广州市医用设备带及医用气体管网改造 病房护理及医院设备中标结果公示(广州市花都区人民医院2023)
广州市花都区人民医院医用设备带及医用气体管网改造采购项目中标结果公告
广州市花都区人民医院医用设备带及医用气体管网改造采购项目中标结果公告
发布机构: 发布时间:2023-11-10 10:59:17
采购计划编号:440114-2023-06040 预算金额:1400000.0000 采购品目:病房护理及医院设备
代理机构:广州中经招标有限公司 项目经办人:刘珍珍 项目负责人:庄晓华
一、项目编号:GZZJ-ZG-2023557
二、项目名称:广州市花都区人民医院医用设备带及医用气体管网改造采购项目
三、采购结果
合同包1(医用设备带及医用气体管网改造采购):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
广州智有医疗科技有限公司
广州市越秀区天河路33号大院24号201房(部位:自编208)
1,386,796.30元
四、主要标的信息
合同包1(医用设备带及医用气体管网改造采购):
货物类(广州智有医疗科技有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
品牌
规格型号
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1-1
病房护理及医院设备
采购包1(医用设备带及医用气体管网改造采购)
见投标文件分项报价表
见投标文件分项报价表
1.00(项)
1,386,796.30
1,386,796.30
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
周桂艳、余学飞、潘桃燕、涂云忠、张仲良(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准
中标人在领取《中标通知书》时须向采购代理机构交纳中标服务费,该中标服务费按《广州市发展改革委转发省发展改革委关于规范公共资源交易服务收费及有关问题的通知》(穗发改〔2017〕811号)要求标准下浮30%收取,按货物类计算。
合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象
1
医用设备带及医用气体管网改造采购
1.3478
中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(医用设备带及医用气体管网改造采购):
供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名
广州智有医疗科技有限公司
通过
通过
49.50
20.00
30.00
99.50
1
1
山东康诚医用设备工程有限公司
通过
通过
39.50
10.80
29.83
80.13
2
2
沈阳天航电气设备工程有限公司
通过
通过
33.50
9.60
29.90
73.00
3
-
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:广州市花都区人民医院
地址:广州市花都区新华街新华路48号
联系方式:020-66328419
2.采购代理机构信息
名称:广州中经招标有限公司
地址:广州市越秀区寺右一马路18号泰恒大厦14楼1409室
联系方式:020-87385151
3.项目联系方式
项目联系人:陈小姐
电话:020-87385151
广州中经招标有限公司
2023年11月10日
相关附件:
合同包1:报价明细附件(广州智有医疗科技有限公司).pdf
广州智有医疗科技有限公司-中小企业声明函.pdf
您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理
此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务
分项报价表项目编号:GZZJ-ZG-2023557项目名称:广州市花都区人民医院医用设备带及医用气体管网改造采购项目包号:1投标人名称:广州智有医疗科技有限公司货币及单位:人民币/元是否环品目号序号货物名称规格型号品牌产地是否节境标志制造商名称单价数量总价能产品产品(1-11见投标文件分项报价表见投标文件分项报价表见投标文件分项报价表否否见投标文件1,386,796.301.00(1,386,796.30采购包1医用设备带及医用气体管网改造采购),分项报价表,项)投标人盖章:日期:2023年11月07日1