云南针式打印机中标结果公示(云南中烟工业有限责任公司2023)
云南红河实业有限公司2023年度针式打印机网上供应商库内询价采购项目的中标结果公告
采购方:云南中烟工业有限责任公司
询价单编号:576052322024
云南红河实业有限公司2023年度针式打印机网上供应商库内询价采购项目的中标结果公告评标工作已经结束,中标人已经确定。现将中标结果公布如下:
中标供应商:昆明天腾科技有限公司(中标总金额:¥3720)
中标理由:云南红河实业有限公司采购小组成员按《云南红河实业有限公司采购管理规定》要求进行评审,根据最终得分排名顺序,一致认为昆明天腾科技有限公司报价及生产设备技术参数、配置能满足我公司采购需求,故拟推荐昆明天腾科技有限公司为2023年度针式打印机网上供应商库内询价采购项目中标候选人。
云南红河实业有限公司2023年度针式打印机采购项目库内比质比价评审报告.pdf
云南红河实业有限公司2023年度针式打印机采购项目(库内比质比价)评审报告项目编号:HHSYWZ027一、项目基本情况(一)项目名称:云南红河实业有限公司2023年度针式打印机采购项目(云南中烟网上商城供应商库内比质比价)(二)项目概况根据公司生产保障部使用需求,本项目为针式打印机采购项目,采购内容包括:2台针式打印机。(三)采购询价范围:云南中烟工业有限责任公司网上商城供应商库,非烟用物资“电子设备及耗材、无形资产类”135家供应商。(四)交货时间:自合同签订之日起15个日历天内完成供货。(五)交货地点:云南红河实业有限公司。(六)质量承诺及质保:完全满足采购人在云南中烟采购云工作台发布的询价单内容要求,针式打印机技术参数配置完全响应,整机质保满足国家相关标准。二、评审过程(一)询价单报价详情云南中烟工业有限责任公司网上商城供应商库内1家供应商按照报价文件要求于2023年10月12日23:59前在云南中烟采购云工作台作出响应报价。(二)评审时间及地点-1-时间:2023年10月13日11时00分地点:云南省红河哈尼族彝族自治州弥勒市弥阳街道产业园区兴园大道1号云南红河实业有限公司办公楼二楼会议室(三)评审准备1.采购小组签到详见《采购小组签到表》2.采购小组的组成采购小组共由5人组成,采购小组推荐了何俊伟担任评审组长。采购小组人员名单序号姓名单位1苏禹诚云南红河实业有限公司2杨敬云南红河实业有限公司生产保障部3何俊伟云南红河实业有限公司物流经营部4陈君云南红河实业有限公司安全科5杨皓博云南红河实业有限公司行政科(四)详细评审1.采购小组根据《云南中烟工业有限责任公司关于推进非生产性物资“互联网+采购”工作的通知》(滇烟工物[2019]162号),出现响应报价的供应商不足3家但所报价格仍具有竞争性,或唯一响应的供应商报价在控制价范围内且能满足询价服务响应的情况时,可从响应供应商确定中选供应商。2.本项目评审办法采用最低中标法。-2-3.采购小组对供应商报价文件进行评审,并独立打分,打分表及汇总表经采购小组签字确认。三、评审结果和推荐意见(一)评审结果云南红河实业有限公司2023年度针式打印机采购项目最终得分汇总表评分内容库内比质比价单位名称价格部分(总分70分)技术部分(总分30分)技术部分(总分30分)技术部分(总分30分)技术部分(总分30分)评审总分(总分100分)排名顺序评分内容库内比质比价单位名称价格部分(总分70分)质量承诺及保证措施(10分)售后服务及保证措施(10分)交货时间(5分)类似业绩(5分)评审总分(总分100分)排名顺序昆明天腾科技有限公司708.18.35596.401(二)推荐意见按评分排名顺序推荐第1排名供应商签订云南红河实业有限公司2023年度针式打印机采购合同。采购候选人如下:云南红河实业有限公司2023年度针式打印机采购项目评分排名顺序候选人名称1昆明天腾科技有限公司特此报告采购小组组长:采购小组成员:陈君督:寸杰监日期:2023年10月13日-3-