青岛市车辆维修服务 更换机油、滤芯 更换雨刷片 更换后刹车片 机油中标结果公示(青岛市公安局2023)
项目信息
项目名称
交警支队车辆维修服务130066
项目编号
ZFCG2023012031_A
计划编号
168001202301214_201191903
是否拆包
是
包号
A
预算总金额
45201.00
采购单位
青岛市公安局
送修人
刘警官
联系电话
请登录后前往项目内查看
付款条款
验收合格之日起个工作日内支付全款
成交供应商
成交供应商
克林(青岛)汽车服务有限公司
最终报价(元)
45201.00
联系人
周宏卫
联系电话
请登录后前往项目内查看
成交价格信息
工时费用(元)
9696.00
材料费用(元)
35505.00
总价(元)
45201.00
维修保养明细
车牌号:鲁B0DM13 送修日期:2023/01/06
工时费用
序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计
1
更换机油、滤芯
1.5
100.00
150.00
2
更换雨刷片
1
20.00
20.00
3
更换后刹车片
2
100.00
200.00
材料费用
序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计
4
后刹车片
信路
原厂同质
1
485.00
0
485.00
5
机油
马石油
原厂同质
6.7
115.00
0
770.00
6
机滤
曼牌
原厂同质
1
58.00
0
58.00
7
防冻液
舍弗勒
原厂同质
1
22.00
0
22.00
8
雨刷片
雨中新
原厂同质
2
75.00
0
150.00
9
玻璃水
二十一世纪
原厂同质
1
17.00
0
17.00
车牌号:鲁B97567 送修日期:2023/02/01
工时费用
序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计
1
更换机油、滤芯
1
100.00
100.00
2
更换空气滤芯
1
20.00
20.00
3
更换空调滤芯
1
30.00
30.00
4
更换雨刷片
1
20.00
20.00
材料费用
序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计
5
机油
马石油
原厂同质
4.5
115.00
0
517.00
6
机滤
曼牌
原厂同质
1
58.00
0
58.00
7
玻璃水
二十一世纪
原厂同质
1
17.00
0
17.00
8
空气滤
曼牌
原厂同质
1
95.00
0
95.00
9
空调滤
曼牌
原厂同质
1
95.00
0
95.00
10
雨刷片
雨中新
原厂同质
2
75.00
0
150.00
车牌号:鲁U99787 送修日期:2023/02/14
工时费用
序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计
1
更换速度传感器
1
100.00
100.00
2
更换机滤、滤芯
1
100.00
100.00
3
更换空气滤芯
1
20.00
20.00
4
更换刹车油
1.2
100.00
120.00
5
更换变速箱油、滤芯
1.5
100.00
150.00
材料费用
序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计
6
机油
马石油
原厂同质
3.8
70.00
0
266.00
7
机滤
曼牌
原厂同质
1
58.00
0
58.00
8
空气滤
曼牌
原厂同质
1
95.00
0
95.00
9
变速箱转速传感器
信路
原厂同质
1
387.00
0
387.00
10
变速箱油
舍弗勒
原厂同质
5
98.00
0
490.00
11
刹车油
舍弗勒
原厂同质
2
158.00
0
316.00
12
化清剂
舍弗勒
原厂同质
1
15.00
0
15.00
13
玻璃水
二十一世纪
原厂同质
1
17.00
0
17.00
车牌号:鲁U9219警 送修日期:2023/04/11
工时费用
序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计
1
更换机油、滤芯
1
100.00
100.00
2
更换灯泡
1
10.00
10.00
3
更换空气滤芯
1
20.00
20.00
4
更换空调滤芯
1
30.00
30.00
5
更换汽油滤芯
1
80.00
80.00
6
进气道、气门积碳深度清洗
4
74.50
298.00
7
清洗喷油嘴
2.6
100.00
260.00
8
缸内积碳深度清洗
3.8
100.00
380.00
9
换胎平衡
1
60.00
60.00
10
四轮定位
2
100.00
200.00
材料费用
序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计
11
机油
马石油
原厂同质
4.5
115.00
0
517.00
12
灯泡
灯泡
原厂同质
1
10.00
0
10.00
13
电池
飞利浦
原厂同质
1
10.00
0
10.00
14
机滤
曼牌
原厂同质
1
58.00
0
58.00
15
空气滤
曼牌
原厂同质
1
85.00
0
85.00
16
空调滤
曼牌
原厂同质
1
98.00
0
98.00
17
汽油滤
曼牌
原厂同质
1
190.00
0
190.00
18
轮胎
耐克森
原厂同质
2
995.00
0
1990.00
19
气门嘴
信路
原厂同质
2
10.00
0
20.00
车牌号:鲁U9369警 送修日期:2023/04/18
工时费用
序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计
1
更换机油、滤芯
1
100.00
100.00
2
更换空气滤芯
1
20.00
20.00
3
更换空调滤芯
1
30.00
30.00
材料费用
序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计
4
机油
马石油
原厂同质
4.7
115.00
0
540.00
5
机滤
曼牌
原厂同质
1
58.00
0
58.00
6
空气滤
曼牌
原厂同质
1
55.00
0
55.00
7
空调滤
曼牌
原厂同质
1
85.00
0
85.00
8
玻璃水
二十一世纪
原厂同质
1
17.00
0
17.00
车牌号: 鲁BF33972 送修日期:2023/04/18
工时费用
序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计
1
抬装发动机
13
100.00
1300.00
2
更换前机盖拉线
1
100.00
100.00
材料费用
序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计
3
离合器压板+片
信路
原厂同质
1
3456.00
0
3456.00
4
分离轴承
信路
原厂同质
1
350.00
0
350.00
5
机盖拉线
信路
原厂同质
1
185.00
0
185.00
6
机盖内拉手
信路
原厂同质
1
128.00
0
128.00
7
氟利昂
舍弗勒
原厂同质
4
48.00
0
192.00
8
冷冻油
舍弗勒
原厂同质
1
28.00
0
28.00
9
防冻液
舍弗勒
原厂同质
1
98.00
0
98.00
车牌号:鲁U9219警 送修日期:2023/06/01
工时费用
序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计
1
更换火花塞
1
100.00
100.00
材料费用
序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计
2
点火线圈
信路
原厂同质
2
262.00
0
524.00
3
分火线
信路
原厂同质
2
110.00
0
220.00
4
火花塞
信路
原厂同质
4
135.00
0
540.00
车牌号:鲁B0DM13 送修日期:2023/07/03
工时费用
序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计
1
更换机油、滤芯
1
100.00
100.00
2
更换空调滤芯
1
40.00
40.00
3
拆装进气道
3
100.00
300.00
4
更换废气阀
1.5
100.00
150.00
5
更换水泵
2
100.00
200.00
6
空调系统杀菌消毒
1
50.00
50.00
7
换胎平衡
1
60.00
60.00
8
四轮定位
2
100.00
200.00
材料费用
序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计
9
机油
马石油
原厂同质
6.7
115.00
0
770.00
10
机滤
曼牌
原厂同质
1
58.00
0
58.00
11
空调滤
曼牌
原厂同质
1
95.00
0
95.00
12
轮胎
安叡驰
原厂同质
2
1039.00
0
2078.00
13
空调清洗套装
百援
原厂同质
1
380.00
0
380.00
14
油水分离器
信路
原厂同质
1
785.00
0
785.00
15
法兰盘
信路
原厂同质
1
277.00
0
277.00
16
水泵
信路
原厂同质
1
887.00
0
887.00
17
化清剂
舍弗勒
原厂同质
1
15.00
0
15.00
18
水管+三通
信路
原厂同质
1
158.00
0
158.00
19
灯泡
飞利浦
原厂同质
1
10.00
0
10.00
20
防冻液
舍弗勒
原厂同质
6
22.00
0
132.00
21
气门嘴
信路
原厂同质
2
10.00
0
20.00
车牌号:鲁U99787 送修日期:2023/08/02
工时费用
序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计
1
换胎平衡
1
30.00
30.00
2
更换右前轮轴承
1.8
100.00
180.00
材料费用
序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计
3
轮胎
马牌
原厂同质
1
775.00
0
775.00
4
气门嘴
信路
原厂同质
1
10.00
0
10.00
5
右前轮轴承
信路
原厂同质
1
270.00
0
270.00
车牌号:鲁UUB165 送修日期:2023/07/07
工时费用
序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计
材料费用
序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计
1
尿素水
二十一世纪
原厂同质
1
480.00
0
480.00
车牌号:鲁B01599 送修日期:2023/07/10
工时费用
序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计
1
更换机油、滤芯
1
100.00
100.00
2
更换空气滤芯
1
20.00
20.00
3
更换空调滤芯
1
30.00
30.00
材料费用
序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计
4
机油
马石油
原厂同质
3.8
70.00
0
266.00
5
机滤
曼牌
原厂同质
1
58.00
0
58.00
6
空气滤
曼牌
原厂同质
1
95.00
0
95.00
7
空调滤
曼牌
原厂同质
1
95.00
0
95.00
8
玻璃水
二十一世纪
原厂同质
1
17.00
0
17.00
车牌号:鲁B0W61D 送修日期:2023/08/05
工时费用
序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计
1
更换机油、滤芯
1
100.00
100.00
2
更换空气滤芯
1
20.00
20.00
3
更换空调滤芯
1
30.00
30.00
4
更换雨刷片
1
20.00
20.00
5
更换刹车油
1.2
100.00
120.00
6
缸内积碳深度清洗
3.8
100.00
380.00
7
进气道、气门积碳深度清洗
4
74.50
298.00
8
清洗喷油嘴
2.6
100.00
260.00
9
倒轮
1
20.00
20.00
材料费用
序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计
10
机油
马石油
原厂同质
5.5
115.00
0
632.00
11
空气滤
曼牌
原厂同质
1
85.00
0
85.00
12
空调滤
曼牌
原厂同质
1
98.00
0
98.00
13
机滤
曼牌
原厂同质
1
58.00
0
58.00
14
刹车油
舍弗勒
原厂同质
2
158.00
0
316.00
15
雨刷片
雨中新
原厂同质
2
75.00
0
150.00
车牌号:鲁U9369警 送修日期:2023/08/22
工时费用
序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计
1
更换左前减震器
2
100.00
200.00
2
更换右前减震器
2
100.00
200.00
3
更换下臂胶套
4
100.00
400.00
4
更换前平衡杆
1.5
100.00
150.00
5
更换刹车油
1.2
100.00
120.00
6
更换变速箱油、滤芯
1.5
100.00
150.00
7
更换冷却液
1.5
100.00
150.00
材料费用
序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计
8
机油
马石油
原厂同质
2
95.00
0
190.00
9
防尘套
信路
原厂同质
2
58.00
0
116.00
10
前减缓冲块
信路
原厂同质
2
56.00
0
112.00
11
下臂胶套
信路
原厂同质
2
156.00
0
312.00
12
前减震
信路
原厂同质
2
427.00
0
854.00
13
前减顶胶
信路
原厂同质
2
115.00
0
230.00
14
压力轴承
信路
原厂同质
2
158.00
0
316.00
15
前平衡杆拉杆
信路
原厂同质
2
123.00
0
246.00
16
变速箱滤网+垫子
信路
原厂同质
1
258.00
0
258.00
17
变速箱油
舍弗勒
原厂同质
6
125.00
0
750.00
18
刹车油
舍弗勒
原厂同质
2
158.00
0
316.00
19
防冻液
舍弗勒
原厂同质
2
98.00
0
196.00
车牌号:鲁B97567 送修日期:2023/09/25
工时费用
序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计
1
更换机油、滤芯
1
100.00
100.00
2
更换刹车油
1.2
100.00
120.00
材料费用
序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计
3
机油
马石油
原厂同质
4.5
115.00
0
517.00
4
机滤
曼牌
原厂同质
1
58.00
0
58.00
5
刹车系统保养套餐
百援
原厂同质
1
316.00
0
316.00
6
玻璃水
二十一世纪
原厂同质
1
17.00
0
17.00
车牌号:鲁U99787 送修日期:2023/05/23
工时费用
序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计
1
更换水泵
2
100.00
200.00
材料费用
序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计
2
水泵
信路
原厂同质
1
457.00
0
457.00
3
防冻液
舍弗勒
原厂同质
1
98.00
0
98.00
车牌号:鲁B97567 送修日期:2023/11/01
工时费用
序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计
1
更换后备箱锁电机
1.8
100.00
180.00
2
更换空调滤芯
1
30.00
30.00
材料费用
序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计
3
空调滤
曼牌
原厂同质
1
85.00
0
85.00
4
后备箱锁块
信路
原厂同质
1
631.00
0
631.00
车牌号:鲁B0DM13 送修日期:2023/10/28
工时费用
序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计
1
换锁块(左前门)
2.4
100.00
240.00
2
换锁块(右前门)
2.4
100.00
240.00
3
更换灯泡
1
20.00
20.00
4
更换机油、机滤
1
60.00
60.00
5
更换后刹车盘
2.2
100.00
220.00
材料费用
序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计
6
门锁块(左前/左后)
信路
原厂同质
2
379.00
0
758.00
7
后刹车盘
信路
原厂同质
2
497.00
0
994.00
8
灯泡
飞利浦
原厂同质
2
10.00
0
20.00
9
机油
马石油
原厂同质
6.7
95.00
0
636.00
10
机滤
曼牌
原厂同质
1
54.00
0
54.00
车牌号: 鲁BF33972 送修日期:2023/11/01
工时费用
序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计
1
更换机油、机滤
1
60.00
60.00
2
更换空调滤芯
1
30.00
30.00
材料费用
序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计
3
机油
马石油
原厂同质
4.6
95.00
0
437.00
4
机滤
曼牌
原厂同质
1
54.00
0
54.00
5
空调滤
曼牌
原厂同质
1
75.00
0
75.00
车牌号:鲁B0W61D 送修日期:2023/11/02
工时费用
序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计
材料费用
序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计
1
轮胎
安叡驰
原厂同质
4
950.00
0
3800.00