福建城轨车辆检修实训室 教学仪器中标结果公示(福建水利电力职业技术学院2023)



一、项目编号:[350001]RWZB[GK]2023049

二、项目名称:城轨车辆检修实训室

三、采购结果

采购包1:

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额

福建千秋业科教设备有限公司
福建省福州市仓山区金山街道金桔路230号金辉.城市三环22#楼1层06店面
2,020,000.00元

四、主要标的信息

采购包1(城轨车辆检修实训室):

货物类(福建千秋业科教设备有限公司)

品目号
品目编号及品目名称
采购标的
品牌
规格型号
数量
单位
单价(元)
金额(元)

1-1
教学仪器
教学仪器
详见投标文件
详见投标文件
1

2,020,000.0000
2,020,000.00

五、评审专家名单:

采购人代表:
谢珍贵

评审专家:
蔡淑珍 、 王俊明 、 林继熙 、 张乃熀

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

1)招标代理服务费收费标准:以合同包的中标金额为计算基数,按以下费率向中标人收取:100万元以下:1.5%,100万-500万:1.1%。2)收取方式:中标人须在领取中标通知书之前以转账等付款方式一次性付清。 公司帐户:开户银行:福建海峡银行鼓楼支行;开户名称:福建榕卫招标有限公司;账 号:100028500520010001 。 3)福建榕卫招标有限公司邮箱:fjrwzb@163.com 。

代理服务费收费金额:

合同包1城轨车辆检修实训室:2.622万元
收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

采购包1:8家投标人资格及符合性审查均合格。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:福建水利电力职业技术学院
地址:福建省永安市巴溪大道2199号
联系方式:廖老师 0598-8823837

2.采购机构信息

名称:福建榕卫招标有限公司
地址:洪山镇洪山园路52号华润万象城(三期)S11#楼6层01-03、05-13、15-17、33办公
联系方式:0591-87512357

3.项目联系方式

项目联系人:曾星怡、郑婷婷、程劼
电话:0591-87512357

福建榕卫招标有限公司

2023年10月10日

相关附件:

中小企业声明函.png

参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录书面声明.png

二-9中小企业声明函中小企业声明函(货物)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库【2020)46号)的规定,本公司参加福建水利电力职业技术学院的城轨车辆检修实训室采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业的具体情况如下:1.城轨真车动车转向架,属于工业行业;制造商为福建千秋业科教设备有限公司,从业人员8人,营业收入为379.6455万元,资产总额为49.7051万元,属于微型企业;2.城轨真车车辆半自动车钩,属于工业行业;制造商为福建千秋业科教设备有限公司,从业人员8人,营业收入为379.6455万元,资产总额为49.7051万元,属于微型企业;3.城轨真车车辆全自动车钧,属于工业行业:制造商为福建千秋业科教设备有限公司,从业人员8人,营业收人为379.6455万元,资产总额为49.7051万元,属于微型企业;4.地铁车辆综合检修仿真实训系统,属于工业行业;制造商为天津市维科车辆技术有限公司,从业人员108人,营业收入为1038.5302万元,资产总额为1250.9807万元,属于小型企业5.转向架配套检修拆装工具设备保养维护物料耗材,属于工业行业;制造商为福建千秋业科教设备有限公司,从业人员8人,营业收入为379.6455万元,资产总额为49.7051万元,属于微型企业6.城轨车钩配套检修拆装工具及设备保养维护物料耗材,属于工业行业;制造商为福建千秋业科教设备有限公司,从业人员8人,营业收入为379.6455万元,资产总额为49.7051万元,属于微型企业;7.机车车辆轮对内距尺,属于工业行业;制造商为柳州科路测量仪器有限责任公司,从业人员120人,营业收入为8862.0493万元,资产总额为9219.3200万元,属于小型企业;26项目编号:[350001]RWZB[GK]2023049采购包:18.机车车辆轮径测量仪,属于工业行业;制造商为柳州科路测量仪器有限责任公司,从业人员120人,营业收入为8862.0493万元,资产总额为9219.3200万元,属于小型企业;9.LLJ-4A型车辆车轮第四种检查器,属于工业行业;制造商为柳州科路测量仪器有限责任公司,从业人员120人,营业收入为8862.0493万元,资产总额为9219.3200万元,属于小型企业;10.转向架弹簧自由高度测量尺,属于工业行业:制造商为柳州科路测量仪器有限责任公司,从业人员120人,营业收入为8862.0493万元,资产总额为9219.3200万元,属于小型企业11.频率测量仪,属于工业行业;制造商为北京美泰科仪检测仪器有限公司从业人员80人,营业收入为3241.124万元,资产总额为3817.6579万元,属于小型企业:12.车辆检修设备专用工具台架,属子工业行业;制造商为福建千秋业科教设备有限公司,从业人员8人,营业收入为379.6455万元,资产总额为49.7051万元,属于微型企业;13.车辆维护设备专用备品柜,属于工业行业:制造商为福建千秋业科教设备有限公司,从业人员8人,营业收入为379.6455万元,资产总额为49.7051万元,属于微型企业;14.网络布线网络设备(含交换机/网线/插座等),属于工业行业;制造商为福建千秋业科教设备有限公司,从业人员8人,营业收入为379.6455万元,资产总额为49.7051万元,属于微型企业;15.86英寸教学触摸一体机(光能教学板),属于工业行业;制造商为广东互视达电子科技有限公司,从业人员112人,营业收入为17435.8224万元,资产总额为9210.3914万元文属于小型企业;16.学生桌/椅,属于工业行业;制造商为福建千秋业科教设备有限公司,从业人员8人,营业收入为379.6455万元,资产总额为49.7051万元,属于微型企业;27项目编号:[350001]RWZB[GK]2023049采购包:117.教师桌/椅,属于工业行业;制造商为福建千秋业科教设备有限公司,从业人员8人,营业收入为379.6455万元,资产总额为49.7051万元,属于微型企业;以上企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人:(全称并加盖单位公章)福建千秋业科教设备有限公司日期:2023年10月7日※注意:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、投标人须按招标文件中明确的所属行业填列,多品目项目中须按上表要求逐条填列否则,其提供的中小企业声明将被判定无效声明函,由此造成的后果由投标人自行承担(涉及资格的按无效投标处理:涉及价格评审优惠的,不子认定)。3、投标人应当对其出具的《中小企业声明画》真实性负责,投标人出具的《中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标。在实际操作中,项目属性为货物且投标人希望获得中小企业政策支持的,应从制造商处获得充分、准确的信息。对相关制造商信息了解不充分,或者不能确定相关信息真实、准确的,不建议出具《中小企业声明函》。让-09二-7参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录书面声明致:福建榕卫招标有限公司参加采购活动前三年内,我方在经营活动中没有重大违法记录,即没有因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或执照、较大数额罚款等行政处罚。否则产生不利后果由我方承担责任。特此声明。※注意:“重大违法记录”指投标人因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或执照、较大数额罚款等行政处罚。根据财库[2022]3号文件的规定,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定。请投标人根据实际情况如实声明,否则视为提供虚假材料。投标人:(全称并加盖单位公章)福建千秋业科教设备有限公司日期:2023年10月7日