甘肃省物业服务 物业管理服务中标结果公示(甘肃省肿瘤医院2023)
甘肃省肿瘤医院物业服务政府采购项目(第二次)中标公告
一、项目编号
2023zfcg00651
二、项目名称
甘肃省肿瘤医院物业服务政府采购项目
三、中标(成交)信息
标包
是否废标
供应商名称
供应商联系地址
中标金额(万元)
包1
否
甘肃广益物业管理服务有限公司
甘肃省兰州市城关区盐场路街道红柳滩1号第2层(001室-5、6)
245.9553
四、主要标的信息
服务类
供应商名称
名称
服务时间
服务要求
服务标准
服务范围
甘肃广益物业管理服务有限公司
甘肃省肿瘤医院物业服务政府采购项目
9个月
详见采购文件
详见采购文件
详见采购文件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单
标段
专家
包1
刘奇鑫,周笃成,徐彦英,毛平海,刘柏洋(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额
收费标准:无
收费金额:0万元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:甘肃省肿瘤医院
地 址:甘肃省兰州市七里河区小西湖东街2号
联系方式:15693193061
2.采购代理机构信息
名 称:甘肃省公共资源交易中心
地 址:兰州市城关区雁兴路68号
联系方式:0931-2909252
3.项目联系方式
项目联系人:刘沛 晏成明
电 话:0931-2909252
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
甘肃省肿瘤医院物业服务政府采购项目
品目
物业管理服务
采购单位
甘肃省肿瘤医院
行政区域
甘肃省
公告时间
2023年10月24日 18:17
评审专家名单
刘奇鑫,刘柏洋(采购人代表),周笃成,徐彦英,毛平海
总中标金额
¥245.955300 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
刘沛 晏成明
项目联系电话
0931-2909252
采购单位
甘肃省肿瘤医院
采购单位地址
甘肃省兰州市七里河区小西湖东街2号
采购单位联系方式
15693193061
代理机构名称
甘肃省公共资源交易中心
代理机构地址
兰州市城关区雁兴路68号
代理机构联系方式
0931-2909252
附件:
附件1
e1070b93-8cd2-4e13-96c6-25d2e7a6ba54.pdf
甘肃省政府集中采购项目招标文件(专门面向中小企业采购)(服务类)招标文件编号:GJGK2023125项目名称:甘肃省肿瘤医院物业服务政府采购项目(第二次)采购人:甘肃省肿瘤医院甘肃省公共资源交易中心甘肃省肿瘤医院甘肃省公共资源交易中心集采机构:2023年09月目录第一章投标邀请第二章投标人须知第三章电子投标文件的格式第四章采购项目需求第五章评标办法第六章合同条款及格式第七章政府采购项目投标供应商满意度调查问卷附件1.“电子交易系统-政府采购”招标人/代理机构用户操作手册2.“电子交易系统-政府采购”投标文件编制工具操作手册3.“电子交易系统-政府采购”技术支持联系方式第一章投标邀请甘肃省公共资源交易中心受甘肃省肿瘤医院委托对甘肃省肿瘤医院物业服务政府采购项目(第二次)以公开招标方式进行采购,本项目专门面向中小企业采购,欢迎符合资格条件的中小企业前来参加。1.招标文件编号:GJGK20231252.招标内容:招标内容:物业服务服务期限:九个月中小企业划分标准所属行业:物业管理行业3.项目预算:项目预算:250.000000(万元)标段1采购预算:250.000000(万元)4.投标人资格要求(1)必须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的材料;(2)投标人须为在中华人民共和国境内依法设立,依据国务院批准的中小企业划分标准确定的中型企业、小型企业和微型企业,但与大企业的负责人为同一人,或者与大企业存在直接控股、管理关系的除外。(3)中小企业声明函:中小企业证明材料(原件彩色扫描件)5.获取招标文件的时间、地点、方式:获取招标文件的时间、地点:详见公告。社会公众可通过甘肃省公共资源交易网免费下载或查阅招标文件。拟参与甘肃省公共资源交易活动的潜在投标人需先在甘肃省公共资源交易网上注册,获取“用户名+密码+验证码”,以软认证方式登录;也可以用数字证书(CA)方式登录。这两种方式均可进行我要投标等后续工作(具体内容详见招标文件)。6.信息注册、投标须知为了规范交易平台的业务流程以及给用户提供方便快捷的服务,凡是拟参与甘肃省公共资源交易活动的招标人、招标代理机构、投标人需先在甘肃省公共资源交易网上注册,使用“用户名+密码+验证码”或CA数字认证方式登录办理业务。社会公众可通过甘肃省公共资源交易网浏览公告,并点击“免费下载招标文件”,根据系统提示,保存电子标书文件至本地电脑;投标人浏览电子标书后,确定投标的需登录甘肃省公共资源交易电子服务系统2.0,在系统首页最新招标项目中查询需要投标的项目或在“招标方案”-“标段(包)”中查询需要投标的标段,选中后点击“我要投标”,根据要求填写信息。7.投标截止时间、开标时间及地点:投标截止时间前成功上传提交到”甘肃省公共资源交易中心网上开评标系统”(网址:http://121.41.35.55:3060/login),对迟于投标截止时间提交的电子投标文件哈希值将不予接受。开标时间:详见公告。开标地点:详见公告。开标系统网址:(http://121.41.35.55:3060/login)。8.公告期限详见公告。9.开标方式:本项目采用在”甘肃省公共资源交易中心网上开评标系统”进行。10.项目联系人姓名及电话:采购人:甘肃省肿瘤医院地址:甘肃省兰州市七里河区小西湖东街2号联系人:黄琼联系电话:15693193061集采机构:甘肃省公共资源交易中心地址:甘肃省兰州市城关区雁兴路68号甘肃省公共资源交易中心联系人:刘沛晏成明联系电话:2909252第二章投标人须知投标人须知前附表(本表是对投标人须知的具体补充和修改,如有矛盾,以前附表为准)条款号条款名称说明和要求1.1项目名称甘肃省肿瘤医院物业服务政府采购项目(第二次)1.1招标文件编号GJGK20231251.1采购方式公开招标2.1采购人采购人:甘肃省肿瘤医院地址:甘肃省兰州市七里河区小西湖东街2号联系人:黄琼联系电话:156931930612.1资金来源单位自有资金2.2集采机构集采机构:甘肃省公共资源交易中心地址:甘肃省兰州市城关区雁兴路68号甘肃省公共资源交易中心联系人:刘沛晏成明联系电话:29092524.1投标人的资格条件(1)必须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的材料;(2)投标人须为在中华人民共和国境内依法设立,依据国务院批准的中小企业划分标准确定的中型企业、小型企业和微型企业,但与大企业的负责人为同一人,或者与大企业存在直接控股、管理关系的除外。(3)中小企业声明函:中小企业证明材料(原件彩色扫描件)5.1中小微企业扶持政策1.根据工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部等部委发布的《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号),按照本次采购标的所属行业的划型标准,符合条件的中小企业应按照招标文件格式要求提供《中小企业声明函》。2.货物由中小企业生产且使用该中小企业商号或者注册商标的,享受中小企业扶持政策。3.供应商提供的货物既有中小企业制造的货物,也有大型企业制造的货物的,不享受中小企业扶持政策。4.接受联合体投标的采购包,联合体各方均为中小企业的,联合体视同中小企业,其中,联合体各方均为小微企业的,联合体各方视同小微企业。联合体各方均应提供《中小企业声明函》。5.提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业证明文件(原件彩色扫描件)的,视同为小型和微型企业。6.符合享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位条件且提供《残疾人福利性单位声明函》(原件彩色扫描件)的,视同为小型和微型企业。5.2采购标的对应的中小企业划分标准所属行业物业管理行业8.1分公司投标不接受(除银行,保险,电力,电信等特殊行业外)11.1现场踏勘(标前答疑会)组织集合时间:2023-10-1609:00:00集合地点:甘肃省肿瘤医院联系人:刘柏洋联系电话:15193185230届时请每家投标人可安排不超过2人出席,并须携带本人身份证原件及加盖投标单位公章的介绍信(证明函)。现场踏勘仅组织一次,投标人错过现场踏勘后果自负。介绍信(证明函)。现场踏勘仅组织一次,投标人错过现场踏勘后果自负。介绍信(证明函)。现场踏勘仅组织一次,投标人错过现场踏勘后果自负。14.3招标文件的构成加注“●”号条款为实质性条款,不得出现负偏离,发生负偏离即做无效标处理。加注“▲”号的产品为核心产品,任意一种核心产品为同一品牌时,按照投标人须知第4.8.4条款执行。加注“●”号条款为实质性条款,不得出现负偏离,发生负偏离即做无效标处理。加注“▲”号的产品为核心产品,任意一种核心产品为同一品牌时,按照投标人须知第4.8.4条款执行。加注“●”号条款为实质性条款,不得出现负偏离,发生负偏离即做无效标处理。加注“▲”号的产品为核心产品,任意一种核心产品为同一品牌时,按照投标人须知第4.8.4条款执行。15.1构成招标文件的其他文件招标文件的澄清、更正及有关补充通知为招标文件的有效组成部分。招标文件的澄清、更正及有关补充通知为招标文件的有效组成部分。招标文件的澄清、更正及有关补充通知为招标文件的有效组成部分。19.3备选投标方案和报价不接受备选投标方案和多个报价。不接受备选投标方案和多个报价。不接受备选投标方案和多个报价。23投标保证金不收取不收取不收取24.1投标有效期开标后90天开标后90天开标后90天固化的电子投标文件1份(含电子“开标一25.1电子投标文件份数览表”1份)和上传到开评标系统的投标文件对应的哈希值。注:固化的电子投标文件应包含资格证明文件和商务技术文件两部分。件和商务技术文件两部分。件和商务技术文件两部分。25.4电子投标文件的签字、盖章投标人在投标文件及相关文件的签订、履行、通知等事项的书面文件中的单位盖章、印章、公章等处均仅指与当事人名称全称相一致的标准公章或具有法定效力的电子签章,不得使用其它形式(如带有“专用章”等字样的印章)。投标人的法定代表人或授权代表签字或盖章等处仅指与法定代表人或者授权代表名称相一致的签名或盖具有法定效力的个人印鉴或签字章或电子章,不符合本条规定的投标将被拒绝。26.1电子投标文件的递交在招标公告规定的开标时间前成功上传提交到”甘肃省公共资源交易中心网上开评标系统”(网址:http://121.41.35.55:3060/login),对迟于投标截止时间提交的电子投标文件对应的哈希值将不予接受。28.1/td>开标时间和地点开标时间:详见招标公告开标地点:详见招标公告28.6开标开标全程可以通过“网上开标厅”视频会议全程查看。开标开始前,集采机构会向项目联系人手机发送短信通知,各授权代表务必在开标、评标过程中保持\"视频会议\"和电话畅通,否则造成的一切后果由投标人自行承担。注意:请投标人务必按照招标文件设定的内容上传对应的投标资料,如果错传,会有废标风险。5.技术部分投标人根据招标文件中评标办法中设定的评审项目和评审标准,依次响应技术文件。(每一项都是必传项)格式:PDF版上传完成后,点击“下一项”,保存数据,进入下一个环节。6.优惠政策如果投标人是中小微企业、监狱及残疾人企业,有相关的证明材料,可以上传。如果没有,直接点击“下一步”进入下一个环节。7.开标一栏表投标人根据招标文件设定的开标一栏表头,填写相应内容。填写完成后,点击“下一项”,保存数据,进入下一个环节。8.报价明细表投标人根据招标文件设定的报价明细表,填写报价明细表。手动填写:可以添加行,手动填写明细表Excel表:下载Excel表模板,填写完成后,直接导入Excel表(注意:表头内容不能修改,否则会上传失败)9.商务技术资料投标人需要响应招标文件设定的投标文件(必传项,格式为PDF版)可以查看上传的文件;如果不合适,可以点击删除按钮,删除文件,重新上传;如果招标人规定了上传文件格式模板,投标人可以下载对应模板上传完成后,可以点击“预览文件”,查看整个投标文件。10.预览投标文件投标人在编制投标文件,随时可以点击页面“预览文件”按钮,查看投标文件的完整内容。如果填写有问题,可以返回重新填写。11.导出投标文件投标人完成投标文件编制,点击“导出投标文件”按钮,进入导出环节。先生成投标文件,然后进行签章,最后导出投标文件。开始导出招标文件生成投标文件查看投标文件完整性签章需要安装签章插件,插入数字证书,输入证书密码。进入签章环节,选择所盖章子,进行签章。导出投标文件点击导出投标文件按钮,导出投标文件。导出的文件有两个,一份是加密的tbsx投标文件;一份是投标文件编码特别说明:1)投标文件编制流程没有结束之前,是不能点击“导出招投标文件”按钮,只有完成最后一个环节后,才能点击导出投标文件。2)投标文件签章完成后,请点击查看投标文件按钮,仔细查看投标文件,签章是否合适(请对投标文件负责)。3)导出投标文件时,弹框内容需要仔细阅读,如果文件大小10MB以下,投标文件不合适,请返回去查看投标文件是否盖章。开标系统投标登记登陆网上开评标系统,首页面上会展示出所有项目开标信息列表,寻找要投标的项目,点击“我要投标”按钮,选择投标段,确定参与该项目的投标活动。下载投标文件编制工具和固化招标文件找到项目,点击“进入网上开标厅”按钮,进入网上开标页面。可以查看开标须知下载对应版本的投标文化离线编制工具下载固化的招标文件(格式:zbsx)查看PDF版的招标文件上传哈希值(文件编码)开标前,打开标系统,找到项目,进入网上开标厅,上传投标文件的哈希值。注:如果开标前,投标文件有所变化,可以撤回哈希值,重新上传新的哈希值。系统以最后一次上传的哈希值为主。上传核验投标文件开标时间到了,登陆网上开评标系统,找到项目,进入网上开标厅,在对应位置上传投标文件,由智能合约验证投标文件有效性,无效文件系统自动拒收。确认开标结果投标人在开标结果确认环节,查看开标记录,对开标结果进行确认。评标时,投标人需要登录网上开评标系统,找到对应的评标项目,进入评标大厅。如果专家发起澄清,投标人需要回复澄清。上传附件。如果专家发起多轮报价,投标人在规定时间内,制作报价文件,进行上传。123123主图