学生宿舍管理中标结果公示(吐鲁番职业技术学院(吐鲁番市中等职业技术学校)2023)
吐鲁番职业技术学院学生宿舍管理项目中标结果公告
一、项目编号: GK2023-009
二、项目名称: 吐鲁番职业技术学院学生宿舍管理项目
三、中标信息
1.中标结果:
序号
标项名称
规格型号
数量
单位
总价(元)
中标供应商名称
中标供应商地址
中标供应商统一社会信用代码
1
吐鲁番职业技术学院学生宿舍管理项目
主要负责学生宿舍的日常和管理,实行24小时值班;及时了解学生动态,帮学生排忧解难,及时受理和上报学生有关投诉事宜;协助学校做好学生宿舍内务和纪律的管理工作。包括生活秩序管理、公共秩序管理、宿舍纪律的维护等。
1
年
报价:1996000
新疆天山雄狮教育科技有限公司
新疆乌鲁木齐市新市区北京南路351号新疆商贸经济学校2号办公楼
91650104MA77PMNM98
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
吐鲁番职业技术学院学生宿舍管理项目
学生宿舍管理
主要负责学生宿舍的日常和管理,实行 24 小时值班;及时了解学生动态,帮学生排忧解难,及时受理和上报学生有关投诉事宜;协助学校做好学生宿舍内务和纪律的管理工作。包括生活秩序管理、公共秩序管理、宿舍纪律的维护等。
满足招标文件要求
一年
满足招标文件要求
五、评审专家名单:
何若斌,周瑞海,巴拉提·沙它尔(采购人代表),郭建东,顾玲
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:无
2.代理服务收费金额(元):0
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:吐鲁番市中等职业技术学校
地 址:吐鲁番市高昌区示范区库木塔格路168号
联系方式:0995-8552650
2.采购代理机构信息
名 称:吐鲁番市行政服务中心(市公共资源交易中心)
地 址:吐鲁番市高昌区丝绸大道4100号
联系方式:0995-8520797
3.项目联系方式
项目联系人:肉克彦
电 话:0995-8520797
附件信息:
结果公告.pdf125.4K
职业学校招标文件新修 .pdf528.0K
中小企业声明函.png64.2K
新疆天山雄狮教育科技有限公司中小企业声明函1462.2K
吐鲁番职业技术学院学生宿舍管理项目中标结果公告一、项目编号:GK2023-009二、项目名称:吐鲁番职业技术学院学生宿舍管理项目三、中标信息1、中标结果序号标项名称总价(元)中标供应商名称中标供应商地址中标供应商统一社会信用代码备注1吐鲁番职业技术学院学生宿舍管理项目1996000新疆天山雄狮教育科技有限公司新疆乌鲁木齐市新市区北京南路351号新疆商贸经济学校2号办公楼91650104MA77PMNM98四、主要标的信息1、服务类主要标的信息序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准1吐鲁番职业技术学院学生宿舍管理项目学生宿舍管理主要负责学生宿舍的日常和管理,实行24小时值班;及时了解学生动态,帮学生排忧解难,及时受理和上报学生有关投诉事宜;协助学校做好学生宿舍内务和纪律的管理工作。包括生活秩序管理、公共秩序管理、宿舍纪律的维护等。满足招标文件要求一年满足招标文件要求五、评审专家名单:何若斌(组长)、周瑞海、郭建东、顾玲、巴拉提·沙它尔(采购人代表)。六、代理服务收费标准及金额:0七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日八、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:吐鲁番市中等职业技术学校地址:吐鲁番市示范区库木塔格路168号联系方式:199099552332.采购代理机构信息名称:吐鲁番市行政服务中心(市公共资源交易中心)地址:吐鲁番市高昌区丝绸大道4100号六楼联系方式:0995-85207973.项目联系方式项目联系人:肉克彦联系方式:0995-8520797吐鲁番职业技术学院学生宿舍管理项目项目编号:GK2023-009招标文件采购人:吐鲁番市中等职业技术学校采购代理机构:吐鲁番市行政服务中心(市公共资源交易中心)二〇二三年九月目录第一部分招标公告第二部分供应商须知第三部分项目说明第四部分评审方法(综合评分法)第五部分政府采购合同第六部分投标文件格式第一部分招标公告吐鲁番职业技术学院学生宿舍管理项目公开招标公告项目概况吐鲁番职业技术学院学生宿舍管理项目的潜在投标人应在政采云平台线上获取招标文件,并于2023年10月18日11:00(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:GK2023-009项目名称:吐鲁番职业技术学院学生宿舍管理项目采购方式:公开招标预算金额(元):2000000最高限价(元):2000000采购需求:学生宿舍管理(具体详见采购清单)标项名称:吐鲁番职业技术学院学生宿舍管理项目数量:1年预算金额(元):2000000简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:主要负责学生宿舍的日常和管理,实行24小时值班;及时了解学生动态,帮学生排忧解难,及时受理和上报学生有关投诉事宜;协助学校做好学生宿舍内务和纪律的管理工作。包括生活秩序管理、公共秩序管理、宿舍纪律的维护等。合同履约期限:一年本项目(否)接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商为小微型企业3.本项目的特定资格要求:无三、获取招标文件时间:2023年9月28日至2023年10月11日,每天上午9:30至13:30,下午16:30至20:00(北京时间,法定节假日除外)地点:政采云平台线上获取方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)售价(元):0四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2023年10月18日11:00(北京时间)投标地点:请登录政采云投标客户端投标开标时间:2023年10月18日11:00(北京时间)开标地点:政采云平台五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.本项目实行网上投标,采用电子投标文件;2.各供应商在开标前应确保成为新疆政府采购网正式注册入库供应商,并完成CA数字证书(符合国密标准)申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。有意向参与电子开评标的供应商,可访问新疆数字证书认证中心官方网站(https://www.xjca.comcn/)或下载“新疆政务通”APP自行申领。如需咨询,请联系新疆CA服务热线0991-2819290;3.供应商在完成政采云电子交易客户端下载、安装后,可通过账号密码或CA登录客户端进行投标文件的制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7及以上操作系统。客户端请至新政府采购网(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn/)下载专区查看,如遇问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询。如因供应商自身原因导致在规定时间内无法正常解密的(如:浏览器故障、未安装相关驱动、网络故障、加密CA与解密CA不一致等),代理机构不予异常处理,视为供应商自动弃标:4.供应商应当在投标截止时间前,将生成的“电子加密投标文件”上传递交至“政府采购云平台”,投标截止时间以后上传递交的投标文件将被“政府采购云平台”拒收;5.供应商在开标前须提前配置好电脑浏览器(建议使用360浏览器或谷歌浏览器),开标时登录政采云平台,在“项目采购-开标评标”功能中,使用制作加密电子投标文件的CA锁进行解密及报价确认。本项目投标文件的解密时间定为30分钟内,若供应商在规定时间内因自身原因导致无法正常解密,后果由供应商自行承担;6.供应商登录政采云平台,在开标时间后30分钟内用“项目采购-开标评标”功能进行解密投标文件。若供应商在规定时间内未按时解密的,视为无效投标。解密与加密投标文件须使用同一个CA。特别提示:1、采购限额标准以上,200万元以下的货物和服务采购项目、400万元以下的工程采购项目,适宜由中小企业提供的,采购人应当专门面向中小企业采购。2、超过200万元的货物和服务采购项目、超过400万元的工程采购项目中适宜由中小企业提供的,预留该部分采购项目预算总额的30%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。3、对于未预留份额专门面向中小企业的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,采购人、采购代理机构应当对符合规定的小微企业报价给予10%~20%(工程项目为3%~5%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的3%~5%作为其价格分。4、接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,采购人、采购代理机构应当对联合体或者大中型企业的报价给予4%~6%(工程项目为1%~2%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的1%~2%作为其价格分。七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:吐鲁番市中等职业技术学校地址:吐鲁番市示范区库木塔格路168号联系方式:199099552332.采购代理机构信息名称:吐鲁番市行政服务中心(市公共资源交易中心)地址:吐鲁番市高昌区丝绸大道4100号联系方式:0995-85207973.项目联系方式项目联系人:肉克彦电话:0995-8520797第二部分供应商须知供应商须知前附表序号内容说明与要求1项目名称吐鲁番职业技术学院学生宿舍管理项目2采购人名称:吐鲁番市中等职业技术学校地址:吐鲁番市示范区库木塔格路168号联系人:阿力木·芒尼克联系电话:199099552333采购代理机构名称:吐鲁番市行政服务中心(市公共资源交易中心)地址:吐鲁番市高昌区丝绸大道4100号联系人:肉克彦联系电话:0995-85207974采购内容提供学生宿舍管理服务、宿舍楼内公共区域的卫生保洁服务以及学生宿舍管理的综合性保障服务工作。备注:中职部分学生实行准军事化管理,高职部分学生实行非准军事化管理,供应商应对中职的学生安排具有准军事化管理经验的管理人员进行管理,对高职的学生可安排具有宿舍管理经验的非准军事化管理人员进行管理。5合同履约期限服务期限1年(一招三年,合同一年一签,根据中标供应商的每年的服务在年度考核全面合格后,经双方协商,可以续签合同)。6货物质量目标合格7服务地点吐鲁番市中等职业技术学校8供应商资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商为小微型企业3.本项目的特定资格要求:无9响应报价的范围响应报价的范围含税全包价。资格审查材料※(1)营业执照;※(2)法定代表人身份证明及授权委托书(需将法人与委托代理人身份证复印在一起);※(3)投标保证金凭证;※(4)中小企业声明函;※(5)供应商认为有必要提供的声明及文件资料1)具有独立承担民事责任的能力(提供有效的营业执照);2)有良好的企业信誉和健全的财务会计制度(提供2022年度的财务报告或银行资信证明);3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(自行承诺);4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2023年6月至今纳税证明及社保证明(成立不足三个月的提供已缴纳月份);5)参加政府采购活动近三年内(2020年9月-至今),在经营活动中没有重大违法记录(提供书面声明);※(6)不参与围标串标承诺书※(7)政府采购诚信承诺书注:本项目为电子不见面开标,供应商上传至投标文件中的资料均为原件的扫描件。10投标文件的组成部分封面投标文件封面;10投标文件的组成部分价格文件商务技术文件※(1)投标函;※(2)开标一览表;※(3)投标报价明细表;(4)供应商认为有必要提供的声明及文件资料;注:本项目为电子不见面开标,供应商上传至投标文件中的资料均为原件的扫描件。商务条款偏离说明表;技术规格偏离表;供应商自行编写技术文件:实施方案;质量保证措施方案;售后服务保障;11是否允许联合体投标是否允许联合体投标☐是。应满足要求:/☑否。12是否允许供应商将项目非主体、非关键性工作交由他人完成是否允许供应商将项目非主体、非关键性工作交由他人完成☑否。□是。成交供应商按照合同约定或者经采购人同意,可以将项目非主体、非关键性工作分包交由他人完成。此时,接受分包的人应当具备相应的资格条件,并不得再次分包。分包内容要求:/分包金额要求:/接受分包的第三人资质要求:/13踏勘现场踏勘现场☑不组织踏勘☐统一组织联系人:/联系电话:/踏勘时间:/踏勘地点:/14答疑接受时间答疑接受时间投标截止时间10日前注:澄清、修改文件发出后,供应商必须使用最新的澄清文件制作电子投标文件,否则将无法完成上传。15投标有效期投标有效期自投标截止之日起90日历天。16投标截止时间(开标时间)投标截止时间(开标时间)截止时间:2023年10月18日11:00(北京时间)17供应商在投标截止时间前提交的文件供应商在投标截止时间前提交的文件投标文件18投标文件份数投标文件份数1.本项目实行电子招投标,投标单位不用现场投标,按规定时间上传电子投标书即可。(投标结束后投标供应商在5天内将纸质版投标文件(一正一副,须与电子版投标文件内容一致),递交至吐鲁番市行政服务中心(市公共资源交易中心)609室、联系电话:0995-8520797。2.封面设置。投标文件封面设置包括:投标文件、项目名称、项目编号、供应商全称和投标文件完成时间。供应商全称填写“×××公司”。3.投标文件内容。供应商应按照采购文件的要求编写投标文件;对采购文件要求填写的表格或者资料不得缺少或者留空,投标文件不得加行、涂改、插字或者删除。4.投标文件正文用白色A4复印纸打印,并编制目录,目录、内容标注连续页码,页码从目录编起,标注于页面底部居中位置;产品彩页、图纸、图片等非文本形式的内容,可以不标注页码,应将这些材料放置在技术文件中,折叠成A4纸面大小,左、下侧对齐,左侧胶装成册。19投标文件签署和盖章1.采购文件要求供应商法定代表人或者被授权代表签字处,均须本人用黑色签字笔签署(包括姓和名),不得由他人代签,并逐页加盖单位公章。2.被授权代表人签字的,投标文件应附法人授权委托书。3.供应商在投标文件以及相关书面文件中的单位盖章(包括印章、公章等)均指与供应商名称全称相一致的标准公章,不得使用其他形式(如带有“专用章”、“合同章”、“财务章”、“业务章”等)的印章。20投标文件密封和标记本项目实行不见面电子招投标,投标单位不用现场投标,按规定时间上传电子投标书即可。21开标时间及地点截止时间:2023年10月18日11:00(北京时间)提交投标文件地点:政采云平台(www.zcygov.com)22评标委员会的组成评标委员共5人,其中:采购人代表1人,评审专家4人。(六)不参与围标串标承诺书(采购人):本人作为(单位名称),的法人,清楚知晓我公司本项目投标活动,对以下事项作出承诺:一.我单位遵循公开、公平、公正、诚实守信的原则,依法依规参与本项目竞标。二.我单位在本项目招标投标活动中,未参与围标串标。三.我单位如被查实在本项目招标投标活动中存在围标串标的,递交投标文件行为作为实施串通投标违法行为的关键环节,本人承担直接责任人员法律责任,接受相应行政处罚和失信惩戒。项目编号:供应商单位名称:供应商法人签名:供应商:,(盖单位公章)法定代表人:,(签字或盖章)日期:年月日供应商:(盖单位公章)法定代表人:(签字或盖章)日期:年月日供应商:(盖单位公章)法定代表人:(签字或盖章)日期:年月日(七)政府采购诚信承诺书(采购人):我公司,(供应商名称)已详细阅读了,项目(项目编号:)竞争性采购文件,自愿参加本次投标,现就有关事项做出郑重承诺如下:一.诚信投标,材料真实。我公司保证所提供的全部材料、投标内容均真实、合法、有效,保证不出借或者借用其他企业资质,不以他人名义投标,不弄虚作假;二.遵纪守法,公平竞争。不与其他供应商相互串通、哄抬价格,不排挤其他供应商,不损害采购人的合法权益;不向评标委员会、采购人提供利益以牟取中标。三.若中标后,将按照规定及时与采购人签订政府采购合同,不与采购人订立有悖于采购结果的合同或协议;严格履行政府采购合同,不降低合同约定的产品质量和服务,不擅自变更、中止、终止合同,或者拒绝履行合同义务;若有违反以上承诺内容的行为,我公司自愿接受取消投标资格、记入信用档案、没收投标保证金、媒体通报、1-3年内禁止参与政府采购等处罚;如已中标的,自动放弃中标资格,并承担全部法律责任;给采购人造成损失的,依法承担赔偿责任。供应商:,(盖单位公章)法定代表人:,(签字或盖章)日期:年月日供应商:(盖单位公章)法定代表人:(签字或盖章)日期:年月日三、价格文件(一)投标函:(供应商名称)授权,(供应商授权代理人姓名),(职务、职称)为我方代表,参加贵方组织的(项目名称、项目编号)招标的有关活动,并对此项目进行投标。为此:1.我方同意在本项目采购文件中规定的投标有效期内遵守本投标文件中的承诺且在此期限期满之前均具有约束力。2.我方承诺已经具备《中华人民共和国政府采购法》中规定的参加政府采购活动的供应商应当具备的条件:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加此项采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规定的其他条件。3.按采购文件要求提供和交付的货物及相关服务的投标报价详见开标一览表。4.保证忠实地执行双方所签订的合同,并承担合同规定的责任和义务。5.我方承诺完全满足和响应采购文件中的各项技术和服务要求,若有偏差,已在投标文件偏离表中予以明确特别说明。6.我方承诺:完全理解投标报价若超过项目预算时,投标将被拒绝。7.我方承诺:与在本项目中设计编制技术规格的机构及其附属机构无任何直接隶属关系和利益关联。8.如果在开标后规定的投标有效期内撤回投标,我方的投标保证金可被贵方没收。9.我方完全理解贵方不一定接受最低价的投标或收到的任何投标。10.我方承诺:投标文件所提供的一切资料及政采云交易平台申报资料均真实、及时、有效。由于我方提供资料不实而造成的责任和后果由我方承担。我方同意按照贵方提出的要求,向贵方提供任何与本项投标有关的数据、情况和技术资料。若贵方需要,我方愿意提供我方作出的一切承诺的证明材料。11.我方已详细审核全部投标文件,包括投标文件修改书(如有的话)、参考资料及有关附件,确认无误。12.我方承诺:采购人若需追加采购本项目采购文件所列货物及相关服务的,在不改变合同其他实质性条款的前提下,按相同或更优惠的折扣率保证供货。13.我方承诺:如所报货物属国家强制认证产品的,均已通过认证且在有效期内,否则,由此产生的一切法律责任由我方承担。14.我方承诺:接受采购文件中的全部条款且无任何异议,保证遵守采购文件的规定。15.我方将严格遵守《中华人民共和国政府采购法》的有关规定,若有下列情形之一的,将被处以采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动;有违法所得的,并处没收违法所得;情节严重的,由工商行政管理机关吊销营业执照;构成犯罪的,依法追究刑事责任:(1)提供虚假材料谋取中标、成交的;(2)采取不正当手段诋毁、排挤其他供应商的;(3)与采购人、其他供应商或者采购代理机构工作人员恶意串通的;(4)向采购人、采购代理机构工作人员行贿或者提供其他不正当利益的;(5)在采购过程中与采购人进行协商谈判的;(6)拒绝有关部门监督检查或提供虚假情况的。16.与本投标有关的一切往来通讯请寄:地址:____________________________________________________邮编:____________电话:____________传真:____________供应商法定代表人或授权代理人联系电话,e-mail:供应商:,(盖单位公章)法定代表人:,(签字或盖章)日期:年月日※说明:除可填报项目外,对本投标函的任何修改将被视为非实质性响应投标,从而导致该投标被拒绝。价格文件不得上传至商务技术文件、资格审查文件中,否则投标无效。(二)开标一览表项目名称项目编号采购内容质量目标报价小写:大写:交货期备注投标有效期:自报价截止之日起个日历天供应商:,(盖单位公章)法定代表人:,(签字或盖章)日期:年月日(三)投标报价明细表项目名称:,招标编号:报价单位:人民币元序号名称型号和规格数量原产地制造商名称单价总价备注(制造商类别,中型、小型、微型)货物或服务名称............2.备品备件3.专用工具4.安装、调试、检验5.培训6.技术服务总价:总价:总价:总价:总价:总价:总价:总价:总价:法定代表人或其委托代理人签字:投标人(盖单位章):注:1.如果投标人认为需要,每种货物填写一份该表。2.如果按单价计算的结果与总价不一致,以单价为准修正总价。3.如果不提供详细分项报价将视为没有实质性响应招标文件。4.上述各项的详细分项报价,应另页描述。5.如果开标一览表(报价表)内容与投标文件中明细表内容不一致的,以开标一览表(报价表)内容为准。※6.投标总价包含商品到达甲方指定地点位置并能正常使用所需的一切费用,包括但不局限于商品购置费、包装费、安装费、运输费、装卸费、保险费、安装调试费、技术服务费、培训费以及保修保养费、税费等。※7.备注栏填写所投货物的制造商类别为大型、中型、小型或微型。供应商:,(盖单位公章)法定代表人:,(签字或盖章)日期:年月日四、商务技术文件(一)商务偏离表项目名称:项目编号:项目招标文件要求是否响应投标人的承诺或说明…注:如有偏离,则必须注明“偏离”;未注明偏离的,视为完全响应。供应商:,(盖单位公章)法定代表人:,(签字或盖章)日期:年月日(二)技术规格偏离表项目名称:项目编号:序号货物或服务名称招标文件条款号招标规格投标规格偏离说明偏离具体内容对照《第三部分项目说明》内容逐条响应。注:如有偏离,则必须注明“偏离”;未注明偏离的,视为完全响应。技术偏离表内容必须真实,内容虚假者视为虚假应标,取消投标、中标资格供应商:,(盖单位公章)法定代表人:,(签字或盖章)日期:年月日后附产品具体说明文件。(三)节能产品、环境标志产品、残疾人福利性单位声明函、监狱企业的证明文件(如有)(四)实施方案(格式自拟)(五)质量保证措施方案(格式自拟)(六)售后服务保障(格式自拟)(四)中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加(吐鲁番市中等职业技术学校)的(吐鲁番职业技术学院学生宿舍管理项目)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业的具体情况如下:1.(吐鲁番职业技术学院学生宿舍管理项目),属于(物业管理行业);承接企业为(新疆天山雄狮教育科技有限公司),从业人员(80)人,营业收入为296.72)万元,资产总额为(171.46)万元,属于(微型企业):以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):新疆天山雄狮敦育科技有限公司日期:2023.10.177(四)中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)的规定,本公司参加(吐鲁番市中等职业技术学校)的(吐鲁番职业技术学院学生宿舍管理项目)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业的具体情况如下:1.(吐鲁番职业技术学院学生宿舍管理项目),属于(物业管理行业);承接企业为(新疆天山雄狮教育科技有限公司),从业人员(80)人,营业收入为(296.72)万元,资产总额为(171.46)万元,属于(微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):新疆天山雄狮教育科技有限公司日期:2023.10.17