台州市办公场所租赁中标结果公示(台州市民政局2023)
一、项目信息
采购人: 台州市民政局
项目名称: 台州市民政局办公场所租赁项目
拟采购的货物或服务的说明:
标的名称:
台州市民政局办公场所租赁项目
数量: 1 预算金额(元): 1300000 单位: 年 货物或服务的说明: 1.承租面积内的水费、电费、煤气费、电话费、光缆电视收视费、卫生费由采购人承担;2.区域范围:椒江学院路以东,市府大道以南,中心大道以西,东海大道以北;3.面积要求:1000-1100平方米; 4.其他要求:精装,配备停车位。
拟采购的货物或服务的预算总金额(元): 1300000
采用单一来源采购方式的原因及说明: 一、根据2021年10月7日市长办公会议纪要同意市民政局拟租赁开投金融大厦、开投商务大厦,该大厦为台州市开投房地产有限公司所有。二、开投金融大厦2幢15楼符合市民政局办公需求。三、本次采购符合只能从唯一供应商处采购的情形。故建议本项目采用单一来源采购方式进行租赁采购。
二、拟定供应商信息
名称: 台州市开投房地产有限公司
地址: 台州市椒江区市府大道773号
三、公示期限
2023年10月26日
至
2023年11月02日
四、其他补充事宜
1.本项目公告期限为5个工作日,供应商对该项目拟采用单一来源采购方式及其理由和相关需求有异议的,可以在公示期限内(截止时间为本公示发布之日后的第6个工作日),以书面形式向采购人及同级财政监管部门提出异议。 2.
五、联系方式
1.采购人信息
名 称: 台州市民政局
联 系 人: 林川
联系电话: 13655761975
传 真: /
地 址: 台州市椒江区府中路188号开投商务大厦
2.同级政府采购监督管理部门
名 称: 台州市财政局政府采购监管处
联 系 人: 陈女士
监管部门电话: 0576-88206705
传 真: /
地 址: 台州市财政局
六、附件
专业人员论证意见(格式见附件)
附件信息:
20231026_单一来源采购方式专业人员论证意见.pdf142.7 KB
20231026_单一来源采购方式专业人员论证意见.pdf
附件单一来源采购方式专业人员论证意见职称:专业人员信息姓名:金建专业人员信息工作单位:项目信息项目名称:台州市民政局办公场所租赁项目项目信息供应商名称:台州市开投房地产有限公司专业人员论证意见1相据202年1070市长办会议纪安动厦,该大厦为州市开投亲地产市限的的有。2.开投金磨幢重心楼的报吸P办需求。本次季见习的能能从唯一依应店我见们的情形,极意以事记自幸用单家源单匀方犬进行组货乘的专业人员签字会健日期2年10月日注:本表格中专业人员论证意见由专业人员手工填写。附件单一来源采购方式专业人员论证意见职称:职称:专业人员信息姓名理治姓名理治专业人员信息工作单位请i级率室也弓开发PTb27项目信息项目名称:台州市民政局办公场所租赁项目项目信息供应商名称:台州市开投房地产有限公司供应商名称:台州市开投房地产有限公司专业人员论证意见市民地高原办人国房位子酒山路37根据方比商C02号会议纪学的为了高家级办处用房控查汉售来改学和,目意物资升投名内的商名保密本件,仅以20218-20230别责议本地均学因算一学比月成行市民地高原办人国房位子酒山路37根据方比商C02号会议纪学的为了高家级办处用房控查汉售来改学和,目意物资升投名内的商名保密本件,仅以20218-20230别责议本地均学因算一学比月成行专业人员签字日期3年明月2日期3年明月2注:本表格中专业人员论证意见由专业人员手工填写。附件单一来源采购方式专业人员论证意见职称:为2专业人员信息姓名:食观松专业人员信息工作单位:根an巨到的投属审程中心项目信息项目名称:台州市民政局办公场所租赁项目项目信息供应商名称:台州市开投房地产有限公司专业人员论证意见《创州市人民的房事法办二会拟理货会融大厦,开投高多大展的化且开放大厦2中它15椅本设旧有含《事的的》节心一来原手的方认采购。专业人员签字日期32年19月2日注:本表格中专业人员论证意见由专业人员手工填写。