药品与耗材 药品及医用耗材 药品及耗材中标结果公示(惠州工程职业学院2023)



我校于2023年10月27日组织惠州工程职业学院药品与耗材采购项目询价会,现就本次采购的中标(成交)结果公告如下:
一、采购项目:药品与耗材采购项目
二、采购项目预算金额(元):人民币180000元
三、采购方式:询价;
四、中标供应商名称:惠州市健生药业有限公司;
注:本项目第一中选人为惠州市瑞康医药有限公司,但该公司于2023年10月30日向我校发出放弃中选资格的告知函,根据询价记录,确认第二中选人惠州市健生药业有限公司为中标供应商。

序号
主要中标、成交标的名称
规格型号
数量
服务要求
中标、成交金额(元)

1
药品与耗材采购项目
按询价公告要求
1项
按询价公告要求
1867.72

六、报价明细:见附件;报价方式:供应商根据需求明细对药品、耗材分别进行单项报价,并计算总价。
七、询价会日期:2023-10-27;询价会地点:惠州工程职业学院明德楼四楼407会议室
询价小组成员:杨维敏、戴忠友、钟秋红、王亚男、王碧霞、张心怿、陈嘉蕾。
询价意见:

序号
投标单位
投标报价(元)
排名

1
惠州市健生药业有限公司
1867.72
2

2
惠州市顺泰药业有限公司
2301.55
3

3
惠州市瑞康医药有限公司
1718.553
1

九、本公告期限1个工作日
十、联系事项:
(一)采购项目联系人:张老师
联系电话:0752-2821218   
联系地址:惠州工程职业学院明德楼三楼
 
各有关当事人对中标、成交结果有异议的,可以在中标、成交公告发布之日起7个工作日内以书面形式向采购人提出质疑,逾期将依法不予受理。
 
 
惠州工程职业学院
                                        2023年11月12日

附件: 附件1:药品与耗材采购项目询价记录表

惠州工程职业学院自主采购项目询价记录表开标时间:2023.10.27项目名称项目名称项目名称药品与耗材采购项目药品与耗材采购项目招标人招标人招标人惠州工程职业学院惠州工程职业学院招标范围及工作内容招标范围及工作内容招标范围及工作内容学院医务室每年根据教职工医疗、预防和保健需求,采购药品及医用耗材每年6万元,配送期限为3年(具体起止日期以正式合同约定为准)总预算18万元。采取按需配送方法,根据医务室实际需求清单配送药品及耗材品种约200种。采取按需配送方法,根据医务室实际需求清单配送药品及耗材品种约200种。预算总价预算总价预算总价180000元180000元投标人投标人投标人投标人投标报价(元)排名签名确认签名确认签名确认惠州市健生药业有限公司惠州市健生药业有限公司惠州市健生药业有限公司惠州市健生药业有限公司1867.722惠州市顺泰药业有限公司惠州市顺泰药业有限公司惠州市顺泰药业有限公司惠州市顺泰药业有限公司2301.55惠州市瑞康医药有限公司惠州市瑞康医药有限公司惠州市瑞康医药有限公司惠州市瑞康医药有限公司118.553一中标单位中标单位惠州市瑞康区药有限公司惠州市瑞康区药有限公司惠州市瑞康区药有限公司中标金额1718.553中标金额1718.553中标金额1718.553中标金额1718.553评标依据评标依据最低价评标法最低价评标法最低价评标法最低价评标法最低价评标法最低价评标法最低价评标法惠州市顺泰药业有限公司惠州市顺泰药业有限公司惠州市顺泰药业有限公司机单机单机单机单惠州市瑞康医药有限公司惠州市瑞康医药有限公司惠州市瑞康医药有限公司后勤处后勤处后勤处民名民名民名民名参加本项目询投标人惠州市健生药业有限公司惠州市健生药业有限公司惠州市健生药业有限公司后勤处后勤处后勤处后勤处后勤处后勤处牛红牛红牛红牛红参加本项目询询价小组以及监督财方处财方处财方处张心峰张心峰张心峰张心峰应里力处应里力处应里力处机机机机只务务处只务务处只务务处财务处财务处财务处地市地市地市地市询价小组意见:经询价小组商议,采用低价中标方式择优选择供应商,本项目成交供应商为:惠州市瑞便质药有限公司A张12采购小组成员签名:惠州工程职业学院监督代表:2023年10月77日备注: