嘉兴市全自动疑难检材和精斑前处理工作站中标结果公示(嘉兴市公安局南湖区分局2023)
一、项目编号:JXHX-2023-094
二、项目名称:嘉兴市公安局南湖区分局全自动疑难检材和精斑前处理工作站采购项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址
1
报价:905000(元)
上海仪领科技有限公司
上海市青浦区外青松公路7548弄14幢3层A区319室
2.废标结果:
序号
标项名称
废标理由
其他事项
/
/
/
/
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
品牌
数量
单价(元)
规格型号
1
嘉兴市公安局南湖区分局全自动疑难检材和精斑前处理工作站采购项目
嘉兴市公安局南湖区分局全自动疑难检材和精斑前处理工作站采购项目
博坤
1
905000
BK-TQ-001F-J
五、评标专家抽取
评审专家抽取规则
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
殷勤勇,周君(采购人代表),张正进,金奕,陈群
七、开标情况
标项1
八、资格审查情况
标项1
九、符合性审查情况
标项1
十、技术评分明细表
标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
商务技术得分
报价得分
总分
1
上海仪领科技有限公司
63.0
63.0
63.0
63.0
63.0
63.0
30.0
93.0
1
上海位点生物科技有限公司
49.0
51.0
49.0
49.0
49.0
49.4
29.98
79.38
1
上海舫泽科学技术有限公司
45.0
45.0
45.0
45.0
45.0
45.0
29.94
74.94
标项1
十一、中标(成交)候选人推荐情况
标项1
十二、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:本项目服务费按照差额定律累进计费方式计算,标准如下: 成交金额100万元以下的部分,货物类采购费率1.50%,服务类采购费率1.50%; 成交金额100万元至500万元的部分,货物类采购费率1.10%,服务类采购费率0.80%; 成交金额500万元至1000万元的部分,货物类采购费率0.80%,服务类采购费率0.45%; 成交金额1000万元至5000万元的部分,货物类采购费率0.50%,服务类采购费率0.25%; 成交金额5000万元至10000万元的部分,货物类采购费率0.25%,服务类采购费率0.10%; 成交金额10000万元至100000万元的部分,货物类采购费率0.05%,服务类采购费率0.05%; 成交金额1000000万元以上的部分,货物类采购费率0.01%,服务类采购费率0.01%;
2.代理服务收费金额(元):9502.50
十三、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十四、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无
十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:嘉兴市公安局南湖区分局
地 址:南湖区望湖路566号
传 真:/
项目联系人(询问):周先生
项目联系方式(询问):18857301119
2.采购代理机构信息
名 称:嘉兴市华信工程咨询有限公司
地 址:嘉兴市南湖区富兴路362号1幢13-14楼
传 真:/
项目联系人(询问):褚嘉佳
项目联系方式(询问):0573-82099738
质疑联系人:江小平
质疑联系方式:0573-82099738
3.同级政府采购监督管理部门
名 称:南湖区财政局监督局
地 址:嘉兴市凌公塘路1260号南湖区行政中心
传 真:/
联系人:乔先生
监督投诉电话:0573-82838543
附件信息:
报价明细表.pdf43.3K
中小企业声明函.pdf276.6K
中小企业声明函.pdf
报价明细表.pdf
专家抽取规则项目编号:JXHX-2023-094项目名称:嘉兴市公安局南湖区分局全自动疑难检材和精斑前处理工作站采购项目抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方式:自行抽取抽取方式:自行抽取评审人数:4评审人数:4抽取规则抽取规则抽取规则抽取规则专家隶属库评审专业人数抽取条件嘉兴市本级生命科学实验室专用设备,其他医疗设备,其他仪器仪表,4年龄:-职称:级别:意愿评标区划:常驻地址:所属单位性质:嘉兴市本级自动化仪表,化学分析仪,医用光学仪器,4年龄:-职称:级别:意愿评标区划:常驻地址:所属单位性质:嘉兴市本级光学仪器,医用电子生理参数检测仪器设备,生命科学实验室专用设备,其他医疗设备,1年龄:-职称:级别:意愿评标区划:常驻地址:所属单位性质:回避单位回避原因回避专家回避原因1/22/2报价文件开标记录表项目编号JXHX-2023-094JXHX-2023-094项目名称嘉兴市公安局南湖区分局全自动疑难检材和精斑前处理工作站采购项目嘉兴市公安局南湖区分局全自动疑难检材和精斑前处理工作站采购项目采购方式公开招标公开招标开标时间2023-10-1809:30:002023-10-1809:30:00开标地点政采云平台(https://www.zcygov.cn/)政采云平台(https://www.zcygov.cn/)政采云平台(https://www.zcygov.cn/)政采云平台(https://www.zcygov.cn/)政采云平台(https://www.zcygov.cn/)序号供应商名称供应商名称供应商名称报价(元)1上海位点生物科技有限公司上海位点生物科技有限公司上海位点生物科技有限公司905750(玖拾万伍仟柒佰伍拾元整)2上海仪领科技有限公司上海仪领科技有限公司上海仪领科技有限公司905000(玖拾万伍仟元整)3上海舫泽科学技术有限公司上海舫泽科学技术有限公司上海舫泽科学技术有限公司906800(玖拾万陆仟捌佰元整)1/1资格审查记录表资格审查记录表资格审查记录表资格审查记录表项目编号JXHX-2023-094项目名称嘉兴市公安局南湖区分局全自动疑难检材和精斑前处理工作站采购项目采购方式公开招标开标时间2023-10-1809:30:00开标地点政采云平台(https://www.zcygov.cn/)政采云平台(https://www.zcygov.cn/)政采云平台(https://www.zcygov.cn/)序号供应商资格审查情况情况说明1上海位点生物科技有限公司符合2上海仪领科技有限公司符合3上海舫泽科学技术有限公司符合1/1符合性评审汇总表符合性评审汇总表符合性评审汇总表符合性评审汇总表项目编号JXHX-2023-094项目名称嘉兴市公安局南湖区分局全自动疑难检材和精斑前处理工作站采购项目采购方式公开招标开标时间2023-10-1809:30:00符合性审查人员开标地点政采云平台(https://www.zcygov.cn/)序号供应商符合性情况情况说明1上海位点生物科技有限公司符合2上海仪领科技有限公司符合3上海舫泽科学技术有限公司符合签名:1/1技术商务评分明细(专家1)项目名称:嘉兴市公安局南湖区分局全自动疑难检材和精斑前处理工作站采购项目(JXHX-2023-094)序号评分类型评分项目内容分值范围上海位点生物科技有限公司上海仪领科技有限公司上海舫泽科学技术有限公司1商务投标供应商自2020年1月1日至投标截止日承接过同类项目,每1个得1分,最高得3分,同类项目时间以合同签订日期为准。(提供合同或协议原件扫描件,不提供不得分)0-32.03.00.02技术打▲实质性要求不得负偏离,全部满足技术指标要求得14分;非实质性要求每负偏离一项扣3分,扣完为止。0-1414.014.014.03商务投标人或产品制造商具有有效期内的质量管理体系或环境认证体系证书的1个得1分,最高得2分。(提供证书复印件并加盖投标人公章)0-20.01.00.04技术投标产品功能性、实用性:产品性能先进、功能先进、可靠性高、实用性高且投标文件中关于上述要素阐述齐全的并经评标委员会认定全面符合上述要求的得4分,经评标委员会认定产品性能、功能、可靠性、实用性,每有1项一般的扣1分,内容缺少或内容简要不具备可行性或内容非专门针对本项目或内容不能满足本项目实际需要的每有1项扣2分,扣完为止。0-44.04.04.05技术提供生产厂家公章的产品宣传彩页,且符合招标产品要求的,得4分;未提供生产厂家公章的产品宣传彩页或提供的彩页有误或与招标技术要求不符,得0分。(提供扫加盖公章的生产厂家产品宣传彩页描件,不提供不得分)0-44.04.04.06技术根据投标供应提供的实施方案综合评审,方案内容全面、措施合理;实施阶段划分合理科学合理、针对性强、可行性高的得6分。针对性和可行性不强的得4,缺项的得0分0-64.06.04.07技术投标人时间进度计划的,包括备货时间、安装时间、调试时间、验收时间的节点控制,进度控制合理、经济的得5分,基本满足的得3分,缺项的得0分0-53.05.03.08技术投标人的质量控制措施,对产品质量、安装质量(包括安装调试人员的专业性)的保障措施具有针对性、可实施性、保障合理、经济的,具有完善的质量内容措施的得5分,基本满足的得3分,缺项的得0分0-53.05.03.09技术根据投标人提供的售后服务内容及措施进行打分,根据合理可行、有针对性、措施具体、成熟完善得5分;合理可行得3分,缺项的得0分0-53.05.03.010技术投标人应提供项目保障应急预案,其中应包括现场应急处理、技术支撑保障、易损件备品备件、专用工具清单等。方案内容关于上述要素阐述齐全、科学合理、操作性强、贴近采购人需求的得5分,基本符合采购需求的得3分,缺项的得0分0-55.05.03.011商务根据投标人提供的应急维修服务的响应时间、解决维修的时间进行打分,优于招标文件要求得6分,满足招标文件要求得4分;缺项的得0分0-64.06.04.012商务设备质保期超过招标文件规定的,每增加一年原厂质保得2分;满分4分。(投标文件商务响应表中注明质保年限并加盖投标人公章)0-40.00.00.013技术投标人针对本项目的安装调试验收及培训计划,安装调试方案全面合理、验收方案有效、培训计划系统的得5分,基本满足的得3分,缺项的得0分0-53.05.03.014商务投标产中有属于节能、环保标志政府采购品目清单的得2分(提供市场监管总局确定的认证机构(2019年第16号)出具有效期的认证证书扫描件或证书发布平台的认证证书查询截图加盖投标人CA公章,否则不得分。)0-20.00.00.0合计合计合计0-7049.063.045.01/10专家(签名):2/10技术商务评分明细(专家2)项目名称:嘉兴市公安局南湖区分局全自动疑难检材和精斑前处理工作站采购项目(JXHX-2023-094)序号评分类型评分项目内容分值范围上海位点生物科技有限公司上海仪领科技有限公司上海舫泽科学技术有限公司1商务投标供应商自2020年1月1日至投标截止日承接过同类项目,每1个得1分,最高得3分,同类项目时间以合同签订日期为准。(提供合同或协议原件扫描件,不提供不得分)0-32.03.00.02技术打▲实质性要求不得负偏离,全部满足技术指标要求得14分;非实质性要求每负偏离一项扣3分,扣完为止。0-1414.014.014.03商务投标人或产品制造商具有有效期内的质量管理体系或环境认证体系证书的1个得1分,最高得2分。(提供证书复印件并加盖投标人公章)0-20.01.00.04技术投标产品功能性、实用性:产品性能先进、功能先进、可靠性高、实用性高且投标文件中关于上述要素阐述齐全的并经评标委员会认定全面符合上述要求的得4分,经评标委员会认定产品性能、功能、可靠性、实用性,每有1项一般的扣1分,内容缺少或内容简要不具备可行性或内容非专门针对本项目或内容不能满足本项目实际需要的每有1项扣2分,扣完为止。0-44.04.04.05技术提供生产厂家公章的产品宣传彩页,且符合招标产品要求的,得4分;未提供生产厂家公章的产品宣传彩页或提供的彩页有误或与招标技术要求不符,得0分。(提供扫加盖公章的生产厂家产品宣传彩页描件,不提供不得分)0-44.04.04.06技术根据投标供应提供的实施方案综合评审,方案内容全面、措施合理;实施阶段划分合理科学合理、针对性强、可行性高的得6分。针对性和可行性不强的得4,缺项的得0分0-64.06.04.07技术投标人时间进度计划的,包括备货时间、安装时间、调试时间、验收时间的节点控制,进度控制合理、经济的得5分,基本满足的得3分,缺项的得0分0-53.05.03.08技术投标人的质量控制措施,对产品质量、安装质量(包括安装调试人员的专业性)的保障措施具有针对性、可实施性、保障合理、经济的,具有完善的质量内容措施的得5分,基本满足的得3分,缺项的得0分0-53.05.03.09技术根据投标人提供的售后服务内容及措施进行打分,根据合理可行、有针对性、措施具体、成熟完善得5分;合理可行得3分,缺项的得0分0-55.05.03.010技术投标人应提供项目保障应急预案,其中应包括现场应急处理、技术支撑保障、易损件备品备件、专用工具清单等。方案内容关于上述要素阐述齐全、科学合理、操作性强、贴近采购人需求的得5分,基本符合采购需求的得3分,缺项的得0分0-55.05.03.011商务根据投标人提供的应急维修服务的响应时间、解决维修的时间进行打分,优于招标文件要求得6分,满足招标文件要求得4分;缺项的得0分0-64.06.04.012商务设备质保期超过招标文件规定的,每增加一年原厂质保得2分;满分4分。(投标文件商务响应表中注明质保年限并加盖投标人公章)0-40.00.00.013技术投标人针对本项目的安装调试验收及培训计划,安装调试方案全面合理、验收方案有效、培训计划系统的得5分,基本满足的得3分,缺项的得0分0-53.05.03.014商务投标产中有属于节能、环保标志政府采购品目清单的得2分(提供市场监管总局确定的认证机构(2019年第16号)出具有效期的认证证书扫描件或证书发布平台的认证证书查询截图加盖投标人CA公章,否则不得分。)0-20.00.00.0合计合计合计0-7051.063.045.03/10专家(签名):4/10技术商务评分明细(专家3)项目名称:嘉兴市公安局南湖区分局全自动疑难检材和精斑前处理工作站采购项目(JXHX-2023-094)序号评分类型评分项目内容分值范围上海位点生物科技有限公司上海仪领科技有限公司上海舫泽科学技术有限公司1商务投标供应商自2020年1月1日至投标截止日承接过同类项目,每1个得1分,最高得3分,同类项目时间以合同签订日期为准。(提供合同或协议原件扫描件,不提供不得分)0-32.03.00.02技术打▲实质性要求不得负偏离,全部满足技术指标要求得14分;非实质性要求每负偏离一项扣3分,扣完为止。0-1414.014.014.03商务投标人或产品制造商具有有效期内的质量管理体系或环境认证体系证书的1个得1分,最高得2分。(提供证书复印件并加盖投标人公章)0-20.01.00.04技术投标产品功能性、实用性:产品性能先进、功能先进、可靠性高、实用性高且投标文件中关于上述要素阐述齐全的并经评标委员会认定全面符合上述要求的得4分,经评标委员会认定产品性能、功能、可靠性、实用性,每有1项一般的扣1分,内容缺少或内容简要不具备可行性或内容非专门针对本项目或内容不能满足本项目实际需要的每有1项扣2分,扣完为止。0-44.04.04.05技术提供生产厂家公章的产品宣传彩页,且符合招标产品要求的,得4分;未提供生产厂家公章的产品宣传彩页或提供的彩页有误或与招标技术要求不符,得0分。(提供扫加盖公章的生产厂家产品宣传彩页描件,不提供不得分)0-44.04.04.06技术根据投标供应提供的实施方案综合评审,方案内容全面、措施合理;实施阶段划分合理科学合理、针对性强、可行性高的得6分。针对性和可行性不强的得4,缺项的得0分0-64.06.04.07技术投标人时间进度计划的,包括备货时间、安装时间、调试时间、验收时间的节点控制,进度控制合理、经济的得5分,基本满足的得3分,缺项的得0分0-53.05.03.08技术投标人的质量控制措施,对产品质量、安装质量(包括安装调试人员的专业性)的保障措施具有针对性、可实施性、保障合理、经济的,具有完善的质量内容措施的得5分,基本满足的得3分,缺项的得0分0-53.05.03.09技术根据投标人提供的售后服务内容及措施进行打分,根据合理可行、有针对性、措施具体、成熟完善得5分;合理可行得3分,缺项的得0分0-53.05.03.010技术投标人应提供项目保障应急预案,其中应包括现场应急处理、技术支撑保障、易损件备品备件、专用工具清单等。方案内容关于上述要素阐述齐全、科学合理、操作性强、贴近采购人需求的得5分,基本符合采购需求的得3分,缺项的得0分0-55.05.03.011商务根据投标人提供的应急维修服务的响应时间、解决维修的时间进行打分,优于招标文件要求得6分,满足招标文件要求得4分;缺项的得0分0-64.06.04.012商务设备质保期超过招标文件规定的,每增加一年原厂质保得2分;满分4分。(投标文件商务响应表中注明质保年限并加盖投标人公章)0-40.00.00.013技术投标人针对本项目的安装调试验收及培训计划,安装调试方案全面合理、验收方案有效、培训计划系统的得5分,基本满足的得3分,缺项的得0分0-53.05.03.014商务投标产中有属于节能、环保标志政府采购品目清单的得2分(提供市场监管总局确定的认证机构(2019年第16号)出具有效期的认证证书扫描件或证书发布平台的认证证书查询截图加盖投标人CA公章,否则不得分。)0-20.00.00.0合计合计合计0-7049.063.045.05/10专家(签名):6/10技术商务评分明细(专家4)项目名称:嘉兴市公安局南湖区分局全自动疑难检材和精斑前处理工作站采购项目(JXHX-2023-094)序号评分类型评分项目内容分值范围上海位点生物科技有限公司上海仪领科技有限公司上海舫泽科学技术有限公司1商务投标供应商自2020年1月1日至投标截止日承接过同类项目,每1个得1分,最高得3分,同类项目时间以合同签订日期为准。(提供合同或协议原件扫描件,不提供不得分)0-32.03.00.02技术打▲实质性要求不得负偏离,全部满足技术指标要求得14分;非实质性要求每负偏离一项扣3分,扣完为止。0-1414.014.014.03商务投标人或产品制造商具有有效期内的质量管理体系或环境认证体系证书的1个得1分,最高得2分。(提供证书复印件并加盖投标人公章)0-20.01.00.04技术投标产品功能性、实用性:产品性能先进、功能先进、可靠性高、实用性高且投标文件中关于上述要素阐述齐全的并经评标委员会认定全面符合上述要求的得4分,经评标委员会认定产品性能、功能、可靠性、实用性,每有1项一般的扣1分,内容缺少或内容简要不具备可行性或内容非专门针对本项目或内容不能满足本项目实际需要的每有1项扣2分,扣完为止。0-44.04.04.05技术提供生产厂家公章的产品宣传彩页,且符合招标产品要求的,得4分;未提供生产厂家公章的产品宣传彩页或提供的彩页有误或与招标技术要求不符,得0分。(提供扫加盖公章的生产厂家产品宣传彩页描件,不提供不得分)0-44.04.04.06技术根据投标供应提供的实施方案综合评审,方案内容全面、措施合理;实施阶段划分合理科学合理、针对性强、可行性高的得6分。针对性和可行性不强的得4,缺项的得0分0-64.06.04.07技术投标人时间进度计划的,包括备货时间、安装时间、调试时间、验收时间的节点控制,进度控制合理、经济的得5分,基本满足的得3分,缺项的得0分0-53.05.03.08技术投标人的质量控制措施,对产品质量、安装质量(包括安装调试人员的专业性)的保障措施具有针对性、可实施性、保障合理、经济的,具有完善的质量内容措施的得5分,基本满足的得3分,缺项的得0分0-53.05.03.09技术根据投标人提供的售后服务内容及措施进行打分,根据合理可行、有针对性、措施具体、成熟完善得5分;合理可行得3分,缺项的得0分0-53.05.03.010技术投标人应提供项目保障应急预案,其中应包括现场应急处理、技术支撑保障、易损件备品备件、专用工具清单等。方案内容关于上述要素阐述齐全、科学合理、操作性强、贴近采购人需求的得5分,基本符合采购需求的得3分,缺项的得0分0-55.05.03.011商务根据投标人提供的应急维修服务的响应时间、解决维修的时间进行打分,优于招标文件要求得6分,满足招标文件要求得4分;缺项的得0分0-64.06.04.012商务设备质保期超过招标文件规定的,每增加一年原厂质保得2分;满分4分。(投标文件商务响应表中注明质保年限并加盖投标人公章)0-40.00.00.013技术投标人针对本项目的安装调试验收及培训计划,安装调试方案全面合理、验收方案有效、培训计划系统的得5分,基本满足的得3分,缺项的得0分0-53.05.03.014商务投标产中有属于节能、环保标志政府采购品目清单的得2分(提供市场监管总局确定的认证机构(2019年第16号)出具有效期的认证证书扫描件或证书发布平台的认证证书查询截图加盖投标人CA公章,否则不得分。)0-20.00.00.0合计合计合计0-7049.063.045.07/10专家(签名):8/10技术商务评分明细(专家5)项目名称:嘉兴市公安局南湖区分局全自动疑难检材和精斑前处理工作站采购项目(JXHX-2023-094)序号评分类型评分项目内容分值范围上海位点生物科技有限公司上海仪领科技有限公司上海舫泽科学技术有限公司1商务投标供应商自2020年1月1日至投标截止日承接过同类项目,每1个得1分,最高得3分,同类项目时间以合同签订日期为准。(提供合同或协议原件扫描件,不提供不得分)0-32.03.00.02技术打▲实质性要求不得负偏离,全部满足技术指标要求得14分;非实质性要求每负偏离一项扣3分,扣完为止。0-1414.014.014.03商务投标人或产品制造商具有有效期内的质量管理体系或环境认证体系证书的1个得1分,最高得2分。(提供证书复印件并加盖投标人公章)0-20.01.00.04技术投标产品功能性、实用性:产品性能先进、功能先进、可靠性高、实用性高且投标文件中关于上述要素阐述齐全的并经评标委员会认定全面符合上述要求的得4分,经评标委员会认定产品性能、功能、可靠性、实用性,每有1项一般的扣1分,内容缺少或内容简要不具备可行性或内容非专门针对本项目或内容不能满足本项目实际需要的每有1项扣2分,扣完为止。0-44.04.04.05技术提供生产厂家公章的产品宣传彩页,且符合招标产品要求的,得4分;未提供生产厂家公章的产品宣传彩页或提供的彩页有误或与招标技术要求不符,得0分。(提供扫加盖公章的生产厂家产品宣传彩页描件,不提供不得分)0-44.04.04.06技术根据投标供应提供的实施方案综合评审,方案内容全面、措施合理;实施阶段划分合理科学合理、针对性强、可行性高的得6分。针对性和可行性不强的得4,缺项的得0分0-64.06.04.07技术投标人时间进度计划的,包括备货时间、安装时间、调试时间、验收时间的节点控制,进度控制合理、经济的得5分,基本满足的得3分,缺项的得0分0-53.05.03.08技术投标人的质量控制措施,对产品质量、安装质量(包括安装调试人员的专业性)的保障措施具有针对性、可实施性、保障合理、经济的,具有完善的质量内容措施的得5分,基本满足的得3分,缺项的得0分0-53.05.03.09技术根据投标人提供的售后服务内容及措施进行打分,根据合理可行、有针对性、措施具体、成熟完善得5分;合理可行得3分,缺项的得0分0-53.05.03.010技术投标人应提供项目保障应急预案,其中应包括现场应急处理、技术支撑保障、易损件备品备件、专用工具清单等。方案内容关于上述要素阐述齐全、科学合理、操作性强、贴近采购人需求的得5分,基本符合采购需求的得3分,缺项的得0分0-55.05.03.011商务根据投标人提供的应急维修服务的响应时间、解决维修的时间进行打分,优于招标文件要求得6分,满足招标文件要求得4分;缺项的得0分0-64.06.04.012商务设备质保期超过招标文件规定的,每增加一年原厂质保得2分;满分4分。(投标文件商务响应表中注明质保年限并加盖投标人公章)0-40.00.00.013技术投标人针对本项目的安装调试验收及培训计划,安装调试方案全面合理、验收方案有效、培训计划系统的得5分,基本满足的得3分,缺项的得0分0-53.05.03.014商务投标产中有属于节能、环保标志政府采购品目清单的得2分(提供市场监管总局确定的认证机构(2019年第16号)出具有效期的认证证书扫描件或证书发布平台的认证证书查询截图加盖投标人CA公章,否则不得分。)0-20.00.00.0合计合计合计0-7049.063.045.09/10专家(签名):10/10得分汇总表项目名称:嘉兴市公安局南湖区分局全自动疑难检材和精斑前处理工作站采购项目(JXHX-2023-094)序号供应商报价(元)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交2上海仪领科技有限公司905000元(玖拾万伍仟元整)63.030.093.01√1上海位点生物科技有限公司905750元(玖拾万伍仟柒佰伍拾元整)49.429.9879.3823上海舫泽科学技术有限公司906800元(玖拾万陆仟捌佰元整)45.029.9474.943评审专家(签名):2023年10月19日1/1二、投标报价明细表项目名称:嘉兴市公安局南湖区分局全自动疑难检材和精斑前处理工作站采购项目招标编号:JXHX-2023-094单位:人民币元序号采购内容规格型号单位数量单价合计1嘉兴市公安局南湖区分局全自动疑难检材和精班前处理工作站BK-TQ-001F-J套1905,000.00905,000.00全港法定代表人或被授权人签字(或盖章):投标人公章:上仪领科技有限公司日期:2023年10月10日二、中小企业声明函(货物)本公司上海仪领科技有限公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司上海仪领科技有限公司(联合体)参加嘉兴市公安局南湖区分局(单位名称)的嘉兴市公安局南湖区分局全自动疑难检材和精斑前处理工作站采购项目(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.嘉兴市公安局南湖区分局全自动疑难检材和精斑前处理工作站采购项目(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业);制造商为长春市博坤生物科技有限公司(企业名称),从业人员92人,营业收入为1142万元,资产总额为4859万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):上海仪领科技有限公司日期:2023年10月10日注:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报2.根据财库〔2020〕46号的第十三条、第二十条规定:中标供应商享受本办法规定的中小企业扶持政策的,采购人、采购代理机构应当随中标结果公开中标供应商的《中小企业声明函》。供应商按照本办法规定提供声明函内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标,依照《中华人民共和国政府采购法》等国家有关规定追究相应责任。中小微企业名录查询结果注册使用须知全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业/企业详情小微企业企业名称:上海仪领科技有限公司有限责任公司(自然人投资或控股)信息争议申诉统一社会信用代码注册号91310118093639937W注册资本200万人民币登记机关青浦区市场监督管理局所属门类租赁和商务服务业其他专业咨询与调查租赁和商务服务业其他专业咨询与调查成立日期2014年04月09日行业租赁和商务服务业其他专业咨询与调查租赁和商务服务业其他专业咨询与调查享受扶持政策信息经营异常信息严重违法失信信息企业黑名单信息更多信息租赁和商务服务业其他专业咨询与调查租赁和商务服务业其他专业咨询与调查暂无享受扶持政策版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP18022388号-2技术支持电话:010-88650856E政府网站技术咨询:微信搜索你呼我应公众号,关注后进行咨询。找错地址:北京市西城区三里河东路八号邮政编码:100820注册一登使用须知全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首页我要查政策我要杏查小微企业(含个体工商户)我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业/企业详情小微企业企业名称:长春市博坤生物科技有限公司有限责任公司(自然人投资或控股))信息争议申诉统一社会信用代码/注册号91220101668719584T注册资本500万人民币登记机关长春市市场监督管理局长春新区分局所属门类成立日期2008年02月26日行业科学研究和技术服务业其他科技推广服务业享受扶持政策信息经营异常信息严重违法失信信息企业黑名单信息更多信息暂无享受扶持政策版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP18022388号-2技术支持电话:010-89650856政府网站技术咨询:微信搜索你呼我应公众号,关注后进行咨询。地址:北京市西城区三里河东路八号邮政编码:100820