新疆维吾尔自治区机器设备评估 国有资产评估服务 报废医疗设备评估服务 报废电子设备评估服务 医疗设备报废评估服务 电子设备评估服务中标结果公示(新疆维吾尔自治区人民医院2023)
新疆维吾尔自治区人民医院关于机器设备评估的服务市场采购项目成交公告
新疆维吾尔自治区人民医院关于机器设备评估的服务市场采购项目 (项目编号:2351101000006492929 )采购已经结束,现将采购结果公示如下:
一、项目信息
项目名称:新疆维吾尔自治区人民医院关于机器设备评估的服务市场采购项目采购项目
项目编号:2351101000006492929
项目联系人:刘睿茜
项目联系电话:/
采购计划文号:
采购计划金额(元):
项目所在行政区划编码:659900
项目所在行政区划名称:新疆维吾尔自治区本级
报价起止时间: -
二、采购单位信息
采购单位名称:新疆维吾尔自治区人民医院
采购单位地址:新疆乌鲁木齐市天山区天池路91号自治区人民医院
采购单位联系人和联系方式:习瑞蕾:15999169639
采购单位社会统一信用代码或组织机构代码:457601797
采购单位预算编码:302006
三、成交信息
成交日期:2023年10月19日
总成交金额(元):21800 (人民币)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:
序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)
1
西北中科(新疆)科技有限公司
新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市新疆乌鲁木齐市头屯河区北站公路217号17号楼2单元602室
21800.0
四、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:
五、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额:
序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细
1
国有资产评估服务,报废医疗设备评估服务,报废电子设备评估服务,报废电力发电设施评估服务,报废风力发电设备评估服务,报废车辆评估服务,医疗设备报废评估服务,电子设备评估服务。
1
21800.0
21800.0
服务采购需求:米东医院固定资产出售评估参数(1).docx
2
【运费】
1
0.0
六、其他补充事宜:
国有固定资产设备转让评估鉴定项目参数一、项目概况新疆维吾尔自治区人民医院米东医院国有固定资产设备转让鉴定技术评估项目二、项目基本情况1.项目编号:2.项目名称:新疆维吾尔自治区人民医院米东医院国有固定资产设备转让评估鉴定技术评估项目3根据自治区财政厅(新财资管【2022】25号)文件批复.同意对新疆维吾尔自治区人民医院米东医院3174项固定资产以评估价为底价公开挂牌出售,原值合计47,202,385.95(肆仟柒佰贰拾万零贰仟叁佰捌拾伍元玖角伍分)元,现进行国有固定资产转让鉴定技术评估。4.预算金额32000元(单位:元):5.时间期限:10个工作日。三、具体参数要求1投标人具有合规资质,营业执照资质具有资产评估服务、检验检测技术服务、检测技术服务、咨询服务、技术咨询服务经营项。2固定资产评估方式为:国有资产转让鉴定技术型评估方式。3转让固定资产需要逐一点检,需提供设备点检员证书,2名(原件备查)。4我单位转让的专用设备,投标人具有专业技术评估鉴定能力。5投标人需提供资产评估师证书,4名(原件备查)。6投标人需对出售固定资产批文中的项目出具正规的固定资产评估鉴定技术评估报告书,确保通过有关部门审核。2023年10月13日