餐饮中心干杂中标结果公示(巴中市机关事务服务中心2023)
巴中市机关事务服务中心市机关事务服务中心餐饮中心干杂采购项目中标成交结果公告
一、项目编号:N5119012023000107
二、项目名称:市机关事务服务中心餐饮中心干杂采购项目
三、采购结果
合同包1:
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
巴中市乐鸿商贸有限责任公司
四川省巴中市巴州区“学府.龙腾苑”东苑17号门市
480,000.00元
四、主要标的信息
合同包1:
货物类(巴中市乐鸿商贸有限责任公司)
品目号
品目名称
采购标的
品牌
规格型号
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
农副食品,动、植物油制品
市机关事务服务中心餐饮中心干杂采购项目
详见采购文件
详见附件
1(项)
480,000.00
480,000.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
谢波(采购人代表)、蒋汶君、牟必春
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
参照国家计委计价格〔2002〕1980号及发改办价格〔2003〕857号通知规定计取下浮30%收取。
代理服务费金额:
合同包1: 1.6888万元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
因报价金额系统录入为固定模式单位为元,故补充有效投标供应商报价。巴中市乐鸿商贸有限责任公司:报价下浮22%
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:巴中市机关事务服务中心
地址:巴中市江北望王路185号(市政大楼)
联系方式:0827-5755313
2.采购代理机构信息
名称:巴中闻达招标代理有限公司
地址:四川省巴中市巴州区四川省巴中市巴州区城市广场西侧城投大厦1幢ZB单元
联系方式:0827-3337955
3.项目联系方式
项目联系人:赖女士
电话:0827-3337955
巴中闻达招标代理有限公司
2023年10月23日
相关附件:
评审报告.pdf
巴中市政府采购竞争性磋商报告项目名称:市机关事务服务中心餐饮中心干杂采购项目项目编号:№119012023000107分包号∷采购人:巴中市机关事务服务中心2023∠F10'日18日巴中市政府采购竞争性碳商报告新品A、项目名称:市机关事务服务中心餐饮中心干杂采购项目项目编号:N5119012023000107分包号:1采购人:巴中市机关事务服务中心2023年10月18日一、邀请情况(一)采购过程基本情况介绍详见采购文件。二、评标方法和标准(一)评标方法名称和概念。综合评分法(二)评分因素。本次综合评分的因素是:报价,服务方案,应急配送方案,履约能力,人员配置(三)评分标准及权值。③综合评分明细表评分因素及权分,评分因素序号,值,评分标准,说明重,类别以(卜下浮比例)后最低的报价为基准价,投标报价得分=(评标基准价/(卜投标下浮比例))×30%×100。注:1、市发改委有价格监测的,以市发改委价格监测中心监测价格下浮比例报价;,共同评分1报价30因素2、未纳入监测的以采购人和供应商双方调查的市场价下浮比例报价。注:本项目专门面向中小企业采购,不再执行价格扣除。投标供应商针对本项目提供的服务方案进行评审:服务方案内容应包含但不限于以下内容:①质量保证措施、②配送体系、③临时性食材需求供应方案、④食品安全措施、⑤出现恶劣天气时供应方案、⑥售后服务方案等符合项目需求实际的得30分,每,技术类评服务方案30缺少一项扣5分,每有一处有缺陷(缺陷是指:存在,分因素不适用项目实际情况的情形、凭空编造、方案中内容前后不一致、前后逻辑漏洞、内容缺失、不符合采购需求、方案标题与实际内容不相符合等)的扣1分,扣完为止,未提供不得分。根据供应商结合本项目采购需求编制的应急保障方案进行评审,包括(1)应急管理机构、(2)应急工,技术类评应急配送方案10作队伍、(3)应急联系方式、(4)应急处置措施、(5),分因素应急响应时间。完仝满足本项目实际需求的得10一、邀请情况欧采开南市中出(一)采购过程基本情况介绍一婚商部详见采购文件。二、评标方法和标准(一)评标方法名称和概念。综合评分法(二)评分因素。本次综合评分的因素是:报价,服务方案,应急配送方案,履约能力,人员配置(三)评分标准及权值。③综合评分明细表序号评分因素及权重分值评分标准说明评分因素类别报价30以(1-下浮比例)后最低的报价为基准价,投标报价得分=(评标基准价/(1-投标下浮比例))×30%×100。注:1、市发改委有价格监测的,以市发改委价格监测中心监测价格下浮比例报价;2、未纳入监测的以采购人和供应商双方调查的市场价下浮比例报价。注:本项目专门面向中小企业采购,不再执行价格扣除。共同评分因素2服务方案30投标供应商针对本项目提供的服务方案进行评审:服务方案内容应包含但不限于以下内容:①质量保证措施、②配送体系、③临时性食材需求供应方案、④食品安全措施、出现恶劣天气时供应方案售后服务方案等符合项目需求实际的得30分,每缺少一项扣5分,每有一处有缺陷(缺陷是指:存在不适用项目实际情况的情形、凭空编造、方案中内容前后不一致、前后逻辑漏洞、内容缺失、不符合采购需求、方案标题与实际内容不相符合等)的扣1分,扣完为止,未提供不得分。技术类评分因素3应急配送方案10根据供应商结合本项目采购需求编制的应急保障方案进行评审,包括(1)应急管理机构、(2)应急工作队伍、(3)应急联系方式、(4)应急处置措施、(5)应急响应时间。完全满足本项目实际需求的得10技术类评分因素分,每缺少一项扣2分,每有一处有缺陷(缺陷是指:存在不适用项目实际情况的情形、凭空编造、方案中内容前后不一致、前后逻辑漏洞、内容缺失、不符合采购需求、方案标题与实际内容不相符合等)的扣05分,扣完为止,未提供不得分。(1)投标人提供⒛zO年1月1日以来具有类似项目经验:每提供一个得2分,本项最多得6分。未提供不得分;注:提供中标(成交)通知书或合同复印件(2)配货操作场地:投标人拥有配货操作场地的得4分,本项最多得4分,未提供不得分;注:投标人需在投标文件中提供场地产权证明复印件或租赁合同复印件(3)溯源:投标人投标的产品具有有效的溯源体系及流通溯源平台的得6分,未提供不得分。注:需在投标文件中提供证明材料复印件。(4)供应商具有专用配送车辆且配备有与配送车共同评分4褥曼约能26辆匹配驾驶证等级的专职驾驶人员,每有1辆得2`々,因素分,最多得4分:专用配送车辆中有冷藏运输车的,每有1辆加2分,最多加4分。本项最多得8分。(5)投标人投保了食品安全责任险:具有有效期内不低于人民币300万元的食品安全责任保险或承诺合同签订前购买不低于人民币300万元的食品安全责任保险的得1分;保险金额每增加300万元加1分,最多得2分。未提供不得分。(须提供有效期内的食品安仝保险保单复印件或书面承诺函(格式自拟),并加盖供应商公章,否则不得分)注:自有车辆须提供有效的车辆行驶证复印件,租赁车辆须提供有效的车辆行驶证和车辆租赁合同复印件。专职驾驶人员有效驾驶证复印件。其中冷藏运输车须提供冷藏运输车辆行驶证或冷藏运输车辆租赁合同复印件,且同时提供此车为冷藏运输车的证明材料,不提供不得分。以上资料均须加盖供应商公章。供应商拟投入本项目的配送人员,且配送人员具备有效期内健康证的,每有1人得2分,最多得4分。冖o人员配置4注:供应商须提供人员名单、联系人姓名、电话、冖o,共同评分因素健康证复印件并加盖供应商公章,未提供或提供不仝的不得分。备注:采购人有权查验供应商所提供材料的真实性,一经发现供应商提供虚假材料,将上报主管部门并列入四川省政府采购黑名单。分,每缺少一项扣2分,每有一处有缺陷(缺陷是指:存在不适用项目实际情况的情形、凭空编造、方案中内容前后不一致、前后逻辑漏洞、内容缺失不符合采购需求、方案标题与实际内容不相符合等)的扣0.5分,扣完为止,未提供不得分。(1)投标人提供2020年1月1日以来具有类似项目经验:每提供一个得2分,本项最多得6分。未提供不得分;注:提供中标(成交)通知书或合同复印件(2)配货操作场地:投标人拥有配货操作场地的得4分,本项最多得4分,未提供不得分;共同评分注:投标人需在投标文件中提供场地产权证明复印件或租赁合同复印件共同评分注:投标人需在投标文件中提供场地产权证明复印件或租赁合同复印件共同评分(3)潮源:投标人投标的产品具有有效的潮源体系及流通湖源平台的得6分,未提供不得分。注:需在投标文件中提供证明材料复印件。(4)供应商具有专用配送车辆且配备有与配送车辆匹配驾驶证等级的专职驾驶人员,每有1辆得2分,最多得4分;专用配送车辆中有冷藏运输车的,每有1辆加2分,最多加4分。本项最多得8分(5)投标人投保了食品安全责任险:具有有效期内不低于人民币300万元的食品安全责任保险或承诺合同签订前购买不低于人民币300万元的食品安全责任保险的得1分;保险金额每增加300万元加1分,最多得2分。未提供不得分。(须提供有效期内的食品安全保险保单复印件或书面承诺函(格式自拟),并加盖供应商公章,否则不得分)注:自有车辆须提供有效的车辆行驶证复印件,租赁车辆须提供有效的车辆行驶证和车辆租赁合同复印件。专职驾驶人员有效驾驶证复印件。其中冷藏运输车须提供冷藏运输车辆行驶证或冷藏运输车辆租赁合同复印件,且同时提供此车为冷藏运输车的证明材料,不提供不得分。以上资料均须加盖供应商公章。订共同评分(3)潮源:投标人投标的产品具有有效的潮源体系及流通湖源平台的得6分,未提供不得分。注:需在投标文件中提供证明材料复印件。(4)供应商具有专用配送车辆且配备有与配送车辆匹配驾驶证等级的专职驾驶人员,每有1辆得2分,最多得4分;专用配送车辆中有冷藏运输车的,每有1辆加2分,最多加4分。本项最多得8分(5)投标人投保了食品安全责任险:具有有效期内不低于人民币300万元的食品安全责任保险或承诺合同签订前购买不低于人民币300万元的食品安全责任保险的得1分;保险金额每增加300万元加1分,最多得2分。未提供不得分。(须提供有效期内的食品安全保险保单复印件或书面承诺函(格式自拟),并加盖供应商公章,否则不得分)注:自有车辆须提供有效的车辆行驶证复印件,租赁车辆须提供有效的车辆行驶证和车辆租赁合同复印件。专职驾驶人员有效驾驶证复印件。其中冷藏运输车须提供冷藏运输车辆行驶证或冷藏运输车辆租赁合同复印件,且同时提供此车为冷藏运输车的证明材料,不提供不得分。以上资料均须加盖供应商公章。订共同评分履约能力26(3)潮源:投标人投标的产品具有有效的潮源体系及流通湖源平台的得6分,未提供不得分。注:需在投标文件中提供证明材料复印件。(4)供应商具有专用配送车辆且配备有与配送车辆匹配驾驶证等级的专职驾驶人员,每有1辆得2分,最多得4分;专用配送车辆中有冷藏运输车的,每有1辆加2分,最多加4分。本项最多得8分(5)投标人投保了食品安全责任险:具有有效期内不低于人民币300万元的食品安全责任保险或承诺合同签订前购买不低于人民币300万元的食品安全责任保险的得1分;保险金额每增加300万元加1分,最多得2分。未提供不得分。(须提供有效期内的食品安全保险保单复印件或书面承诺函(格式自拟),并加盖供应商公章,否则不得分)注:自有车辆须提供有效的车辆行驶证复印件,租赁车辆须提供有效的车辆行驶证和车辆租赁合同复印件。专职驾驶人员有效驾驶证复印件。其中冷藏运输车须提供冷藏运输车辆行驶证或冷藏运输车辆租赁合同复印件,且同时提供此车为冷藏运输车的证明材料,不提供不得分。以上资料均须加盖供应商公章。订共同评分4履约能力26因素(3)潮源:投标人投标的产品具有有效的潮源体系及流通湖源平台的得6分,未提供不得分。注:需在投标文件中提供证明材料复印件。(4)供应商具有专用配送车辆且配备有与配送车辆匹配驾驶证等级的专职驾驶人员,每有1辆得2分,最多得4分;专用配送车辆中有冷藏运输车的,每有1辆加2分,最多加4分。本项最多得8分(5)投标人投保了食品安全责任险:具有有效期内不低于人民币300万元的食品安全责任保险或承诺合同签订前购买不低于人民币300万元的食品安全责任保险的得1分;保险金额每增加300万元加1分,最多得2分。未提供不得分。(须提供有效期内的食品安全保险保单复印件或书面承诺函(格式自拟),并加盖供应商公章,否则不得分)注:自有车辆须提供有效的车辆行驶证复印件,租赁车辆须提供有效的车辆行驶证和车辆租赁合同复印件。专职驾驶人员有效驾驶证复印件。其中冷藏运输车须提供冷藏运输车辆行驶证或冷藏运输车辆租赁合同复印件,且同时提供此车为冷藏运输车的证明材料,不提供不得分。以上资料均须加盖供应商公章。订(3)潮源:投标人投标的产品具有有效的潮源体系及流通湖源平台的得6分,未提供不得分。注:需在投标文件中提供证明材料复印件。(4)供应商具有专用配送车辆且配备有与配送车辆匹配驾驶证等级的专职驾驶人员,每有1辆得2分,最多得4分;专用配送车辆中有冷藏运输车的,每有1辆加2分,最多加4分。本项最多得8分(5)投标人投保了食品安全责任险:具有有效期内不低于人民币300万元的食品安全责任保险或承诺合同签订前购买不低于人民币300万元的食品安全责任保险的得1分;保险金额每增加300万元加1分,最多得2分。未提供不得分。(须提供有效期内的食品安全保险保单复印件或书面承诺函(格式自拟),并加盖供应商公章,否则不得分)注:自有车辆须提供有效的车辆行驶证复印件,租赁车辆须提供有效的车辆行驶证和车辆租赁合同复印件。专职驾驶人员有效驾驶证复印件。其中冷藏运输车须提供冷藏运输车辆行驶证或冷藏运输车辆租赁合同复印件,且同时提供此车为冷藏运输车的证明材料,不提供不得分。以上资料均须加盖供应商公章。订(3)潮源:投标人投标的产品具有有效的潮源体系及流通湖源平台的得6分,未提供不得分。注:需在投标文件中提供证明材料复印件。(4)供应商具有专用配送车辆且配备有与配送车辆匹配驾驶证等级的专职驾驶人员,每有1辆得2分,最多得4分;专用配送车辆中有冷藏运输车的,每有1辆加2分,最多加4分。本项最多得8分(5)投标人投保了食品安全责任险:具有有效期内不低于人民币300万元的食品安全责任保险或承诺合同签订前购买不低于人民币300万元的食品安全责任保险的得1分;保险金额每增加300万元加1分,最多得2分。未提供不得分。(须提供有效期内的食品安全保险保单复印件或书面承诺函(格式自拟),并加盖供应商公章,否则不得分)注:自有车辆须提供有效的车辆行驶证复印件,租赁车辆须提供有效的车辆行驶证和车辆租赁合同复印件。专职驾驶人员有效驾驶证复印件。其中冷藏运输车须提供冷藏运输车辆行驶证或冷藏运输车辆租赁合同复印件,且同时提供此车为冷藏运输车的证明材料,不提供不得分。以上资料均须加盖供应商公章。订(3)潮源:投标人投标的产品具有有效的潮源体系及流通湖源平台的得6分,未提供不得分。注:需在投标文件中提供证明材料复印件。(4)供应商具有专用配送车辆且配备有与配送车辆匹配驾驶证等级的专职驾驶人员,每有1辆得2分,最多得4分;专用配送车辆中有冷藏运输车的,每有1辆加2分,最多加4分。本项最多得8分(5)投标人投保了食品安全责任险:具有有效期内不低于人民币300万元的食品安全责任保险或承诺合同签订前购买不低于人民币300万元的食品安全责任保险的得1分;保险金额每增加300万元加1分,最多得2分。未提供不得分。(须提供有效期内的食品安全保险保单复印件或书面承诺函(格式自拟),并加盖供应商公章,否则不得分)注:自有车辆须提供有效的车辆行驶证复印件,租赁车辆须提供有效的车辆行驶证和车辆租赁合同复印件。专职驾驶人员有效驾驶证复印件。其中冷藏运输车须提供冷藏运输车辆行驶证或冷藏运输车辆租赁合同复印件,且同时提供此车为冷藏运输车的证明材料,不提供不得分。以上资料均须加盖供应商公章。订5人员配置4供应商拟投入本项目的配送人员,且配送人员具备有效期内健康证的,每有1人得2分,最多得4分。注:供应商须提供人员名单、联系人姓名、电话、健康证复印件并加盖供应商公章,未提供或提供不全的不得分。共同评分因素供应商拟投入本项目的配送人员,且配送人员具备有效期内健康证的,每有1人得2分,最多得4分。注:供应商须提供人员名单、联系人姓名、电话、健康证复印件并加盖供应商公章,未提供或提供不全的不得分。共同评分因素备注:采购人有权查验供应商所提供材料的真实性,一经发现供应商提供虚假材料,将上报主管部门并列入四川省政府采购黑名单。三、评审情况记录和说明,包括对供应商的资格审查情况、供应商响应文件评审情况、磋商情况、报价情况等(一)评审过程中的情况记录和说明无(二)有效磋商供应商名单。序号,供应商名称1巴中市杭东商贸有限公司’臼巴中市乐鸿商贸有限责任公司00巴中思迪商贸肓限公司(三)无效磋商供应商名单原因、理由及依据。无效供应商名单序号,供应商名称,原因理由及依据l四川庄品商贸有限公司,未提供醋的检测报告。,臼巴中滋味源食品有限公司(四)有效磋商供应商的最终报价。序号,供应商名称,金额(元)l巴中市杭东商贸有限公司,下浮V6’臼巴中市乐鸿商贸有限责任公司,下浮22%3巴中思迪商贸有限公司,432000元/至F四、提出的成交候选供应商的排序名单及理由(一)、评标结果磋商谈判结果排序,理由(可提供应商名称总得分行填写)三、评审情况记录和说明,包括对供应商的资格审查情况、供应商响应文件评审情况、碳商情况、报价情况等(一)评审过程中的情况记录和说明无(二)有效碳商供应商名单。序号供应商名称1巴中市杭东商贸有限公司2巴中市乐鸿商贸有限责任公司3巴中思迪商贸有限公司(三)无效碳商供应商名单原因、理由及依据。无效供应商名单序号供应商名称原因理由及依据1四川庄品商贸有限公司未提供醋的检测报告。2巴中滋味源食品有限公司(四)有效碳商供应商的最终报价。序号序号供应商名称金额(元)11巴中市杭东商贸有限公司下浮7%22巴中市乐鸿商贸有限责任公司下浮22%33巴中思迪商贸有限公司432000元/年四、提出的成交候选供应商的排序名单及理由(一)、评标结果碳商谈判结果排序供应商名称总得分理由(可提行填写)第一名巴中市乐鸿商贸有限责任公司,96.50第二名巴中思迪商贸有限公司,93,00第三名巴中市杭东商贸有限公司,83.66(二)、磋商谈判授标建议被推荐为成交候选供应商名单成交候选,小微企业扣除供应商名称,首轮报价最终报价,评审价格人顺序,金额第一成交巴中市乐鸿商贸有限责下浮5%下浮22%,下浮22%候选人任公司第二成交巴中思迪商贸有限公司470400元/+432000元/年,432000元/年候选人第三成交巴中市杭东商贸有限公下浮3%下浮,下浮7%候选人司,"b五、磋商小组成员有不同意见的说明本组成员对磋商过程和评审结果有不同意见,特说明如下:无冫磋商小组长签名:,\彬磋商小组签名:碓姊监督人员签名:讠↓第一名巴中市乐鸿商贸有限责任公司96.50第二名巴中思迪商贸有限公司93.00第三名巴中市杭东商贸有限公司83.66(二)、商谈判授标建议被推荐为成交候选供应商名单成交候选人顺序供应商名称首轮报价最终报价小微企业扣除金额评审价格第一成交候选人巴中市乐鸿商贸有限责任公司下浮5%下浮22%下浮22%第二成交候选人巴中思迪商贸有限公司470400元/年432000元/年432000元/年第三成交候选人巴中市杭东商贸有限公司下浮3%下浮7%下浮7%五、碳商小组成员有不同意见的说明本组成员对碳商过程和评审结果有不同意见,特说明如下:无碳商小组组长签名:碳商小组签名:7报店监督人员签名: