贵州基层社会治理创新高端智库设备中标结果公示(贵州大学2023)
贵州基层社会治理创新高端智库设备购买的结果更正公告
更正公告
一、项目基本情况
采购项目编号:P52000020230009CA
采购项目名称 :贵州基层社会治理创新高端智库设备购买
财政厅项目编号 :MCHC-ZJ20232148
采购方式 :竞争性谈判
PPP项目 :否
二、采购结果更正信息
变更类型 : 附件信息变更
变更原因 : 补充上传
变更前内容 :
/
变更后内容 :
对原中标(成交)公告附件进行补充。
标包变更内容 :
序号
标包名称
标包编号
是否变更中标供应商
更正后的供应商
1
贵州基层社会治理创新高端智库设备购买
P52000020230009CA001
否
--
三、公告期限
2023年10月20日-2023年10月21日
四、其他补充事宜
对原中标(成交)公告附件进行补充。
五、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称: 贵州大学
地 址: 贵州大学
传真: /
项目联系人: 蔡老师
项目联系方式: 0851-88292930
2.采购代理机构信息
名 称: 明诚汇采项目管理有限公司
地 址: 贵阳市观山湖区大唐·东原财富广场6号栋7层
传真: /
项目联系人: 招标二部
项目联系方式: 18685041763
3.项目联系人
项目联系人: 招标二部
联系电话: 0851-86892151-8067
文件预览:
结果更正公告.pdf
2148谈判文件(售卖稿).pdf
2148附件.pdf
贵州基层社会治理创新高端智库设备购买的结果更正公告一、项目基本情况采购项目编号:P52000020230009CA采购项目名称:贵州基层社会治理创新高端智库设备购买财政厅项目编号:MCHC-ZJ20232148采购方式:竞争性谈判PPP项目:否二、采购结果更正信息变更类型:附件信息变更变更原因:补充上传变更前内容:/变更后内容:对原中标(成交)公告附件进行补充。标包变更内容:序号标包名称标包编号是否变更中标供应商更正后的供应商1贵州基层社会治理创新高端智库设备购买P52000020230009CA001否--三、公告期限2023年10月20日-2023年10月21日四、其他补充事宜对原中标(成交)公告附件进行补充。五、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:贵州大学地址:贵州大学传真:/项目联系人:蔡老师项目联系方式:0851-882929302.采购代理机构信息名称:明诚汇采项目管理有限公司地址:贵阳市观山湖区大唐·东原财富广场6号栋7层传真:/项目联系人:招标二部项目联系方式:186850417633.项目联系人项目联系人:招标二部联系电话:0851-86892151-8067贵州省政府采购项目竞争性谈判文件项目编号:MCHC-ZJ20232148项目名称:贵州基层社会治理创新高端智库设备购买明诚汇采项目管理有限公司目录一、采购邀请..............................................-1-二、供应商须知............................................-5-三、竞争性谈判程序.......................................-14-四、谈判纪律、原则.......................................-15-五、谈判验证及谈判内容..................................-16-六、评定成交原则及标准..................................-18-七、商务要求.............................................-20-八、技术要求.............................................-22-九、合同条款..........................................-59-十、响应文件格式.........................................-65-敬告:报价前请认真阅读本文件!!,一、采购邀请项目概况贵州基层社会治理创新高端智库设备购买的潜在供应商应在贵州省公共资源交易中心获取采购文件,并于2023年10月19日9点30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:MCHC-ZJ20232148项目名称:贵州基层社会治理创新高端智库设备购买采购方式:竞争性谈判项目序列号:P52000020230009CA预算金额:¥1,350,000.00元最高限价:¥1,119,200.00元采购需求:标项名称:贵州基层社会治理创新高端智库设备购买数量:1预算金额:¥1,350,000.00元单位:批简要规格描述:详见谈判文件备注:/合同履约期限:合同签订后30个日历日内完成供货并交付使用本项目(否)接受联合体投标。二、申请人的资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:无;3、本项目的特定资格要求:无。三、获取采购文件时间:2023年10月13日至2023年10月18日,每天上午00:00至11:59,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外),-1-地点:贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网址:http://ggzy.guizhou.gov.cn/)方式:使用CA或“标信通/贵州交易通”APP登录贵州省公共资源交易平台,即可完成本项目网上报名、下载采购文件等事项。售价(元):300.00四、响应文件提交截止时间:2023年10月19日9:30时(北京时间)地点:贵州省公共资源交易中心(贵州省贵阳市遵义路65号,具体谈判室于当日在贵州省公共资源交易中心开标区获取)五、响应文件开启开启时间:2023年10月19日9:30时地点:贵州省公共资源交易中心(贵州省贵阳市遵义路65号,具体谈判室于当日在贵州省公共资源交易中心开标区获取)六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的具体要求:①法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;②财务状况报告(经合法审计机构出具的2021或2022年度财务审计报告,或银行出具的有效的资信证明);③依法缴纳税收(2023年任意3个月的纳税证明)和社会保障资金(2023年任意3个月的社保缴纳证明)的相关材料;依法免税或不需要缴纳社保的,须提供有效的证明材料;④具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;⑤参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。根据《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)规定,供应商的信用记录作为本项目资格审查的重要依据。信用记录查询渠道由采购代理机构通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询、记录和证据留存,查询截止时点为谈判当日评审前。信用信息使用规则:由代理机构对供应商信用记录进行甄别,对列入失,-2-信被执行人名单、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,应当拒绝其参与政府采购活动。2、投标保证金情况①投标保证金额:¥20,000.00元②投标保证金交纳截止时间:2023年10月19日9:30时③投标保证金交纳方式:以银行转账、支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函或保证保险等非现金形式提交。(详细按照贵州省公共资源交易中心规定执行)开户单位名称:贵州省公共资源交易中心开户银行:贵州银行股份有限公司贵阳展览馆支行开户账号:0109001400000182-0002特别提示:贵州省公共资源交易系统以银行转账方式交纳的投标保证金,须由供应商在投标截止时间前自行在系统内与参与投标项目进行绑定。未与项目绑定的,将视为未交纳投标保证金,不能参加投标。3、ppp项目:否4、交货地点:采购人指定地点5、其他事项(如样品提交、现场踏勘等):/八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:贵州大学地址:贵阳市花溪区贵州大学西校区联系方式:0851-882929302、采购代理机构信息名称:明诚汇采项目管理有限公司地址:贵阳市观山湖区大唐·东原财富广场6号栋7层联系方式:0851-86892151-80673、项目联系方式,-3-项目联系人:招标二部电话:0851-86892151-8067九、附件信息:机构名称:明诚汇采项目管理有限公司日期:2023年10月12日,-4-二、供应商须知(一)本表是对采购文件内容及要求的概要,如有冲突,以本表为准。项目名称贵州基层社会治理创新高端智库设备购买项目编号MCHC-ZJ20232148项目类型货物中小企业根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》财库〔2020〕46号规定:本项目是否专门面向中小企业采购(含监狱企业、残疾人福利性单位):否,具体内容为:/。采购标的所属行业依照工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部联合下发的《关于印发中小企业划型标准规定的通知》工信部联企业[2011]300号,本项目所属行业为:工业。供应商资格要求1、供应商符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供下列材料:①法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;②财务状况报告(经合法审计机构出具的2021或2022年度财务审计报告,或银行出具的有效的资信证明);③依法缴纳税收(2023年任意3个月的纳税证明)和社会保障资金(2023年任意3个月的社保缴纳证明)的相关材料;依法免税或不需要缴纳社保的,须提供有效的证明材料;④具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;⑤参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。2、根据《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)规定,供应商的信用记录作为本项目资格审查的重要依据。信用记录查询渠道由采购代理机构通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询、记录和证据留存,查询截止时点为谈判当日评审前。信用信息使用规则:由代理机构对供应商信用记录进行甄别,对列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,应当拒绝其参与政府采购活动。3、本项目不接受联合体投标。4、符合法律法规及谈判文件规定的其他要求。注:证明材料的提交形式具体详见“五、谈判验证及谈判内容”,提供的资质证明材料不清晰,不能有效证明供应商资质情况,经谈判小组审查,将视为该资质未提供。采购预算¥1,350,000.00元最高限价¥1,119,200.00元投标保证金1、投标保证金额:¥20,000.00元。2、投标保证金形式:以银行转账、支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函或保证保险等非现金形式提交。(详细按照贵州省公共资源交易中心规定执行)3、投标保证金有效期:同投标有效期。4、投标保证金交纳要求详见供应商须知(三)投标保证金的办理事宜。质量标准符合国家相关质量标准招标范围谈判文件所示范围安装配合1、采购人积极配合成交供应商做好货物交付工作;2、在交货期间所发生的一切费用(含不可预计的费用)由成交供应商承担。投标有效期递交响应文件截止之日起90个日历日投标报价1、供应商所提供的货物以人民币报价,投标报价应包括:货物费、运输费(到达采购人指定地点)、检验费、售后服务费、税费、培训费等直至货物到达使用地点并能正常投入使用所发生的一切费用,即总价包干。2、供应商应严格遵守《中华人民共和国反不正当竞争法》,谈判过程中,谈判小组认为供应商的报价明显低于其他通过资格审查的供应商的报价,有可能不能诚信履约的,应当要求其在谈判小组规定的合理时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料【成本价格分析及近一年内所投项目签订的合同(原件)】;供应商不能证明其报价合理性的,谈判小组有权将其作为无效投标处理。调价原则1、供应商所报的投标价在合同执行过程中是固定不变的,不得以任何理由予以变更;2、任何包含价格调整要求的投标,将被认为是非回应性投标而予以拒绝。供应商的代替方案不接受代替方案响应文件的份数正本壹份,副本叁份(分别单独密封),电子版贰份(光盘或U盘,单独密封,电子版内容须是加盖投标单位公章的响应文件正本PDF扫描件及WORD版本,且不加密)。光盘或U盘上必须写明项目名称、项目编号、投标单位名称及谈判时间。响应文件提交1、截止时间:详见贵州省政府采购网竞争性谈判公告;2、地点:贵州省公共资源交易中心(贵州省贵阳市遵义路65号,具体谈判室于当日在贵州省公共资源交易中心开标区获取)。投标截止时间同谈判时间谈判时间及地点1、谈判时间:同响应文件提交截止时间。2、谈判地点:贵州省公共资源交易中心(贵州省贵阳市遵义路65号,具体谈判室于当日在贵州省公共资源交易中心开标区获取)。代理机构联系代理机构:明诚汇采项目管理有限公司地点:贵阳市观山湖区大唐·东原财富广场6号栋7层联系电话:0851-86892151-8067联系人:招标二部收费标准参照计价格[2002]1980号文件、发改办价格[2003]857号文件的计算标准,下浮20%向成交供应商收取代理服务费。结算账户开户名:明诚汇采项目管理有限公司开户行:中国工商银行贵阳市省新支行账号:2402002109671121747发布公告的本次谈判公告在贵州省政府采购网、贵州省招标投标公共服务平媒介台、全国公共资源交易平台(贵州省)等媒体上发布。谈判文件变更谈判小组可以根据与供应商谈判情况对谈判文件的内容进行实质性变动,包括采购需求中的技术、服务要求以及合同草案条款。注意事项成交供应商自政府采购合同签订之日起2个工作日内将政府采购合同递交至采购代理机构,采购代理机构收到政府采购合同后方可退还其投标保证金。(因成交供应商未按时递交政府采购合同而造成投标保证金未退还的,一切后果与本采购代理机构无关)核心产品采用最低评标价法的采购项目,提供相同品牌产品的不同投标人参加同一合同项下投标的,以其中通过资格审查、符合性审查且报价最低的参加评标;报价相同的,由采购人或者采购人委托谈判小组按照采购文件规定的方式确定一个参加评标的投标人,采购文件未规定的采取随机抽取方式确定,其他投标无效。非单一产品采购项目,采购人应当根据采购项目技术构成、产品价格比重等合理确定核心产品,并在采购文件中载明。多家投标人提供的核心产品牌相同的,按前款规定处理。(二)谈判时供应商可以根据项目情况提供以下资料:1、谈判文件要求的资质证明文件(详见投标须知前附表);2、技术性能指标偏离表、商务要求偏离表;3、最优惠的报价一览表(一律用人民币填报);4、供应商的代理服务费承诺书。5、供应商要明确承诺对投标内容所涉及的问题承担责任,并负责保护采购单位的利益不受任何损害,一切由于文字、商标和专利等侵权引起的法律诉讼、裁决和费用由成交供应商负责,与采购单位无关。同时,供应商应保证,采购单位在使用本次采购的全部货物或任何一部分时,免受第三方提出的侵犯其专利权、商标权、设计权等的法律诉讼。(三)投标保证金的办理事宜:1、投标保证金交纳要求1.1本项目投标保证金额:¥20,000.00元。1.2投标保证金提交形式:银行转账、电汇、网银、银行保函或保证保险。,-8-明诚汇采项目管理有限公司贵州基层社会治理创新高端智库设备购买【MCHC-ZJ20232148】关于(待验收项目名称)的验收申请实验室与设备管理处:我单位设备采购项目:(合同编号:,合同金额:),设备已全部到货,安装于______校区____楼,已完成调试和使用培训,并已通过我单位组织的初验,设备的生产厂商、规格型号、数量、技术性能指标等均符合同要求,特申请校级验收。负责人:单位(盖章):年月日,-91-明诚汇采项目管理有限公司贵州基层社会治理创新高端智库设备购买【MCHC-ZJ20232148】贵州大学设备采购项目开箱验收记录使用单位:验收项目名称:开箱验收日期:年月日序号设备名称设备名称型号/规格出厂日期数量单价单价外包装情况随机资料随机资料随机资料附件附件附件附件开箱验收结果开箱验收结果序号设备名称设备名称型号/规格出厂日期数量单价单价外包装情况合格证图纸说明书名称型号/规格数量单价合格不合格(说明具体原因)12345678总金额(元)总金额(元)开箱验收人员签名(3人以上):(单位公章)开箱验收人员签名(3人以上):(单位公章)开箱验收人员签名(3人以上):(单位公章)开箱验收人员签名(3人以上):(单位公章)开箱验收人员签名(3人以上):(单位公章)开箱验收人员签名(3人以上):(单位公章)开箱验收人员签名(3人以上):(单位公章)开箱验收人员签名(3人以上):(单位公章)开箱验收人员签名(3人以上):(单位公章)开箱验收人员签名(3人以上):(单位公章)开箱验收人员签名(3人以上):(单位公章)供货商供货商开箱验收人员签名(3人以上):(单位公章)开箱验收人员签名(3人以上):(单位公章)开箱验收人员签名(3人以上):(单位公章)开箱验收人员签名(3人以上):(单位公章)开箱验收人员签名(3人以上):(单位公章)开箱验收人员签名(3人以上):(单位公章)开箱验收人员签名(3人以上):(单位公章)开箱验收人员签名(3人以上):(单位公章)开箱验收人员签名(3人以上):(单位公章)开箱验收人员签名(3人以上):(单位公章)开箱验收人员签名(3人以上):(单位公章)注:1.按购置合同清单填报,设备条目过多时可自行增加页数,但每一页验收人员均应签名。;2.要求填写字迹工整、内容真实准确。,-92-贵州大学大型仪器设备运行测试记录设备名称规格型号单价生产厂家数量供应商使用单位使用的实际运行测试情况(包括测试项目、测试方法、测试手段、测试内容、测试结果,是否满足合同技术要求,相关实验图表等)供应商负责人签字:使用单位设备负责人签字:使用单位使用的实际运行测试情况(包括测试项目、测试方法、测试手段、测试内容、测试结果,是否满足合同技术要求,相关实验图表等)供应商负责人签字:使用单位设备负责人签字:使用单位使用的实际运行测试情况(包括测试项目、测试方法、测试手段、测试内容、测试结果,是否满足合同技术要求,相关实验图表等)供应商负责人签字:使用单位设备负责人签字:使用单位使用的实际运行测试情况(包括测试项目、测试方法、测试手段、测试内容、测试结果,是否满足合同技术要求,相关实验图表等)供应商负责人签字:使用单位设备负责人签字:注:每一台10万元以上的设备均应须附运行测试报告,-93-贵州大学仪器设备使用单位初验报告使用单位:实验室(科室)名称:安装地点:校区楼,验收日期:年月日项目名称项目负责人合同编号合同总金额(元)¥供应商名称供应商联系人及手机号码初验结论(设备及配件名称、生产厂家、数量、规格型号、技术指标等是否与合同相符,是否安装、调试、培训完毕并正常运行、是否达到试运行时间要求、是否验收合格的结论性描述):验收专家签字(3人以上):年月日(设备及配件名称、生产厂家、数量、规格型号、技术指标等是否与合同相符,是否安装、调试、培训完毕并正常运行、是否达到试运行时间要求、是否验收合格的结论性描述):验收专家签字(3人以上):年月日(设备及配件名称、生产厂家、数量、规格型号、技术指标等是否与合同相符,是否安装、调试、培训完毕并正常运行、是否达到试运行时间要求、是否验收合格的结论性描述):验收专家签字(3人以上):年月日单位意见负责人签字:20年月日负责人签字:20年月日负责人签字:20年月日注:初验合格的参考标准为:1.设备及配件名称、生产厂家、数量、规格型号、技术性能等均满足合同要求;2.设备已全部安装、调试、培训完毕并正常运行、满足使用要求。,-94-贵州大学设备仪器操作培训记录培训题目培训方式培训时间培训地点培训情况总结(可附页):参加培训人员名单(姓名、单位、职称、工作岗位):培训内容摘要(培训讲义需附后):培训内容摘要(培训讲义需附后):培训讲师签字:使用单位设备负责人签字:,-95-贵州大学仪器设备验收表使用单位(公章):验收日期:年月日项目名称合同编号合同总金额合同总金额项目负责人电话号码电话号码安装地点校区楼室校区楼室供货单位使用单位初验结论初验合格初验不合格初验合格初验不合格初验合格初验不合格专家意见验收专家签名:年月日验收专家签名:年月日验收专家签名:年月日验收专家签名:年月日验收专家签名:年月日验收专家签名:年月日验收专家签名:年月日使用单位意见:供货单位意见:供货单位意见:供货单位意见:供货单位意见:管理部门意见:资产部门意见:审计部门意见:审计部门意见:,-96-附件二(不作为响应文件格式):关于印发中小企业划型标准规定的通知工信部联企业〔2011〕300号各省、自治区、直辖市人民政府,国务院各部委、各直属机构及有关单位:为贯彻落实《中华人民共和国中小企业促进法》和《国务院关于进一步促进中小企业发展的若干意见》(国发〔2009〕36号),工业和信息化部、国家统计局、发展改革委、财政部研究制定了《中小企业划型标准规定》。经国务院同意,现印发给你们,请遵照执行。工业和信息化部国家统计局国家发展和改革委员会财政部二○一年六月十八日,-97-中小企业划型标准规定一、根据《中华人民共和国中小企业促进法》和《国务院关于进一步促进中小企业发展的若干意见》(国发〔2009〕36号),制定本规定。二、中小企业划分为中型、小型、微型三种类型,具体标准根据企业从业人员、营业收入、资产总额等指标,结合行业特点制定。三、本规定适用的行业包括:农、林、牧、渔业,工业(包括采矿业,制造业,电力、热力、燃气及水生产和供应业),建筑业,批发业,零售业,交通运输业(不含铁路运输业),仓储业,邮政业,住宿业,餐饮业,信息传输业(包括电信、互联网和相关服务),软件和信息技术服务业,房地产开发经营,物业管理,租赁和商务服务业,其他未列明行业(包括科学研究和技术服务业,水利、环境和公共设施管理业,居民服务、修理和其他服务业,社会工作,文化、体育和娱乐业等)。四、各行业划型标准为:(一)农、林、牧、渔业。营业收入20000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入500万元及以上的为中型企业,营业收入50万元及以上的为小型企业,营业收入50万元以下的为微型企业。(二)工业。从业人员1000人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入300万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入300万元以下的为微型企业。(三)建筑业。营业收入80000万元以下或资产总额80000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入6000万元及以上,且资产总额5000万元及以上的为中型企业;营业收入300万元及以上,且资产总额300万元及以上的为小型企业;营业收入300万元以下或资产总额300万元以下的为微型企业。(四)批发业。从业人员200人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员20人及以上,且营业收入5000万元及以上的为中型企业;从业人员5人及以上,且营业收入1000万元及以上的为小型企业;从业人员5人以下或营业收入1000万元以下的为微型企业。(五)零售业。从业人员300人以下或营业收入20000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员50人及以上,且营业收入500万元及以上的为中型企业;从业,-98-人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(六)交通运输业。从业人员1000人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入3000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入200万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入200万元以下的为微型企业。(七)仓储业。从业人员200人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(八)邮政业。从业人员1000人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(九)住宿业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(十)餐饮业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(十一)信息传输业。从业人员2000人以下或营业收入100000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(十二)软件和信息技术服务业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入50万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入50万元以下的为微型企业。,-99-(十三)房地产开发经营。营业收入200000万元以下或资产总额10000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入1000万元及以上,且资产总额5000万元及以上的为中型企业;营业收入100万元及以上,且资产总额2000万元及以上的为小型企业;营业收入100万元以下或资产总额2000万元以下的为微型企业。(十四)物业管理。从业人员1000人以下或营业收入5000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员100人及以上,且营业收入500万元及以上的为小型企业;从业人员100人以下或营业收入500万元以下的为微型企业。(十五)租赁和商务服务业。从业人员300人以下或资产总额120000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且资产总额8000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且资产总额100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或资产总额100万元以下的为微型企业。(十六)其他未列明行业。从业人员300人以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上的为中型企业;从业人员10人及以上的为小型企业;从业人员10人以下的为微型企业。五、企业类型的划分以统计部门的统计数据为依据。六、本规定适用于在中华人民共和国境内依法设立的各类所有制和各种组织形式的企业。个体工商户和本规定以外的行业,参照本规定进行划型。七、本规定的中型企业标准上限即为大型企业标准的下限,国家统计部门据此制定大中小微型企业的统计分类。国务院有关部门据此进行相关数据分析,不得制定与本规定不一致的企业划型标准。八、本规定由工业和信息化部、国家统计局会同有关部门根据《国民经济行业分类》修订情况和企业发展变化情况适时修订。九、本规定由工业和信息化部、国家统计局会同有关部门负责解释。十、本规定自发布之日起执行,原国家经贸委、原国家计委、财政部和国家统计局2003年颁布的《中小企业标准暂行规定》同时废止。说明:上述标准参照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号),大型、中型和小型企业须同时满足所列指标的下限,否则下划一档;微型企业只须满足所列指标中的一项即可。,-100-三、政府采购报价一览表供应商名称(盖章):贵州数智新光大数据服务有限公司项目编号:MCHC-ZJ20232148项目名称:贵州基层社会治理创新高端查库设备购买序号货物名称品牌规格型号数量单价(万元)小计(万元)1实验室数据显示屏海康威视DS-CK15FI/H6.13m2.8617.502智能音视频会议一体机JWIPCM31套0.600.603无纸化主机ITCTZ-002731台1.801.804智能管理服务器平台ITCV3.01套1.601.605无纸化流媒体主机ITCTZ-0821731台2.502.506高双屏升降主机ITCTZ-02272A15套0.9013.507无纸化会议终端ITCTZ-04273B115套0.659.758无纸化会议终端平台ITCV3.015套0.304.509彩色数码复印机京瓷M8224cidn1台1.501.5010激光高速双面打印机震旦AD308PD6台0.100.6011台式电脑惠普HPProTower288G910台0.505.0012智能协作屏I华为IHB2-86PU4套4.6018.4013风管机I格力KFR-72LW4台0.602.4014风管机Ⅱ格力KFR-35GW6台0.301.8015无线AP华为AirEngine6761S-21T1台0.300.3016网络机柜图腾G266422台0.180.3617交换机华为S5735S-L24T4S-A12台0.280.5618硬盘录像机华为NVR800-A011台0.160.1619AI智能摄像机华为D2141-10-L-P2台0.150.3020智能协作屏II华为IHB2-65PU1套3.253.2521书写板蓝贝思特LE65P1块0.600.6022管理工作站华为MateBook141台0.600.6023135寸一体机海康威视DS-D5E135NBFA-TD1套9.909.9024专业音箱ITCTZ-H500664台0.180.7225专业功放ITCTZ-JJLL52只0.300.6026调音台ITCTZ-24PFX-42台0.501.0027音频处理器ITCTZ-P44022台0.501.0028无线话筒ITCTZ-OJSA22套0.501.0029电源管理器ITCTZ-20282台0.100.2030会议系统主机ITCTZ-0400M2台1.102.2031会议话筒处理器IITCTZ-EILLXOH2台0.601.2032会议话筒处理器ⅡITCTZ-LELP82台0.300.6033会议话筒ITCTZ-LELP8325台0.205.00投标总价合计(小写):¥1110000.00元(大写):人民币壹佰壹拾壹万元,投标总价合计(小写):¥1110000.00元(大写):人民币壹佰壹拾壹万元,投标总价合计(小写):¥1110000.00元(大写):人民币壹佰壹拾壹万元,投标总价合计(小写):¥1110000.00元(大写):人民币壹佰壹拾壹万元,投标总价合计(小写):¥1110000.00元(大写):人民币壹佰壹拾壹万元,投标总价合计(小写):¥1110000.00元(大写):人民币壹佰壹拾壹万元,投标总价合计(小写):¥1110000.00元(大写):人民币壹佰壹拾壹万元,交货时间:合同签订后30个日历日内完成供货并交付使用交货时间:合同签订后30个日历日内完成供货并交付使用交货时间:合同签订后30个日历日内完成供货并交付使用交货时间:合同签订后30个日历日内完成供货并交付使用交货时间:合同签订后30个日历日内完成供货并交付使用交货时间:合同签订后30个日历日内完成供货并交付使用交货时间:合同签订后30个日历日内完成供货并交付使用交货地点:采购人指定地点:交货地点:采购人指定地点:交货地点:采购人指定地点:交货地点:采购人指定地点:交货地点:采购人指定地点:交货地点:采购人指定地点:交货地点:采购人指定地点:优惠条件及备注:本项目报价包括:货物费、运输费(到达采购人指定地点)、检验费、售后服务费、税费、培训费等直至货物到达使用地点并能正常投入使用所发生的一切费用,即总价包干。光大类优惠条件及备注:本项目报价包括:货物费、运输费(到达采购人指定地点)、检验费、售后服务费、税费、培训费等直至货物到达使用地点并能正常投入使用所发生的一切费用,即总价包干。光大类优惠条件及备注:本项目报价包括:货物费、运输费(到达采购人指定地点)、检验费、售后服务费、税费、培训费等直至货物到达使用地点并能正常投入使用所发生的一切费用,即总价包干。光大类优惠条件及备注:本项目报价包括:货物费、运输费(到达采购人指定地点)、检验费、售后服务费、税费、培训费等直至货物到达使用地点并能正常投入使用所发生的一切费用,即总价包干。光大类优惠条件及备注:本项目报价包括:货物费、运输费(到达采购人指定地点)、检验费、售后服务费、税费、培训费等直至货物到达使用地点并能正常投入使用所发生的一切费用,即总价包干。光大类优惠条件及备注:本项目报价包括:货物费、运输费(到达采购人指定地点)、检验费、售后服务费、税费、培训费等直至货物到达使用地点并能正常投入使用所发生的一切费用,即总价包干。光大类优惠条件及备注:本项目报价包括:货物费、运输费(到达采购人指定地点)、检验费、售后服务费、税费、培训费等直至货物到达使用地点并能正常投入使用所发生的一切费用,即总价包干。光大类供应商法定代表人或授权代表签A日期:2023年10月19日职务:业务经理1131036212-4-