宜昌市停车棚建设中标结果公示(宜昌市猇亭区云池街道办事处2023)



宜昌市点军区双福家园停车棚建设项目成交结果公告

一、项目编号
DJZ0733-202301-01G
二、采购计划备案号
420504-2023-00167
三、项目名称
宜昌市点军区双福家园停车棚建设项目
四、中标(成交)信息
供应商名称:湖北智坤建设工程有限公司
供应商地址:湖北省宜昌市点军区银河路118号百联慧谷A15-104
中标(成交)金额:1965620.00元

工程类

名称:宜昌市点军区双福家园停车棚建设项目 施工范围:项目总用地面积10407.45平方米。对双福家园停车场200个机动车位建设停车棚,主要建设内容包括停车场边坡支护、雨棚垫层、基础、现浇雨棚柱、实腹钢柱、钢梁、钢支撑、拉条、膜结构屋面、金属面油漆、天沟等。(具体详见施工图及工程量清单) 施工工期:60日历天。 项目经理:祝兆勇 执业证书信息:二级建造师注册证书:鄂242131546070

五、评审专家名单
苑浩(组长)、陈卢伟 、杨露露。
六、评审信息
1、评审时间:2023年10月26日
2、评审地点:宜昌市点军区公共资源交易中心一楼评标室
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:以单个招标项目的中标价为计费基数,参照国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格【2002】1980号)规定收费标准的70%计取,代理费的全部费用由中标人支付。
2、收费金额:11731.54元。
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1、成交通知书领取地址:本项目中标供应商领取电子中标通知书,领取方法在“会员端—政府采购—中标(成交)通知书”菜单中,领取电子中标通知书。
2、质疑:各有关当事人对成交结果有异议的,可在成交公告期限届满之日起7个工作日内,向湖北慧诚工程咨询有限责任公司提出质疑。质疑时请提交书面质疑函一份(法定代表人签字、加盖单位公章),并附相关证据材料。
3、公告发布媒体:宜昌市点军区公共资源交易网、湖北省政府采购网
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:宜昌市猇亭区云池街道办事处
地址:宜昌市猇亭区云池街道迎宾大道 180 号
联系方式:15972696069
2、采购代理机构信息
名称:湖北慧诚工程咨询有限责任公司
地址:宜昌市西陵区西湖路25号住邦科技园A区19栋4楼
联系方式:15310689970
3、项目联系方式
项目联系人:熊美玲
联系电话:15310689970窗体底端
1、采购人信息:
名称:点军区安置房建设办公室
地址:宜昌市点军区夷桥路276号
联系人:杨露露
联系电话:15071725298
2、采购代理机构信息:
名称:湖北慧诚工程咨询有限责任公司
地址:湖北省宜昌市点军区银河路118号百联慧谷A13-189
联系人:熊美玲
联系电话:15310689970
3、项目联系方式:
联系人:熊美玲
联系电话:15310689970

附件:

招标文件正文.pdf

湖北省宜昌市政府采购工程竞争性磋商文件项目编号:DJZ0733-202301-01G项目名称:宜昌市点军区双福家园停车棚建设项目点军区安置房建设办公室/湖北慧诚工程咨询有限责任公司2023年10月13日所属项目交易平台:点军区公共资源交易平台本项目采用不见面磋商目录第一章竞争性磋商邀请函第二章供应商须知供应商须知前附表供应商须知正文一、总则二、磋商文件三、响应文件的编制和数量四、响应文件的递交五、竞争性磋商程序六、授予合同七、质疑和投诉八、项目验收九、适用法律十、磋商文件的解释权十一、其他注意事项第三章采购需求第四章评审方法、步骤及标准一、磋商步骤二、评审标准第五章合同格式及合同条款(参考格式)第六章竞争性磋商响应文件格式中小企业划型标准第一章竞争性磋商邀请函各潜在供应商:宜昌市点军区双福家园停车棚建设项目(项目编号:DJZ0733-202301-01G)于2023年10月13日在点军区公共资源交易信息网发布了竞争性磋商公告。现做如下更正:一、本项目最高限价为:人民币壹佰玖拾捌万贰仟贰佰零壹元叁角柒分(¥:1982201.37元)。二、其他补充事宜1、原随竞争性磋商文件发放的工程量清单作废,以本次答疑文件发放的工程量清单为准。2、本项目图纸已随答疑文件发放,请各供应商自行下载查阅。本更正公告与竞争性磋商文件具有同等法律效力,本次更正公告与竞争性磋商文件表述不一致之处,以本次更正公告为准。请各供应商及时下载答疑文件,并严格按照本次答疑文件制作响应文件。三、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息:名称:点军区安置房建设办公室地址:宜昌市点军区夷桥路276号联系人:杨露联系电话:150717252982、采购代理机构信息:名称:湖北慧诚工程咨询有限责任公司地址:湖北省宜昌市点军区银河路118号百联慧谷A13-189联系人:熊美玲联系电话:153106899703、项目联系方式:联系人:熊美玲联系电话:15310689970-1--2-第二章供应商须知供应商须知前附表注:请在方框□内划√选择。序列号条款名称编列内容规定1.1.2项目标包名称宜昌市点军区双福家园停车棚建设项目1.2.1采购人名称:点军区安置房建设办公室地址:宜昌市点军区夷桥路276号电话:杨露联系人:150717252981.2.2采购代理机构名称:湖北慧诚工程咨询有限责任公司地址:湖北省宜昌市点军区银河路118号百联慧谷A13-189电话:熊美玲联系人:153106899701.2.3监管部门名称:宜昌市点军区财政局地址:宜昌市点军区江南大道163号电话:0717-6058799名称:宜昌市点军区公共资源交易监督管理办公室地址:宜昌市点军区江南大道53号(五龙阳光小区)电话:0717-69721681.4.1磋商范围设计施工图范围内宜昌市点军区双福家园停车棚建设项目的工作等(详见工程量清单)关于磋商范围的详细说明见第三章“采购需求”。1.4.2计划工期计划工期:60日历天计划开工日期:/计划竣工日期:/除上述总工期外,采购人还要求以下区段工期:/关于工期的详细说明见第三章“采购需求”。1.4.3质量要求质量目标:达到国家现行相关施工验收标准规范的合格标准。关于质量的详细说明见第三章“采购需求”。1.4.4安全要求达到《建筑施工安全检查标准》(JGJ59-2011)合格标准,避免发生重大安全事故。关于安全的详细说明见第三章“采购需求”。1.4.5承包方式☑施工总承包□专业承包□其他1.5.1供应商资格条件1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规定的其他条件。2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人(供应商),不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。4、未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。(响应文件递交截止时间当天,“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询,供应商未被列入信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;)5、落实政府采购政策需满足的资格要求:落实政府采购强制、优先采购节能产品政策;政府采购优先采购环保产品政策;政府采购促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)等政策。6、本项目的特定资格要求:6.1供应商须具有建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质;(上传资质证书原件彩色扫描件)6.2供应商须具有建设行政主管部门核发有效的安全生产许可证;(上传证书原件彩色扫描件)6.3拟派项目负责人要求:6.3.1拟承担本工程项目负责人必须具有贰级及以上建造师注册证书(不含临时执业证书),其注册专业为建筑工程,其证书上记载的聘用单位必须是该供应商,并须具有建设行政主管部门核发的B类安全生产考核合格证书。(上传建造师证书原件彩色扫描件、安全生产考核合格证书原件彩色扫描件或带二维码的考核合格人员证书信息彩色截图)6.3.2拟派本工程项目负责人未同时担任其他建设工程施工项目负责人,并按竞争性磋商文件要求作出承诺(《注册建造师执业管理办法(试行)》第九条情况除外)。6.4拟派项目技术负责人须具有工程类相关专业中级及以上职称或与该职称直接对应的相应系列和层级的专业技术类职业资格证书。(上传证书原件彩色扫描件)6.5供应商拟派本工程的施工现场关键岗位人员基本配置为:项目负责人1人、技术负责人1人、施工员不少于1人(可由技术负责人兼任)、质量员不少于1人、专职安全员不少于1人(具有综合类(C3证)或一人具有负责土建(C2证),另外一人具有机械安全管理(C1证)),材料员、机械员、劳务员、资料员、标准员至少配备1人(可相互兼任,但应具备以上5类人员证书)。施工员、质量员、材料员、机械员、劳务员、资料员、标准员须上传岗位证书原件彩色扫描件或带有二维码的职业培训合格证书信息彩色截图。专职安全员须上传具有建设行政主管部门核发的C类安全生产考核合格证书原件彩色扫描件或带有二维码的职业培训合格证书信息彩色截图。上传上述人员2023年3月以来任意连续三个月在供应商单位缴纳社会保险的证明材料(网上打印的带有二维码和电子章的社保证明;或个人社保信息查询网站的电脑截屏证明材料;或加盖社保主管部门印章的社保证明。提供以上任一证明材料原件的复印件并加盖供应商公章)。补充说明:(1)拟派的项目负责人在磋商截止时间止不得同时在其他建筑工程项目中任职(《注册建造师执业管理办法(试行)》第九条情况除外),并按磋商文件要求作出承诺。若本项目中标,其他关键性岗位人员(技术负责人、施工员、专职安全员、质量员)如有在建工程,应确保本项目开工前严格按照《湖北省建设项目施工现场从业人员配备管理办法(试行)》的要求到岗履职。经建设单位同意,建设项目的材料员、机械员、劳务员、资料员、标准员可在宜昌城区担任不超过3个建筑工程项目的施工项目部管理人员(详见相应合同条款约定)。(2)湖北省外企业相关人员岗位证书如不在有效期内的,应上传由企业法人注册地的颁证部门(建设行政主管部门或行业协会)出具的文件或证明原件彩色扫描件,并能如实反映上述考核内容。湖北省外建筑施工企业承揽本省工程项目组建的施工项目部,其关键岗位人员如持有外省住房和城乡建设主管部门办法或认可的住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证书,其证书应能通过相关住房和城乡建设主管部门网站查询其真伪(提供网站查询截图或链接),或提供由相关住房和城乡建设主管部门(或其认可的机构)出具的证书真实性证明文件原件彩色扫描件。(3)若拟派本项目的材料员、机械员、劳务员、资料员、标准员存在兼任的情况,供应商应在“项目管理机构主要人员”表格中对上述五类人员定岗定员。如一人承担多个岗位,每个岗位后都要写上该人员名字。6.6供应商必须为“湖北省建筑市场监管与诚信息一体化平台”(以下简称省一体化平台)登记单位。(在电子响应文件中上传能证明本企业是省一体化平台登记单位的截图或上传《省外建筑业企业投标信息登记表》截图)6.7供应商的施工类“建筑工程施工总承包”企业诚信等级为B级及以上;[磋商截止时由采购人或其委托的采购代理机构在宜昌市住房和城乡建设委员会网站“诚信住建信用信息专栏”(以下简称“诚信专栏”)查询投标企业信用信息等情况,并将查询结果在开标现场当众公布(信用分值及等级以“诚信专栏”查询结果为准)]。初次进入我市建筑市场且未进行信用信息登记的企业,诚信等级认定为A级,诚信分值计为1-8-(3)质量管理体系与措施;1)质量管理目标:质量管理总要求要求,违约责任和义务等;2)质量保障体系:质量管理组织机构、质量管理验收制度、材料进场检验制度等;3)质量管理控制措施:质量管理控制计划、质量管理控制流程,质量记录控制措施等。(4)安全、文明施工管理体系与措施;1)安全、文明施工管理目标。安全生产管理总目标,文明施工要求,违约责任和义务等;2)安全、文明施工管理体系:安全生产应急预案、安全生产责任制、治安保卫制度、安全教育培训制度、文明施工责任制度,文明施工设备保障计划等;3)安全、文明施工保证措施:安全技术措施、重大危险源安全防护措施、专项施工方案、突发事件应急预案、文明施工(扬尘污染防治)现场管理措施,文明施工(扬尘污染防治)工作方案等。(5)施工进度计划和各阶段进度及保证措施;1)采用网络图或横道图表示,并附必要说明;2)对于规模较大或较复杂的工程,采用网络图表示。(6)劳动力、机械设备和材料投入计划;1)劳动力配置计划、主要工程材料和设备配置计划;2)主要周转材料和施工机具配置计划等;(7)关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案;1)主要分部、分项工程施工方案;2)脚手架工程、起重吊装工程、临时用水用电工程、季节性施工等专项工程的施工方案;3)对易发生质量通病、易出现安全问题、施工难度大、技术含-114-量高的分项工程(工序)做出重点说明。(8)新技术、新产品、新工艺、新材料应用(如有);1)新技术、新工艺部署及其技术和管理要求;2)新产品、新材料的应用思路、预期效果。2、施工技术方案除采用文字表述外可附下列图表,图表及格式要求附后。下述表格应根据章节内容,按给定的格式附在相应的章节中。附表一拟投入本工程的主要施工设备表附表二拟配备本工程的试验和检测仪器设备表附表三劳动力计划表附表四计划开、竣工日期和施工进度网络图附表五施工总平面图附表六临时用地表-115-附表一:拟投入本工程的主要施工设备表序号设备名称型号规格数量国别产地制造年份额定功率(KW)生产能力用于施工部位备注-116-附表二:拟配备本工程的试验和检测仪器设备表序号仪器设备名称型号规格数量国别产地制造年份已使用台时数用途备注-117-附表三:劳动力计划表单位:人工种按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况-118-附表四:计划开、竣工日期和施工进度网络图1.供应商应递交施工进度网络图或施工进度表,说明按磋商文件要求的计划工期进行施工的各个关键日期。2.施工进度表可采用网络图和(或)横道图表示。-119-附表五:施工总平面图供应商应递交一份施工总平面图,绘出现场临时设施布置图表并附文字说明,说明临时设施、加工车间、现场办公、设备及仓储、供电、供水、卫生、生活、道路、消防等设施的情况和布置。-120-附表六:临时用地表用途面积(平方米)位置需用时间-121-附件1:政府采购合同融资贷款流程一、注册:登录宜昌市财政局官网(网址:http://xxgk.yichang.gov.cn/list.html?depid=856)或者宜昌市公共资源交易中心官网(网址:http://ggzyjy.yichang.gov.cn/TPFront/)首页点击进入“宜昌市政府采购合同融资平台”注册。二、登录后跳转:注册成功后,以统一社会信用代码为账号(或者手机验证码方式)登录到系统,手动勾选匹配合同标段信息,跳转进入“中征应收帐款融资服务平台”。三、申请融资并锁定账户:选择意向资金提供方并提交融资申请,资金提供方与供应商达成融资交易后填写融资成交单并推送至“宜昌市政府采购合同融资平台”,数据后台同步到内网“政府采购系统”并锁定账户信息,待合同融资确认后发放贷款。四、支付到锁定账户:履约验收任务完成后,预算单位通过“财政国库集中支付系统”将资金支付到锁定的回款账户。-122-附件2:中小企业划型标准序号行业大型企业大型企业大型企业中型企业中型企业中型企业小型企业小型企业小型企业微型企业微型企业微型企业序号行业营业收入(万元)从业人员(人)总资产(万元)营业收入(万元)从业人员(人)总资产(万元)营业收入(万元)从业人员(人)总资产(万元)营业收入(万元)从业人员(人)总资产(万元)1农、林、牧、渔业≥20000≥500≥50<502工业≥40000≥1000≥2000≥300≥300≥20<300<203建筑业≥80000≥80000≥6000≥5000≥300≥300<300<3004批发业≥40000≥200≥5000≥20≥1000≥5<1000<55零售业≥20000≥300≥500≥50≥100≥10<100<106交通运输业≥30000≥1000≥3000≥300≥200≥20<200<207仓储业≥30000≥200≥1000≥100≥100≥20<100<208邮政业≥30000≥1000≥2000≥300≥100≥20<100<209住宿业≥10000≥300≥2000≥100≥100≥10<100<1010餐饮业≥10000≥300≥2000≥100≥100≥10<100<1011信息传输业≥100000≥2000≥1000≥100≥100≥10<100<1012软件和信息技术服务业≥10000≥300≥1000≥100≥50≥10<50<1013房地产开发经营≥200000≥10000≥1000≥5000≥100≥2000<100<200014物业管理≥5000≥1000≥1000≥300≥500≥100<500<10015租赁和商务服务业≥300≥120000≥100≥8000≥10≥100<10<10016其他未列明行业≥300≥100≥10<10注:大型、中型和小型企业须同时满足所列指标的下限,否则下划一档;微型企业只须满足所列指标中的一项即可-123-