网络安全升级 门面 网络软件中标结果公示(邵阳市疾病预防控制中心2023)



邵阳市疾病预防控制中心网络安全升级采购项目竞价成交公告

 邵阳市疾病预防控制中心网络安全升级采购项目 (项目编号:62023101271630632 )采购已经结束,现将采购结果公示如下:

一、项目信息
项目名称:邵阳市疾病预防控制中心网络安全升级采购项目
项目编号:62023101271630632 
项目联系人:匡科长 
项目联系电话:13975922591 
项目所在行政区划编码:430599 
项目所在行政区划名称:邵阳市本级 
报价起止时间:2023-10-16 14:53 - 2023-10-19 14:53 
二、采购单位信息
采购单位名称:邵阳市疾病预防控制中心 
采购单位地址:湖南省 邵阳市 大祥区 南砂子坡路139号  
采购单位联系人和联系方式:杨政 13607391996 
采购单位社会统一信用代码或组织机构代码:124305004457516757 
采购单位预算编码:005025 
三、成交信息
成交日期:2023年10月20日 
总成交金额:15.7 (万元)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:
 

序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)

1
邵阳康惜源科技有限公司
湖南省邵阳市大祥区邵阳市大祥区迎春路01026号门面
157000.00

 

四、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额
 

序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细

1
天融信 网络软件
天融信/TOPSEC
型号:天融信NGFW4000
1件
157000.00
157000.00
采购人需求描述:1.请具有相关资质的供应商报名,并仔细阅读附件参数要求,在甲方指定地点,于10月31日前完成安装调试。 2.按附件要求上传响应附件及资质和证书资料,必须加盖公章后上传(建议以PDF格式上传)。 3.上传的响应附件必须对附件技术参数中列举的每一项有所描述,能直观判断是否满足参数要求。供应商需求响应:满足附件参数要求,在甲方指定地点,于10月31日前完成安装调试报价明细:报价明细-康惜源.jpg

 

五、参与报价供应商情况
 

序号
供应商名称
报价时间
原始报价
惠政策扣除后报价
审核理由
响应需求审核结论
优惠政策附件

1
邵阳康惜源科技有限公司
2023-10-19 13:10:42
157000.00
147580.00

符合
-

2
湖南高科捷金数据科技有限公司
2023-10-19 09:28:28
159000.00
149460.00

符合
-

 

产品报价产品名称型号技术参数数量单位单价(元)总价(元)天融信防火墙系统V3NGFW4000-UFNGFW4000-UF(FT-B)(千兆)V3飞腾,银河麒麟1U,1个管理口、5个千兆电口和4个千兆光口,几余电源,网络层吞吐量(双向):IPv4:7121.831Mbps,IPv6:7198.180Mbps。应用层吞吐量(单向):IPv4:2076.333Mbps,IPv6:2079.667Mbps。TCP新建连接速率:IPv4;10.666万/秒,IPv6:9.998万/秒。TCP并发连接数:IPv4:300.000万,IPv6:300.000万。默认包含应用识别功能,含应用特征库升级许可。可扩展支持病毒查杀、IDP攻击检测、WebFilter过滤和IPSECVPN功能。带60个月硬件维保,含病毒查杀、IDP攻击检测三年规则库升级服务许可。1台157,000157000合计:合计:合计:公015700058技科