南京市广告定制及文化展陈服务中标结果公示(南京市江宁区人民政府江宁街道办事处2023)
江宁街道栖凤社区广告定制及文化展陈服务成交公告
中标(成交)结果公告
一、项目编号:JSZC-320115-NJRD-C2023-0045
二、项目名称:江宁街道栖凤社区广告定制及文化展陈服务
三、中标(成交)信息
供应商名称:南京慧视广告传媒有限公司
供应商地址:南京市江宁区东山街道文靖东路66号
中标(成交)金额:45.7122万元
四、主要标的信息
服务类
名称:江宁街道栖凤社区广告定制及文化展陈服务 项目概况:为加强栖凤社区文化阵地建设,提高辖区内居民群众的精神文明建设,引导居民群众积极参与社区治理工作,计划对社区各功能室、办公场所周边进行广告制作及文化展陈服务。 服务期:30日历天
五、 评审专家名单:姜方桃、孙战伟、廉同辉。
六、代理服务收费标准及金额:
招标代理服务费以中标金额为基数,按照计价格〔2002〕1980号文标准的80%计取;招标控制价编制费以中标金额为基数,按照苏价服[2014]383号文标准的80%计取;计取后的总费用(无控制价编制费的)项目不足3000按3000收取,总费用(含控制价编制费的)项目不足5000按5000收取;服务评标专家评审费按实计取,此费用不提供发票;上述费用均由中标供应商一次性支付。(服务、货物类项目不收取招标控制价编制费)。
代理服务费为5485.46元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:南京市江宁区人民政府江宁街道办事处
地 址:南京市江宁区江宁街道
2.采购代理机构信息
名 称:南京荣大工程项目管理有限公司
地 址:南京市江宁区潭园西路121号
联系方式:13236598763
3.项目
联系方式
项目联系人:王工
电 话:13236598763
江宁街道栖凤社区广告定制及文化展陈服务采购文件.doc
竞争性磋商文件项目编号:JSZC-320115-NJRD-C2023-0045项目名称:江宁街道栖凤社区广告定制及文化展陈服务南京荣大工程项目管理有限公司二〇二三年十月目录第一章竞争性磋商邀请1第二章竞争性磋商须知5一、总则6二、响应性文件的编制10三、响应性文件递交12四、磋商12五、无效磋商响应文件14六、成交及合同授予14七、无成交供应商原因15八、质疑和投诉15第三章评标方法和标准17第四章磋商项目说明及技术要求19第五章南京市江宁区政府采购合同格式20第六章磋商响应文件26附件一、磋商申请及声明格式28附件二、法定代表人授权委托书格式29附件三、磋商报价汇总表30磋商分项报价表31附件四、资格证明文件32附件五、供应商基本情况说明33附件六、技术要求34附件七、项目组成员一览表35附件八、无重大违法记录声明格式36附件九、具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明37附件十、质量保证及服务承诺38附件十一、中小企业声明函39附件十二、残疾人福利性单位声明函40附件十三、技术条款偏离表格式41附件十四、商务条款偏离表格式42附件十五、南京市政府采购供应商信用记录表暨信用承诺书(附件)43附件十六、磋商分项报价表441.竞争性磋商邀请竞争性磋商公告项目概况:江宁街道栖凤社区广告定制及文化展陈服务的潜在供应商应在南京市江宁区东山街道潭园西路121号 获取采购文件,并于 2023年11月9日下午14:30(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:JSZC-320115-NJRD-C2023-0045项目名称:江宁街道栖凤社区广告定制及文化展陈服务预算金额:51.7万元(单位:人民币)采购需求:详见竞争性磋商文件计划工期:30天本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(1)具有独立承担民事责任的能力(提供信用承诺书,信用承诺书格式见后附件。)(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供信用承诺书,信用承诺书格式见后附件)。(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供信用承诺书,信用承诺书格式见后附件)。(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供信用承诺书,信用承诺书格式见后附件)。(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供信用承诺书,信用承诺书格式见后附件)。(6)法律、行政法规规定的其他条件(无)。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目仅面向中小型(含微型)企业,投标人领取竞争性磋商文件时需提供中小型企业(含微型)声明函,格式详见附件,否则不予发放;3.本项目的特定资格要求:无三、获取采购文件时间:2023年10月28日至2023年11月3日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)地点:南京市江宁区东山街道潭园西路121号方式:现场获取:磋商申请人的法定代表人或其授权的委托代理人持个人有效身份证件原件及复印件且需提供劳动合同及近三月内任意一个月社保缴纳证明(2023年7月至2023年9月)、营业执照复印件、单位授权委托书原件加盖公章前往南京荣大工程项目管理有限公司(南京市江宁区东山街道潭园西路121号)获取纸质磋商文件(所有提交的文件均须加盖公章)。磋商采购文件售价100元/份,售后不退。四、响应文件提交截止时间:2023年11月9日下午14:30(北京时间)地点:南京市江宁区东山街道潭园西路121号响应文件份数:一式肆份(壹份正本、叁份副本),每份投标文件须清楚标明“正本”或“副本”字样。电子版投标文件(U盘)壹份(随纸质文件一并提交)。当纸质副本文件、电子版文件和纸质正本文件不一致时,以纸质正本文件为准。五、开启时间:2023年11月9日下午14:30(北京时间)地点:南京市江宁区东山街道潭园西路121号六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜1、拒绝下述供应商参加本次采购活动:(1)供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。(2)除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。(3)供应商被“信用中国”网站、“中国政府采购网”列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。(4)供应商未提供《南京市政府采购供应商信用记录表暨信用承诺书》。2、根据《南京市政府采购供应商信用管理工作暂行办法》(宁财规〔2018〕10号)有关规定,凡在南京地区参加政府采购活动的供应商,应当事先登录“信用南京”或南京公共采购信息网主页“政府采购供应商诚信档案”栏目进行注册登记。由于特殊原因未及时注册的供应商可先行获取采购文件,但必须在投标截止时间前2天内办理登记注册手续。3、供应商申请网上注册的,应当按以下程序进行:(1)登录“信用南京”或“南京公共采购信息网”网站,点击“政府采购供应商诚信档案”图标,在弹出的用户登录界面,点击“新用户注册”;(2)在“新用户注册”界面,供应商自行设置用户名、登录密码,如实填写“南京市政府采购供应商诚信档案注册登记表”,根据网站注册要求如实上传相关资料,并进行信用承诺确认后,提交注册申请;(3)系统审核后,供应商即可登录系统进行相关功能操作。4、供应商参加本项目政府采购活动时,无论是新用户注册或已注册成功的,均应在采购文件发布之日起至投标截止时间前,登录“信用南京”或“南京公共采购信息网”在线打印其“南京市政府采购供应商信用记录表暨信用承诺书”,经法定代表人签名盖章后作为投标文件的有效组成部分。“南京市政府采购供应商信用记录表暨信用承诺书”是其参加本次政府采购活动的必备材料。5、“南京市政府采购供应商信用记录表暨信用承诺书”一式两份,一份装订在投标文件中,一份用封套单独加以密封,并在封套上注明“信用记录表”字样,随投标文件一并递交。未按上述要求提供信用记录表的,投标文件将被拒绝接收。6、南京市政府采购供应商诚信档案管理系统客服电话:025-52718366;供应商可就用户注册与打印“南京市政府采购供应商信用记录表暨信用承诺书”等事宜进行咨询。7、勘察现场及答疑:不组织现场勘查。采购人不组织现场考察,投标人可自行联系采购人。请务必对项目现场和周围环境进行仔细认真地查勘,在随后的采购中,对现场资料和数据所作出的推论、解释和结论及由此造成的后果由供应商负责。有关本次招标的事项若存在变动或修改,敬请及时关注“南京公共采购信息网”发布的信息更正公告。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:南京市江宁区人民政府江宁街道办事处地址:江宁滨江开发区盛安大道739号联系方式:许工联系电话:025-861996652.采购代理机构信息采购代理机构:南京荣大工程项目管理有限公司地址:南京市江宁区东山街道潭园西路121号联系方式:132365987633.项目联系方式联系人:王工电话:13236598763第二章竞争性磋商须知南京荣大工程项目管理有限公司受南京市江宁区人民政府江宁街道办事处(采购人)委托,对其江宁街道栖凤社区广告定制及文化展陈服务(项目名称)进行竞争性磋商采购,兹邀请符合条件的供应商参与投标,相关信息如下:序号项 目内 容1项目编号JSZC-320115-NJRD-C2023-00452项目名称江宁街道栖凤社区广告定制及文化展陈服务3采购代理机构南京荣大工程项目管理有限公司4代理机构地址南京市江宁区东山街道潭园西路121号5磋商文件获取方法磋商申请人的法定代表人或其授权的委托代理人持个人有效身份证件原件及复印件且需提供劳动合同及近三月内任意一个月社保缴纳证明(2023年7月至2023年9月)、营业执照复印件、单位授权委托书原件加盖公章前往南京荣大工程项目管理有限公司(南京市江宁区东山街道潭园西路121号)获取纸质磋商文件(所有提交的文件均须加盖公章)。6项目预算预算价为51.7万元;最高限价为48.1182万元,超出或等于最高限价的作废标处理。8投标有效期投标截止之日起90天10投标报名时间2023年10月28日至2023年11月3日为止,每天9:00-12:00,14:00-16:30(北京时间,下同,节假日除外)10投标报名地点南京市江宁区东山街道潭园西路121号10投标报名要求磋商申请人的法定代表人或其授权的委托代理人持个人有效身份证件原件及复印件且需提供劳动合同及近三月内任意一个月社保缴纳证明(2023年7月至2023年9月)、营业执照复印件、单位授权委托书原件加盖公章前往南京荣大工程项目管理有限公司(南京市江宁区东山街道潭园西路121号)获取纸质磋商文件(所有提交的文件均须加盖公章)。11投标 文件递交信息时间2023年11月9日14:00-14:30(北京时间)11投标 文件递交信息地点南京市江宁区东山街道潭园西路121号11投标 文件递交信息要求提交响应性文件12投标文件份数正本份数:壹份;副本份数:叁份 ;电子版投标文件(U盘)壹份13磋商 信息时间2023年11月9日14:30(北京时间)13磋商 信息地点南京市江宁区东山街道潭园西路121号14联系 事项采购单位联系人南京市江宁区人民政府江宁街道办事处14联系 事项采购单位联系电话/14联系 事项采购代理机构联系人王工14联系 事项采购代理机构联系电话13236598763一、总则1.适用法律《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《政府采购非招标采购方式管理办法》等有关法律、规章和规定等。2.定义2.1“供应商”是指参加竞争性磋商,并符合磋商文件规定资格条件的法人、其他组织或者自然人。2.2“货物和服务”指本磋商文件中所述产品及相关服务。本次采购不接受进口产品投标,进口产品是指通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品。2.3“采购人或使用单位”是指使用货物和服务的单位。3.政策功能3.政策功能3.1本项目专门面向中小企业采购,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位。3.2中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位相关政策(1)供应商为小企业,且符合中小企业划分标准(中小企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)文认定),但与大企业的负责人为同一人,或者与大企业存在直接控股、管理关系的除外。(2)提供本企业制造的货物、承担的工程或者服务,或者提供其他小企业制造的货物。如果提供的货物为大中型企业注册商标的货物,视同大中型企业。(3)在货物采购项目中,供应商提供的货物既有中小企业制造货物,也有大型企业制造货物的,不享受本办法规定的中小企业扶持政策。(4)以联合体形式参加政府采购活动,联合体各方均为中小企业的,联合体视同中小企业。其中,联合体各方均为小微企业的,联合体视同小微企业。3.3监狱和戒毒企业监狱企业需提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。监狱企业标准请参照《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)。3.4残疾人福利性单位残疾人福利单位需按照采购文件的要求提供《残疾人福利性单位声明函》。残疾人福利单位标准请参照《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)。3.5监狱企业、残疾人福利单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。3.6价格扣除3.6.1对国家认定的节能产品和环保产品分别给予投标价的5%价格扣除,用扣除后的价格参与评审。3.6.2小微企业价格扣除:本项目专门面向中小企业采购,评审时,采购人对小微企业的报价不给予价格扣除;本项目不允许中型企业向一家或者多家小微企业分包,采购人对中型企业的报价不给予价格扣除。3.7强制采购节能产品、信息安全产品,优先采购环境标志产品。节能产品是指列入财政部、国家发展和改革委员会制定的《节能产品政府采购清单》,且经过认定的节能产品;信息安全产品是指列入国家质检总局国家认监委《信息安全产品强制性认证目录》,并获得强制性产品认证证书的产品;环境标志产品是指列入财政部、国家环保总局制定的《环境标志产品政府采购清单》,且经过认证的环境标志产品。(1)提供的产品属于信息安全产品的,供应商应当选择经国家认证的信息安全产品,并提供由中国信息安全认证中心按国家标准认证颁发的有效认证证书复印件。(2)提供的产品属于政府强制采购节能产品的,供应商应当选择《节能产品政府采购清单》中的产品,并提供有效的节能产品认证证书复印件。(3)提供的产品属于环境标志产品的,供应商应当选择《环境标志产品政府采购清单》中的,且经过认证的环境标志产品投标,并提供有效的环境标志产品认证证书复印件。4.参与竞争性磋商供应商资格条件4.1应具备《政府采购法》第二十二条第一款规定的条件,并依照政府采购法实施条例第十七条规定提供材料:(1)具有独立承担民事责任的能力(提供法人或者其他组织的营业执照,自然人的身份证明,复印件加盖公章);(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供参加本次采购活动前的会计报表,复印件加盖公章);(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(根据项目需求提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料,复印件加盖公章);(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供参加本次采购活动前半年内(至少一个月)依法缴纳税收和社会保障资金的相关资料,复印件加盖公章);(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供参加本次采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明的原件);(6)法律、行政法规规定的其他条件(无)。注:依据南京市财政局“关于在政府采购中推行信用承诺制的通知”,供应商只需在资格审查环节针对以上6项提供满足相应条件的书面承诺书(南京市政府采购供应商信用记录表暨信用承诺书)。供应商在中标(成交)后,应按采购文件要求,将由信用承诺书替代的证明材料在7个工作日内(《中华人民共和国政府采购法实施条例》第四十三条)提交采购人或采购代理机构核验。经核验无误后,由采购人或采购代理机构发出中标(成交)通知书;第一、确定排序后核查资质审查资料工作由代理机构负责完成,审核结果如实报备至采购人。第二、如排序第一名提供的文件存在问题,将按市财政局文件的处罚标准执行。第三、如第一名存在问题不能与采购人订立合同则由采购人或代理机构按照排序确定第二名为中标候选人或者由采购人重新组织招标。4.2采购人根据采购项目的特殊要求规定的特定条件:无4.3拒绝下述供应商参加本次采购活动:(1)是否接受联合体投标:不接受。(2)供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。(3)除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。(4)供应商被“信用中国”网站、“中国政府采购网"列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。5.磋商供应商的义务及注意事项5.1集中勘查现场及答疑会:采购人不组织,供应商可自行查勘,在随后的采购中,对现场资料和数据所作出的推论、解释和结论及由此造成的后果由供应商负责。5.2义务5.2.1磋商供应商应当认真阅读本磋商文件,完全明了本项目之名称、用途、数量、质量和交付时间,完全明了应具备的资格条件。5.2.2磋商供应商应当按照磋商文件的要求编制响应性文件。响应性文件应对磋商文件提出的实质性要求和条件作出完全响应。5.2.3磋商供应商应在磋商截止时间前,将密封的响应性文件送达磋商地点。5.2.4磋商供应商不得相互串通报价,不得排挤其他磋商供应商的公平竞争,损害采购人或者其他磋商供应商的合法权益。磋商供应商不得与采购人串通投标,损害国家利益,公众利益或者他人的合法权益。5.2.5磋商供应商在磋商截止时间前,对所递交的响应性文件可以补充、修改或者撤回,并书面通知采购人。补充、修改的内容为响应性文件的组成部分。5.3注意事项5.3.1本项目采购方式是竞争性磋商,整个项目是一个整体、不可分割。供应商在参加磋商前可以向采购人了解实地情况及在江宁区范围内相关工程需求,以确保制定出合理的投标方案,否则由此引起的误投风险及相应的损失自行承担。本项目由采购人自行组织或委托第三方验收。供应商报价超过采购预算的按无效投标处理。5.3.2验收标准5.3.2.1磋商文件中明确的标准和技术要求,未明确部分按照国家最新的相关标准;5.3.2.2供应商随响应性文件提供的货物制造国制造及验收的官方标准或货物验收大纲,经采购单位确认后,将作为对货物的验收依据之一;5.3.2.3供应商在澄清响应文件时作出的承诺,经采购单位确认后,将作为对货物和服务的验收依据之一;5.3.2.4项目完毕后,由采购单位组织按国家相关标准进行验收。5.3.3供应商应认真阅读磋商文件中所有的事项、格式、条款和规范等要求,如果没有按照磋商文件要求提交全部资料,或者没有对磋商文件都作出实质性响应,相应风险应由供应商自行承担,包括作无效投标处理。5.3.4任何供应商成交,须保证所供货物和服务能通过当地有关职能部门验收,否则采购单位有权拒绝支付合同款项。5.3.5供应商应保证采购人在使用该货物(服务)或其任何一部分时不受第三方提出侵犯其专利权、版权、商标权或其他权利的起诉。一旦出现侵权,投标人应承担全部责任。5.4★南京市政府采购供应商信用记录表暨信用承诺书根据《南京市政府采购供应商信用管理工作暂行办法》(宁财规〔2018〕10号)有关规定,凡在南京地区参加采购活动的供应商,应当事先登录“信用南京”或南京公共采购信息网主页“政府采购供应商诚信档案”栏目进行注册登记。由于特殊原因未及时注册的供应商可先行获取采购文件,但必须在投标截止时间前2天内办理登记注册手续。5.4.1供应商申请网上注册的,应当按以下程序进行:(1)登录“信用南京”或“南京公共采购信息网”网站,点击“政府采购供应商诚信档案”图标,在弹出的用户登录界面,点击“新用户注册”;(2)在“新用户注册”界面,供应商自行设置用户名、登录密码,如实填写“南京市政府采购供应商诚信档案注册登记表”,根据网站注册要求如实上传相关资料,并进行信用承诺确认后,提交注册申请;(3)系统审核后,供应商即可登录系统进行相关功能操作。5.4.2供应商参加本项目采购活动时,无论是新用户注册或已注册成功的,均应在采购文件发布之日起至投标截止时间前,登录“信用南京”或“南京公共采购信息网”在线打印其“南京市政府采购供应商信用记录表暨信用承诺书”,经法定代表人签名盖章后作为投标文件的有效组成部分。“南京市政府采购供应商信用记录表暨信用承诺书”是其参加本次政府采购活动的必备材料。5.4.3“南京市政府采购供应商信用记录表暨信用承诺书”一式两份,一份装订在投标文件中,一份用封套单独加以密封,并在封套上注明“信用记录表”字样,随投标文件一并递交。未按上述要求提供信用记录表的,投标文件将被拒绝接收。5.4.5南京市政府采购供应商诚信档案管理系统客服电话:025-52718366;供应商可就用户注册与打印“南京市政府采购供应商信用记录表暨信用承诺书”等事宜进行咨询。6.磋商文件的澄清、修改6.1任何要求对磋商文件进行澄清的供应商,应在磋商文件规定的响应性文件提交截止日期五天前按磋商文件中的联系方式以书面形式(如传真等)通知采购代理机构,采购代理机构将及时予以答复;在磋商文件公布期间,采购代理机构可主动对磋商文件进行澄清,磋商文件实质性变动的除外。6.2磋商文件公布期间如有实质性变动的,采购代理机构将在原磋商采购信息发布媒体上发布变更公告,并自变更之日起公布期限顺延,相关供应商应请及时关注。如果潜在供应商因自身的原因未能及时获取相应信息,供应商将承担被拒绝参加磋商或被视为非实质性响应磋商文件的风险。7.磋商有效期7.1磋商有效期为磋商文件规定的磋商之日后30天。7.2在特殊情况下,采购人于原磋商有效期满之前,可向磋商供应商提出延长磋商有效期的要求。供应商可以拒绝采购人的这种要求。同意延长的供应商既不能要求也不允许修改其响应性文件。8.磋商费用8.1磋商供应商应承担所有与准备和参加磋商有关的费用,采购代理机构和采购人在任何情况下均无义务和责任承担这些费用。8.2招标代理服务费以中标金额为基数,按照计价格〔2002〕1980号文标准的80%计取;招标控制价编制费以中标金额为基数,按照苏价服[2014]383号文标准的80%计取;计取后的总费用(无控制价编制费的)项目不足3000按3000收取,总费用(含控制价编制费的)项目不足5000按5000收取;服务评标专家评审费按实计取,此费用不提供发票;上述费用均由中标供应商一次性支付。(服务、货物类项目不收取招标控制价编制费)。二、响应性文件的编制9.响应性文件的语言、计量单位、货币和编制9.1磋商供应商提交的响应性文件、技术文件和资料,以及磋商供应商与采购代理机构就有关磋商的所有来往函电均应使用中文。响应性文件中若有英文或其他语言文字的资料,应提供相应的中文翻译资料。对不同文本磋商响应文件的解释发生异议的,以中文文本为准。9.2磋商供应商所使用的计量单位应为国家法定计量单位。9.3磋商供应商应用人民币报价。报价产品如果是进口产品的,应提供人民币与美元之间的汇率;报价单位为“元”。9.4磋商响应文件应字迹清楚、内容齐全、不得涂改。如有修改,修改处须有供应商公章或投标专用章和法定代表人或其授权磋商代表签字。9.5磋商响应文件应按照竞争性磋商文件规定的顺序,统一用A4规格幅面打印、装订成册并编制目录,由于编排混乱导致磋商响应文件被误读或查找不到,责任由供应商承担。9.6供应商应在磋商响应文件中写清相应的项目编号、项目名称、供应商全称、地址、电话、传真等。10.响应性文件的组成10.1供应商应当根据竞争性磋商文件要求编制磋商响应文件,并根据自己的商务能力、技术水平对竞争性磋商文件提出的要求和条件逐条标明是否响应。10.2磋商响应文件由商务部分、技术部分、价格部分,以及其他部分组成。11.响应性文件的商务部分:商务部分是证明供应商有资格参加磋商和成交后有能力履行合同的文件,这些文件应能满足竞争性磋商采购的要求,包括但不限于下列文件,其中加★项目不得有缺失或无效,否则视为无效投标。(1)★磋商申请及声明;(2)★法定代表人授权书原件、法定代表人和授权委托人身份证复印件;(3)★第二章《中华人民共和国政府采购法》规定的条件证明文件;(4)★第二章采购人根据采购项目的特殊要求提出的特定条件证明文件;(5)★《磋商报价汇总表》;(6)★南京市政府采购供应商信用记录表暨信用承诺书;(7)★质量承诺书(8)★商务条款偏离表(9)★授权委托人劳动合同和近三月内任意一个月社保缴纳证明(2023年7月至2023年9月)。(10)★中小企业声明函(11)项目参与人员的职称等能力证书复印件;(12)类似业绩;(13)响应供应商认为需要提供的其他证明文件和商务资料。响应货物如果属于节能产品和环境标志产品,应在响应文件中予以明确标注,并提供相应证书的复印件。否则,磋商评审时不予认可。12.报价部分12.1价格部分是对货物和服务价格构成的说明,竞争性磋商文件如没有特别说明的话,对每一项货物和服务仅接受一个价格。12.2磋商报价是磋商文件所确定的采购范围内的全部施工或服务的价格体现。磋商报价:包括但不限于完成本项目的人工、机械、材料、施工技术、企业管理、税金、政策性文件规定及及合同包含内的所有风险、责任等各项应有费用以及供应商认为需要的其他费用等,响应供应商应根据上述因素自行考虑磋商报价。12.3磋商供应商应在《磋商报价汇总表》、《投标分项报价》等中标明拟提供货物和服务的单价、总价以及分项报价。12.4供应商应充分考虑到市场价格变动,以及项目实施过程中的不可预见因素,一旦成交,总价不变。如果有漏项,视同让利。12.5本次磋商将采用二轮报价的形式,磋商申请单位需委派授权代表准时参加报价,否则视为放弃报价。经磋商后,如果成交价低于供应商在磋商响应文件报价的话,分项报价同比例调整。以供应商的最后报价作为价格评分依据。12.6报价表必须由供应商法人代表或委托授权人签字或加盖单位公章。如有优惠条款,请单独列明,但不得影响报价,影响货物或服务整体功能。12.7政府采购提倡公平竞争,反对盲目压价参与磋商,任何盲目压价和低于成本报价将会被拒绝。13.技术部分。技术部分是证明供应商提供的货物和服务是合格的、并符合竞争性磋商文件要求的证明文件,以及对货物和服务的详细说明,这些文件可以是文字资料、图纸和数据等。提供的货物如与竞争性磋商文件要求有不符之处,应说明其差别之所在。包括但不限于下列文件,其中加★项目不得有缺失或无效,否则视为无效投标。(1)★项目组成员一览表;(2)★项目实施方案;(3)★技术条款偏离表(4)★《磋商分项报价表》;(5)供应商认为需要提供的其他技术文件或资料等。三、响应性文件递交14.响应性文件应由授权委托人在规定时间内递交至采购代理机构指定的地点。15.响应性文件须装订成册(胶装),密封封装,封面注明项目编号、项目名称、供应商名称、地址、电话等。响应性文件须提供正本壹份、副本叁份,且须法人代表或授权代表签署。16.有下列情形之一的磋商响应文件将拒收:(1)在竞争性磋商文件要求提交磋商响应文件的截止时间之后送达的等。17.诚实信用17.1供应商之间不得相互串通报价,不得妨碍其他供应商的公平竞争,不得损害采购人或者其他供应商的合法权益。17.2供应商不得以向采购代理机构工作人员、磋商小组成员行贿或者采取其他不正当手段谋取成交。四、磋商18.采购代理机构将按本磋商文件规定的时间和地点组织磋商小组分别与供应商进行磋商。19.磋商小组(3人以上、含3人)将由采购代理机构依法组织相关专家评委及采购人代表组成。20.磋商程序20.1响应性文件初审20.1.1资格性检查。依据法律法规和磋商文件的规定,对响应性文件中资格证明等进行审查,以确定磋商供应商是否具备磋商资格。20.1.2符合性检查。依据磋商文件规定,从响应性文件的有效性、完整性和对磋商文件的响应程度进行审查,以确定是否对磋商文件的实质性要求作出响应。实质性响应是指供应商响应性文件与磋商文件要求的全部条款、条件和规格相符,没有重大偏离或保留。所谓重大偏离或保留是指影响合同的内容、服务质量;或者在实质上与磋商文件不一致,而且限制了采购人的权利或磋商供应商的义务,纠正这些偏离或保留将会对其他实质上响应要求的供应商的竞争地位产生不公正的影响。磋商小组决定供应商的响应性只根据响应性文件本身的内容,而不寻求外部的证据。如果响应性文件实质上没有响应磋商文件的要求,磋商小组将予以拒绝,供应商不得通过修改或撤销不合要求的偏离或保留而使其成为实质上响应。磋商小组将允许修正响应文件中不构成重大偏离的、微小的、非正规的、不一致的或不规则的地方,但这些修改不能影响任何供应商相应的名次排列。20.2磋商和澄清。在磋商澄清环节,对响应性文件中提供的货物和服务含义不明确、同类问题表述不一致或者明显文字和计算错误的内容,磋商小组可以要求供应商作出必要的澄清、说明或者纠正。供应商的澄清、说明、补正应当采用书面形式,由其授权代表签字,但不得改变响应性文件的实质性内容。20.3磋商的轮次原则上采用两轮报价机制。即供应商在响应文件中填写的报价为第一轮报价,在技术、商务.服务等报价以外内容磋商(谈判)结束后,代理机构应让所有实质性响应的供应商在规定时间内提交最后报价(即第二轮报价)。所有提交最后报价的供应商代表应当集中在评审室或开标厅监控范围内,当场提交最后报价表,待全部提交完毕后,再集体退出评审现场。20.4磋商小组制定一个符合采购人要求的最优方案,或直接根据响应性文件要求所有供应商在规定时间内作最后报价。21、评分方法和标准。21.1采用综合评分法。即在满足磋商文件实质性要求前提下,按照磋商文件中规定的各项因素进行综合评审后,以评审总得分最高的供应商作为成交候选供应商或者成交供应商的评分方法。21.2综合评分的主要因素是:详见评标标准。21.3评分标准详见第四章五、无效磋商响应文件22.出现下列情形之一的供应商磋商响应文件按照无效处理:(1)未通过资格审查的;(2)未实质性响应采购要求的;(3)不符合法律、法规和竞争性磋商文件规定的其他实质性要求的。(4)报价低于完成本项目发生的所有含税费用、支付给员工的工资(不得低于供应商所在地最低工资标准)和国家强制缴纳的各种社会保障资金、公积金,以及供应商认为需要的其他费用等;六、成交及合同授予23、确定成交供应商23.1综合比较与评价后按照得分高低顺序对供应商进行排列。得分相同的,按磋商报价由低到高顺序排列。得分且磋商报价相同的,按技术指标优劣顺序排列。综合排名第一名的供应商确定为成交供应商。为避免供应商非理性报价、防范恶意低价谋取成交影响项目实施,采购人授权磋商小组在认为供应商最终报价明显低于其他实质响应供应商报价、有可能影响施工质量、难以诚信履约时,磋商小组将要求供应商在评审现场要求的时间内提供书面说明,内容包括但不限于其最后报价与首次报价差额的原因、具体可落实环节和理由等。供应商不能按磋商小组要求书面说明报价合理性的,磋商小组将其磋商响应文件判定为无效响应。23.2成交供应商确定后,将在原采购公告发布媒体上发布公告,向成交供应商发出成交通知书。成交供应商应按成交通知书规定的时间、地点与采购单位、政府采购中心签订政府采购合同。23.3成交通知书对采购人和成交供应商具有同等法律效力。23.4成交通知书发出后,采购人或成交供应商拒绝签订合同的,拒绝签订合同的一方应至少向另一方支付中标价1%的补偿金,以及为磋商过程所发生的有关费用和双方商定的其他补偿。23.5成交通知书发出后,成交供应商除发生法律规定的不能预见、不能避免并不能克服的客观情况外不得放弃或拒绝签订合同的。放弃或拒绝签订合同的,情节严重的采购人或监管部门将其列入不良行为名单,在一至三年内不得参加采购人进行的采购活动。23.6代理机构对未成交的供应商不作未成交原因的解释。23.7所有磋商响应文件都将作为档案保存,不论成交与否,代理中心均不退回。24、编写磋商(评审)报告磋商小组根据磋商过程和结果编写磋商(评审)报告。25、签订合同25.1成交供应商应当自成交通知书发出之日起三十日内,与采购人签订政府采购合同,所签订的合同不得对竞争性磋商文件和竞争性磋商响应文件作实质性修改。25.2采购人不得向成交供应商提出任何不合理的要求作为签订合同的条件,不得与成交供应商私下订立背离合同实质性内容的协议。25.3成交供应商因不可抗力或者自身原因不能履行政府采购合同的,采购人可以视情与排位在成交供应商之后第一位的成交候选供应商签订政府采购合同,以此类推。25.4政府采购合同履行中,采购人需追加与合同标的相同的服务的,在不改变合同其他条款的前提下,可以与供应商协商签订补充合同,但所有补充合同的采购金额不得超过原合同采购金额的百分之十。25.5承包人不得做出恶意低价竞标政府采购项目无意诚信履约,只是利用政府采购的低价优先原则,以报出不合理低价为手段,以占据低价优势或牟取中标为条件,以损害发包人利益和破坏正常采购秩序为代价的行为。对于承包人违反采购合同约定的行为,属于严重不良行为,发包人将提请财政部门将其列入不良行为记录名单,并依法予以处罚。七、无成交供应商原因26.出现下列情形之一的本次采购无成交供应商:(1)所有供应商的磋商响应文件被磋商小组认定为无效的;(2)出现影响采购公正的违法、违规行为的;(3)供应商的最终报价超过采购预算,且采购人不能支付的;(4)发生变故,采购任务取消的;(5)采购人需求发生重大变化暂时不能确定或供应商提供的服务不能满足需求等;(6)报价低于完成本项目发生的所有含税费用、支付给员工的工资(不得低于供应商所在地最低工资标准)和国家强制缴纳的各种社会保障资金、公积金,以及供应商认为需要的其他费用等;八、质疑和投诉27.质疑27.1磋商供应商对磋商活动事项有疑问的,可以向采购代理机构提出询问,采购代理机构将及时作出答复,但答复的内容不涉及商业秘密。27.2磋商供应商认为磋商文件、磋商过程和成交结果使自己的合法权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式一次性向采购代理机构提出全部质疑,但需对质疑内容的真实性承担责任。27.3采购代理机构在收到磋商供应商的书面质疑后7个工作日内作出答复,并以书面形式通知质疑磋商供应商和其他有关磋商供应商,但答复的内容不涉及商业秘密。28.投诉质疑磋商供应商对采购代理机构的答复不满意或采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向监管部门投诉。第三章评标方法和标准1)采用综合评分法。综合评分法是指在最大限度地满足磋商文件实质性要求前提下,按照磋商文件中规定的各项因素进行综合评审后,以评标总得分最高的供应商作为成交供应商的评标方法。2)综合比较与评价后,按得分由高到低顺序排列。得分相同的,按投标报价由低到高顺序排列。得分且投标报价相同的,按方案优劣顺序排列。序号评分因素评审标准分值1报价(20分)采用低价优先法计算,即满足磋商文件要求且最终报价最低的为评标基准价,其价格分为满分。其他供应商的价格分统一按照下列公式计算:投标报价得分=(评标基准价/投标报价)×20(小数点保留两位)202服务方案(70分)广告设计总体效果:根据供应商提供的设计方案和总体设计构思说明,按照招标要求对整体结构设计、造型、设备配置、功能等进行综合分析与比较打分。根据设计平面图、效果图、尺寸图、布局图的合理性、先进创新性评分,思路新颖、理念先进,具有针对性、建设性的得15分;思路、理念符合常规,具有针对性、无明显突出性的得12分;无特别新颖思路,针对性不强,编制简单或缺失的得9分;设计方案和总体设计构思差的得6分,未提供设计整体效果的不得分。152服务方案(70分)实施方案:提供的组织总体设想、方案针对性及安装时标段划分合理,进行综合打分。实施方案全面详细、技术先进、合理可行的得15分;实施方案全面详细、技术较先进、较合理可行的得12分;实施方案编制简单、先进性和合理可行性表述模糊的得9分;无法确定实施方案的得6分;未提供实施方案不得分。152服务方案(70分)进度保证措施:根据项目情况合理安排进度计划,进度保证措施全面详细、合理可行的得10分;进度保证措施全面详细、较合理较可行的得7分;进度保证措施编制简单、表述模糊的得4分;无法确定进度保证措施的得1分;未提供实施方案的不得分。102服务方案(70分)质量保证措施:质量保证措施全面详细、明确、合理可行的得10分;质量保证措施全面详细、较明确、较合理可行的得7分;质量保证措施编制简单、表述模糊的得4分;无法确定质量保证措施的得1分;未提供实施方案的不得分。102服务方案(70分)管理制度、目标及考核办法安全管理、卫生管理、设备管理管理制度完善,交接班制度及方案切实可行、人员考核有完善的标准、措施、奖罚淘汰机制完善的得10分;安全管理、卫生管理、设备管理管理制度完善,交接班制度及方案切实可行、人员考核有较完善的标准、措施、奖罚淘汰机制较完善的得7分;安全管理、卫生管理、设备管理管理制度完善,交接班制度及方案切实可行、人员考核有较详细的标准、措施、奖罚淘汰机制较详细的得4分;安全管理、卫生管理、设备管理管理制度完善,交接班制度及方案模糊、人员考核未有标准、措施、奖罚淘汰机制提及不详细的得1分;未提供安全管理、卫生管理、设备管理管理制度没有提及的不得分。102服务方案(70分)售后服务措施:售后服务措施具有良好的响应性、人员安排合理可靠性,对本项目针对性强、具有实际可操作性得10分;量保证和售后服务措施基本合理可行,表达基本清楚的得7分;质量保证和售后服务措施不够完善、安排不够合理、不能切实可行的得4分;质量保证和售后服务措施不完善、安排不合理的得1分;无质量保证和售后服务措施的不得分。103业绩(10分)供应商自2018年以来承担过类似广告展陈服务业绩的,5分/项,最高得10分。(提供合同复印件加盖公章。合同须能反映相关信息,否则视为未提供)10第四章磋商项目说明及技术要求一、项目名称江宁街道栖凤社区广告定制及文化展陈服务二、规划范围和要求范围:江宁街道栖凤社区广告定制及文化展陈服务。要求:为加强栖凤社区文化阵地建设,提高辖区内居民群众的精神文明建设,引导居民群众积极参与社区治理工作,计划对社区各功能室、办公场所周边进行广告制作及文化展陈服务。江宁街道栖凤社区广告定制及文化展陈服务序号名称工艺规格(mm)单位数量1门头标识字不锈钢精工立体字,无缝焊边,汽车烤漆1500*150016300*1000项11门头标识字悬挑背架钢结构定制整体吊装1500*150016300*1000项12门头店招3mm纯铝板刨槽折边、汽车烤漆,不锈钢精工立体字,金色电镀27430*15001400*2850*3项12门头店招钢结构定制整体吊装27430*15001400*2850*3项13入户铭牌钢架龙骨,不锈钢饰面刨槽折边,汽车烤漆,分色烤漆字2100*350*4项14宣传栏不锈钢造型专项定制,激光切割立体字,汽车烤漆、混凝土预埋基础安装8500*3400项15背景墙定制A不锈钢非标异形定制造型激光切割立体字,汽车烤漆2550*3200项16背景墙定制C不锈钢非标异形定制造型激光切割立体字,汽车烤漆3800*9003500*1100项17背景墙定制D不锈钢非标异形定制造型激光切割立体字,汽车烤漆5100*3200项18一楼活动室广告定制不锈钢非标异形定制造型激光切割立体字,汽车烤漆木纹不锈钢水转印480*20002200*850项19标识字定制精工标识字定制激光切割汽车烤漆金色电镀项1第五章南京市江宁区政府采购合同格式南京市江宁区政府采购合同(供参考)项目编号:项目名称:采购单位:成交单位:签订日期:南京市江宁区政府采购合同(服务类)采购人(以下称甲方):地址:供应商(以下称乙方):地址:根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国合同法》等法律法规的规定,甲乙双方按照招标代理的采购结果签订本合同。1.项目概况1.1项目名称:1.2项目地点:1.3项目内容:1.4合同总价:¥元(大写:人民币元)。供应商完成(1)__________________________________项目工作;(2)价格应包括供应商为完成相关服务所承担的全部费用含人员经费、人员保险费等相关费用、以及在服务过程中发生的市场风险等一切费用。不论其在磋商文件中是否有提及。2.定义2.l“合同”系指甲方和乙方(以下简称合同双方)签署的、合同格式中列明的合同双方所达成的协议,包括所有的附件、附录、磋商文件、磋商响应文件全部内容及对磋商文件书面修正、澄清的内容等以及构成合同的所有文件。2.2“合同价格”系指根据合同规定,在乙方全面正确地履行合同义务后甲方应支付给乙方的价格。2.3“甲方”系指采购人。2.4“乙方”系指成交供应商。3.适用范围3.l本合同条款适用于本次采购项目。4.项目工期及付款周期;4.1项目工期:年月日----年月日4.2.1甲方收到乙方提供的同等金额的正规发票后,在履行相关资金审批手续后向乙方支付合同款。4.2.2付款方式按照财政相关要求付款。5.甲方权利义务5.1甲方配合提供相应基础资料。5.2负责与有关部门的联系和协调。5.3及时支付服务费用。5.4甲方有权将不符合服务要求的人员退给乙方,乙方需及时更换合格人员。6.乙方权利义务6.1按照法规政策及有关行业规范、标准和磋商文件、响应文件及合同约定,提供专业化的服务。6.2制定好检查服务规章制度,抓好员工培训,派遣具有相适应岗位技能的人员,并保证人员队伍的稳定,未经甲方书面同意不得自行撤换。6.3乙方根据甲方提供服务业务的范围和要求督促完成工作任务。6.4乙方服务人员必须认证履行职责,遵守各项规章制度;服从甲方管理人员的工作调度和分配,不妨碍甲方工作,严守职业道德,遵纪守法,依职履责。6.5乙方应接受甲方对不符合要求的人员的调换。6.6乙方不得采用转包、转让及其他未经甲方同意的方式转移采购结果。6.7乙方必须做好相关人员的安全管理工作。作业过程中如发生安全事故,一切责任费用均由乙方承担,并按有关规定配合协助有关部门做好事故处理工作。6.8及时做好调查服务的内、外业资料的记录、收集、整理、保管。7.违约责任7.1如乙方没有按合同规定交工或提供服务,每延迟一天扣除合同总金额的0.2%的违约金,直至按合同交工或提供服务为止。违约金最高限额为合同总金额的5%。7.2如乙方逾期交付达25天,甲方有权解除合同,解除合同的通知自到达乙方时生效。乙方逾期交付的,今后参加政府采购信誉将受到影响。7.3乙方在承担违约责任后,仍应继续履行合同规定的义务(甲方解除合同的除外)。甲方未能及时追究乙方的任何一项违约责任并不表明甲方放弃追究乙方该项或其他违约责任。7.4乙方虚假承诺,或经权威部门检测提供的货物和服务不能满足采购文件要求,或是由于乙方的过错造成合同无法继续履行的,应向甲方支付合同总价10%违约金。8.交付使用和验收验收标准:按行业通行标准和乙方响应文件的承诺。(不低于国家相关标准)9.不可抗力9.1签约双方任一方由于受诸如战争、严重火灾、洪水、台风、地震等不可抗力事故的影响而不能执行合同时,履行合同的期限应予以延长,延长的期限应相当于事故所影响的时间。9.2受阻一方应在不可抗力事故发生后尽快用电报、传真或电传通知对方,并于事故发生后14天内将有关当局出具的证明文件用特快专递寄给对方审阅确认。一旦不可抗力事故的影响持续40天以上,双方(或三方)应通过友好协商在合理的时间内达成是否继续履行合同的协议。10.税费10.1与履行本合同有关的一切税费,由乙方承担。11.争议11.1在执行本合同中发生的或与本合同有关的争端,双方应通过友好协商解决。经协商不能达成协议时,可向南京市江宁区人民法院提请诉讼。11.2诉讼期间,双方应继续履行争议部分以外的合同内容。12.违约终止合同12.1因解除而终止12.1.1由于乙方违约造成本合同不能履行或不能完全履行,如果乙方在收到甲方要求其纠正违约的通知后仍不纠正其违约行为,则甲方有权向乙方发出解除本合同的书面通知,该通知自送达乙方时生效,乙方应按本合同的约定承担违约责任。给甲方造成损失的,乙方应承担赔偿责任。12.1.2由于甲方违约造成本合同不能履行或不能完全履行,如果甲方在收到乙方要求其纠正违约的通知后仍不纠正其违约行为,则乙方有权向甲方发出解除本合同的书面通知,该通知自送达甲方时生效,甲方应向乙方支付双方确认已完成工作量的款项,并按本合同约定承担违约责任。12.1.3合同一方依本合同约定行使解除权的,合同自解除通知送达另一方之日起终止。违约方应当按本合同约定支付违约金或赔偿损失。12.1.4合同终止后,不妨碍守约方向违约方追究违约责任。12.2有下列情形之一的,合同权利义务终止:12.2.1本合同已按约定履行完毕;12.2.2本合同经各方协商一致而终止;12.2.3法律法规规定终止的其他情形。13.合同修改13.1对合同条款作出任何改动或偏离,均须甲乙双方签署书面的合同修改书。14.适用法律14.l本合同应按中华人民共和国的法律解释。15.语言与计量单位15.1合同书写应用中文。甲乙双方所有的来往函电以及与合同有关的文件均应以中文书写。15.2除技术规格中另有规定外,计量单位均使用国家法定单位制。16.通知16.1本合同任何一方给另一方的通知都应以书面形式发送,而另一方应以书面形式确认并发送到对方明确的地址。17.合同生效及其他17.1除合同中另有说明,本合同经双方法定代表人或其委托代理人签字并加盖公章或合同专用章后,即开始生效。17.2合同一式肆份,甲方贰份,乙方贰份。自双方授权代表签字、盖章之日起生效。18.合同文件及解释顺序下列文件均为合同组成文件是本合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等法律效力,这些文件包括但不限于:18.1成交通知书(包括供应商“回执”)18.2双方商定的补充协议或合同期内双方签署的备忘录18.3磋商响应文件(包括修改、澄清)18.4磋商文件(包括澄清、答疑、修改和补充通知)18.5与本合同有关的其他文件19.合同的变更和终止19.1除《政府采购法》第50条第二款规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止合同。19.2除发生法律规定的不能预见、不能避免并不能克服的客观情况外,甲乙双方不得放弃或拒绝履行合同。乙方放弃或拒绝履行合同,在三年内不得参加南京江宁滨江经济开发区管理委员会组织的政府采购活动。20.补充条款20.1乙方提供评估成果及相关资料(加盖单位公章),评估成果电子档壹份。20.2乙方因本合同获取的甲方材料,未经甲方书面同意不得向任意第三方披露。除乙方为完成本合同项下的义务必须知晓甲方提供的材料人员外,乙方不得向本单位其他员工披露相关材料。否则甲方有权要求解除本合同,并要求乙方赔偿全部损失。20.3若乙方须前往项目所在地进行勘察,需提前通知甲方。乙方在场地勘察时造成的甲乙双方及第三方人身或财产损失的,由乙方承担赔偿责任。20.4乙方应按照合同约定或法律约定向甲方支付违约金的,甲方有权从未付款项直接予以扣除。20.5因乙方原因,导致甲方解除合同的,乙方应退还所收取的全部费用。以下无正文甲方(采购人):(盖章)委托代理人:乙方(供应商):(盖章)委托代表人:项目负责人:电话:开户银行:账号:单位地址:日期:第六章磋商响应文件(此页为标书封面格式,制作标书时,删去本行文字)竞争性磋商文件(请在此位置标明“正本”或“副本”字样)项目编号:项目名称:投标人:投标人地址:年月日评分索引表评分项目在投标文件中的页码位置行数不够,自行添加注:建议投标供应商为《投标书》制作详细目录,并将该《评分索引表》放在投标书目录之前。附件一、磋商申请及声明格式磋商申请及声明致:南京市江宁区人民政府江宁街道办事处根据贵方号采购文件,正式授权下述签字人(姓名和职务)代表(供应商名称),提交响应文件并参加磋商。据此函,签字人兹宣布同意如下:1.按磋商需求的磋商报价为。2.我们完全理解贵方不一定要接受最低报价的磋商或收到的任何磋商。3.我们已详细审核全部磋商文件及其有效补充文件,我们知道必须放弃提出含糊不清或误解的问题的权利。4.我们同意从规定的磋商日期起遵循本磋商文件,并在规定的磋商有效期期满之前均具有约束力。5.同意向贵方提供贵方可能要求的与磋商有关的任何证据或资料。6.一旦我方成交,我方将根据磋商文件的规定,严格履行合同,并保证于承诺的时间完成货物的启动、调试等服务,交付采购人验收、使用。7.我方将严格遵守《中华人民共和国政府采购法》第七十七条规定,若有下列情形之一的,将被处以采购金额5‰以上10‰以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动;有违法所得的,并处没收违法所得;情节严重的,由工商行政管理机关吊销营业执照;构成犯罪的,依法追究刑事责任:(1)提供虚假材料谋取中标、成交的;(2)采取不正当手段诋毁、排挤其他供应商的;(3)与采购人、其它供应商或者采购代理机构恶意串通的;(4)向采购人、采购代理机构行贿或者提供其他不正当利益的;(5)在采购过程中与采购人进行协商磋商的;(6)拒绝有关部门监督检查或提供虚假情况的。8.与本磋商有关的正式通讯地址为:供应商名称(盖章):地址:联系电话:传真:供应商授权代表姓名(签字):联系电话:日期:年月日附件二、法定代表人授权委托书格式法定代表人授权委托书南京市江宁区人民政府江宁街道办事处:本授权书声明:注册于(供应商注册地址)的(供应商名称)法定代表人(法定代表人姓名、职务)代表本公司授权在下面签字的(授权代表姓名、职务)为本公司的合法代理人,就贵方组织的项目编号:___________号,项目名称,以本公司名义处理一切与之有关的事务。本授权书于年月日签字生效,特此声明。附:法人及授权委托人身份证复印件加盖公章。供应商名称(盖章):法定代表人签字:被授权人签字:日期:年月日附件三、磋商报价汇总表磋商报价汇总表项目编号:项目名称:磋商报价大写:磋商报价小写:响应文件份数正本:份副本:份项目负责人服务期其它(如有优惠条件须在此注明)授权代表签字:日期:年月日说明:1、采购人对每一项货物和服务仅接受一个价格,不得填报有选择性报价方案。若有优惠条款须注明,但不得影响报价,影响产品整体功能。2、磋商报价是磋商文件所确定的采购范围内的全部货物或服务的价格体现。磋商报价:包括但不限于人员劳资、交通费、风险评估费等,应包括供应商为完成湿地保护小区方案编制任务所承担的全部费用、利润、税金、政策性文件规定及及合同包含内的所有风险、责任等各项应有费用,不论其在采购文件中是否有提及。响应供应商应根据上述因素自行考虑磋商报价磋商分项报价表(如有)项目名称:项目编号:序号项目单位数量单价(元)合计(元)备注12345678910合计(小写): 元 大写:投标人名称:(盖章)法定代表人或授权代表(签字或盖章)日期:年月日说明:1、投标人须仔细填写磋商分项报价表,供应商可以根据完成本项目所需提供软硬件产品及服务内容及其他所有费用自行编制。2、不提供此表格的将视为没有实质性响应磋商文件。3、如果行、列数不够,请自行增加。附件四、资格证明文件资格证明文件(参考)1.磋商文件第二章竞争性磋商须知“4.参与竞争性磋商供应商资格条件”证明材料2.供应商认为有必要有其他证明文件供应商(盖章):授权代表签字:日期:年月日附件五、供应商基本情况说明供应商基本情况说明要求尽可能简短精炼。(一)名称及有关情况:(1)名称:(2)地址:传真/电话:邮编:(3)成立或注册日期:(4)法人代表姓名:(5)开户银行名称及地址:(6)供应商在南京地区的代表姓名和地址邮编、传真、电话(二)供应商简介:主要包括以下内容(1)企业发展简史(2)企业获得的荣誉、受过的违规处罚情况等(三)供应商认为需要说明的其它情况供应商(盖章):授权代表签字:日期:年月日附件六、技术要求实施方案(格式自拟)供应商(盖章):授权代表签字:日期:年月日附件七、项目组成员一览表项目组成员一览表项目名称:项目编号:序号姓名性别岗位执业资格技术职称备注……供应商(盖章):授权代表签字:日期:年月日备注栏,可填写该人员擅长的工种,附相关证件复印件加盖公章。附件八、无重大违法记录声明格式无重大违法记录声明南京市江宁区人民政府江宁街道办事处:我单位(供应商名称)郑重声明:参加政府采购活动前3年内在经营活动中(在下划线上如实填写:有或没有)重大违法记录。(说明:政府采购法第二十二条第一款第五项所称重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。)供应商(盖章):授权代表签字:日期:年月日法律、行政法规规定的其他条件的承诺证明:法律、行政法规规定的其他条件(符合要求)。附件九、具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明我单位郑重声明:我单位具备履行本项采购合同所必需的设备和专业技术能力,为履行本项采购合同我公司具备如下主要设备和主要专业技术能力:主要设备有:。主要专业技术能力有:。供应商(盖章):授权代表签字:日期:年月日附件十、质量保证及服务承诺质量保证及服务承诺我公司就项目编号为“XXXXXXXXXXXXXXXXX”的XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX项目质量保证及服务承诺如下:(供应商自拟)供应商(盖章):授权代表签字:日期:年月日附件十一、中小企业声明函中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1、(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);1、(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);…………以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:附件十二、残疾人福利性单位声明函残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为(符合/不符合)条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商(盖章):授权代表签字:日期:年月日附件十三、技术条款偏离表格式技术条款偏离表项目编号:项目名称:序号招标文件条目号招标要求规格符合/正偏离/负偏离偏离我方承诺,除上表所列内容外,我方完全响应本次招标文件技术条款要求。供应商名称:(盖章)日期:说明:1、如果行数不够,请自行增加。2、按照项目需求详细填列3、请如实填写偏离表,如果虚假响应,将被暂停进入南京市江宁区政府采购活动。4、请供应商根据磋商实际情况填写,如果磋商实际响应与供应商提供的证明资料有实质性偏离的,将作无效磋商处理。附件十四、商务条款偏离表格式商务条款偏离表序号采购文件的商务条款招标文件要求的商务条款偏离1磋商申请及声明2法定代表人授权委托书3磋商报价汇总表456(行数不够,自行添加)我方承诺,除上表所列内容外,我方完全响应招标文件商务条款要求。供应商名称:(盖章)日期:说明:如果行数不够,请自行增加。附件十五、南京市政府采购供应商信用记录表暨信用承诺书(附件)南京市政府采购供应商信用记录表暨信用承诺书(附件)(仅为示范格式,直接填写无效,需至“南京政府采购供应商诚信档案管理系统”在线打印)单位名称统一社会信用代码法定代表人联系人联系地址联系电话诚信档案记录情况信用承诺信用承诺:我公司自愿参加贵中心(公司)组织的本次采购活动,严格遵守《中华人民共和国政府采购法》及相关法律法规,坚守公开、公平、公正和诚实信用的原则,依法诚信经营,无条件遵守本次政府采购活动的各项规定。我们郑重承诺,本公司符合《政府采购法》第二十二条规定的条件,包括:①具有独立承担民事责任的能力;②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;③有履行合同所必需的设备和专业技术能力;④有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;⑤参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;⑥符合法律、行政法规和采购文件规定的其他条件。如有弄虚作假或其他违法违规行为,愿承担一切法律责任,接受各级政府采购监管部门和有权机关的审查和处罚。供应商名称(盖章):法定代表人(签字):二〇年月日注:1、供应商在中标(成交)后,应按采购文件要求,将上述由信用承诺书替代的证明材料提交采购人或采购代理机构核验。经核验无误后,由采购人或采购代理机构发出中标(成交)通知书。2、供应商对信用承诺内容真实性、合法性、有效性负责。如做出虚假信用承诺,视同为“提供虚假材料谋取中标、成交”的违法行为。经调查核实后,按照《政府采购法》第七十七条规定,处以采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动;有违法所得的,并处没收违法所得,情节严重的,由市场监管部门吊销营业执照;构成犯罪的,依法追究刑事责任。附件十六、磋商分项报价表(如有)磋商分项报价表(根据工程量清单报价)