550mm;深325mm。外机净重:24kg。功能睡眠模式;按键调节;制冷功率;810W
外机最大噪音;56dB(A);内机最大噪音;48dB(A);扫风方式;上下扫风。带智能温度调节模块。
4

3500
14000
20个工作日

2
双立柱
钢结构 框架

宽24.44M高8.28M,5*10*1.2方管、10*10角铁、1CM钢板焊接结构框架
77

650
50050
20个工作日

2
双立柱
铝塑板 包边

室外防晒加厚铝塑板,防水处理
120

200
24000
20个工作日

2
双立柱
立柱

500*10螺旋管,高度2.5m
2

5000
10000
20个工作日

2
双立柱
基础

钢筋地笼及商混;预埋件、商混以及法兰盘及10m³混凝土
1

15000
15000
20个工作日

2
双立柱
机械租赁费

吊车以及挖机
6

2000
12000
20个工作日



2
双立柱
安装调试及售后

设备安装调试及2年维护
66

400
26400
20个工作日

3
网线 音箱线
网线 音箱线

10根室外超五类网线,2根音箱线
120
m
3.5
420
20个工作日

4
主电源
主电源

1、类型:强弱电材料
2、特征描述:动力电缆YJV-0.6/1Kv-4*50+1*25
3、电源线电箱输出到屏体RVV3*2.5mm²
4、类型:控制室输出到屏体网线
5、特征描述:STPCAT5e
300
m
180
54000
20个工作日

合计

405868