厦门市农业水价改革灌区改造工程 农业水价改圣灌区改造工程中标结果公示(厦门市海沧区海沧街道综合服务中心2023)
一、项目编号:[350205]ACG[CS]2023002-1
二、项目名称:海沧街道龟山片区农业水价改革灌区改造工程(二次)
三、采购结果
采购包1:
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
中建四海建设开发有限公司
厦门市翔安区宋洋一里28号508-16室
1,880,000.00元
四、主要标的信息
采购包1(海沧街道龟山片区农业水价改革灌区改造工程):
工程类(中建四海建设开发有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
施工范围
施工工期
单位
项目经理
执业证书信息
金额(元)
1-1
其他建筑工程
海沧街道龟山片区农业水价改革灌区改造工程
详见磋商文件
自合同签订之日起162日
项
沈毅锋
闽2352016201786605
1,880,000.00
五、评审专家名单:
采购人代表:
林浩钧
评审专家:
蔡日聪 、 黄亚惠 、 罗晓英 、 洪文红
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
成交供应商在领取《成交通知书》前须将采购代理服务费缴至福建天咨伟业集团有限公司账户(开户名:福建天咨伟业集团有限公司 开户行:交通银行厦门分行 账户:352000661012377777785)。本项目的收费标准如下: 工程:(0,100]万元 1.00% (100,500]万元 0.70% (500,1000]万元 0.55%,分段累进计算。经认定符合中小企业政策规定且资料提供完整的企业,成交后可享受服务费下浮10%的优惠。
代理服务费收费金额:
合同包1海沧街道龟山片区农业水价改革灌区改造工程:1.4544万元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
资格审查:中建四海建设开发有限公司、福建省龙禹建设工程有限公司、福建鑫远建工有限公司、厦门市辉元建设有限公司、福建步升建设发展有限公司的资格审查均合格。符合性审查:中建四海建设开发有限公司、福建省龙禹建设工程有限公司、福建鑫远建工有限公司、厦门市辉元建设有限公司、福建步升建设发展有限公司的符合性审查均合格。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:厦门市海沧区海沧街道综合服务中心
地址:厦门市海沧区海沧街道新大街29号
联系方式:13799771225
2.采购机构信息
名称:福建天咨伟业集团有限公司
地址:厦门市海沧区厦门中心大厦F座1508-1509
联系方式:15980871247
3.项目联系方式
项目联系人:白闽湘
电话:15980871247
福建天咨伟业集团有限公司
2023年11月07日
相关附件:
中小企业声明.png
参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录书面声明.png
海沧街道龟山片区农业水价改革灌区改造工程(二次)附件7供应商提交符合政府采购政策的证明材料附件7-1-1中小企业声明函(若有)中小企业声明函(工程、服务)本公司(经合体)郑重声明,根据《改府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加厦门市海沧区海沧街道综合服务中心的沧街道角山片区农业水价改圣灌区改造工程二次)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合改策要求的中小企业承接),相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.G沧街道鱼山片区农业水价改革清区改造工程,属于建筑业行业:承建(承接)企业为中建四海建设开发有限公司(企业名称),从业人员113人,营业收入为28445.623332万元,资产总额为17926.142527万元1,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业):以上企业,不属于大企业的分支机构,下有在投股委东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实件负责,如有虚候,将武法承担相应责任。企业名称(盖章):史建团互业开发有限公司日期:2022年10月21日注意:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不2、供应商须按碳商文件中明确的所属行业填列,多品目项目中须按上表要求逐条填列否则,其提供的中小企业声明将被判定为无效声明函,由此墙成的后果由供应商自行承担(沙及资格的按无效报价处理:涉及价格评审优惠的,不予认定)。3、供应商应当对其出具的《中小企业声明品)真实性负责,供室商出具的《中小全业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标。在实际操作中,项目属性为贡物且供良商看望获得中小企业政策支持的,应队制造商处获得充分、准确的信息。对相关制造商信息了解不充分,或者不能确定相关信息真实、准确的,不建议出具《中小企业声明函》项目编号:[350205]ACG[CS海沧街道龟山片区农业水价改革灌区改造工程(二次)附件3-12参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录书面声明联:福建天鑫伟业集团有限公司参加采购活动前三年内,我方在经营活动中没有重大违法记录,有违法经营受到制事处罚或责令停产停业、品晴许可证或执照,我大数款等行政处罚。否则产生不利后果由我方承担责任。特此中明。代应商名称:土建国南建设研发有限公司(全称北版五公意》日期:2011年10月11日壹注意1.“重大地法记录”指供定商园请法经营受到利事处用或责令停产停业,吊销咨可证或执腐、较大数可等行政处罚。根据财库(202213号文件的规定,“较大数额目”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关都门明确规定相关领域“较大数回款”标准商于280万元的。从其规定2.请供应商根据实际情况如实声明,否则视为提虚假材料项目编号:[350205]MCG[C