教学设备及耗材中标结果公示(武汉机电工程学校2023)


一、项目编号
    HBHCW-2023-HW015
二、采购计划备案号
    420100-2023-05654
三、项目名称
    武汉机电工程学校教学设备及耗材采购 
四、中标(成交)信息

    包1:
         供应商名称:武汉珍福泽科技有限公司 
         供应商地址:湖北-武汉-东湖高新区武大科技园四路研发楼一层1168号 
         中标(成交)金额:¥69.498万元 
    包2:
         供应商名称:武汉同创捷信科技有限公司 
         供应商地址:湖北-武汉-青山八大家花园45号楼(华开数科创新中心)3层C区150号 
         中标(成交)金额:¥169.8850万元 
    包3:
         供应商名称:湖北三智源创科技有限公司 
         供应商地址:湖北-武汉-江岸武汉市江岸区后湖大道111号汉口城市广场二期商业B-1、C区、2号、3号楼栋2号楼单元15层12室 
         中标(成交)金额:¥27.64万元 
    包4:
         供应商名称:武汉信舟科技有限公司 
         供应商地址:湖北-武汉-江汉京华国际B座3层(1)号 
         中标(成交)金额:¥47.6万元 
    包5:
         供应商名称:武汉领先教育科技有限公司 
         供应商地址:湖北-武汉-青山 武汉市青山区八大家花园45号楼(华开数科创新中心)3层卡位E区199号 
         中标(成交)金额:¥16.08万元 
    包6:
         供应商名称:武汉东捷文化传媒有限公司 
         供应商地址:湖北-武汉-洪山洪山区雄楚大街与珞狮南路交汇处武汉南国雄楚广场精品生活馆A1单元702-704号 
         中标(成交)金额:¥18.6万元 
五、主要标的信息

    包1:
   货物类
   名称:2023年实训耗材采购项目 
   品牌(如有):泰峰利 
   规格型号:MWLNR2525M8 
   数量:1 
   单价:0.0052 万元 
    包2:
   货物类
   名称:智能制造技术及基础实训设备采购项目 
   品牌(如有):华航唯实 
   规格型号:工业机器人技术应用平台 
   数量:1 
   单价:49.65 万元 
    包3:
   货物类
   名称:机械技能高考实训基地建设项目 
   品牌(如有):丹晶 
   规格型号:六座钳工桌2600mm×1200mm×800mm+500mm 
   数量:1 
   单价:1.3 万元 
    包4:
   货物类
   名称:无感扩声系统采购项目 
   品牌(如有):万课声扬 
   规格型号:扩声系统智能音频主机 
   数量:1 
   单价:0.64 万元 
    包5:
   货物类
   名称:计算机技能高考题库采购项目 
   品牌(如有):天天乐学 
   规格型号:技能高考*计算机类应知、 应会题库服务费+增值服务 
   数量:1 
   单价:8.04 万元 
    包6:
   货物类
   名称:英语教学课程资源包采购项目 
   品牌(如有):伴你成长V3.0+中职英语数字化教学资源 
   规格型号:中职英语基础模块 1 数字化教案资源 
   数量:1 
   单价:6.5 万元 
六、评审专家名单   
    黄艳;孙红;李裕;陈贤武;邬田华(组长); 
七、评审信息
    1. 评审时间:2023-10-10 
    2. 评审地点:武汉经济技术开发区创业路12号建银商务公馆A座1604开标室 
八、代理服务收费标准及金额:
    1. 代理服务收费标准:参考国家计委计价格[2002]1980号和发改办价格【2003】857 号文规定的标准,成交供应商按货物类收费标准向采购代理机构支付服务费。如中标服务费不足5000元,按5000元收取。 
    2. 收费金额(万元):5.5253 
九、公告期限
  自本公告发布之日起1个工作日。
十、其他补充事宜
  1、信息发布媒体: 1.1武汉市政府采购电子交易系统(分散采购);1.2湖北政府采购网。 2、各有关当事人对公告及相关文件内容有异议的,可在公告发布之日起七个工作日内以书面形式向采购代理机构或采购人提出质疑,如质疑答复不满意,可在答复期满后15个工作日内向同级财政部门提交书面投诉函; 3、代理服务费:3.1第1包代理服务费:1.0425万元;3.2第2包代理服务费:2.2688万元;3.3第3包代理服务费:0.5万元;3.4第4包代理服务费:0.714万元;3.5第5包代理服务费:0.5万元;3.6第6包代理服务费:0.5万元。 

十一、合同信用融资
1.相关政策:
2.融资产品:
十二、政府采购保函
1.相关政策:
2.预付款保函和履约保函:
十三、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
    1、采购人信息
         名     称:武汉机电工程学校 
         地     址:武汉市江岸区建设新村590号 
         联系方式:027-82943797 
    2、采购代理机构信息
         名     称:湖北华策招标代理有限公司
         地     址:湖北省-武汉市-汉南区 1C1地块(创业路12号)建银商务公馆A座1604室
         联系方式:13971446148 
    3、项目联系方式:
         项目联系人:张思俊、吴莉
         电     话:13971446148
   湖北华策招标代理有限公司
   2023-10-12

相关附件:
0919LHW2023-015机电学校设备采购项目采购文件.pdf

采购需求0919LHW2023-015机电学校设备采购项目.pdf

武汉机电工程学校教学设备及耗材采购招标文件项目名称:武汉机电工程学校教学设备及耗材采购项目编号:HBHCW-2023-HW015采购方式:公开招标采购人:武汉机电工程学校采购代理机构:湖北华策招标代理有限公司日期:二O二三年九月目录第一章投标邀请书第二章供应商须知第三章采购需求第四章评审标准及方法第五章合同格式及合同主要条款第六章投标文件格式第一章、投标邀请书武汉机电工程学校武汉机电工程学校教学设备及耗材采购公开招标公告项目概况武汉机电工程学校教学设备及耗材采购招标项目的潜在投标人应在网上获取招标文件,并于2023年10月10日09时30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况1.项目编号:HBHCW-2023-HW0152.采购计划备案号:420100-2023-056543.项目名称:武汉机电工程学校教学设备及耗材采购4.采购方式:公开招标5.预算金额(万元):352.72576.最高限价(如有):352.7257万元7.采购需求:对武汉机电工程学校教学设备及耗材进行采购,详见采购文件。8.合同履行期限:详见其他补充事宜9.本项目(是/否)接受联合体投标:否10.是否可采购进口产品:否11.本项目(是/否)接受合同分包:否12.本项目(是/否)专门面向中小微企业:否13、符合条件的小微企业价格扣除优惠为:10%二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规定的其他条件。2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。3.为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。4.未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。5.落实政府采购政策需满足的资格要求:/6.本项目的特定资格要求:1第一包:供应商所投外圆车刀刀杆必须为供应商自己生产或通过经销代理等正规途径获取,对外圆车刀杆的品牌、获取途径作出相应声明及承诺,提供《品牌声明函》;2第二包:供应商所投工业机器人技术应用平台必须为供应商自己生产或通过经销代理等正规途径获取,对工业机器人技术应用平台的品牌、获取途径作出相应声明及承诺,提供《品牌声明函》;3第三包:供应商所投六座钳工成套设备必须为供应商自己生产或通过经销代理等正规途径获取,对六座钳工成套设备的品牌、获取途径作出相应声明及承诺,提供《品牌声明函》;4第四包:供应商所投扩声系统智能音频主机必须为供应商自己生产或通过经销代理等正规途径获取,对扩声系统智能音频主机的品牌、获取途径作出相应声明及承诺,提供《品牌声明函》;5第五包:供应商所投题库平台建设必须为供应商自己生产或通过经销代理等正规途径获取,对题库平台建设的品牌、获取途径作出相应声明及承诺,提供《品牌声明函》;6第六包:供应商所投中职英语数字化教学资源必须为供应商自己生产或通过经销代理等正规途径获取,对中职英语数字化教学资源的品牌、获取途径作出相应声明及承诺,提供《品牌声明函》。注:格式自拟三、获取招标文件1.时间:2023年09月20日至2023年09月26日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外)。2.地点:网上3.方式:供应商获取招标文件可通过登录武汉市政府采购电子交易系统(分散采购)(http://fscg.whszfcg.com:9090/)直接获取,流程如下:(1)未注册账号的供应商,请先完成系统账号注册,再办理CA锁。方式为:打开武汉市政府采购电子交易系统(分散采购)首页,点击“供应商注册”进入网上信息注册填写。供应商注册时应诚信、客观、真实和准确地填写相关信息,不能弄虚作假或假冒他人名义。否则,一经发现,将按国家有关规定进行处理,并在有关网站上公示,由此产生的后果由供应商自己承担。注册完成后可进行CA锁办理,办理细则及操作流程可在武汉市政府采购电子交易系统(分散采购)首页-下载中心,下载《供应商一次性告知书》(2)已有登录账号但未办理CA的用户可在获取文件有效时间内登录“武汉市政府采购电子交易系统(分散采购),明确所申请具体项目标段,直接从网上下载招标文件(注:未办理CA锁的供应商无法网上投标,请潜在供应商合理安排时间及时下载《供应商一次性告知书》进行办理,否则,由此产生的后果由供应商自行承担)4.售价(元):0四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点1.开始时间:2023-09-2000:00(北京时间)2.截止时间:2023-10-1009:30(北京时间)3.地点:网上(本项目将在武汉市政府采购电子交易系统(分散采购)进行投标文件解密,投标人无需到开标现场)五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1信息发布媒体:1.1武汉市政府采购电子交易系统(分散采购);1.2湖北政府采购网。2预算:2.1第一包:70万元;2.2第二包:170.7257万元;2.3第三包:28万元;2.4第四包:48万元;2.5第五包:17万元;2.6第六包:19万元。3质保期:第一包至第六包:符合国家标准;4参加本项目投标的供应商只允许参与其中一个包的投标,不能同时参加两个及两个以上项目包的投标;5项目包名称/项目包编号:5.1第一包:2023年实训耗材采购项目/HBHCW-2023-HW015A;5.2第二包:智能制造技术及基础实训设备采购项目/HBHCW-2023-HW015B;5.3第三包:机械技能高考实训基地建设项目/HBHCW-2023-HW015C;5.4第四包:无感扩声系统采购项目/HBHCW-2023-HW015D;5.5第五包项目包名称:计算机技能高考题库采购项目;/HBHCW-2023-HW015E;5.6第六包项目包名称:英语教学课程资源包采购项目/HBHCW-2023-HW015F。6合同履行期限:6.1第一包:自合同签订之日起15个工作日内完成;6.2第二包:自合同签订之日起30个日历天内完成;6.3第三包:自合同签订之日起30个日历天内完成;6.4第四包:自合同签订之日起30个日历天完成;6.5第五包:自合同签订之日起10个日历天内完成;6.6第六包:数字化教学平台在签订合同后15天内完成,数字化教学资源内容在合同签订后60天内完成。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:武汉机电工程学校地址:武汉市江岸区建设新村590号联系方式:027-829437972.采购代理机构信息名称:湖北华策招标代理有限公司地址:湖北省-武汉市-汉南区1C1地块(创业路12号)建银商务公馆A座1604室联系方式:139714461483.项目联系方式项目联系人:张思俊、吴莉电话:13971446148湖北华策招标代理有限公司2023-09-19第二章供应商须知一、供应商须知前附表序号条款名称内容1项目名称武汉机电工程学校教学设备及耗材采购2项目编号HBHCW-2023-HW0153采购方式公开招标4项目内容具体内容详见招标文件第三章5采购人信息地址:武汉机电工程学校名称:武汉市江岸区建设新村590号联系方式:027-829437976采购代理机构信息名称:湖北华策招标代理有限公司地址:湖北省-武汉市-武汉经济技术开发区1C1地块(创业路12号)建银商务公馆A座1504联系人:张思俊、吴莉电话:13971446148邮箱:2189466161@qq.com开户行:中国银行股份有限公司武汉新江大支行账户号码:5625790221347监督管理部门武汉市财政局8对供应商资格限制的法定条款1.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。2.除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加该采购项目的其他采购活动。9资金来源财政资金10资金落实情况已落实11信息公告媒体1、武汉市政府采购电子交易系统(分散采购);2、湖北政府采购网。12项目实施地点采购人指定地点13合同履行期限详见第一章要求14质保期详见第一章要求15投标有效期提交投标文件截止之日起90(九十)个日历日16信用信息查询渠道及截止时间按招标公告中的要求执行17信用信息查询记录和证据留存的方式电子存档18信用信息的使用规则未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。19付款方式根据采购人付款方式付款,具体以合同约定为准20现场踏勘本项目不组织踏勘,供应商可自行踏勘21供应商资质条件详见招标公告22是否接受联合体本项目不接受联合体23供应商确认收到招标文件澄清或者修改的时间在收到相应澄清文件后24小时内24投标前答疑会本项目不组织投标前答疑会25保证金本项目不缴纳投标保证金26投标文件递交截止时间2023-10-1009:30(北京时间)止27投标文件递交地点网上(本项目将在武汉市政府采购电子交易系统(分散采购)进行投标文件解密,投标人无需到开标现场)28开标时间2023-10-1009:30(北京时间)整29开标地点网上(本项目将在武汉市政府采购电子交易系统(分散采购)进行投标文件解密,投标人无需到开标现场)30投标货币人民币31投标总报价包含内容供应商应根据本招标文件的规定和要求、市场价格水平及其走势、供应商的管理水平、供应商的方案和由这些因素决定的供应商之于本项目的成本水平等提出投标总报价。投标总报价应包括完成本招标文件采购需求全部内容的所有费用,所有根据本招标文件或其它原因应由供应商支付的税款和其他应交纳的费用都应包括在投标总报价中,如有漏项、错报情况发生,由供应商承担由此产生的所有经济损失和法律责任。32投标文件要求供应商须提供电子版投标文件壹份33代理服务费1、收费标准:参考国家计委计价格[2002]1980号和发改办价格【2003】857号文规定的标准,成交供应商按货物类收费标准向采购代理机构支付服务费。如中标服务费不足5000元,按5000元收取。2、缴纳方式:银行转账。34备选响应方案本项目不接受供应商递交的任何形式的备选方案35是否退还投标文件本项目不退还投标文件36评标委员会的组建评标委员会由相关专业评审专家共5人单数组成,评审专家从湖北省政府采购评审专家管理系统中随机抽取。评标委员会设组长1名,由评标委员会全体成员共同推选产生。评标委员会组长负责组织评标活动,与其他评委有同等表决权。37评标办法综合评分法38履约保证金本项目无需缴纳履约保证金39质量保证承诺供应商自行承诺40售后服务承诺供应商自行承诺41政府采购政策1、本项目为专门面向中小微企业的项目。2、根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、财库〔2022〕19号执行:对于经主管预算单位统筹后未预留份额专门面向中小企业采购的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,采购人、采购代理机构对符合本办法规定的小微企业报价给予10%(工程项目为3%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的3%作为其价格分。接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,采购人、采购代理机构应当对联合体或者大中型企业的报价给予4%(工程项目为1%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的1%作为其价格分。组成联合体或者接受分包的小微企业与联合体内其他企业、分包企业之间存在直接控股、管理关系的,不享受价格扣除优惠政策。价格扣除比例或者价格分加分比例对小型企业和微型企业同等对待,不作区分。具体采购项目的价格扣除比例或者价格分加分比例,由采购人根据采购标的相关行业平均利润率、市场竞争状况等,在本办法规定的幅度内确定。中小企业划型标准详见工业和信息化部国家统计局国家发展和改革委员会财政部《中小企业划型标准规定》(工八、项目负责人简历表姓名性别性别年龄年龄职务职称职称学历学历参加工作时间工作年限工作年限个人专业资质及证书(如有)个人专业资质及证书(如有)个人简介个人简介个人简介个人简介个人简介个人简介个人简介个人简介个人简介个人简介类似项目经验类似项目经验类似项目经验类似项目经验类似项目经验类似项目经验类似项目经验类似项目经验类似项目经验类似项目经验项目使用单位项目使用单位项目名称项目名称内容内容项目总金额项目总金额项目周期项目周期…………供应商(盖章):法定代表人(签字或盖章):日期:年月日九、项目班子成员情况表序号姓名职务职称工作年限在本项目中承担的工作12345……供应商(盖章):法定代表人(签字或盖章):日期:年月日十、商务偏离表序号商务条款投标文件说明偏离说明……注:根据招标文件内容填写以上偏离表进行应答(正偏离/或负偏离/或无偏离),以上表格行数可自行增加。供应商(盖章):法定代表人(签字或盖章):日期:年月日十一、技术方案文件组成包括但不限于以下内容:第一包:参考第一包评分表技术部分内容;第二包:参考第二包评分表技术部分内容;第三包:参考第三包评分表技术部分内容;第四包:参考第四包评分表技术部分内容;第五包:参考第五包评分表技术部分内容;第六包:参考第六包评分表技术部分内容。供应商(盖章):法定代表人(签字或盖章):日期:年月日十二、技术偏离表序号技术条款投标文件的技术条款偏离说明……注:根据招标文件内容填写以上偏离表(正偏离/或负偏离/或无偏离),以上表格行数可自行增加。供应商(盖章):法定代表人(签字或盖章):日期:年月日十三、资格证明资料1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规定的其他条件。2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。3.为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。4.未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。5.落实政府采购政策需满足的资格要求:/6.本项目的特定资格要求:1第一包:供应商所投外圆车刀杆必须为供应商自己生产或通过经销代理等正规途径获取,对外圆车刀杆的品牌、获取途径作出相应声明及承诺,提供《品牌声明函》;2第二包:供应商所投工业机器人技术应用平台必须为供应商自己生产或通过经销代理等正规途径获取,对工业机器人技术应用平台的品牌、获取途径作出相应声明及承诺,提供《品牌声明函》;3第三包:供应商所投六座钳工成套设备必须为供应商自己生产或通过经销代理等正规途径获取,对六座钳工成套设备的品牌、获取途径作出相应声明及承诺,提供《品牌声明函》;4第四包:供应商所投扩声系统智能音频主机必须为供应商自己生产或通过经销代理等正规途径获取,对扩声系统智能音频主机的品牌、获取途径作出相应声明及承诺,提供《品牌声明函》;5第五包:供应商所投题库平台建设必须为供应商自己生产或通过经销代理等正规途径获取,对题库平台建设的品牌、获取途径作出相应声明及承诺,提供《品牌声明函》;6第六包:供应商所投中职英语数字化教学资源必须为供应商自己生产或通过经销代理等正规途径获取,对中职英语数字化教学资源的品牌、获取途径作出相应声明及承诺,提供《品牌声明函》。注:格式自拟供应商(盖章):法定代表人(签字或盖章):日期:年月日十四、供应商信用承诺书武汉市政府采购供应商信用承诺书市场主体名称:证件类型:统一社会信用代码证件号码:行政区划代码:主管部门:武汉市财政局承诺内容:(一)承诺本单位严格遵守国家法律、法规和规章,全面履行应尽的责任和义务,全面做到履约守信,具备《政府采购法》第二十二条第一款规定的条件;(二)承诺本单位提供给注册登记部门、行业管理部门、司法部门、行业组织以及在政府采购活动中提交的所有资料均合法、真实、有效,无任何伪造、修改、虚假成份,并对所提供资料的真实性负责;(三)承诺本单位严格依法开展生产经营活动,主动接受行业监管,自愿接受依法开展的日常检查;违法失信经营后将自愿接受约束和惩戒,并依法承担相应责任;(四)承诺本单位自觉接受行政管理部门、行业组织、社会公众、新闻舆论的监督;(五)承诺本单位将按照《武汉市公共信用信息管理办法》(武汉市人民政府令第272号)要求,向社会公示信用信息;(六)承诺本单位自我约束、自我管理,重合同、守信用,不制假售假、商标侵权、虚假宣传、违约毁约、恶意逃债、偷税漏税、价格欺诈、垄断和不正当竞争,维护经营者、消费者的合法权益;(七)承诺本单位在信用中国(武汉)网站中无违法违规、较重或严重失信记录;(八)承诺本单位提出政府采购质疑和投诉坚持依法依规、诚实信用原则,在全国范围12个月内没有三次以上查无实据的政府采购投诉;(九)根据政府采购相关法律法规的规定需要作出的其他承诺。(十)承诺本单位若违背承诺约定,经查实,愿意接受行业主管部门和信用管理部门相应的规定处罚,承担违约责任,并依法承担相应的法律责任。自愿按照《武汉市公共信用信息管理办法》规定,违背承诺约定行为作为失信息,记录到省社会信用信息服务平台,并予公开;(十一)承诺本单位同意将以上承诺事项上网公示。承诺单位(盖章):法定代表人(负责人):承诺日期:注:法定代表人或负责人、主体名称发生变更的应当重新做出承诺。十五、其他资料供应商认为需提供的其他资料供应商(盖章):法定代表人(签字或盖章):日期:年月日武汉机电工程学校教学设备及耗材采购采购需求日期:二O二三年九月第一章一、项目概况1.项目编号:HBHCW-2023-HW0152.采购计划备案号:420100-2023-056543.项目名称:武汉机电工程学校教学设备及耗材采购4.采购方式:公开招标5.预算金额(万元):352.72576.最高限价(如有):352.7257万元7.合同履行期限:7.1第一包:自合同签订之日起15个工作日内完成;7.2第二包:自合同签订之日起30个日历天内完成;7.3第三包:自合同签订之日起30个日历天内完成;7.4第四包:自合同签订之日起30个日历天完成;7.5第五包:自合同签订之日起10个日历天内完成;7.6第六包:数字化教学平台在签订合同后15天内完成,数字化教学资源内容在合同签订后60天内完成。8.本项目(是/否)接受联合体投标:否9.是否可采购进口产品:否10.本项目(是/否)接受合同分包:否11.本项目(是/否)专门面向中小微企业:否二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。3.为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。4.未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。5.落实政府采购政策需满足的资格要求:/6.本项目的特定资格要求:1第一包:供应商所投外圆车刀刀杆必须为供应商自己生产或通过经销代理等正规途径获取,对外圆车刀刀杆的品牌、获取途径作出相应声明及承诺,提供《品牌声明函》;2第二包:供应商所投工业机器人技术应用平台必须为供应商自己生产或通过经销代理等正规途径获取,对工业机器人技术应用平台的品牌、获取途径作出相应声明及承诺,提供《品牌声明函》;3第三包:供应商所投六座钳工成套设备必须为供应商自己生产或通过经销代理等正规途径获取,对六座钳工成套设备的品牌、获取途径作出相应声明及承诺,提供《品牌声明函》;4第四包:供应商所投扩声系统智能音频主机必须为供应商自己生产或通过经销代理等正规途径获取,对扩声系统智能音频主机的品牌、获取途径作出相应声明及承诺,提供《品牌声明函》;5第五包:供应商所投题库平台建设必须为供应商自己生产或通过经销代理等正规途径获取,对题库平台建设的品牌、获取途径作出相应声明及承诺,提供《品牌声明函》;6第六包:供应商所投中职英语数字化教学资源必须为供应商自己生产或通过经销代理等正规途径获取,对中职英语数字化教学资源的品牌、获取途径作出相应声明及承诺,提供《品牌声明函》。注:格式自拟三、预算:1第一包预算金额:70万元2第二包预算金额:170.7257万元3第三包预算金额:28万元4第四包预算金额:48万元5第五包预算金额:17万元6第六包预算金额:19万元四、质保期:1第一包质保期:符合国家标准2第二包质保期:符合国家标准3第三包质保期:符合国家标准4第四包质保期:符合国家标准5第五包质保期:符合国家标准6第六包质保期:符合国家标准五、项目包名称:1第一包项目包名称:2023年实训耗材采购项目2第二包项目包名称:智能制造技术及基础实训设备采购项目3第三包项目包名称:机械技能高考实训基地建设项目4第四包项目包名称:无感扩声系统采购项目5第五包项目包名称:计算机技能高考题库采购项目6第六包项目包名称:英语教学课程资源包采购项目六、项目包编号:1第一包编号:HBHCW-2023-HW015A2第二包编号:HBHCW-2023-HW015B3第三包编号:HBHCW-2023-HW015C4第四包编号:HBHCW-2023-HW015D5第五包编号:HBHCW-2023-HW015E6第六包编号:HBHCW-2023-HW015F第二章第一包:技术参数及相关要求序号产品名称单位数量1外圆车刀刀杆(核心产品)把102外圆刀片片253外圆车刀刀杆把104外圆刀片片255外圆车刀刀杆把106外圆刀片片257外径切槽刀杆把108切槽刀刀片片259外螺纹车刀把1010片1511外螺纹刀片片1512把513把514涂层合金立铣刀把515把516把517把518把319外径数显千分尺把320把321铝合金方料块10022钢棒根4023铜棒根124把525钨钢倒角铣刀把526把527硬质合金钻花套1028PVC圆棒料根5029PVC方块块20030主轴冷却油VG2桶231切削油桶532自吸泵个233水晶球(带底座)个1034书签(木材)个3035书签(金属)个3036镇尺(木材)把537根538304不锈钢圆棒根539304不锈钢方块块540MCD钻石铣刀把541开半锥刀(模具内)把2042把2043双刃直槽锥度球头刀把2044双刃螺旋球头刀把2045带表盘卡尺把1046型材切割机台147手用丝锥套548三量强磁V型磁力座7K个449粗齿平锉刀把10050中齿平锉刀把10051中齿三角锉刀把6052中齿半圆锉刀把6053中齿高碳钢手工钢锯条箱1954Q235钢板(新板材剪切)块40055Q235钢板(新板材剪切)块40056激光测距仪个157Q235方钢根3058帆布手套双4059线手套双4060便携三角架个161内孔车刀把562内孔刀片片10063切断刀把1564切断刀片片15065外螺纹刀把566外螺纹刀片片5067内螺纹刀把568内螺纹刀片片3069塑料棒根26070酵素洗剂盒10713DCITYPLA塑料丝盘672金属自动喷漆瓶573U盘个574教师用多功能激光PPT翻页笔支275无线键盘鼠标套576有线键盘鼠标套6077零部件测绘比赛模型套378电动螺丝刀套179全折叠手推车个280篮球个2081排球个3082羽毛球拍个2083比赛羽毛球筒13084练习羽毛球筒5085乒乓球拍只2086运动服套687折叠体操垫子张2088足球个1089航空铝比赛沙耙个190橡皮泥起跳板箱191羽毛球网个2092打气筒个393羽毛球拍个3094摸石头过河器械套395袋鼠跳器械个1096比赛铝接力棒根3097键盘鼠标套3698交流接触器AC220V线圈个10099单芯铜芯导线(红,黄,绿各3卷)卷9100多芯铜芯导线(红,黄,绿,蓝,黑各6卷)卷30101白色空白PVC凹字型号码管(手写标识套管)米50010286型一开双控开关个100103接线冷压端子O型包30104电气组合开关按钮套40105红色电线卷5106黑色电线卷5107电气安装板(配套按钮盒、时间继电器)块50108照明板(含一开一调、调光调色LED灯)块40109移动固态硬盘个1110技能高考专用电路板块2500111电子模拟题初级整套套12011210500电子模拟题中级整套技术人员配备套4分120根据供应商提供实施方案中列举参与项目建设和服务的技术支撑人员完整性进行综合评审,供应商提供以下评审内容:①人员配备数量、②岗位分工评审标准:(1)完整性:方案完整,况切合本项目实际情况;(2)合理性:符合项目具体情况,提供项目背景、需求分析合理恰当;(3)针对性:方案需符合项目实际需要,且不得提供与本评标项无关内容;对上述2项评审内容进行打分,每项评审内容完全满足3项评审标准的得4分,满足2项评审标准的得3分,满足1项的得1分,其他情况不得分。售后服务及承诺6分根据供应商提供以下评审内容:①售后服务承诺②售后服务方案③售后服务人员配备情况评审标准:(1)完整性:方案完整,况切合本项目实际情况;(2)合理性:符合项目具体情况,提出方案及实施措施合理、恰当。对上述3项评审内容进行打分,每项评审内容完全满足2项评审标准的得6分,仅满足1项的得3分,其他情况不得分。供货能力6分根据投标人提供的方案进行评分,供应商提供以下评审内容:①货物采购来源渠道、②物流配送方案、③紧急供货流程评审标准:(1)完整性:方案完整,况切合本项目实际情况;(2)合理性:符合项目具体情况,提供项目背景、需求分析合理恰当;(3)针对性:方案需符合项目实际需要,且不得提供与本评标项无关内容;对上述3项评审内容进行打分,每项评审内容完全满足3项评审标准的得6分,满足2项评审标准的得3分,满足1项的得1分,其他情况不得分。总分100分///第四包评分表:说明:即满足招标文件要求且投标价格最低的投标报价为评标基准价,其报价分比重为满分。其他投标人的报价分按照下列公式计算:报价得分=(评标基准价/投标报价)×价格分权重%×100说明:即满足招标文件要求且投标价格最低的投标报价为评标基准价,其报价分比重为满分。其他投标人的报价分按照下列公式计算:报价得分=(评标基准价/投标报价)×价格分权重%×100说明:即满足招标文件要求且投标价格最低的投标报价为评标基准价,其报价分比重为满分。其他投标人的报价分按照下列公式计算:报价得分=(评标基准价/投标报价)×价格分权重%×100说明:即满足招标文件要求且投标价格最低的投标报价为评标基准价,其报价分比重为满分。其他投标人的报价分按照下列公式计算:报价得分=(评标基准价/投标报价)×价格分权重%×100说明:即满足招标文件要求且投标价格最低的投标报价为评标基准价,其报价分比重为满分。其他投标人的报价分按照下列公式计算:报价得分=(评标基准价/投标报价)×价格分权重%×100评标项目分值评标分项分值子项目及分值价格得分30分报价得分30分报价得分=(评标基准价/投标报价)×价格分权重%×100商务得分10分类似业绩5分根据供应商提供的自2020年至今的的类似产品业绩进行评比,提供1个类似业绩得1分,满分5分,须提供合同或中标通知书,未提供不得分。用户评价2分根据供应商提供的自2020年至今的的用户评价意见进行评比,评价意见为满意或优秀或同层级的评价意见的每提供1个得0.5分,满分2分,需提供用户盖章的评价函,未提供不得分。企业能力3分投标人或产品制造商具有有效期内的质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书,且提供在全国认证认可信息公共服务平台的截图,每提供一项得1分,满分计3分,未提供不得分。交货进度计划7分根据投标人提供的交货进度计划合理、保证措施等方面:进度计划合理、保证措施完善得7分;进度计划可行、保证措施可行的得4分;其他2分;未提供不得分。培训方案7分根据供应商提供的针对本项目的设备使用培训方案进行评比,培训方案详细、有考核方案的得7分;培训方案较详细、有考核方案的得4分;培训方案不详细、无考核方案的得2分;未提供不得分。项目实施方案9分为保障本项目实施工作稳步推进,供应商需提供科学合理项目实施部署方案,评审内容包括:①实施计划、②实施步骤、③验收等方面:方案内容完整详细,项目实施步骤标准规范;实施计划安排合理,具有实际操作性,能按时或者提早完工;对上述3项评审内容进行打分,每项评审内容方案具有(1)可行性、(2)科学性、(3)针对性的,得9分。方案存在1处缺陷或者不完整的内容得6分。方案存在2处或以上缺陷或者不完整的内容得3分,其他情况不得分。售后服务及承诺9分根据供应商提供以下评审内容:①售后服务承诺②售后服务方案③售后服务人员配备情况评审标准:(1)完整性:方案完整,况切合本项目实际情况;(2)合理性:符合项目具体情况,提出方案及实施措施合理、恰当。对上述3项评审内容进行打分,每项评审内容完全满足2项评审标准的得9分,仅满足1项的得5分,其他情况不得分。技术得分60分技术参数10分根据供应商提供的产品技术参数响应情况进行评比,▲号技术参数1项不满足扣1分,扣完5分为止。一般条款的技术参数1项不满足扣0.5分,扣完5分为止。技术人员配备6分根据供应商提供实施方案中列举参与项目建设和服务的技术支撑人员完整性进行综合评审,供应商提供以下评审内容:①人员配备数量、②岗位分工评审标准:(1)完整性:方案完整,况切合本项目实际情况;(2)合理性:符合项目具体情况,提供项目背景、需求分析合理恰当;(3)针对性:方案需符合项目实际需要,且不得提供与本评标项无关内容;对上述2项评审内容进行打分,每项评审内容完全满足3项评审标准的得6分,满足2项评审标准的得3分,满足1项的得1分,其他情况不得分。设备档案管理3分根据供应商提供的针对本项目的档案管理方案进行评比,档案管理方案详细、有考核方案的得3分;档案管理方案较详细、无考核方案的得1分;未提供不得分。供货能力9分根据投标人提供的方案进行评分,供应商提供以下评审内容:①货物采购来源渠道、②物流配送方案、③紧急供货流程评审标准:(1)完整性:方案完整,况切合本项目实际情况;(2)合理性:符合项目具体情况,提供项目背景、需求分析合理恰当;(3)针对性:方案需符合项目实际需要,且不得提供与本评标项无关内容;对上述3项评审内容进行打分,每项评审内容完全满足3项评审标准的得9分,满足2项评审标准的得6分,满足1项的得3分,其他情况不得分。总分100分///第五包评分表:说明:即满足招标文件要求且投标价格最低的投标报价为评标基准价,其报价分比重为满分。其他投标人的报价分按照下列公式计算:报价得分=(评标基准价/投标报价)×价格分权重%×100评标项目分值评标分项分值子项目及分值价格得分30分报价得分30分报价得分=(评标基准价/投标报价)×价格分权重%×100商务得分10分类似业绩7分根据供应商提供的自2020年至今的的类似产品业绩进行评比,提供1个类似业绩得1分,满分7分,须提供合同或中标通知书,未提供不得分。商务得分10分用户评价3分根据供应商提供的自2020年至今的的用户评价意见进行评比,评价意见为满意或优秀或同层级的评价意见每提供1个得0.5分,满分3分,需提供用户盖章的评价函,未提供不得分。交货进度计划9分根据投标人提供的交货进度计划合理、保证措施等方面:进度计划合理、保证措施完善得9分;进度计划可行、保证措施可行的得6分;其他3分;未提供不得分。培训方案8分根据供应商提供的针对本项目的设备使用培训方案进行评比,培训方案详细、有考核方案的得8分;培训方案较详细、有考核方案的得5分;培训方案不详细、无考核方案的得3分;未提供不得分。项目实施方案9分为保障本项目实施工作稳步推进,供应商需提供科学合理项目实施部署方案,评审内容包括:①实施计划、②实施步骤、③验收等方面:方案内容完整详细,项目实施步骤标准规范;实施计划安排合理,具有实际操作性,能按时或者提早完工;对上述3项评审内容进行打分,每项评审内容方案具有(1)可行性、(2)科学性、(3)针对性的,得9分。方案存在1处缺陷或者不完整的内容得6分。方案存在2处或以上缺陷或者不完整的内容得3分,其他情况不得分。技术得分60分技术参数10分根据供应商提供的产品技术参数响应情况进行评比,1项不满足扣1分,2-3项不满足扣5分,4项或以上不满足扣10分。售后服务及承诺9分根据供应商提供以下评审内容:①售后服务承诺②售后服务方案③售后服务人员配备情况评审标准:(1)完整性:方案完整,况切合本项目实际情况;(2)合理性:符合项目具体情况,提出方案及实施措施合理、恰当。对上述3项评审内容进行打分,每项评审内容完全满足2项评审标准的得9分,仅满足1项的得5分,其他情况不得分。技术人员配备6分根据供应商提供实施方案中列举参与项目建设和服务的技术支撑人员完整性进行综合评审,供应商提供以下评审内容:①人员配备数量、②岗位分工评审标准:(1)完整性:方案完整,况切合本项目实际情况;(2)合理性:符合项目具体情况,提供项目背景、需求分析合理恰当;(3)针对性:方案需符合项目实际需要,且不得提供与本评标项无关内容;对上述2项评审内容进行打分,每项评审内容完全满足3项评审标准的得6分,满足2项评审标准的得3分,满足1项的得1分,其他情况不得分。供货能力9分根据投标人提供的方案进行评分,供应商提供以下评审内容:①货物采购来源渠道、②物流配送方案、③紧急供货流程评审标准:(1)完整性:方案完整,况切合本项目实际情况;(2)合理性:符合项目具体情况,提供项目背景、需求分析合理恰当;(3)针对性:方案需符合项目实际需要,且不得提供与本评标项无关内容;对上述3项评审内容进行打分,每项评审内容完全满足3项评审标准的得9分,满足2项评审标准的得6分,满足1项的得3分,其他情况不得分。总分100分///第六包评分表:说明:即满足招标文件要求且投标价格最低的投标报价为评标基准价,其报价分比重为满分。其他投标人的报价分按照下列公式计算:报价得分=(评标基准价/投标报价)×价格分权重%×100评标项目分值评标分项分值子项目及分值价格得分30分报价得分30分报价得分=(评标基准价/投标报价)×价格分权重%×100商务得分10分类似业绩5分根据供应商提供的自2020年至今的的类似产品业绩进行评比,提供1个类似业绩得1分,满分5分,须提供合同或中标通知书,未提供不得分。商务得分10分用户评价5分根据供应商提供的自2020年至今的的用户评价意见进行评比,评价意见为满意或优秀或同层级的评价意见的每提供1个得1分,满分5分,需提供用户盖章的评价函,未提供不得分。交货进度计划3分根据投标人提供的交货进度计划合理、保证措施等方面:进度计划合理、保证措施完善得3分;进度计划可行、保证措施可行的得2分;其他1分;未提供不得分。培训方案3分根据供应商提供的针对本项目的设备使用培训方案进行评比,培训方案详细、有考核方案的得3分;培训方案较详细、有考核方案的得2分;培训方案不详细、无考核方案的得1分;未提供不得分。项目实施方案9分为保障本项目实施工作稳步推进,供应商需提供科学合理项目实施部署方案,评审内容包括:①实施计划、②实施步骤、③验收等方面:方案内容完整详细,项目实施步骤标准规范;实施计划安排合理,具有实际操作性,能按时或者提早完工;对上述3项评审内容进行打分,每项评审内容方案具有(1)可行性、(2)科学性、(3)针对性的,得9分。方案存在1处缺陷或者不完整的内容得6分。方案存在2处或以上缺陷或者不完整的内容得3分,其他情况不得分。技术得分60分技术参数10分根据供应商提供的产品技术参数响应情况进行评比,▲号技术参数1项不满足扣2.5分,扣完5分为止。一般条款的技术参数1项不满足扣0.5分,扣完5分为止。售后服务及承诺6分根据供应商提供以下评审内容:①售后服务承诺②售后服务方案③售后服务人员配备情况评审标准:(1)完整性:方案完整,况切合本项目实际情况;(2)合理性:符合项目具体情况,提出方案及实施措施合理、恰当。对上述3项评审内容进行打分,每项评审内容完全满足2项评审标准的得6分,仅满足1项的得3分,其他情况不得分。技术人员配备6分根据供应商提供实施方案中列举参与项目建设和服务的技术支撑人员完整性进行综合评审,供应商提供以下评审内容:①人员配备数量、②岗位分工评审标准:(1)完整性:方案完整,况切合本项目实际情况;(2)合理性:符合项目具体情况,提供项目背景、需求分析合理恰当;(3)针对性:方案需符合项目实际需要,且不得提供与本评标项无关内容;对上述2项评审内容进行打分,每项评审内容完全满足3项评审标准的得6分,满足2项评审标准的得3分,满足1项的得1分,其他情况不得分。设备档案管理5分根据供应商提供的针对本项目的档案管理方案进行评比,档案管理方案详细、有考核方案的得5分;档案管理方案较详细、无考核方案的得2分;未提供不得分。软件技术功能12分供应商自行准备演示所需的软硬件设备搭建演示环境,针对中职英语数字化教学资源系统进行现场演示,确认设计的产品符合要求。演示时间不超过10分钟。(1)登录Class客户端取教案资源,满足得4分,未满足不得分。(2)教案资源符合本省中职文化课配套教材、课程标准及教学参考用书,演示中给出教案与教材、课标、教参对应或配套的依据;满足得1分,不满足不得分。(3)按照创设情景、提出问题、分析问题、解决问题的设计思路进行教学过程的设计,在演示过程中分别指出教案的哪些内容分别对应创设情况、提出问题、分析问题和解决问题。能给出对应的内容且内容合理得2分(每项0.5分),不满足不得分。软件技术功能12分(4)配备各类难度的例题供教师分层教学,并配有分步解释或图形使抽象问题形象化、具体化。满足得1分,不满足不得分。(5)可以直接将Flash、视频、音频文件插入到教案资源中,进行播放、演示,丰富教学内容。完全满足得1分,不满足不得分。(6)教案内容可以修改另存到互联网上。完全满足得1分,不满足不得分。(7)教案资源可根据教学需求,选用所需要的书写笔,对教学内容进行实时注释、讲解、突出重点等。手写批注的书写痕迹能直接在教案资源上呈现。完全满足得1分,不满足不得分。(8)可实时录制音频、视频,实现教学内容的再利用价值。完全满足得1分,不满足不得分。供货能力6分根据投标人提供的方案进行评分,供应商提供以下评审内容:①货物采购来源渠道、②物流配送方案、③紧急供货流程评审标准:(1)完整性:方案完整,况切合本项目实际情况;(2)合理性:符合项目具体情况,提供项目背景、需求分析合理恰当;(3)针对性:方案需符合项目实际需要,且不得提供与本评标项无关内容;对上述3项评审内容进行打分,每项评审内容完全满足3项评审标准的得6分,满足2项评审标准的得3分,满足1项的得1分,其他情况不得分。总分100分///第四章合同格式及合同主要条款合同编号:合同名称:武汉机电工程学校教学设备及耗材采购合同甲方:武汉机电工程学校乙方:根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、法规,遵循平等、自愿、公平、公正和诚实信用的原则,双方就武汉机电工程学校教学设备及耗材采购(项目编号:HBHCW-2023-HW015),订立本合同。第一:项目基本内容(一)项目名称:武汉机电工程学校教学设备及耗材采购(二)项目编号:HBHCW-2023-HW015(三)项目内容:采购文件第三章内容。第六、履约验收方案:采购文件和供应商投标文件进行验收。第七、风险管控措施:合同履行期限内,如出现人员伤亡和财产损失,由成交供应商承担由此产生的经济损失和法律责任。第八、违约责任:第九、合同争议:由双方协商解决,协商不成的,依法向甲方所在地人民法院起诉。第十、适用法律本合同应按《中华人民共和国政府采购法》等相关法律、法规进行解释。第十一、合同生效本合同在双方签字盖章后生效。本合同一式份,以中文书写。甲方:,乙方:单位地址:,单位地址:委托代理人(签字或盖章):法人代表或委托代理人(签字或盖章):电话:,电话:开户银行:,开户银行:账号:,账号:行号:,行号:日期:,日期:甲方:乙方:单位地址:单位地址:委托代理人(签字或盖章):法人代表或委托代理人(签字或盖章):电话:电话:开户银行:开户银行:账号:账号:行号:行号:日期:日期: