北京市秩序精细化管理服务 环境精细化管理 科研仪器设备中标结果公示(北京市大兴区榆垡镇人民政府2023)



[大兴]榆垡镇街面秩序精细化管理服务项目中标公告

一、项目编号:11011523210200012822-XM001
二、项目名称:榆垡镇街面秩序精细化管理服务项目
三、中标(成交)信息
总中标成交金额:287.784 万元(人民币)
中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:

中标成交供应商名称:北京银盾保安服务有限公司
中标成交供应商地址:北京市昌平区北七家镇曹碾村3号
中标金额:287.784万元

供应商名称
供应商地址
统一信用代码
中标金额

北京银盾保安服务有限公司
北京市昌平区北七家镇曹碾村3号
911101145731994913
287.784 万元

四、主要标的信息

供应商
商品名称
规格型号
数量
单价
总价
服务要求

北京银盾保安服务有限公司
榆垡镇街面秩序精细化管理服务项目
/
1
287.784万元
287.784万元
榆垡镇空港新苑15个小区、空港二期19个小区、新城嘉园4个小区、椿蓉园2个小区周边街面环境精细化管理,协助执法队开展全镇范围内秩序巡查管控。

采购需求:榆垡镇空港新苑15个小区、空港二期19个小区、新城嘉园4个小区、椿蓉园2个小区周边街面环境精细化管理,协助执法队开展全镇范围内秩序巡查管控。
合同履行期限:1年

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
钱满发、杨宇晖、陈素梅、冀雅华、李亚轲
六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费总金额:3.002272万元(人民币)
本项目代理费收费标准:
招标代理服务收费按差额定率累进法计算收取招标代理费
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜

/

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市大兴区榆垡镇人民政府     
地址:北京市大兴区        
联系方式:李工,89218044      
2.采购代理机构信息
名 称:北京筑营工程造价咨询有限公司            
地 址:北京市大兴区丽园路9号5层504室            
联系方式:韩工,18001299332            
3.项目联系方式
项目联系人:韩工
电 话:  18001299332

采购文件.pdf
中小企业声明函.pdf

项目编号:11011523210200012822-XM001榆华镇街面秩序精细化管理服务项目招标文件采购人:北京市大兴区榆华镇人民政府日期2023年10月8日目录第一章投标邀请第二章投标人须知第三章资格审查第四章评标程序、评标方法和评标标准第五章采购需求第六章拟签订的合同文本第七章投标文件格式第一章投标邀请一、项目基本情况1.项目编号/包号:11011523210200012822-XM0012.项目名称:榆垡镇街面秩序精细化管理服务项目3.项目预算金额:288万元、项目最高限价(如有):288万元4.采购需求:榆垡镇空港新苑15个小区、空港二期19个小区、新城嘉园4个小区、椿蓉园2个小区周边街面环境精细化管理,协助执法队开展全镇范围内秩序巡查管控。5.合同履行期限:1年。6.本项目是否接受联合体投标:□是■否。二、申请人的资格要求(须同时满足)1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1中小企业政策□本项目不专门面向中小企业预留采购份额。■本项目专门面向■中小□小微企业采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造、服务全部由符合政策要求的中小企业承接。□本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行:/。2.2其它落实政府采购政策的资格要求(如有):/。3.本项目的特定资格要求:3.1本项目是否接受分支机构参与投标:□是■否;3.2本项目是否属于政府购买服务:■否□是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;3.3其他特定资格要求:1)供应商须在中华人民共和国境内注册,能够独立承担民事责任,有生产或供应能力的本国供应商,包括法人、其他组织、自然人;2)供应商不得存在下列情形之一:(1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;(2)除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。3)投标人必须具有保安服务许可证书,且在******备案登记的合法保安服务公司4)供应商必须按要求获取招标文件,否则无资格参加本次投标;三、获取招标文件1.获取时间:2023年10月09日9:00至2023年10月13日16:002.获取招标文件平台:北京市政府采购电子交易平台。供应商需在北京市政府采购电子交易平台注册登录后,选择参与本项目并下载电子招标文件。未按方式在北京市政府采购电子交易平台获取招标文件的,其投标无效。供应商无需在此平台上传电子投标文件。3.售价:0元。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点1、投标文件递交截止时间及开标时间:2023年10月30日09时30分(北京时间)2、开标地点:北京市大兴区丽园路9号楼(港汇大厦)504会议室。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1、本项目需要落实的政府采购政策:符合《中华人民共和国政府采购法》(主席令第68号)、《中华人民共和国政府采购法实施条例》(中华人民共和国务院令第658号)、《政府采购货物和服务招标投标管理办法》(财政部令第87号)、《关于开展政府采购信用担保试点工作的通知》(财库【2011】124号)、《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库【2020】46号)、《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库【2022】19号)、《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库【2014】68号)等相关条例和国家相关法律法规定。2、北京市政府采购电子交易平台注册、登录事项如下:1)办理数字证书:办理流程详见北京市政府采购电子交易平台中的数字证书办理平台.2)市场主体(供应商)注册入库:供应商办理数字证书后,需在北京市政府采购电子交易平台中选择供应商入口,进行供应商注册、完善企业信息,并提交审核,待平台审核通过后即完成北京市政府采购电子交易平台注册。3)招标文件获取方式:供应商市场主体(供应商)注册入库后,需在规定的获取招标文件时间内,持本单位数字证书登录北京市政府采购电子交易平台选择参与本项目并免费下载电子招标文件。数字证书服务热线:010-58511086技术支持服务热线:010-864838013、递交方法:现场递交纸质版文件。4.本公告同时在以下网站发布公告:北京市政府采购网、中国政府采购网七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:北京市大兴区榆垡镇人民政府地址:北京市大兴区联系方式:李工,892180442.采购代理机构信息名称:北京筑营工程造价咨询有限公司地址:北京市大兴区丽园路9号5层504室联系方式:韩工,180012993323.项目联系方式项目联系人:韩工电话:18001299332第二章投标人须知投标人须知资料表本表是对投标人须知的具体补充和修改,如有矛盾,均以本资料表为准。标记“■”的选项意为适用于本项目,标记“□”的选项意为不适用于本项目。本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:条款号条目内容内容内容内容2.2项目属性项目属性:■服务□货物项目属性:■服务□货物项目属性:■服务□货物项目属性:■服务□货物2.3科研仪器设备是否属于科研仪器设备采购项目:□是■否是否属于科研仪器设备采购项目:□是■否是否属于科研仪器设备采购项目:□是■否是否属于科研仪器设备采购项目:□是■否2.4核心产品■关于核心产品本项目01包不适用。□本项目包为单一产品采购项目。□本项目__包为非单一产品采购项目,核心产品为:____。■关于核心产品本项目01包不适用。□本项目包为单一产品采购项目。□本项目__包为非单一产品采购项目,核心产品为:____。■关于核心产品本项目01包不适用。□本项目包为单一产品采购项目。□本项目__包为非单一产品采购项目,核心产品为:____。■关于核心产品本项目01包不适用。□本项目包为单一产品采购项目。□本项目__包为非单一产品采购项目,核心产品为:____。3.1现场考察■不组织□组织,考察时间:__年_月_日_点_分考察地点:____________。■不组织□组织,考察时间:__年_月_日_点_分考察地点:____________。■不组织□组织,考察时间:__年_月_日_点_分考察地点:____________。■不组织□组织,考察时间:__年_月_日_点_分考察地点:____________。3.1开标前答疑会■不召开□召开,召开时间:__年_月_日_点_分召开地点:____________。■不召开□召开,召开时间:__年_月_日_点_分召开地点:____________。■不召开□召开,召开时间:__年_月_日_点_分召开地点:____________。■不召开□召开,召开时间:__年_月_日_点_分召开地点:____________。4.1样品投标样品递交:■不需要□需要,具体要求如下:(1)样品制作的标准和要求:_________;(2)是否需要随样品提交相关检测报告:□不需要□需要(3)样品递交要求:_________;(4)未中标人样品退还:_________;(5)中标人样品保管、封存及退还:_________;(6)其他要求(如有):_________。投标样品递交:■不需要□需要,具体要求如下:(1)样品制作的标准和要求:_________;(2)是否需要随样品提交相关检测报告:□不需要□需要(3)样品递交要求:_________;(4)未中标人样品退还:_________;(5)中标人样品保管、封存及退还:_________;(6)其他要求(如有):_________。投标样品递交:■不需要□需要,具体要求如下:(1)样品制作的标准和要求:_________;(2)是否需要随样品提交相关检测报告:□不需要□需要(3)样品递交要求:_________;(4)未中标人样品退还:_________;(5)中标人样品保管、封存及退还:_________;(6)其他要求(如有):_________。投标样品递交:■不需要□需要,具体要求如下:(1)样品制作的标准和要求:_________;(2)是否需要随样品提交相关检测报告:□不需要□需要(3)样品递交要求:_________;(4)未中标人样品退还:_________;(5)中标人样品保管、封存及退还:_________;(6)其他要求(如有):_________。标的名称中小企业划分标准所属行业5.2.5标的所属行业5.2.5标的所属行业榆垡镇街面秩序精细化管理服务项目租赁和商务服务业11.2投标报价投标报价的特殊规定:□无■有,具体情形:项目最高限价:288万元。条款号条目内容12.1投标保证金投标保证金额:叁万元整。投标保证金收受人信息:(1)投标保证金递交方式:政府采购法律法规接受的支票、汇票、本票、网上银行支付或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式。12.1投标保证金█采用支票、汇票、本票、网上银行支付的,须从投标人企业基本账户转出,应当在投标截止时间以前到达下述招标人指定账户:账户名称:北京筑营工程造价咨询有限公司账号:0901000103020000471开户行:北京农商银行大兴支行异地联行号:402100003694(2)电汇凭证必须注明项目名称或项目编号(如因未注明项目名称或项目编号所造成的一切后果均由供应商自行负责,项目名称或项目编号无法全名标注时可简写)。供应商将汇款凭证(描件加盖企业印章)及银行出具的开户银行许可证或基本存款账户信息(描件加盖企业印章)12.1投标保证金一同纳入响应文件中。12.7.2投标保证金投标保证金可以不予退还的其他情形:□无■有,具体情形:(1)中标企业不按本须知相关规定与采购人签订合同的;(2)中标企业不按本须知相关规定提交履约保证金(如有)的;(3)中标企业不按本须知相关规定缴纳招标代理费。13.1投标有效期自提交投标文件的截止之日起算90日历天。14.1投标文件份数投标人应在招标文件中规定的截止日期和时间前递交纸质文件,投标人应在招标文件中规定的截止日期和时间前携带以下资料:①《投标文件》纸质版5份(一正四副);②投标U盘或光盘一份,U盘或光盘内容包括:doc或docx格式《投标文件》1份、PDF格式《投标文件》1份。③投标保证金其凭证和开户许可证或基本存款账户信息复印件加盖公章1份。④法定代表人身份证明文件或法人代表授权书及投标人法定代表人或其授权代表身份证明原件及复印件加盖公章1份,参加开标会。14.5投标文件的装投标文件装订为一册,采用左侧方式装订,应牢固可靠,不易散落,建收费对象:□采购人■中标人招标代理服务收费标准:条款号条目内容内容内容内容内容内容订议胶装。议胶装。议胶装。议胶装。议胶装。议胶装。16.1递交截止时间及地点时间:2023年10月30日09时30分地点:北京市大兴区丽园路9号楼(港汇大厦)504会议室。时间:2023年10月30日09时30分地点:北京市大兴区丽园路9号楼(港汇大厦)504会议室。时间:2023年10月30日09时30分地点:北京市大兴区丽园路9号楼(港汇大厦)504会议室。时间:2023年10月30日09时30分地点:北京市大兴区丽园路9号楼(港汇大厦)504会议室。时间:2023年10月30日09时30分地点:北京市大兴区丽园路9号楼(港汇大厦)504会议室。时间:2023年10月30日09时30分地点:北京市大兴区丽园路9号楼(港汇大厦)504会议室。18.1开标时间和地点时间:2023年10月30日09时30分地点:北京市大兴区丽园路9号楼(港汇大厦)504会议室。时间:2023年10月30日09时30分地点:北京市大兴区丽园路9号楼(港汇大厦)504会议室。时间:2023年10月30日09时30分地点:北京市大兴区丽园路9号楼(港汇大厦)504会议室。时间:2023年10月30日09时30分地点:北京市大兴区丽园路9号楼(港汇大厦)504会议室。时间:2023年10月30日09时30分地点:北京市大兴区丽园路9号楼(港汇大厦)504会议室。时间:2023年10月30日09时30分地点:北京市大兴区丽园路9号楼(港汇大厦)504会议室。20.1评标委员会构成评标委员会构成:5人,其中采购人代表1人(限采购人在职人员),评标委员会构成:5人,其中采购人代表1人(限采购人在职人员),评标委员会构成:5人,其中采购人代表1人(限采购人在职人员),评标委员会构成:5人,其中采购人代表1人(限采购人在职人员),评标委员会构成:5人,其中采购人代表1人(限采购人在职人员),评标委员会构成:5人,其中采购人代表1人(限采购人在职人员),20.1评标委员会构成专家4人。专家4人。专家4人。专家4人。专家4人。专家4人。22.1确定中标人中标候选人并列的,采购人是否委托评标委员会确定中标人:■否□是中标候选人并列的,按照以下方式确定中标人:■得分相同以投标报价得分高者为中标人;得分相同且投标报价均相同的,以技术部分得分高者为中标人□随机抽取中标候选人并列的,采购人是否委托评标委员会确定中标人:■否□是中标候选人并列的,按照以下方式确定中标人:■得分相同以投标报价得分高者为中标人;得分相同且投标报价均相同的,以技术部分得分高者为中标人□随机抽取中标候选人并列的,采购人是否委托评标委员会确定中标人:■否□是中标候选人并列的,按照以下方式确定中标人:■得分相同以投标报价得分高者为中标人;得分相同且投标报价均相同的,以技术部分得分高者为中标人□随机抽取中标候选人并列的,采购人是否委托评标委员会确定中标人:■否□是中标候选人并列的,按照以下方式确定中标人:■得分相同以投标报价得分高者为中标人;得分相同且投标报价均相同的,以技术部分得分高者为中标人□随机抽取中标候选人并列的,采购人是否委托评标委员会确定中标人:■否□是中标候选人并列的,按照以下方式确定中标人:■得分相同以投标报价得分高者为中标人;得分相同且投标报价均相同的,以技术部分得分高者为中标人□随机抽取中标候选人并列的,采购人是否委托评标委员会确定中标人:■否□是中标候选人并列的,按照以下方式确定中标人:■得分相同以投标报价得分高者为中标人;得分相同且投标报价均相同的,以技术部分得分高者为中标人□随机抽取25.5分包本项目的非主体、非关键性工作是否允许分包:■不允许□允许,具体要求:(1)可以分包履行的具体内容:_____;(2)允许分包的金额或者比例:_____;(3)其他要求:_____。本项目的非主体、非关键性工作是否允许分包:■不允许□允许,具体要求:(1)可以分包履行的具体内容:_____;(2)允许分包的金额或者比例:_____;(3)其他要求:_____。本项目的非主体、非关键性工作是否允许分包:■不允许□允许,具体要求:(1)可以分包履行的具体内容:_____;(2)允许分包的金额或者比例:_____;(3)其他要求:_____。本项目的非主体、非关键性工作是否允许分包:■不允许□允许,具体要求:(1)可以分包履行的具体内容:_____;(2)允许分包的金额或者比例:_____;(3)其他要求:_____。本项目的非主体、非关键性工作是否允许分包:■不允许□允许,具体要求:(1)可以分包履行的具体内容:_____;(2)允许分包的金额或者比例:_____;(3)其他要求:_____。本项目的非主体、非关键性工作是否允许分包:■不允许□允许,具体要求:(1)可以分包履行的具体内容:_____;(2)允许分包的金额或者比例:_____;(3)其他要求:_____。26.1.1询问询问送达形式:以书面形式向采购人提出澄清要求。询问送达形式:以书面形式向采购人提出澄清要求。询问送达形式:以书面形式向采购人提出澄清要求。询问送达形式:以书面形式向采购人提出澄清要求。询问送达形式:以书面形式向采购人提出澄清要求。询问送达形式:以书面形式向采购人提出澄清要求。26.3联系方式接收询问和质疑的联系方式联系部门:北京筑营工程造价咨询有限公司;联系电话:18001299332;通讯地址:北京市大兴区丽园路9号5层504室。接收询问和质疑的联系方式联系部门:北京筑营工程造价咨询有限公司;联系电话:18001299332;通讯地址:北京市大兴区丽园路9号5层504室。接收询问和质疑的联系方式联系部门:北京筑营工程造价咨询有限公司;联系电话:18001299332;通讯地址:北京市大兴区丽园路9号5层504室。接收询问和质疑的联系方式联系部门:北京筑营工程造价咨询有限公司;联系电话:18001299332;通讯地址:北京市大兴区丽园路9号5层504室。接收询问和质疑的联系方式联系部门:北京筑营工程造价咨询有限公司;联系电话:18001299332;通讯地址:北京市大兴区丽园路9号5层504室。接收询问和质疑的联系方式联系部门:北京筑营工程造价咨询有限公司;联系电话:18001299332;通讯地址:北京市大兴区丽园路9号5层504室。招标类型货物招标服务招标工程招标27代理费服务招标工程招标27代理费费率中标金额27代理费100万元以下1.5%1.5%1.0%27代理费100-500万元(含500万)1.1%0.8%0.7%27代理费500-1000万元(含1000万)0.8%0.45%0.55%27代理费1000-5000万元(含5000万)0.5%0.25%0.35%条款号条目内容内容内容内容内容内容1-10亿元(含10亿元)0.05%0.05%0.05%5000万元-1亿元(含1亿元)0.25%0.1%0.2%10亿以上0.01%0.01%0.01%注:招标代理服务收费按差额定率累进法计算。缴纳时间:领取中标通知书时向招标代理机构支付招标代理费。5000万元-1亿元(含1亿元)0.25%0.1%0.2%10亿以上0.01%0.01%0.01%注:招标代理服务收费按差额定率累进法计算。缴纳时间:领取中标通知书时向招标代理机构支付招标代理费。5000万元-1亿元(含1亿元)0.25%0.1%0.2%10亿以上0.01%0.01%0.01%注:招标代理服务收费按差额定率累进法计算。缴纳时间:领取中标通知书时向招标代理机构支付招标代理费。5000万元-1亿元(含1亿元)0.25%0.1%0.2%10亿以上0.01%0.01%0.01%注:招标代理服务收费按差额定率累进法计算。缴纳时间:领取中标通知书时向招标代理机构支付招标代理费。投标人须知一说明1采购人、采购代理机构、投标人、联合体1.1采购人、采购代理机构:指依法进行政府采购的国家机关、事业单位、团体组织,及其委托的采购代理机构。本项目采购人、采购代理机构见第一章《投标邀请》。1.2投标人(也称“供应商”、“申请人”):指向采购人提供货物、工程或者服务的法人、其他组织或者自然人。1.3联合体:指两个以上的自然人、法人或者其他组织组成一个联合体,以一个供应商的身份共同参加政府采购。2资金来源、项目属性、科研仪器设备采购、核心产品2.1资金来源为财政性资金和/或本项目采购中无法与财政性资金分割的非财政性资金。2.2项目属性见《投标人须知资料表》。2.3是否属于科研仪器设备采购见《投标人须知资料表》。2.4核心产品见《投标人须知资料表》。3现场考察、开标前答疑会3.1若《投标人须知资料表》中规定了组织现场考察、召开开标前答疑会,则投标人应按要求在规定的时间和地点参加。3.2由于未参加现场考察或开标前答疑会而导致对项目实际情况不了解,影响投标文件编制、投标报价准确性、综合因素响应不全面等问题的,由投标人自行承担不利评审后果。4样品4.1本项目是否要求投标人提供样品,以及样品制作的标准和要求、是否需要随样品提交相关检测报告、样品的递交与退还等要求见《投标人须知资料表》。4.2样品的评审方法以及评审标准等内容见第四章《评标程序、评标方法和评标标准》。5政府采购政策(包括但不限于下列具体政策要求)5.1进口产品5合同条款偏离表(实质性格式)合同条款偏离表项目编号/包号:_____________________项目名称:_____________对本项目合同条款的偏离情况(请进行勾选):□无偏离(如无偏离,仅勾选无偏离即可)□有偏离(如有偏离,则应在本表中对偏离项逐一列明)对本项目合同条款的偏离情况(请进行勾选):□无偏离(如无偏离,仅勾选无偏离即可)□有偏离(如有偏离,则应在本表中对偏离项逐一列明)对本项目合同条款的偏离情况(请进行勾选):□无偏离(如无偏离,仅勾选无偏离即可)□有偏离(如有偏离,则应在本表中对偏离项逐一列明)对本项目合同条款的偏离情况(请进行勾选):□无偏离(如无偏离,仅勾选无偏离即可)□有偏离(如有偏离,则应在本表中对偏离项逐一列明)对本项目合同条款的偏离情况(请进行勾选):□无偏离(如无偏离,仅勾选无偏离即可)□有偏离(如有偏离,则应在本表中对偏离项逐一列明)对本项目合同条款的偏离情况(请进行勾选):□无偏离(如无偏离,仅勾选无偏离即可)□有偏离(如有偏离,则应在本表中对偏离项逐一列明)序号招标文件条目号(页码)招标文件要求投标文件内容偏离情况说明注:1.对合同条款中的所有要求,除本表所列明的所有偏离外,均视作供应商已对之理解和响应。2.“偏离情况”列应据实填写“正偏离”或“负偏离”。投标人名称(盖企业印章):____________日期:_____年______月______日6采购需求偏离表(实质性格式)采购需求偏离表项目编号/包号:_____________________项目名称:____________序号招标文件条目号(页码)招标文件要求投标响应内容偏离情况说明注:1.对招标文件中的所有商务、技术要求,除本表所列明的所有偏离外,均视作供应商已对之理解和响应。此表中若无任何文字说明,内容为空白,投标无效。2.“偏离情况”列应据实填写“正偏离”或“负偏离”。投标人名称(盖企业印章):____________日期:_____年______月______日7中小企业声明函说明:1)中小企业参加政府采购活动,应当出具此格式文件。《中小企业声明函》由参加政府采购活动的投标人出具。联合体投标的,《中小企业声明函》由牵头人出具。2)对于联合体中由中小企业承担的部分,或者分包给中小企业的部分,必须全部由中小企业制造、承建或者承接。供应商应当在声明函“项目名称”部分标明联合体中中小企业承担的具体内容或者中小企业的具体分包内容。3)对于多标的的采购项目,投标人应充分、准确地了解所投产品制造企业信息。对相关情况了解不清楚的,不建议填报本声明函。4)温馨提示:为方便广大中小企业识别企业规模类型,工业和信息化部组织开发了中小企业规模类型自测小程序,在国务院客户端和工业和信息化部网站上均有链接,投标人填写所属的行业和指标数据可自动生成企业规模类型测试结果。中小企业声明函(工程、服务)格式本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员,人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员,人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):______日期:______1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。残疾人福利性单位声明函格式本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位(请进行勾选):□不属于符合条件的残疾人福利性单位。□属于符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖企业印章):日期:8服务方案投标人应根据本项目具体情况提供详细的服务方案(格式自拟)。包括但不限于以下内容:1)工作计划2)组织实施方案3)应急方案4)人员培训方案5)项目人员配备方案6)安全保障措施投标人名称(盖企业印章):____________日期:_____年______月______日9服务承诺投标人应根据本项目具体情况提供详细的服务承诺(格式自拟)。投标人名称(盖企业印章):____________日期:_____年______月______日10招标文件要求提供或投标人认为应附的其他材料1)业绩证明文件(附合同复印件,须加盖投标人公章)序号项目名称(含已完成及正在实施的项目,请分别注明并做适当描述)合同主要内容合同总金额委托方联系人及电话投标单位负责人及电话备注注:类似服务业绩:供应商近三年(2020年10月01日起至今,以合同签订日期为准)提供的类似服务项目业绩。投标人名称(盖企业印章):投标人法定代表人或授权代表(签字或盖个人印章):日期:2)拟投入项目组织机构及主要管理人员情况1、项目组织机构(自拟)2、主要管理人员配备情况须在表后提供拟派主要管理人员的身份证等证明材料。姓名本项目中担任职务年龄职称学历主要工作业绩和经历职责备注投标人名称(盖企业印章):投标人法定代表人或授权代表(签字或盖个人印章):日期:3)投标方基本情况表(格式)企业名称法定代表人企业性质主管机关主管机关组建时间联系人联系人电话开户银行账号账号财务负责人固定资产自有资金自有资金电话流动资金注册资金注册资金营业执照编号资产总额财务状况年份主营收入(万元)主营收入(万元)收入总额(万元)收入总额(万元)利润总额(万元)净利润(万元)财务状况财务状况经营范围企业员工情况总人数(从业人员)总人数(从业人员)管理人员管理人员企业员工情况高级职称人员高级职称人员中初级职称人员中初级职称人员企业组织机构可附图可附图可附图可附图可附图可附图可附图可附图可附图投标人名称(盖企业印章):投标人法定代表人或授权代表(签字或盖个人印章):日期:中小企业声明函(工程、服务)格式本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(北京市大兴区榆华镇人民政府)的(榆堡镇街面秩序精细化管理服务项目)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(榆堡镇街面秩序精细化管理服务项目),属于(租赁和商务服务业)行业;承建(承接)企业为(北京银盾保安服务有限公司),从业人员3758人,营业收入为48330.374925万元,资产总额为10588.548060万元,属于(中型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):北京银盾保安服务有限公司日期:2023年10月30日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。34