四川虚拟仿真教学项目制作服务中标结果公示(四川农业大学2023)
一、项目编号:N5100012023002631
二、项目名称:2023年虚拟仿真教学项目制作服务采购项目
三、采购结果
合同包1:
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
北京润尼尔科技股份有限公司
北京市石景山区实兴大街30号院3号楼2层A-1859房间
899,000.00元
四、主要标的信息
合同包1:
服务类(北京润尼尔科技股份有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)
1
其他商务服务
2023年虚拟仿真教学项目制作服务
四川农业大学
操作要求:要求根据具体实验内容,符合主流的软件交互方式,支持鼠标、键盘操作。系统可根据需要提供快速导航功能,能以箭头、流程图、示意图等形式指导使用者开展实验。学生打开计算机的“大豆玉米带状复合种植”软件,进入虚拟仿真实训系统。该虚拟仿真平台根据大豆玉米带状复合种植的不同农事操作节点或生长阶段分为四个部分,分时期展示需进行的具体农事操作和管理。其中点击鼠标右键进行移动,点击左键进行任务活动,还应具备必要的选项框及预览按钮等要求
政府采购合同签订生效后60个工作日内完成全部工作内容
项目需符合《国家虚拟仿真实验教学课程技术接口规范(2022版)》及国家标准《信息技术学习、教育和培训虚拟实验教学指导接口规范》要求
899,000.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李振永(采购人代表)、熊英(评标小组组长)、谢燕蓉、朱敏娜、荆蕾
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
招标代理服务费以成本支出加合理利润为原则,由中标(成交)供应商支付。
代理服务费金额:
合同包1: 1.0788万元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.本项目采购预算为人民币90万元。2.本项目计划备案编号为:[51000023210200030008[2023]08059]。3.监督部门:四川省财政厅政府采购投诉处理中心;监督电话:028-86723581、028-86723539、028-86723553。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:四川农业大学
地址:成都市温江区惠民路211号
联系方式:028-86293079
2.采购代理机构信息
名称:四川乾新招投标代理有限公司
地址:成都市高新区吉庆三路333号蜀都中心二期一号楼一单元401号
联系方式:028-61375575、62600820、62630990转622
3.项目联系方式
项目联系人:郭婉莹
电话:028-61375575、62600820、62630990转622
四川乾新招投标代理有限公司
2023年10月20日
相关附件:
ZCQXZB-2023-0442S四川农业大学2023年虚拟仿真教学项目制作服务采购项目 (定稿文件)9.26.pdf
ZC0442S评审情况记录表.xls
四川乾新招投标代理有限公司SiChuanQianXinTenderingandBiddingAgencyCo.Ltd,不止专注更懂托付项目编号:N5100012023002631内部编号:ZCQXZB-2023-0442S项目名称:四川农业大学2023年虚拟仿真教学项目制作服务采购项目招标文件中国·四川采购人:四川农业大学采购代理机构:四川乾新招投标代理有限公司文件编制:由采购人和采购代理机构共同编制2023年9月政府采购阳光宣言四川乾新践行公平竞争、诚信的核心价值观,诚信于股东、诚信于服务对象、诚信于员工、诚信于社会。四川乾新全体员工严格遵守《乾新十戒》和《员工廉洁从业规定》,遵纪守法,强化自律,廉洁从业,规范经营。坚决维护国家利益和社会公共利益,严守商业道德,悉心维护采购人和供应商权益,开展公平竞争,努力提供优质、细心、专业的服务,为采购人创造价值,与采购人共同成长。坚持不懈反对“四风”,厉行节约,反对浪费,求真务实,克己奉公,精益求精,追求卓越,以出色的效益回报股东,回报社会。四川乾新与服务对象之间是简单的政企、企事业、企业与企业之间的关系,不存在个人利益动机。四川乾新员工追逐阳光下的公司利润和个人价值,以廉为荣、以贪为耻,忠于职责,恪守《员工廉洁从业规定》。倡导遵守以下行为准则:1.四川乾新不以向采购人及其亲属提供任何个人利益的方式谋求合作关系;2.四川乾新不迷信任何实际存在的或虚构的所谓关系;3.四川乾新不采取恶性竞争等不正当手段竞争业务;4.四川乾新不向采购人提供好处费、回扣、现金及有价证券、支付凭证、贵重礼物;5.四川乾新不给采购人及其亲属报销任何费用;不向采购人及其亲属提供住房、交通工具、通讯工具、家电、高档办公用品等物品;不向采购人及其亲属的家庭装修、婚丧嫁娶、工作安排、出国、留学等提供资金及物资的资助;6.供应商在参与项目时公平竞争,充分发挥市场主体作用,降低采购成本,节约采购资金;7.四川乾新不与采购人、供应商串通投标;8.四川乾新、采购人不与供应商就标底、其他单位的投标书等商业秘密及合同中的质量、价格、验收等条款进行私下商谈或者达成默契;9.四川乾新坚决杜绝以下行为:①乾新员工有行贿倾向、建议等行为;②乾新员工有索贿、受贿等行为。如出现违反宣言的行为,请及时向四川乾新监察部投诉或举报,经核查属实的,严格按照公司规定处理,涉及违法违纪的将追究相关法律责任。请各采购人及供应商积极宣传本宣言,了解并自觉践行宣言,共同营造公平、公正、公开、诚实信用、讲求绩效的政采营商环境,共同推动政府采购行业健康发展。监察部投诉及举报邮箱:scqxzb_shl@163.com监察部投诉及举报电话:028-62630990目录第一章投标邀请第二章投标人须知一、投标人须知前附表二、总则(一)适用范围本招标文件仅适用于本次公开招标采购项目。(二)有关定义(三)合格的投标人(实质性要求)(四)投标费用(实质性要求)(五)充分、公平竞争保障措施(实质性要求)三、招标文件(一)招标文件的构成(二)招标文件的澄清和修改(三)答疑会和现场考察四、投标文件(一)投标文件的语言(实质性要求)(二)计量单位(实质性要求)(三)投标货币(实质性要求)(四)联合体投标(实质性要求)(五)知识产权(实质性要求)(六)投标文件的组成(七)投标文件格式(八)投标保证金本项目不收取投标保证金。(九)投标有效期(实质性要求)(十)投标文件的印制和签署(十一)投标文件的密封和标注(十二)投标文件的递交(十三)投标文件的修改和撤回五、开标和中标(一)开标(二)开标程序(三)开评标过程存档第3页共125页(四)中标结果(五)中标通知书六、签订及履行合同和验收(一)签订合同(二)合同分包(实质性要求)本项目不允许供应商以合同分包形式进行投标。(三)合同转包(实质性要求)(四)补充合同(五)合同公告备案(六)履约保证金(七)履行合同(八)验收(九)资金支付方式、时间、条件七、投标纪律要求八、其他(一)询问、质疑和投诉(二)关于行贿犯罪档案查询工作的规定(三)串通投标的情形(四)投标人信用信息查询(五)保密(六)回避(七)解释说明第三章投标文件格式第一部分资格、资质性及其他类似效力投标文件(格式)一、法定代表人/单位负责人授权书一、法定代表人/单位负责人证明书二、具有独立承担民事责任的能力的证明材料三、投标人具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的证明材料四、投标人有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的证明材料五、投标人具有履行合同所必需的设备和专业技术能力证明材料六、投标人参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的证明材料七、投标人及其现任法定代表人、主要负责人不得具有行贿犯罪记录的承诺函八、根据采购项目的特殊要求,供应商提供具有特定条件的证明材料九、承诺及声明函第4页共125页第二部分其他投标文件(格式)一、投标函二、实质性要求承诺三、投标人基本情况表四、开标一览表五、商务应答表六、服务应答表七、履约能力及相关证明八、投标人针对本项目人员配置情况表九、服务方案十、小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位价格扣除(一)中小企业声明函(如涉及时适用)(二)监狱企业相关证明材料(如涉及时适用)(三)残疾人福利性单位声明函(如涉及时适用)十一、招标代理服务费承诺函第四章投标人和投标产品的资格、资质性及其他类似效力要求一、投标人资格、资质性及其他类似效力要求二、投标产品的资格、资质性及其他类似效力要求三、其他类似效力要求第五章资格性审查内容一、应当提供的投标人及投标产品资格、资质性及其他类似效力要求的相关证明材料二、审查程序第六章招标项目技术、服务、政府采购合同内容条款及其他商务要求一、项目概况二、★采购标的三、服务内容及要求(带“●”符号的参数,是演示条款,如有负偏离不影响其有效性本节内容中,除演示条款外,其他内容均为实质性要求)(一)项目一:大豆玉米带状复合种植服务(二)项目二:饲料加工(三)项目三:种猪选育(四)项目四:乳化香肠或腊肉工艺流程及工业自动化四、★其他要求五、现场演示六、与评审标准相对应的内容第5页共125页(一)方案要求(二)履约能力要求七、商务要求(一)★履约时间和履约地点(二)★付款条件(三)售后服务(四)★保险(五)★其他要求第七章评标办法一、总则二、评标方法三、评标程序四、评标细则及标准五、复核六、推荐中标候选供应商七、出具评标报告八、废标九、定标十、评标专家在政府采购活动中承担以下义务十一、评标专家在政府采购活动中应当遵守以下工作纪律十二、评标委员会及其成员不得有下列行为十三、评标委员会及其成员不得有下列违约情形第八章政府采购合同第一条服务内容和合同期限第二条服务地点第三条服务费用第四条费用支付第五条税费第六条服务质量及标准第七条权利保证第八条包装和运输第九条验收第十条不可抗力第十一条违约责任及索赔第6页共125页第十二条解决合同纠纷的方式第十三条合同的修订和补充第十四条合同生效执行第十五条合同附件附件一服务内容及价格组成表第九章附件附件一:《2023年度信用评价服务效果调查表(供应商)》附件二:统计上大中小微型企业划分标准附件三:《四川省财政厅关于推进四川省政府采购供应商信用融资工作的通知》(川财采〔2018〕123号)附件四:质疑函和投诉书范本第7页共125页第一章投标邀请四川乾新招投标代理有限公司受四川农业大学的委托,拟对四川农业大学2023年虚拟仿真教学项目制作服务采购项目进行国内公开招标,兹邀请符合本次招标要求的供应商参加投标。一、项目编号:N5100012023002631二、项目名称:四川农业大学2023年虚拟仿真教学项目制作服务采购项目三、资金来源:根据四川政府采购网政府采购一体化平台系统推送计划,本项目计划备案编号为:[51000023210200030008[2023]08059],项目预算资金为人民币90万元;采购品目:C23990000-其他商务服务。四、招标项目简介:(一)采购内容:2023年虚拟仿真教学项目制作服务,具体详见招标文件第六章。(二)采购包划分:本项目共计1个包,设置1名中标人。(三)采购用途:完成本科教学部分专业所需仿真教学项目的制作。(四)项目性质:政府采购。(五)组织形式:分散采购。五、供应商参加本次政府采购活动应具备下列条件:(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规定的其他条件。(二)本项目的特定资格要求:本项目不接受联合体投标。六、禁止参加本次采购活动的供应商根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府第8页共125页采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询供应商在投标文件递交截止日前的信用记录并保存信用记录结果网页截图,拒绝列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商参加本项目的采购活动。七、获取招标文件的时间期限、地点、方式(一)获取招标文件的时间期限(即报名时间):2023年9月27日至2023年10月16日(以北京时间为准)。(二)获取招标文件的地点:四川政府采购网(www.ccgp-sichuan.gov.cn)。(三)获取招标文件的方式:1.在线免费获取,投标资格不得转让。2.获取途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件。3.具体操作流程详见四川政府采购网-办事指南查看相应的系统操作指南,请各投标人严格按照操作指南要求进行系统操作。4.投标人应在规定时间内通过“四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统”获取本项目招标文件,否则均无资格参加该项目的投标。5.四川省政府采购一体化平台技术服务电话:4001600900。八、投标文件的递交(一)投标文件递交起止时间:2023年10月18日9时30分至10时00分。(二)投标文件递交地点:成都市高新区吉庆三路333号蜀都中心二期一号楼一单元401号本项目开标室。(三)投标文件必须在投标截止时间前送达开标地点,逾期送达的投标文件恕不接收,本次招标不接受邮寄的投标文件。九、提交投标文件截止时间及开标时间:2023年10月18日10时00分。十、开标地点:成都市高新区吉庆三路333号蜀都中心二期一号楼一单元401号本项目开标室。十一、采购信息发布媒体:“四川政府采购网”。第9页共125页十二、供应商信用融资:根据《四川省财政厅关于推进四川省政府采购供应商信用融资工作的通知》(川财采〔2018〕123号)、四川省财政厅关于转发财政部《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(川财采〔2022〕78号)等文件要求,为助力解决政府采购中标、成交供应商资金不足、融资难、融资贵的困难,促进供应商依法诚信参加政府采购活动,有融资需求的供应商可根据“四川政府采购网”公示的银行及其“政采贷”产品,自行选择符合自身情况的“政采贷”银行及其产品,凭中标通知书向银行提出贷款意向申请,并按照相关规定要求和贷款流程申请信用融资贷款及执行相关采购政策。十三、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:(一)采购人信息名称:四川农业大学地址:成都市温江区惠民路211号联系人:彭老师联系方式:028-86293079(二)采购代理机构信息名称:四川乾新招投标代理有限公司地址:成都市高新区吉庆三路333号蜀都中心二期一号楼一单元401号联系人:郭婉莹联系电话:028-61375575、62600820、62630990转622传真:028-83381268电子邮件:scqxzb@163.com领取中标通知书咨询电话:028-61375575转601或602发票开具与查询电话:028-84638556转609第10页共125页附件三:《四川省财政厅关于推进四川省政府采购供应商信用融资工作的通知》(川财采〔2018〕123号)查询链接:http://www.ccgp-sichuan.gov.cn/view/staticpags/sjzcfg/40288687657ff75501672fd954532414.html/省财牛川财采(2018)123号各市(州)、扩权县(市)财政局,各省直机关、事业单位、团体组织,各金融机构,各采购代理机构,各政府采购供应商:为贯彻落实党的十九大精神、国务院“放管服”改革决策部署、省委十一届三次全会“大力推进创新驱动发展战略”精神,助力解决政府采购中标、成交供应商资金不足、融资难、融资贵的困难,促进供应商依法诚信参加政府采购活动,根据《中华人民共和国政府采购法》、《四川省人民政府关于印发进一步规范政府采购监管和执行若干规定的通知》(川府发〔2018〕14号)等有关规定,现就推进四川省政府采购供应商信用融资工作有关事项通知如下。一、融资概念政府采购供应商信用融资(以下简称“政采贷”),是指银行以政府采购供应商信用审查和政府采购信誉为基础,依托政府采购合同,按优于一般企业的贷款程序和利率,直接向申请贷款的供应商发放无财产抵押贷款的一种融资模式。二、基本原则(一)财政引导,市场运行财政部门推进“政采贷”,银行和供应商按照自愿原则参与。供应商自愿选择是否申请“政采贷”,银行依据其内部审查制度和决策程序决定是否为供应商提供融资,自担风险。(二)建立机制,服务银企财政部门与银行建立“政采贷”工作机制,推动政府采购政策功能和金融资源的有机结合,拓宽银行的融资业务,助力解决政府采购中标、成交供应商资金不足、融资难、融资贵的困难,促进企业健康发展。(三)优质优惠,加强扶持银行按优于同期一般企业的贷款利率,向政府采购供应商提供信用贷款,贷款额度由银行根据政府采购合同的具体情况确定,不要求申请融资的供应商提供财产抵押或第三方担保,不收取融资利息之外的额外费用。三、基本条件(一)银行暨“政采贷”金融产品1、征集。在四川省行政区域内,有意向开展“政采贷”工作的银行,可以于2018年12月21日前,直接向四川省财政厅(政府采购监督管理处)提交书面申请。四川省财政厅可以根据情况每年征集一次有意向开展“政采贷”工作的银行。申请材料应当包括银行基本情况、“政采贷”产品名称、申请贷款条件、申请贷款方式、申请贷款程序、贷款审查流程、贷款额度、发放贷款时间、收款方式及其他优质服务和优惠承诺等。银行提供的“政采贷”产品应当满足“无抵押担保、程序简便、利率优惠、放款及时”的基本条件以及本通知其他相关规定。银行申请材料中应当载明其自愿提供“政采贷”产品,自担风险,不得要求或者变相要求财政部门和采购人为其提供风险担保、承诺。2、公示。四川省财政厅收到银行提交的书面申请后,对满足本通知要求的银行及其“政采贷”产品具体信息,及时在“四川政府采购网”向社会公示。银行申请材料中提供的“政采贷”产品不满足本通知要求的,四川省财政厅将退回申请,并告知理由。(二)供应商政府采购供应商向银行申请“政采贷”,应当满足下列基本条件:1、具有依法承担民事责任的能力;2、具有依法履行政府采购合同的能力;3、参加的政府采购活动未被财政部门依法暂停、责令重新开展或者认定中标、成交无效;4、无《政府采购法》第二十二条第一款第(五)项所称的重大违法记录;5、未被法院、市场监管、税务、银行等部门单位纳入失信名单且在有效期内;6、在一定期限内的(银行可以具体确定)政府采购合同履约过程中或者其他经营活动履约过程中,无不依法履约被有关行政部门行政处罚的或者产生法律纠纷被法院、仲裁机构判决、裁决败诉的;7、其他银行要求的不属于提供财产抵押或第三方担保的条件。四、构建平台四川省财政厅将在“四川政府采购网”统一构建四川省“政采贷”信息化服务平台,推进四川省“政采贷”工作信息化建设。五、财金互动各级财政部门应当按照《四川省政府采购促进中小企业发展的若干规定》(川财采[2016]35号)等有关规定,对金融机构向小微企业提供“政采贷”贷款产生的损失,纳入财政金融互动政策范围给予风险补贴。六、基本流程(一)意向申请有融资需求的供应商可根据“四川政府采购网”公示的银行及其“政采贷”产品,自行选择符合自身情况的“政采贷”银行及其产品,凭中标(成交)通知书向银行提出贷款意向申请。银行应及时按照有关规定完成对供应商的信用审查以及开设账户等相关工作。(二)正式申请供应商与采购人在法定时间依法签订政府采购合同(政府采购合同签订后,应当依法在7个工作日内向同级财政部门备案,2个工作日内在“四川政府采购网”公告)后,可凭政府采购合同向银行提出“政采贷”正式申请。对拟用于“政采贷”的政府采购合同,应在合同中注明贷款银行名称及账号,作为供应商本次采购的唯一收款账号。因发生特殊情况需要在还款前变更收款账号的,供应商应当事前书面告知采购人和放款银行,并获得采购人和放款银行同意。采购人和放款银行同意后,采购人与供应商应当就该条款重新签订政府采购合同或者签订补充协议作为原政府采购合同的一部分,并在签订后依法在7个工作日内向同级财政部门备案,2个工作日内在“四川政府采购网”公告。(三)贷款审查银行按规定对申请“政采贷”的供应商及其提供的政府采购合同等信息进行审查。审查过程中,银行认为有必要的,可以到采购人、采购代理机构或者财政部门对该政府采购合同的书面信息与备案信息进行核实,有关单位应当配合。银行审查通过后,应当按照其在“四川政府采购网”公示的“政采贷”产品服务承诺事项及时放款。(四)信息报送银行完成放款后,应当通过四川省“政采贷”信息化服务平台,填写《四川省“政采贷”信息统计表》(详见附件),每季度终了5个工作日内,向四川省财政厅(政府采购监督管理处)报送,以便相关部门及时掌握和分析“政采贷”信息,不断推进“政采贷”工作。(五)资金支付政府采购资金支付时,采购人必须将采购资金支付到政府采购合同中注明的贷款银行名称及账号,以保障贷款资金的安全回收。采购人不得将采购资金支付在政府采购合同约定以外的收款账号。政府采购资金支付过程中,银行需要查询采购资金支付进程有关信息的,财政部门和采购人应当支持。七、职责要求(一)各级财政部门应当高度重视“政采贷”工作,提高认识,充分发挥自身职能作用。不断完善政策措施,加强对“政采贷”采购项目的跟踪监督,对于银行向采购人、采购代理机构核实或者获取合法范围内的相关政府采购信息有困难的,可以积极进行协调。财政部门不得为“政采贷”提供任何形式的担保和承诺。(二)银行应当切实转变注重抵押担保的传统信贷理念,积极服务经济社会发展的大局,不断完善“政采贷”产品,优化贷款审查流程,简化贷款审查手续,提供更多优质服务,同时做好风险防控工作。银行对于供应商是否如期还款情况及未如期还款的主要原因等信息,应当及时向财政部门反馈。(三)采购人应当积极支持“政采贷”工作,对于银行、供应商提出的合理需求,应当支持。对于已融资采购项目,供应商履约完成后,要及时开展履约验收工作,及时支付采购资金,不得无故拖延和拒付采购资金。(四)采购代理机构在组织实施政府采购活动中,应当采取有效方式,向供应商宣传“政采贷”政策。银行需要借用采购代理机构的场所直接向供应商介绍其“政采贷”产品的,采购代理机构应当支持。(五)供应商应当依法参加政府采购活动,公平竞争,诚实守信,严格按照政府采购合同履约,严格按照借款合同偿还债务。(六)财政部门、采购人、采购代理机构及其他有关单位和个人不得违规干预供应商选择“政采贷”银行及其产品,也不得违规干预银行向供应商进行贷款。(七)相关单位和个人在开展“政采贷”工作过程中,发现新问题、新情况或者有意见建议的,请及时向四川省财政厅反馈。八、违规处理(一)银行违规处理银行不按照其在“四川政府采购网”公示的“政采贷”产品服务承诺事项办理供应商信用融资贷款申请的,由四川省财政厅进行约谈,责令限期整改;拒不整改或者变相拒不整改的,撤销其在“四川政府采购网”的公示信息,取消其资格,并在1-3年内拒绝接收其再次申请。(二)供应商违规处理供应商以政府采购合同造假或者其他造假方式违规申请信用融资的,或者违反有关规定或者约定,导致无法偿还信用融资贷款的,或者拒绝或无故拖延还款付息的,由有关部门单位依法处理,纳入“不具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款第(二)项规定的具有良好的商业信誉条件”名单,并在“四川政府采购网”公示。(三)其他违规处理采购人无正当理由拖延和拒付采购资金的,或者采购代理机构拒绝支持银行借用场所向供应商介绍其“政采贷”产品的,或者有关单位或个人违规干预供应商选择“政采贷”银行及其产品的,或者有关单位或个人违规干预银行向供应商进行贷款的,由采购项目同级财政部门进行约谈,责令限期整改;拒不整改或者变相拒不整改的,按照有关规定依法处理。附件四:质疑函和投诉书范本质疑函范本一、质疑供应商基本信息质疑供应商:地址:邮编:联系人:联系电话:授权代表:联系电话:地址:邮编:二、质疑项目基本情况质疑项目的名称:质疑项目的编号:包号:采购人名称:采购文件获取日期:三、质疑事项具体内容质疑事项1:事实依据:法律依据:质疑事项2……四、与质疑事项相关的质疑请求请求:签字(签章):,公章:日期:质疑函制作说明:1.供应商提出质疑时,应提交质疑函和必要的证明材料。2.质疑供应商若委托代理人进行质疑的,质疑函应按要求列明“授权代表”的有关内容,并在附件中提交由质疑供应商签署的授权委托书。授权委托书应载明代理人的姓名或者名称、代理事项、具体权限、期限和相关事项。3.质疑供应商若对项目的某一分包进行质疑,质疑函中应列明具体分包号。4.质疑函的质疑事项应具体、明确,并有必要的事实依据和法律依据。5.质疑函的质疑请求应与质疑事项相关。6.质疑供应商为自然人的,质疑函应由本人签字;质疑供应商为法人或者其他组织的,质疑函应由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。四川乾新招投标代理有限公司SiChuanQianXinTenderingandBiddingAgencyCo.Ltd,不止专注更懂托付投诉书范本一、投诉相关主体基本情况投诉人:地址:邮编:法定代表人/主要负责人:联系电话:授权代表:联系电话:地址:邮编:被投诉人1:地址:邮编:联系人:联系电话:被投诉人2……相关供应商:地址:邮编:联系人:联系电话:二、投诉项目基本情况采购项目名称:采购项目编号:包号:采购人名称:代理机构名称:采购文件公告:是/否公告期限:采购结果公告:是/否公告期限:三、质疑基本情况投诉人于年月日,向提出质疑,质疑事项为:采购人/代理机构于年月日,就质疑事项作出了答复/没有在法定期限内作出答复。四、投诉事项具体内容投诉事项1:事实依据:法律依据:投诉事项2……五、与投诉事项相关的投诉请求请求:签字(签章):,公章:日期:投诉书制作说明:1.投诉人提起投诉时,应当提交投诉书和必要的证明材料,并按照被投诉人和与投诉事项有关的供应商数量提供投诉书副本。2.投诉人若委托代理人进行投诉的,投诉书应按照要求列明“授权代表”的有关内容,并在附件中提交由投诉人签署的授权委托书。授权委托书应当载明代理人的姓名或者名称、代理事项、具体权限、期限和相关事项。3.投诉人若对项目的某一分包进行投诉,投诉书应列明具体分包号。4.投诉书应简要列明质疑事项,质疑函、质疑答复等作为附件材料提供。5.投诉书的投诉事项应具体、明确,并有必要的事实依据和法律依据。6.投诉书的投诉请求应与投诉事项相关。7.投诉人为自然人的,投诉书应当由本人签字;投诉人为法人或者其他组织的,投诉书应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。
四川乾新招投标代理有限公司
Si Chuan Qian Xin Tendering and Bidding Agency Co.Ltd
四川乾新招投标代理有限公司
Si Chuan Qian Xin Tendering and Bidding Agency Co.Ltd
四川乾新招投标代理有限公司
Si Chuan Qian Xin Tendering and Bidding Agency Co.Ltd
四川乾新招投标代理有限公司
Si Chuan Qian Xin Tendering and Bidding Agency Co.Ltd
四川乾新招投标代理有限公司
Si Chuan Qian Xin Tendering and Bidding Agency Co.Ltd
评审情况记录表
评审情况记录表
评审情况记录表
评审情况记录表
评审情况记录表
评审情况记录表
评审情况记录表
评审情况记录表
评审情况记录表
项目
名称
四川农业大学2023年虚拟仿真教学项目制作服务采购项目
项目编号:N5100012023002631
项目编号:N5100012023002631
评审日期
2023年10月18日(北京时间:10时)
2023年10月18日(北京时间:10时)
2023年10月18日(北京时间:10时)
2023年10月18日(北京时间:10时)
2023年10月18日(北京时间:10时)
2023年10月18日(北京时间:10时)
2023年10月18日(北京时间:10时)
2023年10月18日(北京时间:10时)
2023年10月18日(北京时间:10时)
项目
名称
四川农业大学2023年虚拟仿真教学项目制作服务采购项目
资格性审查情况
资格性审查情况
符合性审查情况
符合性审查情况
评标总得分
评标总得分
评标总得分
评标总得分
评标总得分
评标总得分
评标总得分
评标总得分
序号
供应商名称
是否通过资格性审查
未通过原因
是否通过符合性审查
未通过原因
报价部分
(20分)
服务方案(36分)
服务方案(36分)
现场演示
(30分)
履约能力
(2分)
人员配置
(4分)
售后服务
(8分)
平均总得分
序号
供应商名称
是否通过资格性审查
未通过原因
是否通过符合性审查
未通过原因
报价部分
(20分)
培训方案
(20分)
课程设计方案(16分)
现场演示
(30分)
履约能力
(2分)
人员配置
(4分)
售后服务
(8分)
平均总得分
序号
供应商名称
是否通过资格性审查
未通过原因
是否通过符合性审查
未通过原因
(平均汇总分)
(平均汇总分)
(平均汇总分)
(平均汇总分)
(平均汇总分)
(平均汇总分)
(平均汇总分)
平均总得分
1
北京宏远长丰科技有限公司
是
/
是
/
17.92
16
15
0
1
0
6.75
56.67
2
北京欧倍尔软件技术开发有限公司
是
/
是
/
17.95
18.5
15.5
30
2
3
7.5
94.45
3
北京润尼尔科技股份有限公司
是
/
是
/
17.93
19.5
16
30
2
2
7.75
95.18
4
四川丰兴安科技有限公司
是
/
是
/
19.92
15.5
16
0
0
0
6.5
57.92
5
捷思特(成都)贸易有限公司
是
/
是
/
20
16.5
16
0
0
0
5.5
58
中标候选供应商名单
中标候选供应商名单
中标候选供应商名单
中标候选供应商名单
中标候选供应商名单
中标候选供应商名单
中标候选供应商名单
中标候选供应商名单
中标候选供应商名单
中标候选供应商名单
中标候选供应商名单
中标候选供应商名单
中标候选供应商名单
中标候选供应商名单
中标候选供应商顺序
中标候选供应商顺序
供应商名称
供应商名称
供应商名称
供应商名称
供应商名称
标的名称
标的名称
标的名称
投标报价
(元)
投标报价
(元)
投标报价
(元)
投标报价
(元)
第一中标候选供应商
第一中标候选供应商
北京润尼尔科技股份有限公司
北京润尼尔科技股份有限公司
北京润尼尔科技股份有限公司
北京润尼尔科技股份有限公司
北京润尼尔科技股份有限公司
虚拟仿真实验教学项目制作服务
虚拟仿真实验教学项目制作服务
虚拟仿真实验教学项目制作服务
899000
899000
899000
899000
第二中标候选供应商
第二中标候选供应商
北京欧倍尔软件技术开发有限公司
北京欧倍尔软件技术开发有限公司
北京欧倍尔软件技术开发有限公司
北京欧倍尔软件技术开发有限公司
北京欧倍尔软件技术开发有限公司
虚拟仿真实验教学项目制作服务
虚拟仿真实验教学项目制作服务
虚拟仿真实验教学项目制作服务
898000
898000
898000
898000
第三中标候选供应商
第三中标候选供应商
捷思特(成都)贸易有限公司
捷思特(成都)贸易有限公司
捷思特(成都)贸易有限公司
捷思特(成都)贸易有限公司
捷思特(成都)贸易有限公司
虚拟仿真实验教学项目制作服务
虚拟仿真实验教学项目制作服务
虚拟仿真实验教学项目制作服务
895600
895600
895600
895600