草沙一体化保护和修复 芦沙泵站机电设备及安装 轴流泵中标结果公示(沅江市排灌建设服务站2023)
洞庭湖区山水林田湖草沙一体化保护和修复项目第二批实施项目芦沙泵站机电设备及安装成交公告
公开,邀请中标公告
沅江市排灌建设服务站洞庭湖区山水林田湖草沙一体化保护和修复项目第二批实施项目芦沙泵站机电设备及安装
公开招标中标公告
公告时间:2023年10月31日
受沅江市排灌建设服务站的委托,湖南驰润建设项目管理有限公司代理机构对洞庭湖区山水林田湖草沙一体化保护和修复项目第二批实施项目芦沙泵站机电设备及安装采购项目进行公开招标,经评标委员会评审,采购人确认,现将中标信息公告如下:
一、采购项目信息
项目名称:洞庭湖区山水林田湖草沙一体化保护和修复项目第二批实施项目芦沙泵站机电设备及安装
政府采购计划编号:沅财采计【2023】000119号
采购项目编号:HNCR2023-YJ-CG019
采购方式:公开招标
采购项目内容和数量:
包名
品目分类
品目名称
单价
数量
洞庭湖区山水林田湖草沙一体化保护和修复项目第二批实施项目芦沙泵站机电设备及安装
A02051903
轴流泵
1018033.7500
1
二、开标定标日期
1、招标公告日期:2023年10月08日
2、投标截止日期:2023年10月30日
3、开标日期:2023年10月30日 09:10
4、评审小组:【杜新明】【曾红陵】【陈大专】【周慧】【王学文】
5、监标人:【沅江市水利局】
三、供应商投标情况
包洞庭湖区山水林田湖草沙一体化保护和修复项目第二批实施项目芦沙泵站机电设备及安装
供应商信息
资格审查结果
符合性审查结果
报价
评标价
评分
推荐排名
是否成交候选人
江苏国泉泵业制造有限公司
通过
通过
1006593.2
905933.88
87.52
1
是
天昊泵业集团有限公司
通过
通过
698239.0
698239.0
84.8
2
是
华翔翔能科技股份有限公司
通过
通过
987500.0
987500.0
81.81
3
是
高邮环流泵业有限公司
通过
通过
1000912.0
900820.8
81.25
4
否
常德七一水泵制造有限公司
通过
通过
1017630.4
915867.36
58.87
5
否
湖南天宇自控工程有限公司
通过
通过
1010092.66
1010092.66
50.74
6
否
四、中标供应商供货明细
包号
供货明细
洞庭湖区山水林田湖草沙一体化保护和修复项目第二批实施项目芦沙泵站机电设备及安装
中标供应商
江苏国泉泵业制造有限公司
联系方式
联系人:贺友荣
电话:13507438559
地址:镇江市高新技术产业开发区杨帆路18号
货物名称
品牌
数量
单价
参数
物品代码
生产厂商
服务要求
报价
洞庭湖区山水林田湖草沙一体化保护和修复项目第二批实施项目芦沙泵站机电设备及安装
江苏国泉
1
1006593.2000
1
/
江苏国泉泵业制造有限公司
交货期90天
1006593.2
代理服务费收取方式:一次性收取
收费标准:协商收取
代理服务费总金额:12,000元
五、评审小组成员名单
评审小组职务
姓名
产生方式
参与过程
备注
专家组员
杜新明
随机抽取
全过程
/
专家组员
曾红陵
随机抽取
全过程
/
专家组长
陈大专
随机抽取
全过程
/
专家组员
周慧
随机抽取
全过程
/
采购人代表
王学文
自行选定
全过程
/
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
六、质疑
投标供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
采购人:沅江市排灌建设服务站
地址:沅江市新中路269号
联系人:皮先生 电话:15274731896
采购代理机构:湖南驰润建设项目管理有限公司
地址:湖南省长沙市芙蓉区荷花园街道东二环一段1139号507
联系人:李先生 邮编:413100
电话:18373742387 传真:07372121590
本公告期限为1个工作日
相关附件
温馨提示:招标文件仅供查阅下载,请在文件领取时间内到系统内领取.HNYYZF格式文件用于制作电子标书,逾期无法下载将对投标造成影响,请投标人知悉!