云南进口科研稀贵金属工程中心 IB交换机叶板中标结果公示(云南大学2023)
云南大学材料与能源学院进口科研稀贵金属工程中心项目采购(1标段、3标段)中标结果公告
公告概要
公告信息:
采购项目名称
云南大学材料与能源学院进口科研稀贵金属工程中心项目采购
采购单位
云南大学
行政区域
省级
公告时间
2023-10-26
本项目招标公告日期
2023-09-27
中标日期
2023-10-26
中标供应商
云南展想科技有限公司;昆明倍聚商贸有限公司;
总中标金额
¥172.45 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
吕艺帆、杨洁轶、阮斌丽、陈洁、张艳、张咏诗、子亚萍、丁红梅、王军
项目联系电话
0871-68103662
采购单位
云南大学
采购单位地址
云南省昆明市呈贡区雨苍西路
采购单位联系方式
0871-65032850
代理机构名称
云南中咨海外咨询有限公司
代理机构地址
云南省昆明市滇池度假区中天融域小区17幢1单元4楼
代理机构联系方式
0871-68103662
中标结果公告
一、项目编号:ZZ2301341B020239
二、项目名称:云南大学材料与能源学院进口科研稀贵金属工程中心项目采购
三、中标信息
标段名称:1标段
供应商名称:云南展想科技有限公司
供应商地址:云南省昆明市西山区南亚风情第壹城.南亚星河苑 C4 幢 2 单元 12 层 2-1203室
中标金额(万元):97.6
标段名称:3标段
供应商名称:昆明倍聚商贸有限公司
供应商地址:云南省昆明市盘龙区鑫益龙江雅苑 10 幢 3104 室
中标金额(万元):74.85
四、主要标的信息
货物类
标段名称:1标段
名称:IB交换机叶板
品牌:NVIDIA Corporation
规格型号:MSB7560-E
数量:4块
单价(元):244000.00
货物类
标段名称:3标段
名称:高温差式扫描量热仪
品牌:PerkinElmerLLC
规格型号:STA8000
数量:1台
单价(元):748500.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
魏宋杨、梁南熙、余建民、李映波、林国亮(1标段采购人代表)、何俊杰(3标段采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
收费标准:采购代理服务费按计价格[2002]1980号文规定的收费标准及发改办价格[2003]857号文规定的收费标准下浮30%收取,由中标人承担(计算基准价为中标金额)。采购代理服务金额:1标段:10248.00元、3标段:7859.00元。
金额:1.8107万元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:云南大学
地址:云南省昆明市呈贡区雨苍西路
联系方式:0871-65032850
2.采购代理机构信息
名 称:云南中咨海外咨询有限公司
地址:云南省昆明市滇池度假区中天融域小区17幢1单元4楼
联系方式:0871-68103662
3.项目联系方式
项目联系人:吕艺帆、杨洁轶、阮斌丽、陈洁、张艳、张咏诗、子亚萍、丁红梅、王军
电 话:0871-68103662
(注:如下载的文件后缀为“.ZCZBJ”,请下载安装“”)
文件类别
文件名称
上传时间
操作
采购文件
(定稿)云南大学材料与能源学院进口科研稀贵金属工程中心项目采购 3标段——招标文件.pdf
2023-10-26
下载
采购文件
(定稿)云南大学材料与能源学院进口科研稀贵金属工程中心项目采购 1标段——招标文件.pdf
2023-10-26
下载
其他文件
中标结果公告-云南大学材料与能源学院进口科研稀贵金属工程中心项目采购.pdf
2023-10-26
下载