河南在线招生宣传服务中标结果公示(河南理工大学2023)



2024年中国教育在线招生宣传服务单一来源采购材料公示

一、项目信息

采购人:河南理工大学
项目名称:2024年中国教育在线招生宣传服务
拟采购的货物或服务的说明:提供适合我校的信息及技术服务1套,包括:掌上考研APP、2024年全国研究生招生报考指南(1期)、电子招生简章(1个)、招办小程序(运维1年)、招生喜报(运维至2023年12月31日)、微信朋友圈推送(60-80千次)、研招智能问答系统(运维1年)、网络直播(7场)、河南研招联盟专题(研招高峰期文字宣传)及研招咨询展等。
拟采购的货物或服务的预算金额:17.38万元
采用单一来源采购方式的原因及说明:
中国教育在线是由国家投资建设、教育部直接管理单位,是目前国内唯一在教育部备案的“国”字头教育网站,其主办单位为北京中教双元科技集团有限公司,研招的全部相关业务由子公司中教智网(北京)信息技术有限公司负责。网站始终专注教育领域,发布权威招生教育信息。同时中国教育在线(www.eol.cn)是中国最大的综合教育门户网站,业务范围广,在考生中知名度和点击查询率高。主要访问用户为学生、家长、老师及有各类教育需求的社会人士。因此建议采用单一来源从中教智网(北京)信息技术有限公司采购2024年中国教育在线招生宣传服务。
二、拟定供应商信息
名称:中教智网(北京)信息技术有限公司
地址:北京市海淀区文慧园北路9号今典花园9号楼2层51号
三、公示期限
2023年11月3日 至2023年11月10日
四、其他补充事宜:无
五、请能够满足技术参数和功能要求的供应商及时联系,并对公示的内容是否具有倾向性、歧视性、排他性等提出建议。请于公示期满后2个工作日内以实名书面(包括联系人、地址、联系电话)形式将意见反馈至河南理工大学(地址:焦作高新区世纪路2001号,联系人:王老师、杨老师,联系电话:0391-3987088、3987104)。
六、附件

附件一 2024年中国教育在线招生宣传服务单一来源采购技术参数.docx
附件二 2024年中国教育在线招生宣传服务单一来源采购专家论证意见.pdf

河南理工大学项目采购需求表一、项目基本情况项目名称2024年中国教育在线招生宣传服务申请单位研究生院项目类别□货物 □工程 ☑服务预(概)算173800(元)最高限价173800(元)质保期2-12月供货期2023.11合同类型☑买卖合同□建设工程合同□委托合同□物业服务合同其他:定价方式☑固定总价□固定单价□成本补偿□绩效激励技术联系人联系电话联系信箱拟申报采购方式及原因□公开招标 □邀请招标 □框架协议 □竞争性谈判□询价 ☑单一来源 □竞争性磋商原因:中国教育在线是由国家投资建设、教育部直接管理单位,是目前国内唯一在教育部备案的“国”字头教育网站,其主办单位为北京中教双元科技集团有限公司,研招的全部相关业务由子公司中教智网(北京)信息技术有限公司负责。网站始终专注教育领域,发布权威招生教育信息。同时中国教育在线是中国最大的综合教育门户网站,业务范围广,在考生中知名度和点击查询率高。主要访问用户为学生、家长、老师及有各类教育需求的社会人士。采购活动时间安排2023.11特定供应商资格1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、供应商具有合法的经营范围;3、供应商具有独立法人资格履约验收方案合同签订生效后,中教智网(北京)信息技术有限公司按时执行协议内约定的信息和技术服务项目,合同期内跟踪服务。付款条件(进度及方式)一次性付款采购包划分情况1采购申请单位意见 采购申请单位:(公章)负责人(签字): 年 月 日论证部门意见归口论证部门:(公章)负责人(签字): 年 月 日二、采购清单序号名称数量单位是否进口是否核心产品1中国教育在线(技术服务)1套否是注:该表仅供参考,可根据项目实际情况进行调整。三、采购需求序号名称数量采购需求1中国教育在线(技术服务)1适合我校的信息及技术服务1套,包括:掌上考研APP、2024年全国研究生招生报考指南(1期)、电子招生简章(1个)、招办小程序(运维1年)、招生喜报(运维至2023年12月31日)、微信朋友圈推送(60-80千次)、研招智能问答系统(运维1年)、网络直播(7场)、河南研招联盟专题(研招高峰期文字宣传)及研招咨询展等。注:该表仅供参考,可根据项目实际情况进行调整。单一来源采购申请表采购申请单位,河南理工大学研究生院采购项目名称,2024年中国教育在线招生宣传服务采购项目金额,173800(历己)1.拟采购的服务:⒛24年中国教育在线招生宣传服务2.拟定的单一来源供应商:中教智网(北京)信息技术有限公司3.拟采用单一来源方式采购的说明:目前学校建成6个一级学科博士点、”个一级学科硕士点、”个硕士专业学位授权类别,近年来申研究生招生规模已突破⒛00人/年,如何有效通过招请生宣传途径(尤其是线上系统、APP、小程序、微信理由朋友圈、网络直播等)进一步扩大学校知名度、吸引更多优秀考生报考、提升生源质量是研究生招生工作的重要内容,也是提升学校竞争力的重要方式。中国教育在线是由国家投资建设、教育部直接管理单位,是目前国内唯一在教育部备案的“国”字头教育网站,其主办单位为北京中教双元科技集团有限公司,研招的全部相关业务由子公司中教智网(北京)信息技术有限公司负责。网站始终专注教育领单一来源采购申请表采购申请单位河南理工大学研究生院采购项目名称2024年中国教育在线招生宣传服务采购项目金额173800(元)申请理由1.拟采购的服务:2024年中国教育在线招生宣传服务2.拟定的单一来源供应商:中教智网(北京)信息技术有限公司3.拟采用单一来源方式采购的说明:目前学校建成6个一级学科博士点、27个一级学科硕士点、22个硕士专业学位授权类别,近年来研究生招生规模已突破2000人/年,如何有效通过招生宣传途径(尤其是线上系统、APP、小程序、微信朋友圈、网络直播等)进一步扩大学校知名度、吸引更多优秀考生报考、提升生源质量是研究生招生工作的重要内容,也是提升学校竞争力的重要方式。中国教育在线是由国家投资建设、教育部直接管理单位,是目前国内唯一在教育部备案的“国”字头教育网站,其主办单位为北京中教双元科技集团有限公司,研招的全部相关业务由子公司中教智网(北京)信息技术有限公司负责。网站始终专注教育领域,以满足各类教育需求为已任,发布权威招生教育信息。同时中国教育在线(www.eol.cn)是中国最大的综合教育门户网站,业务范围广,信息量大,在考生中知名度和点击查询率高。主要访问用户为学生、家长、老师及有各类教育需求的社会人士。根据招生宣传的工作需求,中国教育在线提供的“PC端网络+移动互联”及精准投放等宣传服务,包括“PC端网络宣传+移动互联推广+新闻资讯、形象宣传、录取喜报、研招e答、研招访谈等、微信名片、数据库”等信息服务,能够全方位多地区覆盖投放,且能够有效提高学校在国内的搜索排名。考虑我校经费实际情况,去掉部分移动互联推广微信名片、数据库等项目,与中国教育在线合作采用或开发招生工作相关的技术服务10项,组织和执行招生现场咨询会3场。综上所述,中国教育在线能很好地满足研究生招生工作的需要。因此本项目建议采用单一来源方式采购。盖章2023年10月16日单一来源采购专家论证意见采购单位,河南理工大学项目名称,⒛⒉年中国教育在线招生宣传服务项目金额,173800(丿己)a、姓名基本情况工作单位职称)彡o哆3患'私汤::;}'丨;)讠滋砀⒁夕;,∷:∶∶∶j)ˉ专家论证意|忉鸦趁γ铷尼彡玛卜勿励见2叼年ρ月`7日|单一来源采购专家论证意见采购单位河南理工大学项目名称2024年中国教育在线招生宣传服务项目金额173800(元)基本情况姓名:工作单位:职称:专家论证意见中国家J图作车志方部务想的河方的量大,可能市的办是专家签字:22年5月日季每3引单一来源采购专家论证意见采购单位,河南理工大学项目名称,2024年中国教育在线招生宣传服务项目金额,173800(歹己)基本情况工作单位I/+荡′荡夕丁H氐丨{II丨诏∴i|丨}丨、.专家论证意孟今豸一丰弘锄'见专家签字冫扌咝勿形勿9Ⅱ妙年r°月r扫单一来源采购专家论证意见采购单位河南理工大学项目名称2024年中国教育在线招生宣传服务项目金额173800(元)基本情况姓名:工作单位:河南师汽学职称:教援专家论证意见中国极育的线是的前(方面具都权威性和业性业务的住广、范学生、家艺,教师等扣关平体中知商设高,(3北0注道用适今羊-来源平见,专家签字;V中×23年10月单一来源采购专家论证意见采购单位,河南理工大学项目名称,⒛z年中国教育在线招生宣传服务项目金额,173800(历己)叟谋基本情况工作单位彳南尺哆铼旄中氵风巧居饪·彳廴丿亻廴钱疾膨/口巾叫J-/,跏咽勹l秋秋贺闷沛,碓夕屹句锣臼犏畦御口澍哆d礻,叫叫徊专彻谰。氵虱耐'诙问布也彦″丿田谁久伽家饣’为冫饣;勿口/,亻饵论陆弘角′(1丿冫印证鹊入、》雍丿t·‘`·'扬。阂沌'诙谈丬泫′意一牡稃萍购。见镓舯:∶;;1{丨:∶丿I{}∶∶∶丨|}!∶、,I⒎冫。丬年`°单一来源采购专家论证意见采购单位河南理工大学项目名称2024年中国教育在线招生宣传服务项目金额173800(元)基本情况姓名名:工作单位:河南大学职称:教授专家论证意见中国教育在残美前内的是一在教育部备案的“因”客人教育月作,在3开充生招生室佳方向具备权威性和别业,同时,该问治也是中国最大的弥合教育门户网站,共务范园大,信息量人,知名皮高,同也,浓遗同适合单-来源采购专家签字:)02年10月17日