济南市政务外网视频专网互联网出口运行支撑服务中标结果公示(济南市信息中心2023)
济南市信息中心济南市信息中心市政务外网视频专网互联网出口运行支撑服务项目成交公告
一、项目名称:
济南市信息中心市政务外网视频专网互联网出口运行支撑服务项目
二、分包名称:
无分包 济南市信息中心市政务外网视频专网互联网出口运行支撑服务项目
三、项目编号:
SDGP370100000202301004721
四、公共资源编号:
2023CGFW01C5691
五、公告发布日期:
2023-10-25
六、成交日期:
2023-11-06
七、采购方式:
竞争性磋商
八、中标情况:
中标结果
序号
供应商名称
中标价(总价(元))
中标人地址
其他报价(元)
1
中国移动通信集团山东有限公司济南分公司
248000
济南市市中区盛唐巷22号
九、主要标的信息:
企业名称
名称
品牌
产地
规格要求
数量/单位
单价(元)/优惠率
中国移动通信集团山东有限公司济南分公司
济南市信息中心市政务外网视频专网互联网出口运行支撑服务项目
1
248000.000000
十、采购小组成员名单:
沈聪, 沈新宇, 毕磊
十一、资格审查/符合性评审结果汇总表
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号
投标人名称
审查结果
1
中国移动通信集团山东有限公司济南分公司
通过
2
山东远略空间科技有限公司
通过
3
山东溢联安防科技有限公司
通过
十二、采购小组成员评审结果:
评审汇总结果
序号
供应商名称
评委1
评委2
评委3
总得分
1
中国移动通信集团山东有限公司济南分公司
83.48
89.48
87.48
260.44
2
山东远略空间科技有限公司
49.44
49.44
52.44
151.32
3
山东溢联安防科技有限公司
40
48
49
137
1.业绩公示:
候选人业绩
序号
项目名称
甲方信息
竣工时间
中国移动通信集团山东有限公司济南分公司
1
济南市历下区教育和体育局 (本级)历下
济南市历下区教育和体育局(本级)
2022-06-04
2
互联网接入服务
山东省济南市人民检察院
2021-12-17
3
山东省济南市人民检察院互联网接入服务
山东省济南市人民检察院
2021-11-30
4
互联网数据中心业务协议
山东尚兴工业互联网有限公司
2022-09-04
5
山东省鲁信投资控股集团有限公司数据专线业务协议
山东省鲁信投资控股集团有限公司
2023-02-08
6
济南市公安局市中区分局网络线路租赁及使用服务采购项目
济南市公安局市中区分局
2022-03-03
7
济南市槐荫区行政审批服务局网络整合改造升级、终端接入项目
济南市槐荫区行政审批服务局
2021-08-04
8
中国共产党济南市市中区委员会宣传部互联网托管及网络配套服务项目
中共济南市市中区委宣传部
2022-03-04
9
数据专线业务协议
商河县公安局
2022-07-31
10
济南市中级人民法院综合接入业务协议
济南市中级人民法院
2022-02-03
2.未中标原因:
未中标原因
序号
供应商名称
未中标原因
1
山东远略空间科技有限公司
因类似业绩、综合实力等评审因素不占优势,导致得分偏低;
2
山东溢联安防科技有限公司
因类似业绩、综合实力等评审因素不占优势,导致得分偏低;
十三、联系方式:
1.采购人:
济南市信息中心
地 址:
历下区龙鼎大道1号龙奥大厦C区7楼
联系人:
孙健
联系方式:
0531-51707634
2.采购代理机构:
济南市政府采购中心
地 址:
济南市历城区经十路1277号(经十路与凤鸣路交叉口东北角)
3.项目评审联系人和电话:
***、李媛 0531-59596652
4.质疑处理经办人:
陈海峰
联系方式:
0531-59596621
十四、公告期限:
自本公告发布之日起1个工作日。
十五、附件:
报价明细表-1.docx 专家报酬支付表.pdf 主要中标或者成交标的信息.doc
报价明细表项目编号及包号:SDGP370100000202301004721、无分包供应商名称(盖章):中国移动通信集团山东有限公司济南分公司法定代表人签字(签章):2023年11月6日单位:元服务项目内容单 价数量总 价备注济南市信息中心市政务外网视频专网互联网出口运行支撑服务2480001项248000服务时间为合同生效之日起一年。工期为签订合同后40天内完成。合计:248000注:1.供应商必须填写报价明细表。2.此表可根据需要同格式扩展。山东省政府采购评审劳务报酬支付表填表时间:2023年11月06日SDGP37010000020项目编号:,项目名称:济南市信息中心市政务外网视频专网互联网出口运行支撑服务项目分包数量:1个2301004721采购人:,济南市信息中心,采购代理机构:,济南市政府采购中心预算金额:25.00000万元中标成交金额:24.800000万元,评审地点:,济南公共资源交易中心评审时间:,2023年11月06日09时00分至2023年11月06日11时23分评审劳务报酬(,城市间交通费(,评审专家确认签评审专家姓名,误工补偿(元)住宿费(元),扣减(元)支付金额(元),备注元),元),字毕磊,400.000.000.000.00,400.00毕磊签章:报酬支付主体:济南市政府采购中心沈新宇,400.000.000.000.00,400.00沈新宇签章:总计:800.00元采购人代表:,采购代理机构项目负责人:,采购代理机构(加盖公章):沈聪签章:
李媛、***南项目名称:济南市信息中心市政务外网视频专网互联网出口运行支撑服务项目包名称:济南市信息中心市政务外网视频专网互联网出口运行支撑服务项目供应商名称:中国移动通信集团山东有限公司济南分公司货物名称品牌产地规格要求单价(元)/优惠率数量/单位济南市信息中心市政务外网视频专网互联网出口运行支撑服务项目248000.0000001