食堂主副食品配送中标结果公示(望谟县消防救援大队2023)
一、项目编号:ZYZX2023-QXN-招标Z0028-3
二、项目名称:望谟县消防救援大队2023年食堂主副食品配送集中采购项目(四次招标)
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号
中标(成交)金额
中标供应商名称
中标供应商地址
1
最终报价:680000.00(元)
贵州财苑商贸有限公司
贵州省贵阳市观山湖区长岭街道长岭路与观山路西北角中天·会展城TA组团1栋10层7号
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
望谟县消防救援大队 2023 年食堂主副食 品配送集中采购项目(四次招标)
望谟县消防救援大队 2023 年食堂主副食品配送集中采购项目
此项目主要需求是望谟县消防救援大队食堂主副食品配送集中采购,用以保障队内人员的饮食
详见竞争性谈判文件
签订合同后一年
详见竞争性谈判文件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
陈显仁,刘丽,吴朝贵
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:按招标代理协议执行
2.代理服务收费金额(元):0.00
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:望谟县消防救援大队
地 址:望谟县
联系方式:15186458119
2.采购代理机构信息
名 称:贵州正禹项目咨询有限公司
地 址:贵州省黔西南州兴义市街道瑞金北路博强写字楼 B 栋 4 楼
联系方式:19329282900
3.项目联系方式
项目联系人:孔维富
电 话:19329282900
附件信息:
评标报告.pdf2.6M
评标报告项目名称:望漠县消防救援大队2023年食堂主副食品配送集中采购项目(四次招标)项目编号:ZYZX2023-QXN-招标Z0028-3采购单位:望漠县消防救援大队代理机构:贵州正禹项目咨询有限公司开标时间:2023年10月17日14点30分又4评标报告采购项目概况项目名称:望漠县消防救援大队2023年食堂主副食品配送集中采购项目(四次招标)项目编号:ZYZX2023-QXN-招标Z0028-3开标时间:2023年10月17日14点30分投标截止时间:同开标时间采购方式:竞争性谈判预算金额:772254.00元最高限价:772254.00元三、招标情况简介1.谈判文件发售时间:2023年10月12日至2023年10月16日,每天上午09:00至12:00,下午14:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)2.谈判文件发售份数7份3.至投标截止时送达投标书份数:7份4.参与谈判投标单位数:7家5.谈判地点:贵州正禹项目咨询有限公司(贵州省黔西南州兴义市街道瑞金北路博强写字楼B栋4楼)开标室四、评审情况1、参加投标的投标单位:贵州望漠大众购物商城有限公司、贵州巨作配送服务有限公司、贵州瑞同信科技发展有限公司、贵州五勤实业有限公司、贵州财苑商贸有限公司、望漠县许记商贸有限责任公司、贵州子赛商贸有限责任公司。2、资格审查7家投标单位参加资格审查,全部通过资格审查3、评审响应文件经谈判小组独立评审,6家投标单位均响应招标文件(贵州望漠大众购物商城有限公司未响应招标文件要求)第1页,共2页4、投标单位报价情况:序号投标单位名称第一次报价(元)最终报价(元)是否中小微企业认定评标价=最终报价*0.8排名1贵州巨作配送服务有限公司772198.00736000.00是无32贵州瑞同信科技发展有限公司770000.00740000.00是无43贵州财苑商贸有限公司772254.00680000.00是无14贵州五勤实业有限公司772120.00700000.00是无25贵州子赛商贸有限责任公司767995.00767995.00是无66望漠县许记商贸有限责任公司769886.00756000.00是无55、中标原则:本次招标采用竞争性谈判方式进行,即以价格为主要因素确定中标候选投标人的评审方法,采购单位设有最高限价为预算价,在全部满足谈判文件实质性要求的前提下,依据统一的价格要素评定最低报价,经谈判小组评定后以提出低于预算价且最低报价的投标单位作为预成交投标单位。6、推荐成交投标单位成交投标单位:贵州财苑商贸有限公司中标(成交)报价:人民币陆拾捌万元整(¥:680000.00元)陈墨仁谈判小组签字监督签字:采购人签字4开标时间:2023年10月17日14点30分第2页,共2页