无电力电源运营中标结果公示(中国电信股份有限公司深圳分公司2023)



内容如下:

单一来源采购公示

项目单一来源采购公示
项目采购人为中国电信股份有限公司深圳分公司,项目资金已落实,现已具备采购条件,拟采取单一来源方式采购,现进行公示。

一、采购内容
为满足需求,拟采购 民治嘉熙业广场机房租金续约2024年
【说明:推荐供应商为 深圳市民治股份合作公司。该物业面积22平方米,原租赁合同期限3年,为2021年1月1日起至2023年12月31日止。经谈判,原租金每年16896元/年(含税,64元/平方/月 能源费由管理处签署1.20元/度),现业主续签 保持不变 单价16896元/年(含税,64元/平方/月 能源费采用无电力电源运营)【办公地下室租金标准为60元/平方/月】,租金增幅0% 。拟签署期限共3年,为2024年1月1日起至2026年12月31日止,共3年。能源费采用无电力电源运营。物业管理费或付款等其它特殊条款无,租金支付周期为按年,税金由甲方负责。此次采购跟原合同最后一年租金单价64元相比涨幅0%,能源费采用无电力电源运营。
二、单一来源采购原因
【说明:根据《广东公司采购管理办法2018》三十九条第X款情形规定,本项目 民治嘉熙业广场机房租金续约2024年】
三、单一来源采购供应商
【说明:填写供应商名称: 深圳市民治股份合作公司】
四、公示媒体和期限
本次公示在中国电信阳光采购网(http://caigou.chinatelecom.com.cn/MSS-PORTAL)上发布,其他媒体转载无效。
公示期自年月日至年月日24时00分,共3天。【说明:公示起始日应为公示发布第二天,起始日和截止日应避开法定休息日、节假日。】
五、联系方式
单位名称:中国电信股份有限公司分公司
联系人:彭建伟
电话:075527890111
邮箱:13360095816@189.cn
地址:深圳市龙华区民治街道民治电信
邮编:518131
公示期间,如果对本项目采购内容、拟采用的采购方式和供应商选择等有议或质疑,请以书面形式签字或加盖章单位公章,以纸质文件或电子扫描件的方式向采购人提出。
采购人:中国电信股份有限公司分公司
日期:2023年10 月 25 日