加装电梯 电梯中标结果公示(尤溪县水利局2023)


招标结果公示
尤溪县水利局水利大楼加装电梯采购项目
结果公告
一、 项目名称:尤溪县水利局水利大楼加装电梯采购项目
二、项目编号:FJZJ(采)23128
三、采购结果:

供应商名称
供应商地址
中标金额 (单位:元)

金越达(福建)电梯工程有限公司 (联合体成员:福建省海特大洋建设有限公司)

476000.00元

四、主要标的信息:

品目号
采购标的
服务要求
交付时间
金额(元)

1-1
尤溪县水利局水利大楼加装电梯采购项目
详见招标文件
2023年12月30日
476000.00元

五、评审委员会名单
业主评审代表:张长敏
专家评委:王兆苏、张支高
六、招标结果确定日期:
2023年10月27日
七、公告期限:自本公告发布之日起1个工作日
八、采购人及采购代理机构联系方式:
采购人:尤溪县水利局
地址:尤溪县城关七五路35号
联系人:黄先生
联系电话:0598-6323232

代理机构:福建宗景工程咨询有限公司
地址:三明市沙县区金沙大厦2楼
联系人:郑工
联系方法:0598-5862201、18950932701
2023年10月27日
补充通知

询价邀请

福建宗景工程咨询有限公司采用询价采购方式组织尤溪县水利局水利大楼加装电梯采购项目(以下简称:“本项目”)的政府采购活动,现采用发布公告方式,邀请供应商参加报价。
1、项目名称:尤溪县水利局水利大楼加装电梯采购项目。
2、项目编号:FJZJ(采)23128。
3、询价内容及要求:详见附2:《采购标的一览表及询价通知书第四章》。
4、需要落实的政府采购政策:无。
5、供应商的资格要求
5.1法定条件:符合政府采购法第二十二条第一款规定的条件。
5.2特定条件:
包:1

明细
描述

单位负责人授权书
所有参加投标的投标方代表均需随身携带本人身份证原件。如果投标方代表不是单位负责人,投标方代表还需随身携带《单位负责人授权书》。

特定资格要求
1、国内工商登记注册,具有独立法人资格、具有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(三证合一的仅提供营业执照),具有能力完成本项目的全部要求;

2、供应商须具有建设行政主管部门核发的钢结构工程专业承包叁级及以上资质或建筑工程施工总承包叁级及以上资质,具备有效的《安全生产许可证》,且同时具有: 供应商如为制造商: ①具备国家质检部门颁发的《中华人民共和国特种设备制造许可证》(电梯); ②具备《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》(电梯); 注:如制造商以上两项证件合二为一的,须提供新版《中华人民共和国特种设备生产许可证》(电梯制造(含安装、修理、改造); 供应商如为代理商: ①具备《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》(电梯)或新版《中华人民共和国特种设备生产许可证》(电梯安装(含修理)); ②其所代理产品的电梯制造商需具备: 国家质检部门颁发的《中华人民共和国特种设备制造许可证》(电梯); 具备《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》(电梯); 注:如制造商以上两项证件合二为一的,须提供新版《中华人民共和国特种设备生产许可证》(电梯制造(含安装、修理、改造); 并在人员、设备、资金等方面具备相应的服务能力;

5.3是否接受联合体报价:接受
※根据上述资格要求,响应文件中应提交的“供应商的资格及资信证明文件”详见询价通知书第六章。
6、报名
6.1询价通知书购买时间及地点:2023年10月24日至2023年10月26日(公休、节假日除外),每天8:30-12:00,14:30-17:30(北京时间),到福建宗景工程咨询有限公司(三明市沙县区金沙大厦二楼)现场购买询价通知书。未经购买询价通知书并登记备案的潜在供应商均无资格参加本次询价。递交询价响应文件时供应商的名称要与购买询价通知书的名称相一致,除能提供工商管理部门出具的单位名称变更证明外,否则代理机构将拒绝接收询价响应文件。报名时提供营业执照复印件加盖公章。
6.2询价通知书(纸质版或电子版)售价为每个合同包300元人民币。纸质询价通知书与电子询价通知书具有同等法律效力,询价通知书售后不退。
7、询价截止时间:询价响应文件应于2023年10月27日10:00(北京时间)之前提交到尤溪县城关环城路80号闽中茶城1号楼4层407楼。逾期收到的或不符合规定的询价响应文件将被拒绝。
8、询价地点:福建宗景工程咨询有限公司(尤溪县城关环城路80号闽中茶城1号楼4层407楼)。
9、公告期限
9.1询价公告的公告期限:2023年10月24日至2023月10月26日。
9.2询价通知书随同询价公告一并发布,其公告期限与询价公告的期限保持一致。
采购人:尤溪县水利局
联系人:黄先生
联系方法:0598-6323232

代理机构:福建宗景工程咨询有限公司
地址:三明市沙县区金沙大厦2楼
联系人:郑女士
联系方法:0598-5862201
附1:询价保证金

询价保证金

提交方式:不收取

附2:采购标的一览表
金额单位:人民币元

合同包
品目号
采购标的
数量
品目号预算
合同包预算
询价保证金

1
1-1
尤溪县水利局水利大楼加装电梯采购项目
1批
480000
480000
不收取

询价邀请

福建宗景工程咨询有限公司采用询价采购方式组织尤溪县水利局水利大楼加装电梯采购项目(以下简称:“本项目”)的政府采购活动,现采用发布公告方式,邀请供应商参加报价。
1、项目名称:尤溪县水利局水利大楼加装电梯采购项目。
2、项目编号:FJZJ(采)23128。
3、询价内容及要求:详见附2:《采购标的一览表及询价通知书第四章》。
4、需要落实的政府采购政策:无。
5、供应商的资格要求
5.1法定条件:符合政府采购法第二十二条第一款规定的条件。
5.2特定条件:
包:1

明细
描述

单位负责人授权书
所有参加投标的投标方代表均需随身携带本人身份证原件。如果投标方代表不是单位负责人,投标方代表还需随身携带《单位负责人授权书》。

特定资格要求
1、国内工商登记注册,具有独立法人资格、具有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(三证合一的仅提供营业执照),具有能力完成本项目的全部要求;

2、供应商须具有建设行政主管部门核发的钢结构工程专业承包叁级及以上资质或建筑工程施工总承包叁级及以上资质,具备有效的《安全生产许可证》,且同时具有: 供应商如为制造商: ①具备国家质检部门颁发的《中华人民共和国特种设备制造许可证》(电梯); ②具备《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》(电梯); 注:如制造商以上两项证件合二为一的,须提供新版《中华人民共和国特种设备生产许可证》(电梯制造(含安装、修理、改造); 供应商如为代理商: ①具备《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》(电梯)或新版《中华人民共和国特种设备生产许可证》(电梯安装(含修理)); ②其所代理产品的电梯制造商需具备: 国家质检部门颁发的《中华人民共和国特种设备制造许可证》(电梯); 具备《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》(电梯); 注:如制造商以上两项证件合二为一的,须提供新版《中华人民共和国特种设备生产许可证》(电梯制造(含安装、修理、改造); 并在人员、设备、资金等方面具备相应的服务能力;

5.3是否接受联合体报价:接受
※根据上述资格要求,响应文件中应提交的“供应商的资格及资信证明文件”详见询价通知书第六章。
6、报名
6.1询价通知书购买时间及地点:2023年10月24日至2023年10月26日(公休、节假日除外),每天8:30-12:00,14:30-17:30(北京时间),到福建宗景工程咨询有限公司(三明市沙县区金沙大厦二楼)现场购买询价通知书。未经购买询价通知书并登记备案的潜在供应商均无资格参加本次询价。递交询价响应文件时供应商的名称要与购买询价通知书的名称相一致,除能提供工商管理部门出具的单位名称变更证明外,否则代理机构将拒绝接收询价响应文件。报名时提供营业执照复印件加盖公章。
6.2询价通知书(纸质版或电子版)售价为每个合同包300元人民币。纸质询价通知书与电子询价通知书具有同等法律效力,询价通知书售后不退。
7、询价截止时间:询价响应文件应于2023年10月27日10:00(北京时间)之前提交到尤溪县城关环城路80号闽中茶城1号楼4层407楼。逾期收到的或不符合规定的询价响应文件将被拒绝。
8、询价地点:福建宗景工程咨询有限公司(尤溪县城关环城路80号闽中茶城1号楼4层407楼)。
9、公告期限
9.1询价公告的公告期限:2023年10月24日至2023月10月26日。
9.2询价通知书随同询价公告一并发布,其公告期限与询价公告的期限保持一致。
采购人:尤溪县水利局
联系人:黄先生
联系方法:0598-6323232

代理机构:福建宗景工程咨询有限公司
地址:三明市沙县区金沙大厦2楼
联系人:郑女士
联系方法:0598-5862201