资源教室建设 安防一体机中标结果公示(青田县教育局2023)


一、项目编号:QTFSCG2023-172
二、项目名称:青田县2023年资源教室建设
三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址

1
最终报价:1859000(元)
浙江思越信息科技有限公司
浙江省丽水市莲都区瓯景园3幢401室

2.废标结果:
   

序号
标项名称
废标理由
其他事项

/
/
/
/

四、主要标的信息

货物类主要标的信息:
   

序号
标项名称
标的名称
品牌
数量
单价(元)
规格型号

1
青田县2023年资源教室建设
86寸交互式平板
海康威视
3
11890
DS-D5186TS/S

2
青田县2023年资源教室建设
65寸交互式平板
海康威视
3
7400
DS-D5165TS/F

3
青田县2023年资源教室建设
安防一体机
海康威视
1
12300
iVMS-6000E-S5

五、评标专家抽取  
评审专家抽取规则
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王木林,孙益峰,季小勇,朱大敏,汤叶勇(采购人代表)

七、开标情况
标项1
八、资格审查情况
标项1
九、符合性审查情况
标项1
十、技术评分明细表
   

标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
商务技术得分
报价得分
总分

1
浙江思越信息科技有限公司
57.5
54.5
56.0
54.0
59.0
56.2
28.72
84.92

1
浙江友顺网络工程有限公司
32.0
30.5
34.0
32.0
35.0
32.7
30.0
62.7

1
浙江承佑科技有限公司
34.0
33.0
35.0
34.0
37.0
34.6
27.38
61.98

标项1
十一、中标(成交)候选人推荐情况
标项1

十二、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:本项目服务费按照差额定律累进计费方式计算,标准如下:        成交金额100万元以下的部分,货物类采购费率1.50%,服务类采购费率1.50%;        成交金额100万元至500万元的部分,货物类采购费率1.10%,服务类采购费率0.80%;        成交金额500万元至1000万元的部分,货物类采购费率0.80%,服务类采购费率0.45%;        成交金额1000万元至5000万元的部分,货物类采购费率0.50%,服务类采购费率0.25%;        成交金额5000万元至10000万元的部分,货物类采购费率0.25%,服务类采购费率0.10%;        成交金额10000万元至100000万元的部分,货物类采购费率0.05%,服务类采购费率0.05%;        成交金额1000000万元以上的部分,货物类采购费率0.01%,服务类采购费率0.01%;
2.代理服务收费金额(元):18336.75
十三、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十四、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无
十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系

1.采购人信息
名 称:青田县教育局
地 址: 浙江省青田县鹤城街道龙东路32号
传 真:
项目联系人(询问):汤叶勇
项目联系方式(询问):13587190369
质疑联系人:徐柳雄
质疑联系方式:13857095678

2.采购代理机构信息
名 称:浙江惠同建设工程管理有限公司
地 址:浙江省丽水市青田县瓯南街道滨江国际2幢3单元2601室
传 真:
项目联系人(询问):杜丽玉
项目联系方式(询问):15990839231
质疑联系人:项巧俊
质疑联系方式:13754297681 

3.同级政府采购监督管理部门

名 称:青田县财政局政府采购监管科  
地 址:青田县鹤城街道临江东路1号   
传 真:0578-6830575   
联系人:陈玲晓   
监督投诉电话:0578-6826642
 

专家抽取规则项目编号:QTFSCG2023-172项目名称:青田县2023年资源教室建设抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方式:自行抽取抽取方式:自行抽取评审人数:4评审人数:4抽取规则抽取规则抽取规则抽取规则专家隶属库评审专业人数抽取条件浙江省丽水市青田县计算机设备,计算机网络设备,信息安全设备,终端设备,存储设备,打印设备,计算机绘图设备,计算机光电设备,显示设备,KVM设备,综合输入设备,一般输入设备,识别输入设备,扫描仪,语音输入设备,手写式输入设备,数据录入设备,其他输入输出设备,机房辅助设备,基础软件,数据库产品,计算机图像处理,行业应用软件,嵌入式软件,信息安全软件,其他计算机软件,计算机设备零部件,4年龄:-职称:级别:意愿评标区划:常驻地址:所属单位性质:回避单位回避原因回避专家回避原因1/22/2报价文件开标记录表项目编号QTFSCG2023-172QTFSCG2023-172项目名称青田县2023年资源教室建设青田县2023年资源教室建设采购方式公开招标公开招标开标时间2023-10-2309:00:002023-10-2309:00:00开标地点青田县瓯南街道百悦城5幢(华侨总部经济大楼)12楼1204招投标中心开标室三青田县瓯南街道百悦城5幢(华侨总部经济大楼)12楼1204招投标中心开标室三青田县瓯南街道百悦城5幢(华侨总部经济大楼)12楼1204招投标中心开标室三青田县瓯南街道百悦城5幢(华侨总部经济大楼)12楼1204招投标中心开标室三青田县瓯南街道百悦城5幢(华侨总部经济大楼)12楼1204招投标中心开标室三序号供应商名称供应商名称供应商名称最终报价(元)1浙江友顺网络工程有限公司浙江友顺网络工程有限公司浙江友顺网络工程有限公司1779750(壹佰柒拾柒万玖仟柒佰伍拾元整)2浙江思越信息科技有限公司浙江思越信息科技有限公司浙江思越信息科技有限公司1859000(壹佰捌拾伍万玖仟元整)3浙江承佑科技有限公司浙江承佑科技有限公司浙江承佑科技有限公司1950000(壹佰玖拾伍万元整)1/1资格审查记录表资格审查记录表资格审查记录表资格审查记录表项目编号QTFSCG2023-172项目名称青田县2023年资源教室建设采购方式公开招标开标时间2023-10-2309:00:00开标地点青田县瓯南街道百悦城5幢(华侨总部经济大楼)12楼1204招投标中心开标室三青田县瓯南街道百悦城5幢(华侨总部经济大楼)12楼1204招投标中心开标室三青田县瓯南街道百悦城5幢(华侨总部经济大楼)12楼1204招投标中心开标室三序号供应商资格审查情况情况说明1浙江友顺网络工程有限公司符合2浙江思越信息科技有限公司符合3浙江承佑科技有限公司符合1/1符合性评审汇总表符合性评审汇总表符合性评审汇总表符合性评审汇总表项目编号QTFSCG2023-172项目名称青田县2023年资源教室建设采购方式公开招标开标时间2023-10-2309:00:00符合性审查人员开标地点青田县瓯南街道百悦城5幢(华侨总部经济大楼)12楼1204招投标中心开标室三序号供应商符合性情况情况说明1浙江友顺网络工程有限公司符合2浙江思越信息科技有限公司符合3浙江承佑科技有限公司符合签名:1/1技术商务评分明细(专家1)项目名称:青田县2023年资源教室建设(QTFSCG2023-172)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江友顺网络工程有限公司浙江思越信息科技有限公司浙江承佑科技有限公司1商务成功案例及业绩:投标人提供2020年1月1日以来(以签订合同时间为准)具有类似业绩,每有一个有效合同得1分(投标文件中须提供中标通知书及合同原件扫描件,否则不得分)。0-30.03.02.02技术设备参数响应程度:投标人提供的产品参数满足招标需求参数要求的得25分,有实质性负偏离的作无效标处理。(1)投标人提供的产品参数有正偏离的每项加1分,最高可加5分。(2)投标人提供的产品标●参数有负偏离的每项扣2分,未标●参数有负偏离的每项扣1分,投标人产品有负偏离而未在投标文件中列出负偏离的,磋商小组有权双倍扣分。扣分基准:磋商小组在25分加投标人参数正偏离得分后的合计上进行扣分。上述得分可累计加减,最高可得30分,最低可得0分。正负偏离以磋商小组依据投标人技术参数响应表及证明材料等资料评定为准。0-3021.025.019.03技术项目实施方案:根据各投标人提供的包括产品供货、验货、安装调试、项目运行维护等内容,以及组织机构、工作时间进度表、工作程序和步骤、管理和协调方法、关键步骤的思路和要点等内容进行打分。1)针对本项目的具体情况,提出了具体可行的实施方案,得8-7分;2)针对本项目的具体情况,具有较强的可行性,得6-5分;3)针对本项目的具体情况,可行性一般的,得4-3分;4)上述内容的不完整、合理性差,可行性差,得2-1分;不提供不得分。0-86.07.06.04技术培训方案:根据投标人培训方案的完整性、可行性,培训计划合理性、可行性等方面进行打分。1)针对本项目的具体情况,提出了具体可行的实施方案,得3分;2)针对本项目的具体情况,可行性一般的,得2分;3)上述内容的不完整、合理性差,可行性差,得1分;不提供不得分。0-32.03.02.05技术售后服务方案:根据供应商维护、售后服务方案进行综合评审,以及响应速度在满足竞争性磋商文件要求的前提下有优化的(如接到故障通知响应时间、到达现场时间、解决问题的时间等。1)针对本项目的具体情况,提出了具体可行的实施方案,得3分;2)针对本项目的具体情况,可行性一般的,得2分;3)上述内容的不完整、合理性差,可行性差,得1分;不提供不得分。0-32.03.02.06技术备品备件:提供有效的备品、备件实施方案,评标专家根据其有效性和可行性酌情给分,本项最多得分2分。0-21.01.51.07技术质保期:满足招标需求规定的不得分,每增加1年得1分,本项最多得2分。0-20.02.02.08.1商务一、跳跃世界(4分):根据产品需求的技术指标进行评分,结合招标文件进行说明、演示,全部满足得5分,不满足一项扣1分,不提供样品不得分。1.内置多个响铃.色彩鲜亮.可同时锻炼儿童视觉.听觉及前庭觉。得2分2.尺寸:内径80cm.外径120cm.高130cm。产品尺寸偏差控制在±50mm以内。得2分3.内有彩色胶条.同时可以训练孩子的视觉。得1分0-50.04.00.08.2商务二、随班就读资源教室学生信息管理系统演示(4分):根据产品需求的技术指标进行评分,结合招标文件进行说明、演示。1.学生库(1分)学生库可以管理学生信息,搜集特殊儿童信息建立信息档案。对学生档案可以进行增加、删除、更改、查询等操作,同时可以将信息档案导入和导出。2.学生成长档案(1分)学生成长档案可以用于查询特殊儿童的残疾类型、学校类别等等信息,并建立相应的学生毕业库,达到管理学校教务与文案,方便信息传达的效果。3.资源教室信息(1分)资源教室信息可以管理资源教室,设备清单,使用计划,使用登记表等,并且可以直观反映相应资源教室负责人信息。4.教学信息(1分)教学信息做到管理所有学生教学信息,教学前侧,教学计划,教学成果等,并且可以统计和修改量表0-40.02.50.08.3商务交互式一体机设备演示(3分):根据产品需求的技术指标进行评分1.演示音视频打点功能.在PPT(不接受其他非通用格式)教学课件中支持插入音频.视频.并支持对音频.视频进行打点.对打点内容进行重命名.支持在PPT播放状态下快速点击标记点.自动跳转至标记点(1分)2.古诗词工具:现场演示在PPT(不接受其他非通用课件格式)中打开古诗词工具.教师可通过学段.朝代.必备古诗集锦等方式搜索需要的古诗.插入PPT后古诗原文.译文.作者介绍.重点词句解释等无需二次编辑.点击即可呈现(1分)3.互动游戏:为活跃课堂气氛.现场在PPT(不接受其他非通用课件格式)中制作和打开互动游戏.并进行对应游戏操作;展示多种游戏类型包括但不限于分组竞争.趣味分类.超级分类.连一连.判断对错.选择题.选词填空.翻翻卡等(1分);4.思维导图:现场演示在PPT(不接受其他非通用课件格式)中即可制作思维导图工具.展示至少8种思维导图类型.包括但不限于常用思维导图.鱼骨图.组织构图.枝丫图.目录图等;并演示在思维导图中插入图片的功能(1分)0-40.03.50.08.4商务四、产品视频演示(6分)1、序号15智能音乐放松椅:心理静触疗愈仪产品功能视频演示(2分)2、序号22智能棒框训练仪及智能反馈评估系统:提供智能反馈评估系统产品功能视频演示(2分)3、序号321.动感反应能力训练仪:多维互动训练系统视频演示(2分)0-60.03.00.0合计合计合计0-7032.057.534.0专家(签名):2/10技术商务评分明细(专家2)项目名称:青田县2023年资源教室建设(QTFSCG2023-172)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江友顺网络工程有限公司浙江思越信息科技有限公司浙江承佑科技有限公司1商务成功案例及业绩:投标人提供2020年1月1日以来(以签订合同时间为准)具有类似业绩,每有一个有效合同得1分(投标文件中须提供中标通知书及合同原件扫描件,否则不得分)。0-30.03.02.02技术设备参数响应程度:投标人提供的产品参数满足招标需求参数要求的得25分,有实质性负偏离的作无效标处理。(1)投标人提供的产品参数有正偏离的每项加1分,最高可加5分。(2)投标人提供的产品标●参数有负偏离的每项扣2分,未标●参数有负偏离的每项扣1分,投标人产品有负偏离而未在投标文件中列出负偏离的,磋商小组有权双倍扣分。扣分基准:磋商小组在25分加投标人参数正偏离得分后的合计上进行扣分。上述得分可累计加减,最高可得30分,最低可得0分。正负偏离以磋商小组依据投标人技术参数响应表及证明材料等资料评定为准。0-3021.025.019.03技术项目实施方案:根据各投标人提供的包括产品供货、验货、安装调试、项目运行维护等内容,以及组织机构、工作时间进度表、工作程序和步骤、管理和协调方法、关键步骤的思路和要点等内容进行打分。1)针对本项目的具体情况,提出了具体可行的实施方案,得8-7分;2)针对本项目的具体情况,具有较强的可行性,得6-5分;3)针对本项目的具体情况,可行性一般的,得4-3分;4)上述内容的不完整、合理性差,可行性差,得2-1分;不提供不得分。0-86.06.06.04技术培训方案:根据投标人培训方案的完整性、可行性,培训计划合理性、可行性等方面进行打分。1)针对本项目的具体情况,提出了具体可行的实施方案,得3分;2)针对本项目的具体情况,可行性一般的,得2分;3)上述内容的不完整、合理性差,可行性差,得1分;不提供不得分。0-31.02.01.05技术售后服务方案:根据供应商维护、售后服务方案进行综合评审,以及响应速度在满足竞争性磋商文件要求的前提下有优化的(如接到故障通知响应时间、到达现场时间、解决问题的时间等。1)针对本项目的具体情况,提出了具体可行的实施方案,得3分;2)针对本项目的具体情况,可行性一般的,得2分;3)上述内容的不完整、合理性差,可行性差,得1分;不提供不得分。0-31.02.02.06技术备品备件:提供有效的备品、备件实施方案,评标专家根据其有效性和可行性酌情给分,本项最多得分2分。0-21.51.51.07技术质保期:满足招标需求规定的不得分,每增加1年得1分,本项最多得2分。0-20.02.02.08.1商务一、跳跃世界(4分):根据产品需求的技术指标进行评分,结合招标文件进行说明、演示,全部满足得5分,不满足一项扣1分,不提供样品不得分。1.内置多个响铃.色彩鲜亮.可同时锻炼儿童视觉.听觉及前庭觉。得2分2.尺寸:内径80cm.外径120cm.高130cm。产品尺寸偏差控制在±50mm以内。得2分3.内有彩色胶条.同时可以训练孩子的视觉。得1分0-50.04.00.08.2商务二、随班就读资源教室学生信息管理系统演示(4分):根据产品需求的技术指标进行评分,结合招标文件进行说明、演示。1.学生库(1分)学生库可以管理学生信息,搜集特殊儿童信息建立信息档案。对学生档案可以进行增加、删除、更改、查询等操作,同时可以将信息档案导入和导出。2.学生成长档案(1分)学生成长档案可以用于查询特殊儿童的残疾类型、学校类别等等信息,并建立相应的学生毕业库,达到管理学校教务与文案,方便信息传达的效果。3.资源教室信息(1分)资源教室信息可以管理资源教室,设备清单,使用计划,使用登记表等,并且可以直观反映相应资源教室负责人信息。4.教学信息(1分)教学信息做到管理所有学生教学信息,教学前侧,教学计划,教学成果等,并且可以统计和修改量表0-40.02.00.08.3商务交互式一体机设备演示(3分):根据产品需求的技术指标进行评分1.演示音视频打点功能.在PPT(不接受其他非通用格式)教学课件中支持插入音频.视频.并支持对音频.视频进行打点.对打点内容进行重命名.支持在PPT播放状态下快速点击标记点.自动跳转至标记点(1分)2.古诗词工具:现场演示在PPT(不接受其他非通用课件格式)中打开古诗词工具.教师可通过学段.朝代.必备古诗集锦等方式搜索需要的古诗.插入PPT后古诗原文.译文.作者介绍.重点词句解释等无需二次编辑.点击即可呈现(1分)3.互动游戏:为活跃课堂气氛.现场在PPT(不接受其他非通用课件格式)中制作和打开互动游戏.并进行对应游戏操作;展示多种游戏类型包括但不限于分组竞争.趣味分类.超级分类.连一连.判断对错.选择题.选词填空.翻翻卡等(1分);4.思维导图:现场演示在PPT(不接受其他非通用课件格式)中即可制作思维导图工具.展示至少8种思维导图类型.包括但不限于常用思维导图.鱼骨图.组织构图.枝丫图.目录图等;并演示在思维导图中插入图片的功能(1分)0-40.04.00.08.4商务四、产品视频演示(6分)1、序号15智能音乐放松椅:心理静触疗愈仪产品功能视频演示(2分)2、序号22智能棒框训练仪及智能反馈评估系统:提供智能反馈评估系统产品功能视频演示(2分)3、序号321.动感反应能力训练仪:多维互动训练系统视频演示(2分)0-60.03.00.0合计合计合计0-7030.554.533.0专家(签名):4/10技术商务评分明细(专家3)项目名称:青田县2023年资源教室建设(QTFSCG2023-172)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江友顺网络工程有限公司浙江思越信息科技有限公司浙江承佑科技有限公司1商务成功案例及业绩:投标人提供2020年1月1日以来(以签订合同时间为准)具有类似业绩,每有一个有效合同得1分(投标文件中须提供中标通知书及合同原件扫描件,否则不得分)。0-30.03.02.02技术设备参数响应程度:投标人提供的产品参数满足招标需求参数要求的得25分,有实质性负偏离的作无效标处理。(1)投标人提供的产品参数有正偏离的每项加1分,最高可加5分。(2)投标人提供的产品标●参数有负偏离的每项扣2分,未标●参数有负偏离的每项扣1分,投标人产品有负偏离而未在投标文件中列出负偏离的,磋商小组有权双倍扣分。扣分基准:磋商小组在25分加投标人参数正偏离得分后的合计上进行扣分。上述得分可累计加减,最高可得30分,最低可得0分。正负偏离以磋商小组依据投标人技术参数响应表及证明材料等资料评定为准。0-3021.025.019.03技术项目实施方案:根据各投标人提供的包括产品供货、验货、安装调试、项目运行维护等内容,以及组织机构、工作时间进度表、工作程序和步骤、管理和协调方法、关键步骤的思路和要点等内容进行打分。1)针对本项目的具体情况,提出了具体可行的实施方案,得8-7分;2)针对本项目的具体情况,具有较强的可行性,得6-5分;3)针对本项目的具体情况,可行性一般的,得4-3分;4)上述内容的不完整、合理性差,可行性差,得2-1分;不提供不得分。0-86.07.05.04技术培训方案:根据投标人培训方案的完整性、可行性,培训计划合理性、可行性等方面进行打分。1)针对本项目的具体情况,提出了具体可行的实施方案,得3分;2)针对本项目的具体情况,可行性一般的,得2分;3)上述内容的不完整、合理性差,可行性差,得1分;不提供不得分。0-33.03.03.05技术售后服务方案:根据供应商维护、售后服务方案进行综合评审,以及响应速度在满足竞争性磋商文件要求的前提下有优化的(如接到故障通知响应时间、到达现场时间、解决问题的时间等。1)针对本项目的具体情况,提出了具体可行的实施方案,得3分;2)针对本项目的具体情况,可行性一般的,得2分;3)上述内容的不完整、合理性差,可行性差,得1分;不提供不得分。0-33.03.03.06技术备品备件:提供有效的备品、备件实施方案,评标专家根据其有效性和可行性酌情给分,本项最多得分2分。0-21.02.01.07技术质保期:满足招标需求规定的不得分,每增加1年得1分,本项最多得2分。0-20.02.02.08.1商务一、跳跃世界(4分):根据产品需求的技术指标进行评分,结合招标文件进行说明、演示,全部满足得5分,不满足一项扣1分,不提供样品不得分。1.内置多个响铃.色彩鲜亮.可同时锻炼儿童视觉.听觉及前庭觉。得2分2.尺寸:内径80cm.外径120cm.高130cm。产品尺寸偏差控制在±50mm以内。得2分3.内有彩色胶条.同时可以训练孩子的视觉。得1分0-50.04.00.08.2商务二、随班就读资源教室学生信息管理系统演示(4分):根据产品需求的技术指标进行评分,结合招标文件进行说明、演示。1.学生库(1分)学生库可以管理学生信息,搜集特殊儿童信息建立信息档案。对学生档案可以进行增加、删除、更改、查询等操作,同时可以将信息档案导入和导出。2.学生成长档案(1分)学生成长档案可以用于查询特殊儿童的残疾类型、学校类别等等信息,并建立相应的学生毕业库,达到管理学校教务与文案,方便信息传达的效果。3.资源教室信息(1分)资源教室信息可以管理资源教室,设备清单,使用计划,使用登记表等,并且可以直观反映相应资源教室负责人信息。4.教学信息(1分)教学信息做到管理所有学生教学信息,教学前侧,教学计划,教学成果等,并且可以统计和修改量表0-40.02.00.08.3商务交互式一体机设备演示(3分):根据产品需求的技术指标进行评分1.演示音视频打点功能.在PPT(不接受其他非通用格式)教学课件中支持插入音频.视频.并支持对音频.视频进行打点.对打点内容进行重命名.支持在PPT播放状态下快速点击标记点.自动跳转至标记点(1分)2.古诗词工具:现场演示在PPT(不接受其他非通用课件格式)中打开古诗词工具.教师可通过学段.朝代.必备古诗集锦等方式搜索需要的古诗.插入PPT后古诗原文.译文.作者介绍.重点词句解释等无需二次编辑.点击即可呈现(1分)3.互动游戏:为活跃课堂气氛.现场在PPT(不接受其他非通用课件格式)中制作和打开互动游戏.并进行对应游戏操作;展示多种游戏类型包括但不限于分组竞争.趣味分类.超级分类.连一连.判断对错.选择题.选词填空.翻翻卡等(1分);4.思维导图:现场演示在PPT(不接受其他非通用课件格式)中即可制作思维导图工具.展示至少8种思维导图类型.包括但不限于常用思维导图.鱼骨图.组织构图.枝丫图.目录图等;并演示在思维导图中插入图片的功能(1分)0-40.02.00.08.4商务四、产品视频演示(6分)1、序号15智能音乐放松椅:心理静触疗愈仪产品功能视频演示(2分)2、序号22智能棒框训练仪及智能反馈评估系统:提供智能反馈评估系统产品功能视频演示(2分)3、序号321.动感反应能力训练仪:多维互动训练系统视频演示(2分)0-60.03.00.0合计合计合计0-7034.056.035.0专家(签名):6/10技术商务评分明细(专家4)项目名称:青田县2023年资源教室建设(QTFSCG2023-172)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江友顺网络工程有限公司浙江思越信息科技有限公司浙江承佑科技有限公司1商务成功案例及业绩:投标人提供2020年1月1日以来(以签订合同时间为准)具有类似业绩,每有一个有效合同得1分(投标文件中须提供中标通知书及合同原件扫描件,否则不得分)。0-30.03.02.02技术设备参数响应程度:投标人提供的产品参数满足招标需求参数要求的得25分,有实质性负偏离的作无效标处理。(1)投标人提供的产品参数有正偏离的每项加1分,最高可加5分。(2)投标人提供的产品标●参数有负偏离的每项扣2分,未标●参数有负偏离的每项扣1分,投标人产品有负偏离而未在投标文件中列出负偏离的,磋商小组有权双倍扣分。扣分基准:磋商小组在25分加投标人参数正偏离得分后的合计上进行扣分。上述得分可累计加减,最高可得30分,最低可得0分。正负偏离以磋商小组依据投标人技术参数响应表及证明材料等资料评定为准。0-3021.025.019.03技术项目实施方案:根据各投标人提供的包括产品供货、验货、安装调试、项目运行维护等内容,以及组织机构、工作时间进度表、工作程序和步骤、管理和协调方法、关键步骤的思路和要点等内容进行打分。1)针对本项目的具体情况,提出了具体可行的实施方案,得8-7分;2)针对本项目的具体情况,具有较强的可行性,得6-5分;3)针对本项目的具体情况,可行性一般的,得4-3分;4)上述内容的不完整、合理性差,可行性差,得2-1分;不提供不得分。0-86.06.06.04技术培训方案:根据投标人培训方案的完整性、可行性,培训计划合理性、可行性等方面进行打分。1)针对本项目的具体情况,提出了具体可行的实施方案,得3分;2)针对本项目的具体情况,可行性一般的,得2分;3)上述内容的不完整、合理性差,可行性差,得1分;不提供不得分。0-32.02.02.05技术售后服务方案:根据供应商维护、售后服务方案进行综合评审,以及响应速度在满足竞争性磋商文件要求的前提下有优化的(如接到故障通知响应时间、到达现场时间、解决问题的时间等。1)针对本项目的具体情况,提出了具体可行的实施方案,得3分;2)针对本项目的具体情况,可行性一般的,得2分;3)上述内容的不完整、合理性差,可行性差,得1分;不提供不得分。0-32.02.02.06技术备品备件:提供有效的备品、备件实施方案,评标专家根据其有效性和可行性酌情给分,本项最多得分2分。0-21.01.01.07技术质保期:满足招标需求规定的不得分,每增加1年得1分,本项最多得2分。0-20.02.02.08.1商务一、跳跃世界(4分):根据产品需求的技术指标进行评分,结合招标文件进行说明、演示,全部满足得5分,不满足一项扣1分,不提供样品不得分。1.内置多个响铃.色彩鲜亮.可同时锻炼儿童视觉.听觉及前庭觉。得2分2.尺寸:内径80cm.外径120cm.高130cm。产品尺寸偏差控制在±50mm以内。得2分3.内有彩色胶条.同时可以训练孩子的视觉。得1分0-50.04.00.08.2商务二、随班就读资源教室学生信息管理系统演示(4分):根据产品需求的技术指标进行评分,结合招标文件进行说明、演示。1.学生库(1分)学生库可以管理学生信息,搜集特殊儿童信息建立信息档案。对学生档案可以进行增加、删除、更改、查询等操作,同时可以将信息档案导入和导出。2.学生成长档案(1分)学生成长档案可以用于查询特殊儿童的残疾类型、学校类别等等信息,并建立相应的学生毕业库,达到管理学校教务与文案,方便信息传达的效果。3.资源教室信息(1分)资源教室信息可以管理资源教室,设备清单,使用计划,使用登记表等,并且可以直观反映相应资源教室负责人信息。4.教学信息(1分)教学信息做到管理所有学生教学信息,教学前侧,教学计划,教学成果等,并且可以统计和修改量表0-40.02.00.08.3商务交互式一体机设备演示(3分):根据产品需求的技术指标进行评分1.演示音视频打点功能.在PPT(不接受其他非通用格式)教学课件中支持插入音频.视频.并支持对音频.视频进行打点.对打点内容进行重命名.支持在PPT播放状态下快速点击标记点.自动跳转至标记点(1分)2.古诗词工具:现场演示在PPT(不接受其他非通用课件格式)中打开古诗词工具.教师可通过学段.朝代.必备古诗集锦等方式搜索需要的古诗.插入PPT后古诗原文.译文.作者介绍.重点词句解释等无需二次编辑.点击即可呈现(1分)3.互动游戏:为活跃课堂气氛.现场在PPT(不接受其他非通用课件格式)中制作和打开互动游戏.并进行对应游戏操作;展示多种游戏类型包括但不限于分组竞争.趣味分类.超级分类.连一连.判断对错.选择题.选词填空.翻翻卡等(1分);4.思维导图:现场演示在PPT(不接受其他非通用课件格式)中即可制作思维导图工具.展示至少8种思维导图类型.包括但不限于常用思维导图.鱼骨图.组织构图.枝丫图.目录图等;并演示在思维导图中插入图片的功能(1分)0-40.04.00.08.4商务四、产品视频演示(6分)1、序号15智能音乐放松椅:心理静触疗愈仪产品功能视频演示(2分)2、序号22智能棒框训练仪及智能反馈评估系统:提供智能反馈评估系统产品功能视频演示(2分)3、序号321.动感反应能力训练仪:多维互动训练系统视频演示(2分)0-60.03.00.0合计合计合计0-7032.054.034.0专家(签名):8/10技术商务评分明细(专家5)项目名称:青田县2023年资源教室建设(QTFSCG2023-172)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江友顺网络工程有限公司浙江思越信息科技有限公司浙江承佑科技有限公司1商务成功案例及业绩:投标人提供2020年1月1日以来(以签订合同时间为准)具有类似业绩,每有一个有效合同得1分(投标文件中须提供中标通知书及合同原件扫描件,否则不得分)。0-30.03.02.02技术设备参数响应程度:投标人提供的产品参数满足招标需求参数要求的得25分,有实质性负偏离的作无效标处理。(1)投标人提供的产品参数有正偏离的每项加1分,最高可加5分。(2)投标人提供的产品标●参数有负偏离的每项扣2分,未标●参数有负偏离的每项扣1分,投标人产品有负偏离而未在投标文件中列出负偏离的,磋商小组有权双倍扣分。扣分基准:磋商小组在25分加投标人参数正偏离得分后的合计上进行扣分。上述得分可累计加减,最高可得30分,最低可得0分。正负偏离以磋商小组依据投标人技术参数响应表及证明材料等资料评定为准。0-3021.025.019.03技术项目实施方案:根据各投标人提供的包括产品供货、验货、安装调试、项目运行维护等内容,以及组织机构、工作时间进度表、工作程序和步骤、管理和协调方法、关键步骤的思路和要点等内容进行打分。1)针对本项目的具体情况,提出了具体可行的实施方案,得8-7分;2)针对本项目的具体情况,具有较强的可行性,得6-5分;3)针对本项目的具体情况,可行性一般的,得4-3分;4)上述内容的不完整、合理性差,可行性差,得2-1分;不提供不得分。0-87.07.07.04技术培训方案:根据投标人培训方案的完整性、可行性,培训计划合理性、可行性等方面进行打分。1)针对本项目的具体情况,提出了具体可行的实施方案,得3分;2)针对本项目的具体情况,可行性一般的,得2分;3)上述内容的不完整、合理性差,可行性差,得1分;不提供不得分。0-33.03.03.05技术售后服务方案:根据供应商维护、售后服务方案进行综合评审,以及响应速度在满足竞争性磋商文件要求的前提下有优化的(如接到故障通知响应时间、到达现场时间、解决问题的时间等。1)针对本项目的具体情况,提出了具体可行的实施方案,得3分;2)针对本项目的具体情况,可行性一般的,得2分;3)上述内容的不完整、合理性差,可行性差,得1分;不提供不得分。0-33.03.03.06技术备品备件:提供有效的备品、备件实施方案,评标专家根据其有效性和可行性酌情给分,本项最多得分2分。0-21.02.01.07技术质保期:满足招标需求规定的不得分,每增加1年得1分,本项最多得2分。0-20.02.02.08.1商务一、跳跃世界(4分):根据产品需求的技术指标进行评分,结合招标文件进行说明、演示,全部满足得5分,不满足一项扣1分,不提供样品不得分。1.内置多个响铃.色彩鲜亮.可同时锻炼儿童视觉.听觉及前庭觉。得2分2.尺寸:内径80cm.外径120cm.高130cm。产品尺寸偏差控制在±50mm以内。得2分3.内有彩色胶条.同时可以训练孩子的视觉。得1分0-50.04.00.08.2商务二、随班就读资源教室学生信息管理系统演示(4分):根据产品需求的技术指标进行评分,结合招标文件进行说明、演示。1.学生库(1分)学生库可以管理学生信息,搜集特殊儿童信息建立信息档案。对学生档案可以进行增加、删除、更改、查询等操作,同时可以将信息档案导入和导出。2.学生成长档案(1分)学生成长档案可以用于查询特殊儿童的残疾类型、学校类别等等信息,并建立相应的学生毕业库,达到管理学校教务与文案,方便信息传达的效果。3.资源教室信息(1分)资源教室信息可以管理资源教室,设备清单,使用计划,使用登记表等,并且可以直观反映相应资源教室负责人信息。4.教学信息(1分)教学信息做到管理所有学生教学信息,教学前侧,教学计划,教学成果等,并且可以统计和修改量表0-40.03.00.08.3商务交互式一体机设备演示(3分):根据产品需求的技术指标进行评分1.演示音视频打点功能.在PPT(不接受其他非通用格式)教学课件中支持插入音频.视频.并支持对音频.视频进行打点.对打点内容进行重命名.支持在PPT播放状态下快速点击标记点.自动跳转至标记点(1分)2.古诗词工具:现场演示在PPT(不接受其他非通用课件格式)中打开古诗词工具.教师可通过学段.朝代.必备古诗集锦等方式搜索需要的古诗.插入PPT后古诗原文.译文.作者介绍.重点词句解释等无需二次编辑.点击即可呈现(1分)3.互动游戏:为活跃课堂气氛.现场在PPT(不接受其他非通用课件格式)中制作和打开互动游戏.并进行对应游戏操作;展示多种游戏类型包括但不限于分组竞争.趣味分类.超级分类.连一连.判断对错.选择题.选词填空.翻翻卡等(1分);4.思维导图:现场演示在PPT(不接受其他非通用课件格式)中即可制作思维导图工具.展示至少8种思维导图类型.包括但不限于常用思维导图.鱼骨图.组织构图.枝丫图.目录图等;并演示在思维导图中插入图片的功能(1分)0-40.03.00.08.4商务四、产品视频演示(6分)1、序号15智能音乐放松椅:心理静触疗愈仪产品功能视频演示(2分)2、序号22智能棒框训练仪及智能反馈评估系统:提供智能反馈评估系统产品功能视频演示(2分)3、序号321.动感反应能力训练仪:多维互动训练系统视频演示(2分)0-60.04.00.0合计合计合计0-7035.059.037.0专家(签名):10/10得分汇总表项目名称:青田县2023年资源教室建设(QTFSCG2023-172)序号供应商最终报价(元)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交2浙江思越信息科技有限公司1859000元(壹佰捌拾伍万玖仟元整)56.228.7284.921√1浙江友顺网络工程有限公司1779750元(壹佰柒拾柒万玖仟柒佰伍拾元整)32.730.062.723浙江承佑科技有限公司1950000元(壹佰玖拾伍万元整)34.627.3861.983评审专家(签名):2023年10月23日1/1