课室修缮工程 修缮工程中标结果公示(中山大学2023)
中山大学2023年南校园392栋岭南三堂课室修缮工程中标公告
一、项目编号:中大招(工)[2023]035号(招标文件编号:中大招(工)[2023]035号)
二、项目名称:中山大学2023年南校园392栋岭南三堂课室修缮工程
三、中标(成交)信息
供应商名称:广东建雅室内工程设计施工有限公司
供应商地址:广东省广州市越秀区东风东路737号之一
中标(成交)金额:488.5914490(万元)
四、主要标的信息
序号
供应商名称
工程名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书
1
广东建雅室内工程设计施工有限公司
中山大学2023年南校园392栋岭南三堂课室修缮工程
中山大学2023年南校园392栋岭南三堂课室修缮工程
85日历天
卢威
二级注册建造师/粤2442010201100835
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
谢润萍,马如海,李丽文,梁钰锟,梁艳婷
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:参照《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号文工程类标准下浮20% 收费明细:中标金额为:488.591449万元0---100:100×1.00%=10000.00元100---488.591449:388.591449×0.70%=27201.40元各项结果累计得:37201.40元按80%计算得:29761.12元
本项目代理费总金额:2.976112 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
因签订合同和项目归档要求,中标单位需在中标公告发布后的2个工作日内提供纸质投标文件(包括本文件中投标文件目录的内容及本招标公告中投标人资格合格条件所必须证明符合资格条件的材料加盖公章,订成一册,正本1份副本4份)。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中山大学
地址:广州市新港西路135号中山大学南校园第三教学楼一楼(北侧)中山大学政府采购与招投标管理中心
联系方式:联系人:李老师 联系电话:020-84115089 传真:020-84115092
2.采购代理机构信息
名 称:广东省国际工程咨询有限公司
地 址:广州市越秀区环市中路316号金鹰大厦10楼
联系方式:联系人:单工、谭工 联系电话:020-33972107、83545568、18475342511
3.项目联系方式
项目联系人:单工、谭工
电 话: 020-33972107、83545568、18475342511
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
中山大学2023年南校园392栋岭南三堂课室修缮工程
品目
工程/修缮工程/房屋修缮
采购单位
中山大学
行政区域
广州市
公告时间
2023年10月24日 11:55
评审专家名单
谢润萍,马如海,李丽文,梁钰锟,梁艳婷
总中标金额
¥488.591449 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
单工、谭工
项目联系电话
020-33972107、83545568、18475342511
采购单位
中山大学
采购单位地址
广州市新港西路135号中山大学南校园第三教学楼一楼(北侧)中山大学政府采购与招投标管理中心
采购单位联系方式
联系人:李老师 联系电话:020-84115089 传真:020-84115092
代理机构名称
广东省国际工程咨询有限公司
代理机构地址
广州市越秀区环市中路316号金鹰大厦10楼
代理机构联系方式
联系人:单工、谭工 联系电话:020-33972107、83545568、18475342511
附件:
附件1
中小企业声明函-广东建雅室内工程设计施工有限公司.pdf
19.中小企业声明函中小企业声明函(工程)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加中山大学的中山大学2023年南校园392栋岭南三堂课室修缮工程采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.中山大学2023年南校园392栋岭南三堂课室修缮工程,属于建筑业;承建(承接)企业为广东建雅室内工程设计施工有限公司,从业人员75人,营业收入为35232万元,资产总额为20861万元,属于(中型企业)企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(电子签章):广东建雅室内工程设计施工有限公司日期:2023年10月18日注:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。投标人应根据《工业和信息化部国家统计局国家发展和改革委员会财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)规定的划分标准填报上一年度数据。2.投标人应明确具体的企业类型为中型企业、小型企业、微型企业(三选一),非中小微企业可不提供。