自动化监测站点运维中标结果公示(毕节市自然资源和规划局2023)
毕节市自然源和规划局采购新建38处自动化监测站点与2018年已建但质保过期13处自动化监测站点运维-评审公示
一、基本情况和数据表
(一)项目概况
1、项目名称: 毕节市自然源和规划局采购新建38处自动化监测站点与2018年已建但质保过期13处自动化监测站点运维
2、项目编号: P5205002023000AAN
3、采购方式: 竞争性磋商
(二)招标过程
本工程招标采用 竞争性磋商 方式进行,按照法定 竞争性磋商 程序和要求,于2023年10月26日14时25分在《毕节市公共资源交易中心网站》上公开发布招标信息。
(三)项目开标数据表
招标人名称
毕节市自然资源和规划局
代理机构名称
贵州万和工程招标代理造价咨询有限责任公司
项目名称
毕节市自然源和规划局采购新建38处自动化监测站点与2018年已建但质保过期13处自动化监测站点运维
开标时间
2023年11月08日10时00分
开标地点
网上开标
评标时间
2023/11/08 11:00:00
评标地点
第七评标室(7人)
报名单位
1、甘肃德辉信息科技有限公司 2、广州中海达定位技术有限公司 3、贵州省通信产业服务有限公司 4、甘肃恒科迅流体控制科技有限公司 5、航天科工惯性技术有限公司
二、开标记录
投标单位
投标总报价(元)
联系人
甘肃德辉信息科技有限公司
1946000
付俊丽
甘肃恒科迅流体控制科技有限公司
1961100
郭伟
航天科工惯性技术有限公司
1908800
王耀
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
详见招标文件。
四、评审情况
(一)初步评审
序号
通过初步评审的投标人名称
1
甘肃德辉信息科技有限公司
2
航天科工惯性技术有限公司
3
甘肃恒科迅流体控制科技有限公司
序号
未通过初步评审的投标人名称及原因
1
/
(二)综合评分
投标单位名称
报价得分
技术得分
商务得分
政策性加分
综合得分
投标报价(元)
名次
航天科工惯性技术有限公司
10
36.67
47
0
93.67
1908800
1
甘肃恒科迅流体控制科技有限公司
9.73
35
35.33
0
80.06
1961100
2
甘肃德辉信息科技有限公司
9.81
34.33
20
0
64.14
1946000
3
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。
(三)详细评审
投标单位名称
航天科工惯性技术有限公司
评标委员会成员 评审内容
评委1
评委2
评委3
技 术
1.投标产品技术偏离(0分-25分)
25
25
25
2.实施方案(0分-15分)
11
12
12
商 务
1.业绩(0分-15分)
15
15
15
2.售后服务(0分-15分)
12
12
12
3.服务时效承诺(0分-5分)
5
5
5
4.质保期承诺(0分-5分)
5
5
5
5.团队人员(0分-10分)
10
10
10
报 价
1.人工录入(0分-10分)
10
最终得分
93.67
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。
投标单位名称
甘肃德辉信息科技有限公司
评标委员会成员 评审内容
评委1
评委2
评委3
技 术
1.投标产品技术偏离(0分-25分)
25
25
25
2.实施方案(0分-15分)
7
10
11
商 务
1.业绩(0分-15分)
0
0
0
2.售后服务(0分-15分)
10
10
10
3.服务时效承诺(0分-5分)
5
5
5
4.质保期承诺(0分-5分)
5
5
5
5.团队人员(0分-10分)
0
0
0
报 价
1.人工录入(0分-10分)
9.81
最终得分
64.14
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。
投标单位名称
甘肃恒科迅流体控制科技有限公司
评标委员会成员 评审内容
评委1
评委2
评委3
技 术
1.投标产品技术偏离(0分-25分)
25
25
25
2.实施方案(0分-15分)
10
10
10
商 务
1.业绩(0分-15分)
15
15
15
2.售后服务(0分-15分)
11
10
10
3.服务时效承诺(0分-5分)
5
5
5
4.质保期承诺(0分-5分)
5
5
5
5.团队人员(0分-10分)
0
0
0
报 价
1.人工录入(0分-10分)
9.73
最终得分
80.06
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。
五、推荐的中标候选人名单
第一中标候选人:航天科工惯性技术有限公司 投标总报价:1908800元 第二中标候选人:甘肃恒科迅流体控制科技有限公司 投标总报价:1961100元 第三中标候选人:甘肃德辉信息科技有限公司 投标总报价:1946000元
六、其他补充事宜
无
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称: 毕节市自然资源和规划局
地 址: /
联系人: 王杨国
2.代理机构信息
名 称: 贵州万和工程招标代理造价咨询有限责任公司
地 址: 贵州省贵阳市延安中路88号(鑫海大厦19楼)
联系人: 罗鑫
文件预览:
毕节市自然源和规划局采购新建38处自动化监测站点与2018年已建但质保过期13处自动化监测站点运维-评审公示.pdf
评审公示.pdf
一、基本情况和数据表(一)项目概况1、项目名称:毕节市自然源和规划局采购新建38处自动化监测站点与2018年已建但质保过期13处自动化监测站点运维2、项目编号:P5205002023000AAN3、采购方式:竞争性磋商(二)招标过程本工程招标采用竞争性磋商方式进行,按照法定竞争性磋商程序和要求,于2023年10月26日14时25分在《毕节市公共资源交易中心网站》上公开发布招标信息。(三)项目开标数据表招标人名称毕节市自然资源和规划局代理机构名称贵州万和工程招标代理造价咨询有限责任公司贵州万和工程招标代理造价咨询有限责任公司贵州万和工程招标代理造价咨询有限责任公司项目名称毕节市自然源和规划局采购新建38处自动化监测站点与2018年已建但质保过期13处自动化监测站点运维毕节市自然源和规划局采购新建38处自动化监测站点与2018年已建但质保过期13处自动化监测站点运维毕节市自然源和规划局采购新建38处自动化监测站点与2018年已建但质保过期13处自动化监测站点运维开标时间2023年11月08日10时00分开标地点网上开标评标时间2023/11/0811:00:00评标地点第七评标室(7人)报名单位1、甘肃德辉信息科技有限公司2、广州中海达定位技术有限公司3、贵州省通信产业服务有限公司4、甘肃恒科迅流体控制科技有限公司5、航天科工惯性技术有限公司1、甘肃德辉信息科技有限公司2、广州中海达定位技术有限公司3、贵州省通信产业服务有限公司4、甘肃恒科迅流体控制科技有限公司5、航天科工惯性技术有限公司1、甘肃德辉信息科技有限公司2、广州中海达定位技术有限公司3、贵州省通信产业服务有限公司4、甘肃恒科迅流体控制科技有限公司5、航天科工惯性技术有限公司二、开标记录投标单位投标总报价(元)联系人甘肃德辉信息科技有限公司,1946000,付俊丽甘肃恒科迅流体控制科技有限公1961100,郭伟司航天科工惯性技术有限公司,1908800,王耀三、评标准、评标办法或者评标因素一览表详见招标文件。四、评审情况(一)初步评审序号,通过初步评审的投标人名称1,甘肃德辉信息科技有限公司2,航天科工惯性技术有限公司3,甘肃恒科迅流体控制科技有限公司序号,未通过初步评审的投标人名称及原因1,/(二)综合评分投标单位报价得技术得商务得政策性加综合得投标报价名次名称分分分分分(元)航天科工惯性技术1036.6747093.6719088001有限公司甘肃恒科迅流体控9.733535.33080.0619611002制科技有限公司甘肃德辉信息科技9.8134.3320064.1419460003有限公司备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。(三)详细评审投标单位名称航天科工惯性技术有限公司评标委员会成员评审内容评委1评委2评委3投标单位报价得技术得商务得政策性加综合得投标报价名次名称分分分分分(元)航天科工惯性技术1036.6747093.6719088001有限公司甘肃恒科迅流体控9.733535.33080.0619611002制科技有限公司甘肃德辉信息科技9.8134.3320064.1419460003有限公司投标单位名称航天科工惯性技术有限公司评标委员会成员评委1评审内容评委2评委31.投标产品技技术偏离(0分-25,25,25,25分)术2.实施方案11,12,12(0分-15分)1.业绩(0分-15,15,1515分)2.售后服务12,12,12(0分-15分)商3.服务时效承,5,5,5诺(0分-5分)务4.质保期承诺5,5,5(0分-5分)5.团队人员10,10,10(0分-10分)报1.人工录入,(0分-10分),10价最终得分,93.67备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。投标单位名称,甘肃德辉信息科技有限公司评标委员会成员评审内容,评委1,评委2,评委31.投标产品技术偏技,25,25,25离(0分-25分)2.实施方案(0分-术,7,10,1115分)1.业绩(0分-15分)0,0,02.售后服务(0分-10,10,1015分)商3.服务时效承诺,5,5,5(0分-5分)务4.质保期承诺(0分-5,5,55分)5.团队人员(0分-0,0,010分)报,1.人工录入(0分-,9.81技1.投标产品技术偏离(0分-25分)252525术2.实施方案(0分-15分)1.业绩(0分-111512151215商15分)2.售后服务(0分-15分)3.服务时效承125125125务诺(0分-5分)4.质保期承诺(0分-5分)555报5.团队人员(0分-10分)1.人工录入(0分-10分)10101010价技1.投标产品技术偏离(0分-25分)252525术2.实施方案(0分-15分)1.业绩(0分-15分)70100110商2.售后服务(0分-15分)3.服务时效承诺105105105务(0分-5分)4.质保期承诺(0分-5分)555报5.团队人员(0分-10分)1.人工录入(0分-009.810,10分)价最终得分,64.14备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。投标单位名称,甘肃恒科迅流体控制科技有限公司评标委员会成员评审内容,评委1,评委2,评委31.投标产品技术偏技,25,25,25离(0分-25分)2.实施方案(0分-术,10,10,1015分)1.业绩(0分-15分)15,15,152.售后服务(0分-11,10,1015分)商3.服务时效承诺,5,5,5(0分-5分)务4.质保期承诺(0分-5,5,55分)5.团队人员(0分-0,0,010分)报,1.人工录入(0分-,10分),9.73价最终得分,80.06备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。五、推荐的中标候选人名单技1.投标产品技术偏离(0分-25分)252525术2.实施方案(0分-15分)1.业绩(0分-15分)101510151015商2.售后服务(0分-15分)3.服务时效承诺115105105务(0分-5分)4.质保期承诺(0分-5分)555报5.团队人员(0分-10分)1.人工录入(0分-10分)009.730价第一中标候选人:航天科工惯性技术有限公司投标总报价:1908800元第二中标候选人:甘肃恒科迅流体控制科技有限公司投标总报价:1961100元第三中标候选人:甘肃德辉信息科技有限公司投标总报价:1946000元六、其他补充事宜无七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:毕节市自然资源和规划局地址:/联系人:王杨国2.代理机构信息名称:贵州万和工程招标代理造价咨询有限责任公司地址:贵州省贵阳市延安中路88号(鑫海大厦19楼)联系人:罗鑫一、基本情况和数据表(一)项目概况1、项目名称:毕节市自然源和规划局采购新建38处自动化监测站点与2018年已建但质保过期13处自动化监测站点运维2、项目编号:P5205002023000AAN3、采购方式:竞争性磋商(二)招标过程本工程招标采用竞争性磋商方式进行,按照法定竞争性磋商程序和要求,于2023年10月26日14时25分在《毕节市公共资源交易中心网站》上公开发布招标信息。(三)项目开标数据表招标人名称毕节市自然资源和规划局毕节市自然资源和规划局毕节市自然资源和规划局代理机构名称贵州万和工程招标代理造价咨询有限责任公司贵州万和工程招标代理造价咨询有限责任公司贵州万和工程招标代理造价咨询有限责任公司项目名称毕节市自然源和规划局采购新建38处自动化监测站点与2018年已建但质保过期13处自动化监测站点运维毕节市自然源和规划局采购新建38处自动化监测站点与2018年已建但质保过期13处自动化监测站点运维毕节市自然源和规划局采购新建38处自动化监测站点与2018年已建但质保过期13处自动化监测站点运维开标时间2023年11月08日10时00分开标地点网上开标评标时间2023/11/0811:00:00评标地点第七评标室(7人)报名单位1、甘肃德辉信息科技有限公司2、广州中海达定位技术有限公司3、贵州省通信产业服务有限公司4、甘肃恒科迅流体控制科技有限公司5、航天科工惯性技术有限公司1、甘肃德辉信息科技有限公司2、广州中海达定位技术有限公司3、贵州省通信产业服务有限公司4、甘肃恒科迅流体控制科技有限公司5、航天科工惯性技术有限公司1、甘肃德辉信息科技有限公司2、广州中海达定位技术有限公司3、贵州省通信产业服务有限公司4、甘肃恒科迅流体控制科技有限公司5、航天科工惯性技术有限公司二、开标记录投标单位投标总报价(元)联系人甘肃德辉信息科技有限公司1946000付俊丽甘肃恒科迅流体控制科技有限公司1961100郭伟航天科工惯性技术有限公司1908800王耀三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表详见招标文件。四、评审情况(一)初步评审序号通过初步评审的投标人名称1甘肃德辉信息科技有限公司2航天科工惯性技术有限公司3甘肃恒科迅流体控制科技有限公司序号未通过初步评审的投标人名称及原因1/(二)综合评分投标单位名称报价得分技术得分商务得分政策性加分综合得分投标报价(元)名次航天科工惯性技术有限公司1036.6747093.6719088001甘肃恒科迅流体控制科技有限公司9.733535.33080.0619611002甘肃德辉信息科技有限公司9.8134.3320064.1419460003备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。(三)详细评审投标单位名称投标单位名称航天科工惯性技术有限公司航天科工惯性技术有限公司航天科工惯性技术有限公司评标委员会成员评审内容评标委员会成员评审内容评委1评委2评委3技术1.投标产品技术偏离(0分-25分)252525技术2.实施方案(0分-15分)1112122.售后服务(0分-15分)1212123.服务时效承诺(0分-5分)555商务1.业绩(0分-15分)1515154.质保期承诺(0分-5分)5555.团队人员(0分-10分)101010报价1.人工录入(0分-10分)101010最终得分最终得分93.6793.6793.67备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。投标单位名称投标单位名称甘肃德辉信息科技有限公司甘肃德辉信息科技有限公司甘肃德辉信息科技有限公司评标委员会成员评审内容评标委员会成员评审内容评委1评委2评委3技术1.投标产品技术偏离(0分-25分)252525技术2.实施方案(0分-15分)710112.售后服务(0分-15分)1010103.服务时效承诺(0分-5分)555商务1.业绩(0分-15分)0004.质保期承诺(0分-5分)5555.团队人员(0分-10分)000报价1.人工录入(0分-10分)9.819.819.81最终得分最终得分64.1464.1464.14备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。投标单位名称投标单位名称甘肃恒科迅流体控制科技有限公司甘肃恒科迅流体控制科技有限公司甘肃恒科迅流体控制科技有限公司评标委员会成员评审内容评标委员会成员评审内容评委1评委2评委3技术1.投标产品技术偏离(0分-25分)252525技术2.实施方案(0分-15分)2.售后服务(0分-15分)101110101010商务1.业绩(0分-15分)151515商务3.服务时效承诺(0分-5分)555商务4.质保期承诺(0分-5分)555商务5.团队人员(0分-10分)000报价1.人工录入(0分-10分)9.739.739.73最终得分最终得分80.0680.0680.06备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。五、推荐的中标候选人名单第一中标候选人:航天科工惯性技术有限公司投标总报价:1908800元第二中标候选人:甘肃恒科迅流体控制科技有限公司投标总报价:1961100元第三中标候选人:甘肃德辉信息科技有限公司投标总报价:1946000元六、其他补充事宜无七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:毕节市自然资源和规划局地址:毕节市联系人:王扬国131185789892.代理机构信息名称:贵州万和工程招标代理造价咨询有限责任公司地址:贵州省贵阳市延安中路88号(鑫海大厦19楼)联系人:罗鑫18585205252