安徽省体能训练鞋服装备 针织运动套装 防水夹克 越野跑鞋 连帽冲锋衣中标结果公示(安徽省招标集团股份有限公司2023)



安徽某单位体能训练鞋服装备采购项目中标(成交)结果公告

一、项目编号:ZF2023-08-0948
二、项目名称:安徽某单位体能训练鞋服装备采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:安徽盛世中安体育用品有限公司
供应商地址:安徽省安徽省合肥市包河区屯溪路 239 号富广大厦 909 室
中标(成交)金额:本项目按单价报价,详见附件。
四、主要标的信息

序号
名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)

1
针织运动套装
安踏
S-5XL
1
389.70

2
羽绒马甲
安踏
S-5XL
1
239.70

3
长袖针织衫
安踏
S-5XL
1
209.70

4
软壳三合一冲锋衣
可隆
S-5XL
1
1080

5
防水夹克
可隆
S-5XL
1
812

6
越野跑鞋
萨洛蒙
39-45
1
349.5

五、评审专家名单:郑之敏、叶艾、窦维祥、成清、 吴兵 。
六、代理服务收费标准及金额:详见采购文件采购代理服务费,金额为8875元,由中标(成交)供应商在领取成交通知书时,向采购代理机构支付。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
中标(成交)结果公告发布媒介:优质采云采购平台、中国政府采购网、安徽省招标投标信息网。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:某单位
地址:合肥市庐阳区沿河西路238号
联系方式:19356550058
2.采购代理机构信息
名称:安徽省招标集团股份有限公司
地址:合肥市包河大道236号
联系方式:应急客服电话:0551-62220153(接听时间:8:30-12:00,13:30-17:30,节假日除外。潜在投标人应优先拨打项目联系人联系电话,无人接听时再拨打该“应急客服电话”)
3.项目联系方式
项目联系人:金丹、张哲文
电 话:18559297286、17333030405
十、附件
1.采购文件

附件:

20231110142213759.pdf

20231110142308110.pdf

三、分项报价表表3-1分项报价表招标编号:ZF2023-08-0948货币单位:人民币序号货物(服务)名称规格型号数量单位单价(含税)总价(含税)生产厂商品牌产地发货地点1短袖polo衫S-5XL/件131.70元1安踏(中国)有限公司安踏福建安徽合肥2针织运动套装S-5XL7套389.70元/安踏(中国)有限公司安踏福建安徽合肥3连帽冲锋衣S-5XL件419.70元/安踏(中国)有限公司安踏福建安徽合肥4羽绒马甲S-5XL件239.70元1安踏(中国)有限公司安踏福建安徽合肥5套头卫衣S-5XL4件149.70元安踏(中国)有限公司安踏福建安徽合肥6针织运动长裤S-5XL1件179.70元安踏(中国)有限公司安踏福建安徽合肥7梭织运动上衣S-5XI件389.70元1安踏(中国)有限公司安踏福建安徽合肥8长袖针织衫S-5XL件209.70元安踏(中国)有限公司安踏福建安徽合肥9防寒大衣S-5XL件839.70元安踏(中国)有限公司安踏福建安徽合肥10软壳三合一夹克S-5XL1件1080.00元1可隆体育(中国)有限公司可隆越南安徽合肥1户外休闲裤S-5XL件597.00元可隆体育(中国)有限公司可隆越南安徽合肥第4页安徽盛世中安体育用品有限公司招标编号:ZF2023-08-094812经典拉绒半拉链长袖T恤S-5XL/件305.20元/可隆体育(中国)有限公司可隆越南安徽合肥13防水夹克S-5XL1件812.00元可隆体育(中国)有限公司可隆中国安徽合肥14羽绒夹克S-5XL/件812.00元/可隆体育(中国)有限公司可隆中国安徽合肥15徒步鞋39-45/双389.40元/亚玛芬体育用品贸易(上海)有限公司萨洛蒙柬埔寨安徽合肥16越野跑鞋39-45/双349.50元/亚玛芬体育用品贸易(上海)有限公司萨洛蒙越南安徽合肥17篮球鞋39-45/双239.80元/安踏(中国)有限公司安踏福建安徽合肥18训练跑鞋39-45/双139.80元1安踏(中国)有限公司安踏福建安徽合肥19越野背包40*19*1.m1个279.60元/亚玛芬体育用品贸易(上海)有限公司萨洛蒙越南安徽合肥合计(含合计(含合计(含合计(含合计(含合计(含一三////注:1“单价”系指货物(服务)生产、包装、运输、保险、装卸(至指定地点)、安装(招标文件要求报价)、调试、检验、验收、试运行、技术服务、培训等所有应由投标人承担的各项费用及税金。2.投标总价=分项报价表合计+质保期内备件及易损件分项报价表合计+专用工具分项报价表合计。安徽某单位体能训练鞋服装备采购项目招标文件招标编号:ZF2023-08-0948采购人:安徽某单位采购代理机构:安徽省招标集团股份有限公司2023年10月20日目录第一章招标公告第二章投标人须知第三章采购需求第四章资格审查和评标办法(综合评分法)第五章合同条款及格式第六章投标文件格式第一章招标公告安徽某单位体能训练鞋服装备采购项目招标公告项目概况安徽某单位体能训练鞋服装备采购项目(采购标的)招标项目的潜在投标人应在优质采云采购平台(http://www.youzhicai.com/)获取招标文件,并于2023年11月10日9点30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况招标编号:ZF2023-08-0948项目名称:安徽某单位体能训练鞋服装备采购项目预算金额:125万元最高限价:125万元采购需求:短袖Polo衫、针织运动套装、连帽冲锋衣、羽绒马甲、卫衣针织运动长裤、运动上衣、长袖针织衫、防寒大衣、软壳三合一冲锋衣、户外休闲裤、拉绒半拉链长袖T恤、防水夹克、羽绒夹克、徒步鞋、越野跑鞋、篮球鞋、训练跑鞋、越野背包,具体详见《采购需求》。合同履行期限:合同签订后20个日历天内完成供货及安装。本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。不专门面向中小企业预留采购份额理由:按照本办法规定预留采购份额无法确保充分供应、充分竞争,或者存在可能影响政府采购目标实现的情形。3.本项目的特定资格要求:3.1资质要求:/3.2业绩要求:/3.3信誉要求截至提交投标文件截止时间,供应商(不含其不具有独立法人资格的分支机构)存在下列有效情形之一的,其投标文件按无效处理。(1)被列入失信被执行人名单的;(2)被列入税收违法黑名单的;(3)被列入政府采购严重违法失信名单的;(4)被列入经营异常名录或者严重违法失信企业名单的(未按照《企业信息公示暂行条例》(国务院令第654号)第八条规定的期限公示年度报告被列入经营异常名录的除外)。注:“有效”是指“情形”规定的程度、起止期间处于有效状态。供应商为联合体的,对供应商的要求视同对联合体成员的要求。3.4其他要求:/三、获取招标文件时间:2023年10月20日至2023年10月27日,每天上午9:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)。地点:优质采云采购平台(http://www.youzhicai.com/)方式:在线下载售价:0元四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点时间:2023年11月10日9点00分(北京时间)地点:优质采云采购平台(http://www.youzhicai.com/)。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.本项目相关信息同时在中国政府采购网、安徽省招标投标信息网、中国招标投标公共服务平台、优质采云采购平台等媒介上发布;2.本项目需落实的节能环保、中小企业扶持等相关政府采购政策详见招标文件。3.政府采购电子化交易要求:(1)潜在投标人/供应商须登录“优质采云采购平台”(网址:www.youzhicai.com,以下称“优质采平台”)参与本项目招标采购活动。首次登录须办理注册手续,请务必选择注册为“投标人角色”类型。注册流程见优质采平台“用户注册”栏目,咨询电话:400-0099-555。因未及时办理注册手续影响参加招标采购活动的,责任自负。(2)已注册的潜在投标人/供应商可登录优质采平台获取招标采购文件,本项目的招标采购文件及其他资料(含澄清、答疑及相关补充文件)通过优质采平台发布,招标人/代理机构不再另行书面通知,潜在投标人/供应商应及时关注、查阅优质采平台。因未及时查看导致不利后果的,责任自负。(3)已注册的潜在投标人/供应商若注册信息发生变更(如:与初始注册信息不一致),应及时网上提交变更申请。因未及时变更导致不利后果的,责任自负。(4)本项目采用全流程电子化招标采购方式,潜在投标人/供应商须办理CA数字证书(以下简称CA),CA用于电子投标/响应文件的签章及上传(上传投标/响应文件需使用CA进行加密);CA办理详见《关于优质采平台数字证书办理的须知》(http://www.youzhicai.com/nd/a_8f80a7ec-911f-4c4d-a123-f8849880f045.html);咨询热线:400-0099-555。(5)电子投标/响应文件必须使用“优质采投标文件制作工具”制作生成并上传。下载地址:http://toolcdn.youzhicai.com/tools/BidderTools.zip,使用说明书及视频教程下载地址:http://file.youzhicai.com/files/BidderHelp.rar。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:某单位地址:合肥市庐阳区联系人:张工联系方式:193565500582.采购代理机构信息名称:安徽省招标集团股份有限公司地址:合肥市包河大道236号联系方式:应急客服电话:0551-62220153(接听时间:8:30-12:00,13:30-17:30,节假日除外。潜在投标人应优先拨打项目联系人联系电话,无人接听时再拨打该“应急客服电话”)3.项目联系方式项目联系人:金丹电话:0551-62220258、18559297286附件:招标文件第二章投标人须知投标人须知前附表本《投标人须知前附表》是对本章《投标人须知》的具体补充和修改,如有不一致,以本《投标人须知前附表》为准。条款号条款名称编列内容1.1.2采购人见招标公告1.1.3采购代理机构见招标公告1.1.4采购项目名称见招标公告1.1.5标段(包别)划分1个标包,详见第三章采购需求1.1.6采购预算见招标公告1.1.7专门面向中小企业采购□是,详见本章第11.2款否,详见本章第11.2款1.2.1资金来源及比例100%财政性资金1.2.2资金落实情况已落实1.3.1采购需求具体采购需求详见第三章采购需求。1.3.2进口产品采购本项目不采购进口产品,拒绝进口产品参加投标本采购项目已经财政部门审核同意购买进口产品,同时不限制满足招标文件要求的国内产品参与投标□本项目为科研仪器设备采购,接受进口产品投标,同时不限制满足招标文件要求的国内产品参与投标进口产品按照财政部文件《关于政府采购进口产品管理有关问题的通知》(财办库[2008]248号)认定,整机设备内元器件不做限制。1.3.3交货期交货期:合同签订后,接采购人书面通知后20个日历天完成交货、安装。是否接受负偏离:不接受□接受:允许偏离的幅度:1.3.4交货地点安徽省合肥市招标人指定地点1.3.5质量要求合格1.3.6质量保证期质量保证期:自验收合格之日起3个月是否接受负偏离:不接受条款号条款名称编列内容□接受:允许偏离的幅度:1.3.7付款方式付款方式:合同签订后,货物到货验收合格后30天内付至合同价款的95%,剩余5%作为质保金,质保期满后30天内退还。若中标人采用“质量保证金保函”替代质保金,则货物到货验收合格后由中标人提供合同价款的5%的“质量保证金保函”后30天内一次性付清尾款。(如果买方要求分批次供货,则货款按上述标准分批次支付)。是否接受负偏离:不接受□接受:允许偏离的幅度:1.4.1投标人资格条件、能力和信誉见招标公告1.4.2是否接受联合体投标不接受□接受,应当满足下列要求:1.4.3投标人不得存在的其他情形/1.4.4核心产品标注▲的为核心产品,详见采购需求。1.9.1是否组织现场考察不组织,由投标人自行考察现场。□组织,时间:集中地点:联系方式:1.10.1开标前答疑会不召开□召开,召开时间:召开地点:联系方式:1.10.2投标人在答疑会前提出问题时间:在答疑会召开前/天前(以收到日期为准)形式:在优质采云采购平台提交疑问1.10.3招标文件澄清发出的形式发出时间:如澄清或修改的内容可能影响投标文件编制的,应当在投标截止时间至少15日前发布澄清或修改;发出形式:在优质采云采购平台发布,投标人自行查看、下载,无需确认。其他方式发布的,投标人应书面确认。1.11.1分包不允许□允许:(1)允许分包的范围和内容:(2)分包的金额和对分包人资质要求:(3)根据政府采购支持中小企业发展政策规定,经采购人同意,获得政府采购合同的大型企业可根据招标文件和投标文件向中小企业时间:收到招标文件之日或者招标文件公告期限届满之日起7个工作条款号条款名称编列内容分包。(4)除上述情形外,本项目不允许分包。2.1构成招标文件的其他材料图纸,另行发放(如有)。2.2.1投标人要求澄清招标文件时间:在投标截止时间15日前(以收到日期为准)形式:在优质采云采购平台提交疑问2.2.2招标文件澄清发出的形式形式:对招标文件进行的澄清、修改或答疑,将在优质采云采购平台会员系统发布2.2.3投标人确认收到招标文件澄清在优质采云采购平台发布,投标人应主动上网查询,无需投标人书面确认。投标人未及时关注相关信息的,其责任自负。对招标文件进行的澄清或修改,通过其他方式发布的,投标人收到澄清、修改通知后24小时内书面确认(以发出时间为准),逾期未确认的,视为投标人完整收到。2.3.1招标文件修改发出的形式同澄清发出形式的规定2.3.2投标人确认收到招标文件修改同确认收到澄清的规定2.4.1投标人对招标文件提出质疑的时间和形式2.4.1投标人对招标文件提出质疑的时间和形式日内形式:见本章第9.2款规定3.1.1构成投标文件的其他资料/3.1.4样品是否要求投标人提交样品:否是,提交样品的具体要求:(1)样品:本项目须提供样品,样品为第三章采购需求中品目编号为2、3、4、7、8、9、10、13、14、15、16、17、18的产品,品目编号见本章节2.1技术参数。(样品尺码:衣服为175至180,鞋子为42码)(2)样品制作的标准和要求:样品须体现投标人名称及货物名称;(3)样品的评审方法以及评审标准:详见评标办法;(4)是否需要随样品提交检测报告:否;☐是,检测机构的要求:/;检测内容:/。(5)提供样品的时间:投标截止时间前;地点:安徽省招标集团股份有限公司9楼907室;联系人:金丹、周钢,联系电话:18559297286、18256991819。请投标人按上述时间规定提供样品。未按规定递交的,是否要求投标人提交投标保证金:不要求。□要求,投标保证金的金额:人民币20000元;投标保证金的形式:☑转账或电汇□支票□保函□其他:。(1)投标保证金的提交截止时间(以到账时间为准):同投标截止条款号条款名称编列内容采购代理机构将不予接收。(6)中标人样品的保管:采购代理机构自中标公告发布之日起3个工作日内,将中标人样品移交采购人。由采购人进行保管、封存,并作为履约验收的参考.(7)未中标人样品的退还:自中标公告发布之日起3个工作日内,投标人自行取回。逾期未取的,样品的损毁、灭失责任由投标人承担。3.2.1投标报价包括的内容投标报价包括货物从设计、采购、制造、交货(包括运输至采购人指定地点卸车就位)至验收和售后服务的一切费用(如设计费、采购费、制造费、试验检测费、包装费、运输保险费、运输费、装卸费、验收费、其他技术服务及质保期服务费等)、管理费、利润和税金,以及采购合同中明示或暗示的所有责任、义务和风险。3.2.5最高限价最高限价:本项目控制价为最高限价单价,A类:8000元/套;B类:7000元/套,单项价格不得超过最高限价单价。3.2.6投标报价的其他要求□除招标文件另有规定外,投标人所报的价格在合同执行过程中固定不变,不得以任何理由予以变更。采购人在“采购需求”中所提供的各种货物的数量是计划采购数量,仅作为投标报价的依据,不作为最终结算与支付的依据。在合同实施期间,采购人可以按照政府采购政策规定对货物数量适当增减。投标人不得以货物的实际供货数量有变化为理由要求对各种货物的单价进行变更。3.3.1投标有效期90日历天(从投标截止之日算起)3.4.1投标保证金3.4.1投标保证金时间。(2)接收投标保证金的账户信息:开户名称:安徽省招标集团股份有限公司开户银行:中国建设银行合肥市滨湖新区支行银行账号:6232811630000281192或开户名称:安徽省招标集团股份有限公司开户银行:平安银行合肥分行银行账号:30203448042592(3)投标保证金应从投标人单位账户(汇款单位与投标人名称一致)五、法定代表人(单位负责人)身份证明或授权委托书法定代表人(单位负责人)身份证明投标人名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系,(投标人名称)的法定代表人(单位负责人)。特此证明。投标人:,(盖单位章)年月日法定代表人(单位负责人)授权委托书本人(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)(标包号。未分包的,此处不填写)投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。代理人无转委托权。代理人:性别:年龄:身份证号码:职务:投标人:(盖单位章)法定代表人(单位负责人):,(签字或盖章)授权委托日期:年月日六、联合体协议书(如有)(所有成员单位名称)自愿组成联合体,共同参加(项目名称)的采购活动。现就联合体投标事宜订立如下协议。1、(某成员单位名称)为牵头人。2、联合体牵头人合法代表联合体各成员负责本招标项目投标文件编制和合同谈判活动,并代表联合体提交和接收相关的资料、信息及指示,并处理与之有关的一切事务,负责合同实施阶段的主办、组织和协调工作。3、联合体将严格按照招标文件的各项要求,递交投标文件,履行合同,并对外承担连带责任。4、联合体各成员单位内部的职责分工如下:(1)牵头人单位:,分工:(2)成员单位一:,分工:(2)成员单位二:,分工:…5、本协议书自签署之日起生效,合同履行完毕后自动失效。6、本协议书一式份,联合体牵头人、成员和采购人各执一份。牵头人名称:,(盖单位章)法定代表人(单位负责人):,(签字或盖章)成员一名称:,(盖单位章)法定代表人(单位负责人):,(签字或盖章)成员二名称:,(盖单位章)法定代表人(单位负责人):,(签字或盖章)……年月日(1)牵头人单位:,分工:(2)成员单位一:,分工:(2)成员单位二:,分工:七、投标保证金若采用转账或支票,投标人应在此提供汇款凭证的复印件。八、资格证明文件(一)投标人基本情况表投标人名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话联系方式传真网址法定代表人(单位负责人)姓名技术职称技术职称电话成立时间员工总人数:许可证及级别(如有)(如有)高级职称人员营业执照号中级职称人员中级职称人员中级职称人员中级职称人员注册资金其中初级职称人员初级职称人员初级职称人员初级职称人员其他人员其他人员其他人员其他人员经营范围关联企业与本单位负责人为同一人的单位:与本单位存在直接控股关系的单位:与本单位存在管理关系的单位:与本单位负责人为同一人的单位:与本单位存在直接控股关系的单位:与本单位存在管理关系的单位:备注(二)招标文件要求的相关资质证明1、投标人相关符合要求的资质证明文件:1-1企业法人营业执照副本(全本)复印件注:投标人提供资料复印件。1-2投标保证金凭证复印件注:投标人提供资料复印件。1-3资质证书副本(全本)复印件(如有)注:资质证书包括但不限于投标货物生产(制造)、销售、服务(安装、改造、维修、保养)许可证及有关投标货物(产品)有效鉴定证明等材料。投标人提供资料复印件。1-4财务状况报告(如有)注:投标人提供资料复印件。1-5社会保险登记证或缴纳凭证(如有)注:投标人提供资料复印件。1-6其他要求的相关资质证书复印件(如有)注:投标人提供资料复印件。注意对照采购公告(邀请)及评审办法规定,提供各类资质证明材料(三)无重大违法记录声明函致:采购人名称安徽省招标集团股份有限公司本单位郑重声明,根据《中华人民共和国政府采购法》及《中华人民共和国政府采购法实施条例》的规定,参加政府采购活动前三年内,本单位在经营活动中没有重大违法记录,没有因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人:(盖单位章)日期:(四)近年财务状况表及财务报表单位:万元,人民币名称单位年年年一、注册资金万元二、净资产万元三、总资产万元四、固定资产万元五、流动资产万元六、流动负债万元七、负债合计万元八、营业收入万元九、净利润万元十、现金流量净额万元十一、主要财务指标1、净资产收益率2、总资产报酬率3、主营业务利润4、资产负债率5、流动比率6、速动比率……注:1、本表后应附财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书的复印件。2、本表所列数据必须与本表各附件中的数据相一致。如果有不一致之处,以不利于投标人的数据为准。3、以联合体形式投标的,联合体各成员应分别填写。4、具体年份要求,以招标文件要求为准。5、投标人开户行为其出具的资信证明的,可不提供此表及财务报告。(五)类似业绩证明材料1、业绩承诺函致:采购人名称我方承诺:投标文件中所提供的业绩均真实有效,若有质疑,我方承诺会将2个工作日内可就以下业绩信息提供(合同、对应的发票、验收报告或用户评价意见)原件供贵单位核对。若被发现存在任何虚假、隐瞒情况,我公司承担由此产生的一切后果。同时我方承诺贵方可就我方业绩进行公布。投标人:,(盖单位章)日期:业绩汇总表序号项目名称合同主要内容签约合同价金额业主单位及联系电话合同签订时间备注12345……注:应附中标通知书(如有)和合同协议书,以及验收证表(验收证明文件)等材料(具体以评标办法章节、投标须知前附表要求为准),具体年份时间要求见评标办法章节、投标人须知前附表。九、商务条款偏离表序号项目招标文件的条款投标文件的条款偏离说明备注1交货地点无偏离正偏离负偏离2交货期3质保期4付款方式5售后服务投标人保证:除商务和技术偏差表列出的偏差外,投标人响应招标文件的全部要求。十、技术规格偏离表序号设备名称招标规格型号投标规格偏离说明备注无偏离正偏离负偏离投标人保证:除商务和技术偏差表列出的偏差外,投标人响应招标文件的全部要求。十一、技术响应资料1、货物(服务)主要技术指标和性能的详细说明设备名称主要部件或功能配置名称规格/型号产地、品牌及制造商名称主要技术指标及功能描述备注2、货物(服务)说明(按此格式或者投标人自定格式)设备名称供货范围供货范围工艺、参数等货物(服务)详细说明工艺、参数等货物(服务)详细说明3、项目实施组织方案4、维保、售后服务体系与维保方案5、所投货物(服务)的技术资料或样本或检测报告等十二、样品(如有)如招标文件要求提供样品的,请按规定提供。十三、投标人须知前附表规定的其他材料十四、投标人认为应该提供的其他资料