河南省物业服务 保安服务 物业管理中标结果公示(河南省烟草公司洛阳市公司2023)
洛阳市烟草公司汝阳县分公司物业服务项目中标公告
洛阳市烟草公司汝阳县分公司物业服务项目二次
中标结果公告
河南华明工程造价咨询有限公司受河南省烟草公司洛阳市公司的委托,就洛阳市烟草公司汝阳县分公司物业服务项目二次进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的结果公告如下:
一、项目简要:
项目名称:洛阳市烟草公司汝阳县分公司物业服务项目二次
招标编号:汝阳工服招标(2023)0192号
二、招标公告媒体及日期:
2023年10月07日在中国招标投标公共服务平台、中国采购与招标网、国家烟草专卖局政府网站、洛阳市烟草专卖局(公司)内网和洛阳市公共资源交易中心网上同时发布。
三、开评标信息:
开标时间:2023年10月30日9时30分(北京时间)
评标地点:汝阳县公共资源交易中心远程评标 2 室
评标委员会名单:邵麦顿、吴美平、程相山、郭世超、张风敏
四、中标结果:
中标人:河南万厦物业管理有限公司
投标报价:543197.00元/年
服务期限:3年
地址:郑州市金水区姚砦路133号6幢4层406号房
五、本次中标结果公告的发布媒介:
在中国招标投标公共服务平台、中国采购与招标网、国家烟草专卖局政府网站、洛阳市烟草专卖局(公司)内网和洛阳市公共资源交易中心网上同时发布。
六、联系方式:
招 标 人:河南省烟草公司洛阳市公司
地 址:汝阳县人民路41号
联 系 人:许先生
电 话:0379-68216958
代理机构:河南华明工程造价咨询有限公司
地 址:洛阳市涧西区南昌路165号港兴大楼三楼
联 系 人:陈先生
电 话:0379-61126788
监管部门:企事业单位非依法必须招标项目
监管部门联系人:姬先生
监管部门联系方式:0379-65921121
2023年11月14日
评标报告
评标报告项目名称:洛阳市烟草公司汝阳县分公司物业服务项目项目编号:汝阳工服招标(2023)0192号标段名称:洛阳市烟草公司汝阳县分公司物业服务项目标段编号:汝阳工服招标(2023)0192号-1招标人:河南省烟草公司洛阳市公司招标代理机构:河南华明工程造价咨询有限公司评标日期:2023年10月30日,1一、项目基本情况1、项目名称:洛阳市烟草公司汝阳县分公司物业服务项目2、项目编号:汝阳工服招标(2023)0192号3、标段名称:洛阳市烟草公司汝阳县分公司物业服务项目4、标段编号:汝阳工服招标(2023)0192号-15、招标人:河南省烟草公司洛阳市公司6、代理机构:河南华明工程造价咨询有限公司7、招标公告发布日期:2023年10月07日8、变更公告发布日期:9、公告发布媒体:中国招标投标公共服务平台、中国采购与招标网、国家烟草专卖局政府网站、洛阳市烟草专卖局(公司)内网和洛阳市公共资源交易中心10、招标方式:公开招标11、开标日期:2023年10月30日09:3012、开标地点:开标二室(汝阳县)13、评标日期:2023年10月30日14、评标地点:远程评标2室(汝阳)二、开标情况:序号投标单位名称投标报价(元/年)服务期保证金缴纳情况1河南鑫邦物业管理有限公司539891.913年转账2洛阳文泰物业管理有限公司547000.003年转账3河南万厦物业管理有限公司5431973年转账4洛阳市高新区保安服务有限公司535800.003年转账5洛阳市盈越物业服务有限公司550000.003年转账三、评标委员会组成情况评标委员会成员:吴美平,程相山,郭世超,张风敏评标委员会主任:邵麦顿四、评标方法:综合评分法,2五、初步评审情况1、初步评审情况序号评审因素投标单位及评审意见投标单位及评审意见投标单位及评审意见投标单位及评审意见投标单位及评审意见投标单位及评审意见投标单位及评审意见序号评审因素洛阳文泰物业管理有限公司河南万厦物业管理有限公司洛阳市盈越物业服务有限公司河南鑫邦物业管理有限公司洛阳市高新区保安服务有限公司1形式评审1.1投标人名称通过通过通过通过通过1.2投标文件签字盖章通过通过通过通过通过1.3投标文件格式通过通过通过不通过不通过1.4投标报价通过通过通过通过通过2资格评审2.1营业执照通过通过通过通过通过2.2能够开具增值税专用发票的承诺通过通过通过通过通过2.3信用记录通过通过通过通过通过2.4相关承诺通过通过通过通过通过2.5其他要求通过通过通过通过通过2.6联合体投标通过通过通过通过通过3响应性评审3.1服务期限通过通过通过通过通过3.2投标有效期通过通过通过通过通过3.3实质性要求和条件通过通过通过通过通过3.4不存在禁止投标的情形通过通过通过通过通过汇总通过通过通过不通过不通过2、未通过初步评审的投标人情况:未通过初步评审的投标人名称及原因未通过初步评审的投标人名称及原因未通过初步评审的投标人名称及原因序号投标人名称未通过原因1河南鑫邦物业管理有限公司未按照招标文件格式提供“中国裁判文书网”查询结果澄清函。2洛阳市高新区保安服务有限公司未按照招标文件格式要求提供“中国裁判文书网”查询结果澄清函。六、所有投标人总得分情况序号投标人商务标技术标评审综合标评审得分合计排名1河南万厦物业管理有限公司26.8435.423.685.8412洛阳文泰物业管理有限公司26.1536.114.877.0523洛阳市盈越物业服务有限公司25.6134.113.673.313七、各投标人详细得分情况1、商务标得分情况:序号评审因素投标单位及评审意见投标单位及评审意见投标单位及评审意见投标单位及评审意见投标单位及评审意见投标单位及评审意见投标单位及评审意见序号评审因素洛阳文泰物业管理有限公司河南万厦物业管理有限公司洛阳市盈越物业服务有限公司1投标报价26.1526.8425.61汇总26.1526.8425.612、技术标得分情况:序号评审因素投标单位及评审意见洛阳文泰物业管理有限公司河南万厦物业管理有限公司洛阳市盈越物业服务有限公司1服务方案14.813.013.62人员服务质量考核考评机制5.86.86.13团队建设6.46.46.44突发事件的应急措施6.16.05.05信息安全保密制度3.03.23.0汇总36.135.434.13、综合标得分情况:序号评审因素投标单位及评审意见投标单位及评审意见投标单位及评审意见投标单位及评审意见投标单位及评审意见投标单位及评审意见投标单位及评审意见序号评审因素洛阳文泰物业管理有限公司河南万厦物业管理有限公司洛阳市盈越物业服务有限公司1业绩2.010.00.02企业实力9.09.09.03优惠服务承诺3.84.64.6汇总14.823.613.64、其他评审得分情况:无八、其他需要说明的情况(如授标建议,评委的不同意见,现场特殊情况等):九、评标结果:序号中标候选人排序投标人名称投标报价1第一中标候选人河南万厦物业管理有限公司543197.0002第二中标候选人洛阳文泰物业管理有限公司547000.0003第三中标候选人十、中标候选人响应招标文件情况(代理机构必填项,若不需要业绩或资质则填写“无”):1、企业资质:中标候选人候选人名称资质等级证书编号第一中标候选人河南万厦物业管理有限公司无无第二中标候选人洛阳文泰物业管理有限公司无无第三中标候选人2、企业业绩中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间河南万厦物业管理有限公司1.中国移动周口分公司物业服务采购项2.南水北调中线河南分公司2022-2023年物业服务项目;3.2022-2023年郑州铁路口岸物业管理服务及海关后勤保障项目服务;4.郑州市职业介绍中心人力资源东市场物业服务5.金水区未来路街道办事处物业项目。1.中国移动通信集团河南有限公司;目2.中国南水北调集团中线有限公司;3.郑州市物流口岸局;4.郑州市职业介绍中心;5.郑州市金水区未来街道办事处。1.2022.05.272.2022.06.303.2022.06.084.2022.03.165.2022.03.16洛阳文泰物业管理有限公司洛阳市烟草公司汝阳县分公司物业安保服务项目河南省烟草公司洛阳市公司2020.01.01十一、评标委员会编制评标报告并签字确认:pwqz_153392,pwqz_153393,pwqz_153394,pwqz_153395pwqz_153396,'','','',7