上海生活垃圾及湿垃圾清运服务中标结果公示(上海天为物业管理服务有限公司2023)



天为项目生活垃圾及湿垃圾清运服务项目中标公告

一、项目编号:JXZFCG20230708(招标文件编号:JXZFCG20230708)
二、项目名称:天为项目生活垃圾及湿垃圾清运服务项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:上海坤臣物业服务有限公司
供应商地址:上海市闵行区元江路5500号第一幢
中标(成交)金额:91.3000000(万元)
四、主要标的信息

序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
上海坤臣物业服务有限公司
天为项目生活垃圾及湿垃圾清运服务项目
天为物业项目小区,详见采购需求
天为项目生活垃圾及湿垃圾清运服务项目,具体详见招标文件
2023年7月1日-2024年6月30日。 招标期间由原供应商仍在提供履职服务,在此期间履职服务所产生的服务费根据原合同合作范围内约定的单价及人数进行结算,并由中标方直接支付给原供应商。
天为项目生活垃圾及湿垃圾清运服务项目,具体详见招标文件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
徐放、周顺方、江文滨、**、朱雄飞
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:参考国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知计价格[2002]1980号的服务收费标准和规定,向中标人收取项目服务期内招标代理服务费
本项目代理费总金额:1.373000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜

专家建议:本项目投标的三家投标人对投标文件的采购需求做出了实质性响应,满足采购需求,报价有效。“坤臣”提供了有关业绩证明文件,满足人员配置且证书齐全,车辆配置较多,对服务需求的理解较充分,岗位分布明确,垃圾清运作业规范,清运工作管理方案、相关作业管理制度,设备和劳动保护措施,应急预案较全面,响应度较高,有一定的合理化建议,投标报价最低,综合得分较高。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:上海天为物业管理服务有限公司     
地址:上海市闵行区鑫都路2699弄29号        
联系方式:方老师13795405096      
2.采购代理机构信息
名 称:上海锦缬企业咨询管理有限公司            
地 址:上海市闵行区颛兴东路1331号TMT大厦511室            
联系方式:茅老师13817969648            
3.项目联系方式
项目联系人:茅佳敏
电 话:  13817969648 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
天为项目生活垃圾及湿垃圾清运服务项目

品目
服务/其他服务

采购单位
上海天为物业管理服务有限公司

行政区域
闵行区
公告时间
2023年10月16日 17:38

评审专家名单
徐放、周顺方、江文滨、**、朱雄飞

总中标金额
¥91.300000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
茅佳敏

项目联系电话
13817969648

采购单位
上海天为物业管理服务有限公司

采购单位地址
上海市闵行区鑫都路2699弄29号

采购单位联系方式
方老师13795405096

代理机构名称
上海锦缬企业咨询管理有限公司

代理机构地址
上海市闵行区颛兴东路1331号TMT大厦511室

代理机构联系方式
茅老师13817969648