黑龙江省防洪工程体系水文自动测报系统设备安装工程施工 其他智能化安装工程中标结果公示(黑龙江省大庆地区防洪工程管理中心2023)
黑龙江省大庆地区防洪工程管理中心大庆地区防洪工程体系水文自动测报系统设备安装工程施工结果公告
一、项目编号:[230001]hwgc[CS]20230001
二、项目名称:大庆地区防洪工程体系水文自动测报系统设备安装工程施工
三、采购结果
合同包1(大庆地区防洪工程体系水文自动测报系统设备安装工程施工):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
江河众通(北京)科技有限公司
北京市石景山区八大处高科技园区西井路3号3号楼2756房间
380,000.00元
四、主要标的信息
合同包1(大庆地区防洪工程体系水文自动测报系统设备安装工程施工):
工程类(江河众通(北京)科技有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
金额(元)
1-1
其他智能化安装工程
预算金额
大庆地区防洪工程体系水文自动测报系统设备安装工程施工
合同签订后45天内完成建设全部内容
/
/
380,000.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
霍洪元(采购人代表)、何洪民、李淑红
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准
中标金额的1.5%
合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象
1
大庆地区防洪工程体系水文自动测报系统设备安装工程施工
0.57
中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(大庆地区防洪工程体系水文自动测报系统设备安装工程施工):
供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名
备注
江河众通(北京)科技有限公司
通过
通过
62.00
6.00
30.00
98.00
1
1
南京津码智能科技有限公司
通过
通过
57.00
6.00
29.80
92.80
2
2
黑龙江省绥化农垦胜达水利工程有限公司
通过
通过
45.50
6.00
28.23
79.73
3
3
黑龙江晟硕建设工程有限公司
通过
通过
42.33
6.00
28.08
76.41
4
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:黑龙江省大庆地区防洪工程管理中心
地址:大庆市萨尔图区晚报大街49号
联系方式:13115491123
2.采购代理机构信息
名称:黑龙江省华沃工程技术咨询有限公司
地址:黑龙江省哈尔滨市香坊区化工路36-2号远创樾府小区9栋3单元14层2号
联系方式:18745038929
3.项目联系方式
项目联系人:刘工
电话:18745038929
黑龙江省华沃工程技术咨询有限公司
2023年11月13日
相关附件:
开标记录表.zip
大庆地区防洪工程体系水文自动测报系统设备安装工程施工报价明细附件.pdf
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(江河众通(北京)科技有限公司).pdf
开标记录表开标记录表开标记录表开标记录表项目编号[230001]hwgc[CS]20230001项目名称大庆地区防洪工程体系水文自动测报系统设备安装工程施工采购方式竞争性磋商开标时间2023年11月13日09时00分开标地点线上开启线上开启线上开启序号供应商名称供应商名称投标报价(元)1江河众通(北京)科技有限公司江河众通(北京)科技有限公司408,500.002黑龙江晟硕建设工程有限公司黑龙江晟硕建设工程有限公司410,999.503南京津码智能科技有限公司南京津码智能科技有限公司402,800.004黑龙江省绥化农垦胜达水利工程有限公司黑龙江省绥化农垦胜达水利工程有限公司409,800.00-第1页-黑龙江省大庆地区防洪工程管理中心大庆地区防洪工程体系水文自动测报系统设备安装工程施工中标(成交)明细黑龙江省华沃工程技术咨询有限公司受黑龙江省大庆地区防洪工程管理中心委托,采用竞争性磋商进行采购大庆地区防洪工程体系水文自动测报系统设备安装工程施工(项目编码:[230001]hwgc[CS]20230001)项目,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:一、合同包1(大庆地区防洪工程体系水文自动测报系统设备安装工程施工)1.1、中标(成交)供应商:江河众通(北京)科技有限公司1.2、中标(成交)总价:380,000.00元1.3、中标(成交)标的明细:工程类品目号品目名称工程名称工程范围施工工期项目经理要求执业证书要求单价(元)数量单位总价(元)1-1其他智能化安装工程预算金额大庆地区防洪工程体系水文自动测报系统设备安装工程施工合同签订后45天内完成建设全部内容//380,000.001.0000项380,000.00黑龙江省华沃工程技术咨询有限公司2023年11月13日-第1页-八、促进中小企业发展中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(黑龙江省大庆地区防洪工程管理中心)的(大庆地区防洪工程体系水文自动测报系统设备安装工程施工)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(大庆地区防洪工程体系水文自动测报系统设备安装工程施工),属于其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为江苏南水市水务科技有限公司(企业名称),从业人员87人,营业收入5483.2686为万元,资产总额为2498.2240万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(大庆地区防洪工程体系水文自动测报系统设备安装工程施工),属于其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为江河众通(北京)科技有限公司(企业名称),从业人员7人,营业收入112.7590为万元,资产总额为1579.2092万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):江河众通(北京)科技有限公司日期:2023年11月7日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报10112023YSFLOS20230001第(1)CS]028000开9180988000中年(贴钱Y不1009一公车日195一(我皖YFTOOO6000908069111111660009080691111116照日云签0001第(1)0CH手196