车辆维修和保养服务 汽车美容 车辆维修 车辆维修费中标结果公示(醴陵市中医院2023)


醴陵市中医院关于车辆维修和保养服务的网上超市采购项目成交公告

醴陵市中医院关于车辆维修和保养服务的网上超市采购项目(项目编号:2681101000006305237)采购已经结束,现将采购结果公示如下:

一、项目信息
项目名称:醴陵市中医院关于车辆维修和保养服务的网上超市采购项目
项目编号:2681101000006305237
项目联系人:易铁辉
项目联系电话:13974158362

采购计划信息:

项目所在行政区划编码:430281
项目所在行政区划名称:湖南省株洲市醴陵市
报价起止时间:-
二、采购单位信息
采购单位名称:醴陵市中医院
采购单位地址:醴陵市瓷城大道3号
采购单位联系人和联系方式:刘茵:18974199299
采购单位统一社会信用代码或组织机构代码:445300698
采购单位预算编码:603005
三、成交信息
成交日期:2023年10月13日
总成交金额(元):180041(人民币)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:

序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)

1
醴陵市永诚汽车修理厂
湖南省株洲市湖南省株洲市醴陵市仙岳山街道江源村茶树塘组
180041.0

四、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:

五、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额:

序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细

1
汽车(保养、大修、底盘、电路、钣金、油漆)美容(镀金贴膜、抛光打蜡、内鉓清洗)

1
180041.0
180041.0
报价明细:醴陵市中医院车辆维修清单 - 2022年7-12月.xlsx需求响应:2022年7-12月份车辆维修费

2
【运费】

1

0.0

六、保证金金额、收款银行、用户名及卡号:

七、其他补充事宜:

车牌
合计金额金额(元)
湘BBM597
8605
湘1AC20
16746
湘1AD20
23485
湘1AE20
15710
湘B1AF20
31175
湘B57J09
27525
湘B7VC09
21705
湘B7DT20
13135
湘B1RE20
23525
湘BW7037
10325
湘B5PR53
1300
湘BBM539
1240
其他
5570

合计
200046
优惠10%
180041.4

醴陵市永城汽车修理厂维修清单
醴陵市永城汽车修理厂维修清单
醴陵市永城汽车修理厂维修清单
醴陵市永城汽车修理厂维修清单
醴陵市永城汽车修理厂维修清单
醴陵市永城汽车修理厂维修清单
醴陵市永城汽车修理厂维修清单
客户名:醴陵市中医院
客户名:醴陵市中医院
客户名:醴陵市中医院
客户名:醴陵市中医院
客户名:醴陵市中医院
客户名:醴陵市中医院
客户名:醴陵市中医院
车 牌:湘BBM597
车 牌:湘BBM597
车 牌:湘BBM597
车 牌:湘BBM597
车 牌:湘BBM597
车 牌:湘BBM597
车 牌:湘BBM597
日 期
配件材料名称
单 位
数 量
单 价(元)
金 额(元)
备 注
2022-08-26 00:00:00
隔断修复紧固锣丝

1
80
80

0

0

2022-09-16 00:00:00
LED超亮灯远光

1
480
480

LED超亮灯近光

1
480
480

改装工时

1
220
220

0

0

2022-09-21 00:00:00
担架修复紧固锣丝

1
80
80

0

0

2022-09-28 00:00:00
整车油漆

1
4800
4800

贴字

1
280
280

装整套监护系统工时

1
320
320

0

0

2022-10-06 00:00:00
雨刮器片

1
120
120

工时费

1
20
20

0

2022-10-24 00:00:00
雨挡

1
240
240

0

0

2022-11-15 00:00:00
车载充电器

1
80
80

0

0

2022-12-05 00:00:00
机油

6
70
420

机油格

1
95
95

空气格

1
145
145

后刹车片

1
420
420

感应线

1
85
85

工时费

1
240
240

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

合计

8605

醴陵市永城汽车修理厂维修清单
醴陵市永城汽车修理厂维修清单
醴陵市永城汽车修理厂维修清单
醴陵市永城汽车修理厂维修清单
醴陵市永城汽车修理厂维修清单
醴陵市永城汽车修理厂维修清单
醴陵市永城汽车修理厂维修清单

客户名:醴陵市中医院
客户名:醴陵市中医院
客户名:醴陵市中医院
客户名:醴陵市中医院
客户名:醴陵市中医院
客户名:醴陵市中医院
客户名:醴陵市中医院

车 牌:湘B1AC20
车 牌:湘B1AC20
车 牌:湘B1AC20
车 牌:湘B1AC20
车 牌:湘B1AC20
车 牌:湘B1AC20
车 牌:湘B1AC20

日 期
配件材料名称
单 位
数 量
单 价(元)
金 额(元)
备 注

2022-07-25 00:00:00
气缸床

1
350
350

铁水管

1
315
315

水箱

1
680
680

气门室盖垫

1
165
165

火花塞油封

1
200
200

灰胶

1
20
20

清洗油

2
20
40

活塞

1
650
650

活塞环

1
540
540

防冻液

3
60
180

加工费

1
480
480

工时费

1
420
420

0

2022-08-08 00:00:00
机油

1
280
280

机油格

1
40
40

空气格

1
85
85

刹车灯泡

1
15
15

轴承油

1
20
20

清洗油

1
60
60

清洗剂

1
80
80

玻璃水

1
20
20

保养工时

1
100
100

检查刹车电路更灯泡等工时

1
180
180

清洗节气门,怠速马达

1
120
120

隔热棉

1
80
80

检修顶棚漏水

1
200
200

密封胶

1
155
155

玻璃扣

2
28
56

右中门玻璃

1
320
320

贴膜

1
80
80

玻璃压条

1
180
180

拆装玻璃更换压条等工时

1
210
210

检修警灯拆装工时

1
230
230

0

0

2022-09-24 00:00:00
润滑清洗剂

1
110
110

助力泵皮带

1
90
90

前杠骨架

1
760
760

前杠油漆冷作工时

1
380
380

喇叭

1
120
120

节气门进气道清洗剂

1
190
190

更换助力泵皮带工时

1
80
80

更换前杠骨架工时

1
120
120

更换喇叭工时

1
80
80

0

0

0

2022-10-09 00:00:00
机油

1
280
280

摄像头

1
260
260

怠速马达

1
350
350

清洗后空调

1
240
240

更换怠速马达工时

1
120
120

左后减震器

1
480
480

焊后空调架子,锣丝

1
120
120

检修底盘刹车等工时

1
80
80

更换减振器工时

1
200
200

清洗油嘴油路工时

1
380
380

0

0

2022-11-20 00:00:00
电瓶底座

1
115
115

点火锁芯

1
880
880

升降器继电器

1
115
115

右前升降器

1
285
285

更换电瓶底座工时

1
60
60

更换点火锁芯工时

1
220
220

检修中门轨道工时

1
140
140

更换升降器、继电器工时

1
120
120

发电机

1
880
880

发电机长锣丝

1
45
45

更换发电机工时

1
280
280

0

0

2022-12-19 00:00:00
机油

1
280
280

暖风水箱

1
550
550

水箱管子

2
125
250

清洗暖风管道

1
260
260

节温器

1
420
420

检修暖风,拆装

1
240
240

拆装修复后座橙烧焊工时

1
260
260

杠灯

1
115
115

检修担架固定锣丝等

1
70
70

单架轮子总成

2
85
170

合计

16746

醴陵市永城汽车修理厂维修清单
醴陵市永城汽车修理厂维修清单
醴陵市永城汽车修理厂维修清单
醴陵市永城汽车修理厂维修清单
醴陵市永城汽车修理厂维修清单
醴陵市永城汽车修理厂维修清单
醴陵市永城汽车修理厂维修清单
客户名:醴陵市中医院
客户名:醴陵市中医院
客户名:醴陵市中医院
客户名:醴陵市中医院
客户名:醴陵市中医院
客户名:醴陵市中医院
客户名:醴陵市中医院
车 牌:湘B1AD20
车 牌:湘B1AD20
车 牌:湘B1AD20
车 牌:湘B1AD20
车 牌:湘B1AD20
车 牌:湘B1AD20
车 牌:湘B1AD20
日 期
配件材料名称
单 位
数 量
单 价(元)
金 额(元)
备 注
2022-07-06 00:00:00
水泵

1
570
570

防冻液

2
60
120

电瓶底座

1
115
115

点火锁芯

1
880
880

升降器继电器

1
115
115

右前升降器

1
285
285

更换水泵防冻液工时

1
180
180

更换电瓶底座工时

1
60
60

更换点火锁芯工时

1
220
220

检修中门轨道工时

1
140
140

更换升降器、继电器工时

1
120
120

0

0

0

2022-07-14 00:00:00
变速箱机脚

1
260
260

挡位限位器

1
115
115

更换变速箱机脚,挡位限位器工时费

1
280
280

左前门

1
2850
2850

拆装左前门,前门内饰板,左前总控开关,左前升降器工时

1
380
380

中门内油漆

1
200
200

中门油漆(含双色字漆)

1
400
400

0

0

2022-08-01 00:00:00
修复紧固前杠

1
80
80

警灯总成

1
2850
2850

小灯泡

2
15
30

刹车灯开关

1
150
150

警报开关

1
85
85

更换警灯开关警灯总成等工时

1
260
260

大梁烧焊两部位

1
680
680

修担架装锣丝调整***时

1
80
80

0

0

2022-08-28 00:00:00
离合器三件套

1
1650
1650

导向轴承

1
65
65

飞轮

1
580
580

吊变速箱工时

1
360
360

离合器总泵

1
280
280

齿轮油

1
80
80

更换离合器总泵工时

1
120
120

尾门撑杆

2
170
340

尾门密封条

1
120
120

更换尾门撑杆、密封条工时

1
160
160

0

0

2022-09-27 00:00:00
左右半轴

2
850
1700

前轮轴承大

1
175
175

前轮轴承小

1
85
85

左轮芯

1
285
285

轴承油

1
20
20

清洗剂

2
20
40

LED超亮灯远光

1
480
480

改更换LED灯

1
120
120

空调皮带

1
175
175

更换半轴、轴承等工时

1
680
680

担架手柄

2
15
30

0

0

0

2022-10-03 00:00:00
前刹车片

1
450
450

机油泵

1
380
380

机油泵垫

1
65
65

时规涨紧轮

1
275
275

锣丝

1
10
10

偏心轴油封

1
45
45

更换前刹车片工时

1
80
80

更换机油泵,油封、时规涨紧轮等工时

1
300
300

0

2022-10-10 00:00:00


2
80
160

补漏剂

1
110
110

检修空调加氟工时

1
180
180

电子扇

1
480
480

水温感应塞

1
145
145

软水管

1
185
185

卡环

1
10
10

防冻液

1
60
60

更换电子扇、水管工时

1
180
180

0

0

2022-12-06 00:00:00
后刹车片

1
380
380

检查刹车电路更换刹车片工时

1
180
180

中门轨道

1
380
380

中门拆装烧焊等工时

1
380
380

0

合计

23485

醴陵市永城汽车修理厂维修清单
醴陵市永城汽车修理厂维修清单
醴陵市永城汽车修理厂维修清单
醴陵市永城汽车修理厂维修清单
醴陵市永城汽车修理厂维修清单
醴陵市永城汽车修理厂维修清单
醴陵市永城汽车修理厂维修清单
客户名:醴陵市中医院
客户名:醴陵市中医院
客户名:醴陵市中医院
客户名:醴陵市中医院
客户名:醴陵市中医院
客户名:醴陵市中医院
客户名:醴陵市中医院
车 牌:湘B1AE20
车 牌:湘B1AE20
车 牌:湘B1AE20
车 牌:湘B1AE20
车 牌:湘B1AE20
车 牌:湘B1AE20
车 牌:湘B1AE20
日 期
配件材料名称
单 位
数 量
单 价(元)
金 额(元)
备 注
2022-07-01 00:00:00
付水壶

1
145
145

水箱盖

1
65
65

水管

1
85
85

水管密封圈

1
5
5

ABS泵

1
2450
2450

刹车油

1
80
80

更换ABS 泵及刹车油工时

1
350
350

更换水管付水壶工时

1
220
220

0

0

2022-07-14 00:00:00
救车工时及过路费

1
220
220

油箱总成

1
1050
1050

油底壳

1
480
480

油底壳垫

1
115
115

更换油箱总成工时

1
200
200

检查油路更换油底壳工时

1
180
180

0

0

2022-07-31 00:00:00
检修备胎架

1
60
60

前减震器

2
480
960

前减振器顶胶

2
25
50

发动机机脚

2
380
760

后雾灯

1
180
180

尾门油漆(双色)

1
400
400

尾门密封条

1
120
120

尾门冷作修复工时

1
180
180

更换减振器、调整刹车、修复担架、换机脚等工时

1
340
340

方向机油

1
60
60

0

0

2022-08-16 00:00:00
补胎

1
40
40

冷凝器散热网

1
360
360

散热器风扇

1
560
560

风扇继电器

1
55
55

空调出风口

1
260
260

蒸阀箱

1
570
570

氧传感器

2
650
1300

偏心轴位置传感器

1
480
480

拆装仪表台更换冷凝器散热网,蒸阀箱,风扇工时

1
330
330

更换氧传感器工时

1
180
180

更换偏心轴位置传感器工时

1
120
120

0

0

2022-08-23 00:00:00
气门室盖垫

1
165
165

汽缸床

1
350
350

节温器座

1
260
260

上水管接口

1
120
120

水管短

1
115
115

水管长

1
115
115

灰胶

1
20
20

卡子

2
10
20

防冻液

3
60
180

清洗剂

1
20
20

清洗油嘴拆装工时

1
380
380

更换气缸床水管节温器座等工时费

1
360
360

油门线

1
165
165

更换油门线检查底盘等工时

1
200
200

单架轮子总成

2
85
170

更换担架***时

1
60
60

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

合计

15710

醴陵市永城汽车修理厂维修清单
醴陵市永城汽车修理厂维修清单
醴陵市永城汽车修理厂维修清单
醴陵市永城汽车修理厂维修清单
醴陵市永城汽车修理厂维修清单
醴陵市永城汽车修理厂维修清单
醴陵市永城汽车修理厂维修清单
客户名:醴陵市中医院
客户名:醴陵市中医院
客户名:醴陵市中医院
客户名:醴陵市中医院
客户名:醴陵市中医院
客户名:醴陵市中医院
客户名:醴陵市中医院
车 牌:湘B1AF20
车 牌:湘B1AF20
车 牌:湘B1AF20
车 牌:湘B1AF20
车 牌:湘B1AF20
车 牌:湘B1AF20
车 牌:湘B1AF20
日 期
配件材料名称
单 位
数 量
单 价(元)
金 额(元)
备 注
2022-07-09 00:00:00
排气管接口垫

1
25
25

机油

1
280
280

差速器正厂

1
4750
4750

齿轮油

2
80
160

检修单架烧焊等

1
120
120

大灯泡

1
40
40

小灯炮

2
15
30

更换排气管接口垫、灯泡工时

1
120
120

更换差速器工时

1
680
680

0

0

2022-07-24 00:00:00
摄像头

1
260
260

怠速马达

1
350
350

空调格

1
85
85

清洗后空调

1
240
240

左后减震器

1
480
480

焊后空调架子,锣丝

1
120
120

检修底盘刹车等工时

1
80
80

更换怠速马达工时

1
120
120

更换减振器工时

1
200
200

清洗油嘴油路工时

1
380
380

0

0

0

0

0

2022-08-08 00:00:00
左撑杆脚

1
275
275

固定中网

1
85
85

检修担架固定锣丝等

1
70
70

更换撑杆脚工时

1
80
80

升降器继电器

1
115
115

右前升降器

1
285
285

更换升降器、继电器工时

1
120
120

警报主机

1
980
980

警报喇叭

1
880
880

拆装警报主机喇叭工时费

1
320
320

中门轨道

1
380
380

中门中滑块

1
285
285

中门下滑块

1
285
285

中门上滑块

1
285
285

中门拆装烧焊等工时

1
380
380

0

0

2022-08-20 00:00:00
离合器三件套

1
1650
1650

导向轴承

1
65
65

吊变速箱工时

1
360
360

尾门撑杆

2
170
340

尾门密封条

1
120
120

更换尾门撑杆、密封条工时

1
160
160

后刹车片

1
380
380

小灯泡

2
15
30

检查刹车电路更换刹车片工时

1
150
150

紧固座橙烧焊(含材料),拆装底板工时

1
420
420

0

2022-09-23 00:00:00
左后尾灯

1
360
360

左中门,左后叶子板油漆(双色)

1
800
800

叶子板内衬

1
180
180

冷作修复

1
400
400

左半轴

1
850
850

后轮轴承

1
460
460

后轮轴承油封

1
85
85

轮胎螺丝

1
140
140

更换半轴、后轮轴承、油封等工时

1
260
260

四轮定位

1
80
80

0

0

2022-09-30 00:00:00
氙气灯

1
260
260

检查电路更换氙气灯工时费

1
160
160

方向机皮带

1
175
175

压缩机皮带

1
175
175

发电机皮带

1
175
175

正时皮带

1
480
480

平衡轴皮带

1
115
115

平衡轴皮带涨紧轮

1
145
145

正时涨紧轮

1
275
275

过桥轮

1
230
230

更换正时工时

1
480
480

钢板铁套

2
55
110

钢板胶套

2
55
110

钢板

1
680
680

更换钢板工时

1
380
380

0

0

2022-10-08 00:00:00
倒车灯开关

1
150
150

雨刮继电器盒正厂

1
360
360

发动机线束车身线束仪表台线束总成

1
1200
1200

检查电路工时

1
100
100

更换雨刮继电盒工时

1
80
80

更换线速总成工时

1
480
480

0

0

0

2022-10-26 00:00:00
机油

1
280
280

检查油水调整刹车工时

1
160
160

氧传感器

1
650
650

更换氧传感器工时

1
180
180

担架轮子

2
85
170

更换担架***时

1
60
60

喷水电机

1
220
220

更换喷水电机工时

1
80
80

冷凝器散热网

1
360
360

散热器风扇

1
560
560

蒸阀箱

1
570
570

偏心轴位置传感器

1
480
480

拆装仪表台更换冷凝器散热网,蒸阀箱,风扇工时

1
330
330

更换偏心轴位置传感器工时

1
120
120

合计

31175

醴陵市永城汽车修理厂维修清单
醴陵市永城汽车修理厂维修清单
醴陵市永城汽车修理厂维修清单
醴陵市永城汽车修理厂维修清单
醴陵市永城汽车修理厂维修清单
醴陵市永城汽车修理厂维修清单
醴陵市永城汽车修理厂维修清单
客户名:醴陵市中医院
客户名:醴陵市中医院
客户名:醴陵市中医院
客户名:醴陵市中医院
客户名:醴陵市中医院
客户名:醴陵市中医院
客户名:醴陵市中医院
车 牌:湘B57J09
车 牌:湘B57J09
车 牌:湘B57J09
车 牌:湘B57J09
车 牌:湘B57J09
车 牌:湘B57J09
车 牌:湘B57J09
日 期
配件材料名称
单 位
数 量
单 价(元)
金 额(元)
备 注
2022-07-21 00:00:00
警灯总成

1
2850
2850

更换警灯总成工时

1
240
240

点火锁芯加全车锁芯正厂

1
1280
1280

拆装点火锁芯全车锁芯工时

1
300
300

检修吊针架子

1
60
60

检查刹车底盘油水等工时

1
180
180

0

2022-07-27 00:00:00
水箱

1
750
750

防冻液

3
60
180

灰胶

1
20
20

卡子

4
5
20

水箱进出水管

2
185
370

清洗剂

2
20
40

清洗油

1
60
60

更换水箱、水管工时

1
180
180

左前门锁块

1
320
320

副驾驶杂物箱盖

1
120
120

前门限位器

1
80
80

更换左前门锁块、前门限位器工时

1
120
120

更换杂物箱盖工时

1
60
60

0

0

2022-09-12 00:00:00
电瓶传感器

1
460
460

电瓶

1
630
630

油嘴

1
1850
1850

原装喷油嘴油管总成

1
880
880

燃油蒸发器

1
1700
1700

检测,更换油嘴、喷油嘴油管,蒸发器工时

1
600
600

更换电瓶、电瓶传感器工时

1
100
100

0

0

2022-09-15 00:00:00
担架锣丝

1
85
85

喇叭

1
140
140

0

2022-10-04 00:00:00
拆装大灯,修补大灯脚工时

1
180
180

中门上滑道

1
450
450

中门中滑道

1
450
450

中门中轨道

1
450
450

更换中门滑轮、中门轨道拆装饰板工时

1
480
480

前刹车片

1
480
480

感应线

2
85
170

检查拆装前刹车片,检查底盘等工时

1
180
180

真空电磁阀

1
580
580

更换真空电磁阀工时

1
260
260

手刹线

1
420
420

刹车回位修理包

1
200
200

更换手刹线工时

1
260
260

0

0

0

2022-11-24 00:00:00
担架轮子

1
85
85

检修担架,更换轮子,紧固锣丝等工时

1
120
120

后减震器

2
480
960

下球头

1
445
445

更换减震器、下球头工时

1
260
260

上臂

1
620
620

更换上臂工时

1
150
150

鼓风机

1
720
720

鼓风机电阻

1
275
275

更换鼓风机、鼓风机电阻工时

1
280
280

0

0

0

2022-12-17 00:00:00
中门锁块

1
430
430

中门外拉手

1
270
270

更换中门锁块外拉手工时

1
120
120

雨刮器连动杆

1
415
415

雨刮器片

1
120
120

更换雨刮器连动杆雨刮器片工时

1
130
130

0

0

0

2022-12-25 00:00:00
机油

6
70
420

空气格

1
95
95

空调格

1
145
145

前吊杆球头

2
285
570

后刹车片

1
420
420

感应线

1
85
85

水管

1
175
175

卡环

2
10
20

检查拆装后刹车片,刹车总泵工时

1
260
260

转速传感器

1
370
370

室内灯开关

1
185
185

继电器

1
85
85

刹车总泵

1
550
550

刹车油

1
150
150

保养检查刹车底盘油水工时

1
180
180

更换转速传感器工时

1
120
120

更换室内灯开关,继电器工时

1
60
60

合计

27525

醴陵市永城汽车修理厂维修清单
醴陵市永城汽车修理厂维修清单
醴陵市永城汽车修理厂维修清单
醴陵市永城汽车修理厂维修清单
醴陵市永城汽车修理厂维修清单
醴陵市永城汽车修理厂维修清单
醴陵市永城汽车修理厂维修清单
客户名:醴陵市中医院
客户名:醴陵市中医院
客户名:醴陵市中医院
客户名:醴陵市中医院
客户名:醴陵市中医院
客户名:醴陵市中医院
客户名:醴陵市中医院
车 牌:湘B7VC09
车 牌:湘B7VC09
车 牌:湘B7VC09
车 牌:湘B7VC09
车 牌:湘B7VC09
车 牌:湘B7VC09
车 牌:湘B7VC09
日 期
配件材料名称
单 位
数 量
单 价(元)
金 额(元)
备 注
2022-07-16 00:00:00
玻璃水

1
20
20

四轮定位

1
80
80

倒车影像

1
180
180

更换倒车影像工时

1
120
120

警灯总成

1
2850
2850

更换警灯总成工时

1
240
240

担架轮子

2
85
170

检修担架,更换轮子,紧固锣丝等工时

1
120
120

0

2022-08-06 00:00:00
尾气液

1
180
180

右后尾灯

1
580
580

更换尾灯工时

1
100
100

挡泥板

1
145
145

右后门油漆贴字

1
400
400

冷作

1
160
160

组合开关

1
540
540

继电器

1
85
85

更换组合开关、继电器工时

1
150
150

0

2022-08-12 00:00:00
尾气液

0.5
180
90

前轮轴承总成

2
850
1700

工时费

1
240
240

0

2022-08-20 00:00:00
机油

7
70
490

机油格

1
95
95

空气格

1
145
145

柴油格

1
220
220

动平衡

1
80
80

检查方向抖

1
120
120

保养检查油水刹车电路等工时

1
145
145

0

2022-09-02 00:00:00
尾气液

1
180
180

LED超亮灯远光

1
480
480

LED超亮灯近光

1
480
480

改装工时

1
220
220

前门玻璃密封条

1
150
150

喷水电机

1
240
240

更换密封条、喷水电机工时

1
80
80

0

0

2022-09-17 00:00:00
尾气液

1
180
180

电瓶托架

1
260
260

更换电瓶托架工时

1
80
80

启动马达

1
850
850

更换马达工时

1
160
160

0

0

2022-09-28 00:00:00
机油

7
70
490

机油格

1
95
95

空气格

1
145
145

柴油格

1
220
220

保养检查油水刹车电路等工时

1
180
180

尾门拉手

1
220
220

尾门铰链

1
245
245

更换尾门拉手、铰链工时

1
180
180

0

0

2022-10-07 00:00:00
尾气液

1
180
180

0

0

2022-10-26 00:00:00
尾气液

0.5
180
90

充电线

1
80
80

电子扇

1
650
650

水温感应塞

1
185
185

更换电子扇、水温感应塞工时

1
160
160

0

0

2022-11-01 00:00:00
机油

7
70
490

机油格

1
95
95

空气格

1
145
145

柴油格

1
220
220

保养检查油水刹车电路等工时

1
220
220

左中门油漆(2面)

1
520
520

冷作

1
220
220

0

2022-11-07 00:00:00
尾气液

2
180
360

0

0

2022-12-14 00:00:00
尾气液

1
180
180

0

0

2022-12-16 00:00:00
前刹车分泵

2
815
1630

刹车油

1
150
150

后刹车片

1
420
420

感应线

2
85
170

前刹车片

1
480
480

检查刹车,更换刹车分泵刹车片工时

1
480
480

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

合计

21705

醴陵市永城汽车修理厂维修清单
醴陵市永城汽车修理厂维修清单
醴陵市永城汽车修理厂维修清单
醴陵市永城汽车修理厂维修清单
醴陵市永城汽车修理厂维修清单
醴陵市永城汽车修理厂维修清单
醴陵市永城汽车修理厂维修清单
客户名:醴陵市中医院
客户名:醴陵市中医院
客户名:醴陵市中医院
客户名:醴陵市中医院
客户名:醴陵市中医院
客户名:醴陵市中医院
客户名:醴陵市中医院
车 牌:湘B7DT20
车 牌:湘B7DT20
车 牌:湘B7DT20
车 牌:湘B7DT20
车 牌:湘B7DT20
车 牌:湘B7DT20
车 牌:湘B7DT20
日 期
配件材料名称
单 位
数 量
单 价(元)
金 额(元)
备 注
2022-07-03 00:00:00
担架打油,担架锣丝等

1
120
120

检修紧固吊针架

1
80
80

方向机油

1
80
80

离合器三件套

1
2570
2570

吊变速箱换离合器总成工时

1
650
650

0

1

0

2022-08-23 00:00:00
电瓶

1
480
480

后杠

1
950
950

后杠卡子

1
75
75

挡泥板

1
145
145

尾门油漆(双色)

1
400
400

冷作修复

1
300
300

尾门锁扣

1
185
185

尾门饰板

1
375
375

0

0

0

2022-10-05 00:00:00
机油

6
70
420

机油格

1
95
95

空气格

1
145
145

空调格

1
110
110

保养,检查底盘,油、水等工时

1
230
230

前刹车片

1
480
480

后刹车片

1
420
420

感应线

2
85
170

检查电路工时

1
130
130

更换前后刹车片、感应线工时

1
180
180

0

0

0

2022-10-13 00:00:00
担架修复

1
80
80

空调有异味管道清洗拆装

1
280
280

空调清洗剂

1
180
180

0

0

2022-10-31 00:00:00
刹车感应线

2
85
170

轮古盖

1
85
85

亮故障灯,检查故障更换刹车感应线,轮古盖工时费

1
180
180

组合开关

1
540
540

更换组合开关开时

1
120
120

0

0

2022-11-17 00:00:00
喇叭

1
140
140

轮古盖

2
85
170

检修电路装喇叭工时

1
80
80

检修尾门饰板,加固饰板及材料等

1
80
80

0

0

2022-11-24 00:00:00
检修担架

1
80
80

0

2022-12-03 00:00:00
机油

6
70
420

机油格

1
95
95

空气格

1
145
145

空调格

1
110
110

高清红外夜光摄像头

1
260
260

感应线

2
85
170

轴承油

1
20
20

清洗剂

1
20
20

清洗油

1
60
60

保养检查底盘、油、水等工时费

1
220
220

更换摄像头拆装后杠工时

1
180
180

更换感应线工时

1
120
120

四轮保养

1
220
220

0

0

0

0

0

2022-12-12 00:00:00
顶蓬拉手修复,内饰板紧固锣丝

1
120
120

0

合计

13135

醴陵市永城汽车修理厂维修清单
醴陵市永城汽车修理厂维修清单
醴陵市永城汽车修理厂维修清单
醴陵市永城汽车修理厂维修清单
醴陵市永城汽车修理厂维修清单
醴陵市永城汽车修理厂维修清单
醴陵市永城汽车修理厂维修清单
客户名:醴陵市中医院
客户名:醴陵市中医院
客户名:醴陵市中医院
客户名:醴陵市中医院
客户名:醴陵市中医院
客户名:醴陵市中医院
客户名:醴陵市中医院
车 牌:湘B1RW20
车 牌:湘B1RW20
车 牌:湘B1RW20
车 牌:湘B1RW20
车 牌:湘B1RW20
车 牌:湘B1RW20
车 牌:湘B1RW20
日 期
配件材料名称
单 位
数 量
单 价(元)
金 额(元)
备 注
2022-07-28 00:00:00
雨挡

1
280
280

充电线

1
80
80

前轮轴承总成

1
715
715

前减震器

2
650
1300

减震器防尘罩

2
145
290

检查底盘更换前轮轴承、减震器等工时

1
380
380

刹车灯开关

1
245
245

刹车灯泡

1
15
15

更换刹车灯开关、刹车灯泡工时

1
80
80

0

0

2022-08-10 00:00:00
前杠

1
1150
1150

中网

1
650
650

大灯 支架

1
115
115

大灯修复

1
200
200

前杠,引进盖油漆

1
700
700

冷作修复

1
260
260

喷水电机

1
240
240

更换喷水电机工时

1
60
60

修复安全带工时

1
70
70

0

2022-08-20 00:00:00
红外高清夜视摄像头

1
280
280

更换摄像头工时

1
80
80

曲轴位置传感器

1
520
520

中门密封条

1
350
350

中门锁块

1
430
430

检查更换曲轴位置传感器工时

1
240
240

更换中门密封条、中门锁块工时

1
140
140

氧传感器

1
850
850

更换氧传感器工时

1
160
160

0

0

2022-08-26 00:00:00
中门接触器

1
380
380

更换接触器工时

1
180
180

担架锁扣

2
80
160

担架检修,更换锁扣、锣丝工时

1
120
120

中门中滑道

1
430
430

更换中门中滑道工时

1
140
140

0

0

0

2022-09-07 00:00:00
警报,警灯开关检修工时

1
180
180

前刹车片

1
480
480

后刹车片

1
420
420

刹车软管

1
270
270

光刹车盘

2
80
160

刹车感应线

2
75
150

检查刹车,拆装前后刹车片,刹车软管工时

1
240
240

0

0

2022-11-23 00:00:00
担架检修,担架锣丝

1
80
80

雨刮电机

1
430
430

更换雨刮电机工时

1
60
60

检查打方向异响,换件工时

1
120
120

横拉杆球头

1
320
320

调整座橙紧固锣丝

1
60
60

室内灯开关

1
185
185

检修电路,换开关工时

1
80
80

0

0

2022-12-09 00:00:00
检修担架加固锣丝

1
120
120

火花塞

4
85
340

更换火花塞工时

1
120
120

清洗剂

1
20
20

0

0

0

2022-12-12 00:00:00
排气管前节(带三元催化)

1
3050
3050

排气管尾节(带三元催化)

1
4940
4940

更换排气管前节工时

1
150
150

更换排气管后节工时

1
260
260

0

合计

23525

醴陵市永城汽车修理厂维修清单
醴陵市永城汽车修理厂维修清单
醴陵市永城汽车修理厂维修清单
醴陵市永城汽车修理厂维修清单
醴陵市永城汽车修理厂维修清单
醴陵市永城汽车修理厂维修清单
醴陵市永城汽车修理厂维修清单
客户名:醴陵市中医院
客户名:醴陵市中医院
客户名:醴陵市中医院
客户名:醴陵市中医院
客户名:醴陵市中医院
客户名:醴陵市中医院
客户名:醴陵市中医院
车 牌:湘BW7037
车 牌:湘BW7037
车 牌:湘BW7037
车 牌:湘BW7037
车 牌:湘BW7037
车 牌:湘BW7037
车 牌:湘BW7037
日 期
配件材料名称
单 位
数 量
单 价(元)
金 额(元)
备 注
2022-07-11 00:00:00
尾气液

1
180
180

尾门铰链

1
245
245

更换尾门铰链工时

1
100
100

0

0

2022-07-28 00:00:00
雨刮器片

1
140
140

工时费

1
40
40

0

2022-08-06 00:00:00
尾气液

1
180
180

紧固修复踏脚板工时

1
120
120

机油

7
70
490

机油格

1
80
80

空气格

1
110
110

柴油格

1
380
380

玻璃水

1
20
20

保养检查空调电路工时

1
180
180

0

0

2022-08-12 00:00:00
尾气液

1
180
180

0

0

0

2022-08-28 00:00:00
尾气液

1
180
180

0

0

0

0

2022-09-16 00:00:00
检查刹车 底盘油水等工时

1
120
120

刹车油

1
50
50

尾气液

1
180
180

后轮轴承

1
850
850

钢板

1
850
850

吊杆球头

1
285
285

换后轮轴承工时

1
160
160

换钢板工时

1
380
380

换吊球头工时

1
80
80

0

0

0

0

2022-10-16 00:00:00
尾气液

1
180
180

前刹车片

1
280
280

刹车四合一套餐

1
260
260

检查刹车,换刹车片工时

1
180
180

刹车油

1
50
50

LED超亮灯远光

1
480
480

LED超亮灯近光

1
480
480

改装工时

1
220
220

0

0

2022-10-28 00:00:00
尾气液

1
180
180

0

0

2022-11-07 00:00:00
尾气液

2
180
360

0

0

0

2022-12-18 00:00:00
电原转换器

1
580
580

检修高压电源故障

1
120
120

尾气液

1
180
180

进气支管

1
725
725

进气管节气门清洗剂

1
180
180

检测发抖换进气支管工时

1
170
170

0

0

2022-12-27 00:00:00
检修担架烧焊,后排扶手修复

1
120
120

0

0

0

0

0

0

0

合计

10325

醴陵市永城汽车修理厂维修清单
醴陵市永城汽车修理厂维修清单
醴陵市永城汽车修理厂维修清单
醴陵市永城汽车修理厂维修清单
醴陵市永城汽车修理厂维修清单
醴陵市永城汽车修理厂维修清单
醴陵市永城汽车修理厂维修清单
客户名:醴陵市中医院
客户名:醴陵市中医院
客户名:醴陵市中医院
客户名:醴陵市中医院
客户名:醴陵市中医院
客户名:醴陵市中医院
客户名:醴陵市中医院
车 牌:湘B5PR53
车 牌:湘B5PR53
车 牌:湘B5PR53
车 牌:湘B5PR53
车 牌:湘B5PR53
车 牌:湘B5PR53
车 牌:湘B5PR53
日 期
配件材料名称
单 位
数 量
单 价(元)
金 额(元)
备 注
2022-11-01 00:00:00
机油

1
480
480

机油格

1
45
45

空气格

1
80
80

空调格

1
110
110

玻璃水

1
20
20

防冻液

1
60
60

刹车软管

1
175
175

刹车油

1
50
50

保养检查刹车、底盘、更换刹车软管等工时

1
280
280

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

1300

醴陵市永城汽车修理厂维修清单
醴陵市永城汽车修理厂维修清单
醴陵市永城汽车修理厂维修清单
醴陵市永城汽车修理厂维修清单
醴陵市永城汽车修理厂维修清单
醴陵市永城汽车修理厂维修清单
醴陵市永城汽车修理厂维修清单
客户名:醴陵市中医院
客户名:醴陵市中医院
客户名:醴陵市中医院
客户名:醴陵市中医院
客户名:醴陵市中医院
客户名:醴陵市中医院
客户名:醴陵市中医院
车 牌:湘BM539
车 牌:湘BM539
车 牌:湘BM539
车 牌:湘BM539
车 牌:湘BM539
车 牌:湘BM539
车 牌:湘BM539
日 期
配件材料名称
单 位
数 量
单 价(元)
金 额(元)
备 注
2022-09-14 00:00:00
担架检修紧固锣丝

1
60
60

0

0

0

0

0

2022-09-23 00:00:00
LED超亮灯远光

1
480
480

LED超亮灯近光

1
480
480

改装工时

1
220
220

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

合计

1240

醴陵市永城汽车修理厂维修清单
醴陵市永城汽车修理厂维修清单
醴陵市永城汽车修理厂维修清单
醴陵市永城汽车修理厂维修清单
醴陵市永城汽车修理厂维修清单
醴陵市永城汽车修理厂维修清单
醴陵市永城汽车修理厂维修清单
客户名:醴陵市中医院
客户名:醴陵市中医院
客户名:醴陵市中医院
客户名:醴陵市中医院
客户名:醴陵市中医院
客户名:醴陵市中医院
客户名:醴陵市中医院
车 牌:其他
车 牌:其他
车 牌:其他
车 牌:其他
车 牌:其他
车 牌:其他
车 牌:其他
日 期
配件材料名称
单 位
数 量
单 价(元)
金 额(元)
备 注
2022-11-07 00:00:00
封城检查新车烧保险

1
200
200

2022-11-15 00:00:00
10号新车检修更换保险

1
180
180

0

2022-11-18 00:00:00
11号车检修中门

1
120
120

0

2022-11-26 00:00:00
封城氧气瓶坚固锣丝等

1
380
380

0

2022-11-28 00:00:00
封城新车修担架

1
300
300

0

2022-11-28 00:00:00
清洗三元催化

1
800
800

湘B7VC09
机油

7
70
490

机油格

1
95
95

空气格

1
145
145

柴油格

1
220
220

尾气液

1
180
180

保养检修刹车底盘工时

1
240
240

疫情期间保养等工时

1
200
200

0

2022-11-29 00:00:00
新车疫情期间晚上中门检修,拆装

1
450
450

0

2022-11-30 00:00:00
新车检修警报线路,更换保险等

1
450
450

0

2022-12-03 00:00:00
半夜救车(炎陵车)

1
200
200

0

2022-12-04 00:00:00
新车检修中门

1
150
150

新车检修担架

1
60
60

0

2022-12-06 00:00:00
新车 修中门

1
150
150

新车 修尾门

1
180
180

0

2022-11-29 00:00:00
湘B7TD20 疫情期间检修拆装踏脚板

1
380
380

0

0

0

0

0

0

合计

5570

醴陵市永城汽车修理厂维修清单
醴陵市永城汽车修理厂维修清单
醴陵市永城汽车修理厂维修清单
醴陵市永城汽车修理厂维修清单
醴陵市永城汽车修理厂维修清单
醴陵市永城汽车修理厂维修清单
醴陵市永城汽车修理厂维修清单
客户名:醴陵市中医院
客户名:醴陵市中医院
客户名:醴陵市中医院
客户名:醴陵市中医院
客户名:醴陵市中医院
客户名:醴陵市中医院
客户名:醴陵市中医院
车 牌:湘BM
车 牌:湘BM
车 牌:湘BM
车 牌:湘BM
车 牌:湘BM
车 牌:湘BM
车 牌:湘BM
日 期
配件材料名称
单 位
数 量
单 价(元)
金 额(元)
备 注

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

合计

0

醴陵市永城汽车修理厂维修清单
醴陵市永城汽车修理厂维修清单
醴陵市永城汽车修理厂维修清单
醴陵市永城汽车修理厂维修清单
醴陵市永城汽车修理厂维修清单
醴陵市永城汽车修理厂维修清单
醴陵市永城汽车修理厂维修清单
客户名:醴陵市中医院
客户名:醴陵市中医院
客户名:醴陵市中医院
客户名:醴陵市中医院
客户名:醴陵市中医院
客户名:醴陵市中医院
客户名:醴陵市中医院
车 牌:湘
车 牌:湘
车 牌:湘
车 牌:湘
车 牌:湘
车 牌:湘
车 牌:湘
日 期
配件材料名称
单 位
数 量
单 价(元)
金 额(元)
备 注

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

合计

0