洪水调度方案编制项目中标结果公示(衢州市水利局2023)


一、项目编号:ZLQZ-2310117
二、项目名称:衢江流域洪水调度方案编制项目
三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址

1
投标报价:474000(元)
浙江九州治水科技股份有限公司
衢州市柯城区

2.废标结果:
   

序号
标项名称
废标理由
其他事项

/
/
/
/

四、主要标的信息

服务类主要标的信息:
   

序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
衢江流域洪水调度方案编制项目
衢江流域洪水调度方案编制项目
主要包含防洪工作状况的分析及调查、设计洪水、洪水调度原则、洪水调度、调度权限、洪水预报及预警等
通过验收合格。
自合同签订之日起至2024年5月31日前完成服务内容。
研究报告成果包括技术文件、图集和研究报告汇报PPT等相关电子文件。技术文件包括研究报告文本及有关图集。图集包括且不限于研究报告图纸等内容。

五、评标专家抽取  
评审专家抽取规则
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
汪唯,余日兴,毛剑飞,郑志胜,魏程

七、开标情况
标项1
八、资格审查情况
标项1
九、符合性审查情况
标项1
十、技术评分明细表
   

标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
商务技术得分
报价得分
总分

1
浙江九州治水科技股份有限公司
81.0
72.5
78.5
76.5
73.0
76.3
9.7
86.0

1
金华市水利水电勘测设计院有限公司
72.0
54.0
63.0
58.4
59.3
61.34
10.0
71.34

1
台州市水利水电勘测设计院有限公司
70.0
55.0
60.5
56.3
55.3
59.42
9.81
69.23

1
绍兴市水利水电勘测设计院有限公司
52.25
43.25
53.75
43.75
46.75
47.95
9.48
57.43

标项1
十一、中标(成交)候选人推荐情况
标项1

十二、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:本项目服务费按照差额定律累进计费方式计算,标准如下:        成交金额100万元以下的部分,货物类采购费率1.50%,服务类采购费率1.50%;        成交金额100万元至500万元的部分,货物类采购费率1.10%,服务类采购费率0.80%;        成交金额500万元至1000万元的部分,货物类采购费率0.80%,服务类采购费率0.45%;        成交金额1000万元至5000万元的部分,货物类采购费率0.50%,服务类采购费率0.25%;        成交金额5000万元至10000万元的部分,货物类采购费率0.25%,服务类采购费率0.10%;        成交金额10000万元至100000万元的部分,货物类采购费率0.05%,服务类采购费率0.05%;        成交金额1000000万元以上的部分,货物类采购费率0.01%,服务类采购费率0.01%;
2.代理服务收费金额(元):7110.00
十三、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十四、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无
十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系

1.采购人信息
名 称:衢州市水利局
地 址:浙江省衢州市府东街1090号
传 真:
项目联系人(询问):魏先生
项目联系方式(询问):0570-3086128
质疑联系人:王先生
质疑联系方式:0570-3070070

2.采购代理机构信息
名 称:浙江中兰工程项目管理有限公司
地 址:衢州市衢江区港汇商务广场1号楼13楼
传 真:0570-3380578
项目联系人(询问):张女士
项目联系方式(询问):0570-3380568
质疑联系人:余斌
质疑联系方式:0570-3380578

3. 同级政府采购监督管理部门

名 称:衢州市财政局
地 址:衢州市三江东路28号
传 真:0570-8757615
联系人:徐先生
监督投诉电话:0570-8757615
 

专家抽取规则项目编号:ZLQZ-2310117项目名称:衢江流域洪水调度方案编制项目抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方式:自行抽取抽取方式:自行抽取评审人数:5评审人数:5抽取规则抽取规则抽取规则抽取规则专家隶属库评审专业人数抽取条件衢州市本级防洪管理服务,水资源管理服务,其他水利管理服务,软件开发服务,信息系统集成实施服务,信息化工程监理服务,网络设备维护保养,软件运营服务,平台运营服务,基础设施运营服务,其他运营服务,信息技术咨询服务,其他信息技术服务,技术测试和分析服务,测绘服务,海洋服务,地质勘测服务,其他专业技术服务,设计前咨询服务,工程勘探服务,工程设计服务,工程项目管理服务,工程监理服务,工程造价咨询服务,工程政策咨询服务,其他工程咨询管理服务,信息安全服务,密码应用安全服务,存储服务,数据加工处理服务,其他数据处理服务,土地评估,知识产权、专利评估、注册,环保测评服务,其他评估,5年龄:1-50职称:级别:意愿评标区划:柯城区,衢江区,衢州绿色产业区,衢州市本级常驻地址:柯城区,衢江区所属单位性质:回避单位回避原因回避专家回避原因1/22/2报价文件开标记录表项目编号ZLQZ-2310117ZLQZ-2310117项目名称衢江流域洪水调度方案编制项目衢江流域洪水调度方案编制项目采购方式公开招标公开招标开标时间2023-11-1314:30:002023-11-1314:30:00开标地点政采云在线开标政采云在线开标序号序号供应商名称投标报价(元)11绍兴市水利水电勘测设计院有限公司485000(肆拾捌万伍仟元整)22金华市水利水电勘测设计院有限公司金华市水利水电勘测设计院有限公司金华市水利水电勘测设计院有限公司460000(肆拾陆万元整)33浙江九州治水科技股份有限公司浙江九州治水科技股份有限公司浙江九州治水科技股份有限公司474000(肆拾柒万肆仟元整)44台州市水利水电勘测设计院有限公司台州市水利水电勘测设计院有限公司台州市水利水电勘测设计院有限公司468800(肆拾陆万捌仟捌佰元整)1/1资格审查记录表资格审查记录表资格审查记录表资格审查记录表项目编号ZLQZ-2310117项目名称衢江流域洪水调度方案编制项目采购方式公开招标开标时间2023-11-1314:30:00开标地点政采云在线开标序号供应商资格审查情况情况说明1绍兴市水利水电勘测设计院有限公司符合2金华市水利水电勘测设计院有限公司符合3浙江九州治水科技股份有限公司符合4台州市水利水电勘测设计院有限公司符合1/1符合性评审汇总表符合性评审汇总表符合性评审汇总表符合性评审汇总表项目编号ZLQZ-2310117项目名称衢江流域洪水调度方案编制项目采购方式公开招标开标时间2023-11-1314:30:00符合性审查人员开标地点政采云在线开标序号供应商符合性情况情况说明1绍兴市水利水电勘测设计院有限公司符合2金华市水利水电勘测设计院有限公司符合3浙江九州治水科技股份有限公司符合4台州市水利水电勘测设计院有限公司符合签名:1/1技术商务评分明细(专家1)项目名称:衢江流域洪水调度方案编制项目(ZLQZ-2310117)序号评分类型评分项目内容分值范围绍兴市水利水电勘测设计院有限公司金华市水利水电勘测设计院有限公司浙江九州治水科技股份有限公司台州市水利水电勘测设计院有限公司1商务具有工程设计水利行业乙级及以上资质的,得2分;具有工程咨询单位乙级及以上资信证书的(业务:水利水电),得2分;具有信息系统建设和服务能力等级证书,得2分。【提供相关证书扫描件编入商务(资信)技术文件中并加盖公章,否则不得分。】0-64.04.06.04.02商务投标人近五年(以投标截止时间向前追溯五年,以合同签订时间为准),承接过有相关项目业绩的,每提供一个项目业绩得0.25分,本项最高为1分。【注:1.是否属于类似业绩由评审小组根据合同的内容、特点等与本项目的类似程度进行认定(如合同不能反映类似项目特征,可另外补充其它证明材料,不能充分证明得分条件的业绩不得分)2.业绩证明材料须合同及证明材料(如有)复印件编入商务(资信)技术文件中并加盖公章,否则不得分。】0-10.250.01.00.03商务项目负责人:具有中华人民共和国咨询工程师(投资)登记证书(主专业为水利水电)得3分;具备水利相关专业高级及以上技术职称的得3分,具备水利相关专业中级技术职称的得1分。【以上提供相关证书及在投标人单位交纳的投标截止时间前近3个月的社保证明扫描件编入商务(资信)技术文件中并加盖公章,否则不得分。】0-66.06.06.06.04商务项目组(不含项目负责人)配置专业齐全的得满分6分,专业齐全指具有水文及水资源、工程地质、水利规划设计、信息技术(系统集成)、电气专业中级及以上职称证书,缺少1个专业扣1分,扣完为止。以上专业均为高级及以上职称的,再得3分,缺少1个高级职称证书的扣1分,扣完为止。【专业以职称证书为准,人员若多专业的,按一专业计算。提供投入本项目人员职称证书和投标人为其缴纳近3个月社保缴纳证明上扫描件编入商务(资信)技术文件中并加盖公章,否则不得分。】0-92.05.09.05.05技术根据投标人提供本项目整体工作方案内容的全面性、针对性,根据项目需求提出详细、具体、明确的服务流程、工作方法、服务效果等进行评审,最高5分。2、根据投标人对本项目的了解和熟悉程度,包括项目水系、水文、水利工程等基本情况,数据全面详实,进行评分,最高5分。0-106.08.09.07.06技术1、现状问题分析和需求分析到位,最高4分;2、解决问题思路清晰、内容全面,最高4分;3、总体方案符合实际且具有前瞻性,最高4分。0-126.011.011.010.07技术1、对本项目重点认识准确、全面,最高4分;2、对规划难点认识清晰、完整,最高4分;3、对重点和难点有全面、有效的解决措施,最高4分。0-127.011.011.010.08技术1、对洪水调度方案大纲的研究和工作深度是否达到要求进行评审,最高5分。2、对范围内的洪水调度方案思路先进、内容全面、方案切实可行,最高5分。0-106.09.09.08.09技术1、对进度安排的合理性、可行性进行评审,最高5分;2、对进度保障措施完善性、可行性进行评审,最高5分。0-106.08.07.09.010技术1、质量体系健全,投入的设备和人员有利于切实保障成果质量,最多得5分;2、质量保障措施有力、可行。最多得4分。0-96.07.08.08.011技术根据投标人本地化服务能力,本地化服务及时性和保障性综合打分,最多得5分。0-53.03.04.03.0合计合计合计0-9052.2572.081.070.0专家(签名):2/10技术商务评分明细(专家2)项目名称:衢江流域洪水调度方案编制项目(ZLQZ-2310117)序号评分类型评分项目内容分值范围绍兴市水利水电勘测设计院有限公司金华市水利水电勘测设计院有限公司浙江九州治水科技股份有限公司台州市水利水电勘测设计院有限公司1商务具有工程设计水利行业乙级及以上资质的,得2分;具有工程咨询单位乙级及以上资信证书的(业务:水利水电),得2分;具有信息系统建设和服务能力等级证书,得2分。【提供相关证书扫描件编入商务(资信)技术文件中并加盖公章,否则不得分。】0-64.04.06.04.02商务投标人近五年(以投标截止时间向前追溯五年,以合同签订时间为准),承接过有相关项目业绩的,每提供一个项目业绩得0.25分,本项最高为1分。【注:1.是否属于类似业绩由评审小组根据合同的内容、特点等与本项目的类似程度进行认定(如合同不能反映类似项目特征,可另外补充其它证明材料,不能充分证明得分条件的业绩不得分)2.业绩证明材料须合同及证明材料(如有)复印件编入商务(资信)技术文件中并加盖公章,否则不得分。】0-10.250.01.00.03商务项目负责人:具有中华人民共和国咨询工程师(投资)登记证书(主专业为水利水电)得3分;具备水利相关专业高级及以上技术职称的得3分,具备水利相关专业中级技术职称的得1分。【以上提供相关证书及在投标人单位交纳的投标截止时间前近3个月的社保证明扫描件编入商务(资信)技术文件中并加盖公章,否则不得分。】0-66.06.06.06.04商务项目组(不含项目负责人)配置专业齐全的得满分6分,专业齐全指具有水文及水资源、工程地质、水利规划设计、信息技术(系统集成)、电气专业中级及以上职称证书,缺少1个专业扣1分,扣完为止。以上专业均为高级及以上职称的,再得3分,缺少1个高级职称证书的扣1分,扣完为止。【专业以职称证书为准,人员若多专业的,按一专业计算。提供投入本项目人员职称证书和投标人为其缴纳近3个月社保缴纳证明上扫描件编入商务(资信)技术文件中并加盖公章,否则不得分。】0-92.05.09.05.05技术根据投标人提供本项目整体工作方案内容的全面性、针对性,根据项目需求提出详细、具体、明确的服务流程、工作方法、服务效果等进行评审,最高5分。2、根据投标人对本项目的了解和熟悉程度,包括项目水系、水文、水利工程等基本情况,数据全面详实,进行评分,最高5分。0-104.05.07.05.56技术1、现状问题分析和需求分析到位,最高4分;2、解决问题思路清晰、内容全面,最高4分;3、总体方案符合实际且具有前瞻性,最高4分。0-123.56.08.56.07技术1、对本项目重点认识准确、全面,最高4分;2、对规划难点认识清晰、完整,最高4分;3、对重点和难点有全面、有效的解决措施,最高4分。0-126.06.58.07.08技术1、对洪水调度方案大纲的研究和工作深度是否达到要求进行评审,最高5分。2、对范围内的洪水调度方案思路先进、内容全面、方案切实可行,最高5分。0-105.57.08.06.09技术1、对进度安排的合理性、可行性进行评审,最高5分;2、对进度保障措施完善性、可行性进行评审,最高5分。0-104.06.07.56.510技术1、质量体系健全,投入的设备和人员有利于切实保障成果质量,最多得5分;2、质量保障措施有力、可行。最多得4分。0-95.05.57.56.011技术根据投标人本地化服务能力,本地化服务及时性和保障性综合打分,最多得5分。0-53.03.04.03.0合计合计合计0-9043.2554.072.555.0专家(签名):4/10技术商务评分明细(专家3)项目名称:衢江流域洪水调度方案编制项目(ZLQZ-2310117)序号评分类型评分项目内容分值范围绍兴市水利水电勘测设计院有限公司金华市水利水电勘测设计院有限公司浙江九州治水科技股份有限公司台州市水利水电勘测设计院有限公司1商务具有工程设计水利行业乙级及以上资质的,得2分;具有工程咨询单位乙级及以上资信证书的(业务:水利水电),得2分;具有信息系统建设和服务能力等级证书,得2分。【提供相关证书扫描件编入商务(资信)技术文件中并加盖公章,否则不得分。】0-64.04.06.04.02商务投标人近五年(以投标截止时间向前追溯五年,以合同签订时间为准),承接过有相关项目业绩的,每提供一个项目业绩得0.25分,本项最高为1分。【注:1.是否属于类似业绩由评审小组根据合同的内容、特点等与本项目的类似程度进行认定(如合同不能反映类似项目特征,可另外补充其它证明材料,不能充分证明得分条件的业绩不得分)2.业绩证明材料须合同及证明材料(如有)复印件编入商务(资信)技术文件中并加盖公章,否则不得分。】0-10.250.01.00.03商务项目负责人:具有中华人民共和国咨询工程师(投资)登记证书(主专业为水利水电)得3分;具备水利相关专业高级及以上技术职称的得3分,具备水利相关专业中级技术职称的得1分。【以上提供相关证书及在投标人单位交纳的投标截止时间前近3个月的社保证明扫描件编入商务(资信)技术文件中并加盖公章,否则不得分。】0-66.06.06.06.04商务项目组(不含项目负责人)配置专业齐全的得满分6分,专业齐全指具有水文及水资源、工程地质、水利规划设计、信息技术(系统集成)、电气专业中级及以上职称证书,缺少1个专业扣1分,扣完为止。以上专业均为高级及以上职称的,再得3分,缺少1个高级职称证书的扣1分,扣完为止。【专业以职称证书为准,人员若多专业的,按一专业计算。提供投入本项目人员职称证书和投标人为其缴纳近3个月社保缴纳证明上扫描件编入商务(资信)技术文件中并加盖公章,否则不得分。】0-92.05.09.05.05技术根据投标人提供本项目整体工作方案内容的全面性、针对性,根据项目需求提出详细、具体、明确的服务流程、工作方法、服务效果等进行评审,最高5分。2、根据投标人对本项目的了解和熟悉程度,包括项目水系、水文、水利工程等基本情况,数据全面详实,进行评分,最高5分。0-106.57.08.06.56技术1、现状问题分析和需求分析到位,最高4分;2、解决问题思路清晰、内容全面,最高4分;3、总体方案符合实际且具有前瞻性,最高4分。0-127.09.010.58.57技术1、对本项目重点认识准确、全面,最高4分;2、对规划难点认识清晰、完整,最高4分;3、对重点和难点有全面、有效的解决措施,最高4分。0-127.08.010.08.08技术1、对洪水调度方案大纲的研究和工作深度是否达到要求进行评审,最高5分。2、对范围内的洪水调度方案思路先进、内容全面、方案切实可行,最高5分。0-106.57.08.56.59技术1、对进度安排的合理性、可行性进行评审,最高5分;2、对进度保障措施完善性、可行性进行评审,最高5分。0-106.57.58.07.010技术1、质量体系健全,投入的设备和人员有利于切实保障成果质量,最多得5分;2、质量保障措施有力、可行。最多得4分。0-95.06.07.56.011技术根据投标人本地化服务能力,本地化服务及时性和保障性综合打分,最多得5分。0-53.03.54.03.0合计合计合计0-9053.7563.078.560.5专家(签名):6/10技术商务评分明细(专家4)项目名称:衢江流域洪水调度方案编制项目(ZLQZ-2310117)序号评分类型评分项目内容分值范围绍兴市水利水电勘测设计院有限公司金华市水利水电勘测设计院有限公司浙江九州治水科技股份有限公司台州市水利水电勘测设计院有限公司1商务具有工程设计水利行业乙级及以上资质的,得2分;具有工程咨询单位乙级及以上资信证书的(业务:水利水电),得2分;具有信息系统建设和服务能力等级证书,得2分。【提供相关证书扫描件编入商务(资信)技术文件中并加盖公章,否则不得分。】0-64.04.06.04.02商务投标人近五年(以投标截止时间向前追溯五年,以合同签订时间为准),承接过有相关项目业绩的,每提供一个项目业绩得0.25分,本项最高为1分。【注:1.是否属于类似业绩由评审小组根据合同的内容、特点等与本项目的类似程度进行认定(如合同不能反映类似项目特征,可另外补充其它证明材料,不能充分证明得分条件的业绩不得分)2.业绩证明材料须合同及证明材料(如有)复印件编入商务(资信)技术文件中并加盖公章,否则不得分。】0-10.250.01.00.03商务项目负责人:具有中华人民共和国咨询工程师(投资)登记证书(主专业为水利水电)得3分;具备水利相关专业高级及以上技术职称的得3分,具备水利相关专业中级技术职称的得1分。【以上提供相关证书及在投标人单位交纳的投标截止时间前近3个月的社保证明扫描件编入商务(资信)技术文件中并加盖公章,否则不得分。】0-66.06.06.06.04商务项目组(不含项目负责人)配置专业齐全的得满分6分,专业齐全指具有水文及水资源、工程地质、水利规划设计、信息技术(系统集成)、电气专业中级及以上职称证书,缺少1个专业扣1分,扣完为止。以上专业均为高级及以上职称的,再得3分,缺少1个高级职称证书的扣1分,扣完为止。【专业以职称证书为准,人员若多专业的,按一专业计算。提供投入本项目人员职称证书和投标人为其缴纳近3个月社保缴纳证明上扫描件编入商务(资信)技术文件中并加盖公章,否则不得分。】0-92.05.09.05.05技术根据投标人提供本项目整体工作方案内容的全面性、针对性,根据项目需求提出详细、具体、明确的服务流程、工作方法、服务效果等进行评审,最高5分。2、根据投标人对本项目的了解和熟悉程度,包括项目水系、水文、水利工程等基本情况,数据全面详实,进行评分,最高5分。0-104.76.28.16.26技术1、现状问题分析和需求分析到位,最高4分;2、解决问题思路清晰、内容全面,最高4分;3、总体方案符合实际且具有前瞻性,最高4分。0-125.47.59.47.87技术1、对本项目重点认识准确、全面,最高4分;2、对规划难点认识清晰、完整,最高4分;3、对重点和难点有全面、有效的解决措施,最高4分。0-125.68.69.27.38技术1、对洪水调度方案大纲的研究和工作深度是否达到要求进行评审,最高5分。2、对范围内的洪水调度方案思路先进、内容全面、方案切实可行,最高5分。0-104.86.57.66.29技术1、对进度安排的合理性、可行性进行评审,最高5分;2、对进度保障措施完善性、可行性进行评审,最高5分。0-106.06.47.96.510技术1、质量体系健全,投入的设备和人员有利于切实保障成果质量,最多得5分;2、质量保障措施有力、可行。最多得4分。0-94.07.28.16.311技术根据投标人本地化服务能力,本地化服务及时性和保障性综合打分,最多得5分。0-51.01.04.21.0合计合计合计0-9043.7558.476.556.3专家(签名):8/10技术商务评分明细(专家5)项目名称:衢江流域洪水调度方案编制项目(ZLQZ-2310117)序号评分类型评分项目内容分值范围绍兴市水利水电勘测设计院有限公司金华市水利水电勘测设计院有限公司浙江九州治水科技股份有限公司台州市水利水电勘测设计院有限公司1商务具有工程设计水利行业乙级及以上资质的,得2分;具有工程咨询单位乙级及以上资信证书的(业务:水利水电),得2分;具有信息系统建设和服务能力等级证书,得2分。【提供相关证书扫描件编入商务(资信)技术文件中并加盖公章,否则不得分。】0-64.04.06.04.02商务投标人近五年(以投标截止时间向前追溯五年,以合同签订时间为准),承接过有相关项目业绩的,每提供一个项目业绩得0.25分,本项最高为1分。【注:1.是否属于类似业绩由评审小组根据合同的内容、特点等与本项目的类似程度进行认定(如合同不能反映类似项目特征,可另外补充其它证明材料,不能充分证明得分条件的业绩不得分)2.业绩证明材料须合同及证明材料(如有)复印件编入商务(资信)技术文件中并加盖公章,否则不得分。】0-10.250.01.00.03商务项目负责人:具有中华人民共和国咨询工程师(投资)登记证书(主专业为水利水电)得3分;具备水利相关专业高级及以上技术职称的得3分,具备水利相关专业中级技术职称的得1分。【以上提供相关证书及在投标人单位交纳的投标截止时间前近3个月的社保证明扫描件编入商务(资信)技术文件中并加盖公章,否则不得分。】0-66.06.06.06.04商务项目组(不含项目负责人)配置专业齐全的得满分6分,专业齐全指具有水文及水资源、工程地质、水利规划设计、信息技术(系统集成)、电气专业中级及以上职称证书,缺少1个专业扣1分,扣完为止。以上专业均为高级及以上职称的,再得3分,缺少1个高级职称证书的扣1分,扣完为止。【专业以职称证书为准,人员若多专业的,按一专业计算。提供投入本项目人员职称证书和投标人为其缴纳近3个月社保缴纳证明上扫描件编入商务(资信)技术文件中并加盖公章,否则不得分。】0-92.05.09.05.05技术根据投标人提供本项目整体工作方案内容的全面性、针对性,根据项目需求提出详细、具体、明确的服务流程、工作方法、服务效果等进行评审,最高5分。2、根据投标人对本项目的了解和熟悉程度,包括项目水系、水文、水利工程等基本情况,数据全面详实,进行评分,最高5分。0-106.07.08.06.56技术1、现状问题分析和需求分析到位,最高4分;2、解决问题思路清晰、内容全面,最高4分;3、总体方案符合实际且具有前瞻性,最高4分。0-126.08.09.07.07技术1、对本项目重点认识准确、全面,最高4分;2、对规划难点认识清晰、完整,最高4分;3、对重点和难点有全面、有效的解决措施,最高4分。0-125.07.59.07.08技术1、对洪水调度方案大纲的研究和工作深度是否达到要求进行评审,最高5分。2、对范围内的洪水调度方案思路先进、内容全面、方案切实可行,最高5分。0-104.06.07.05.09技术1、对进度安排的合理性、可行性进行评审,最高5分;2、对进度保障措施完善性、可行性进行评审,最高5分。0-105.56.57.06.010技术1、质量体系健全,投入的设备和人员有利于切实保障成果质量,最多得5分;2、质量保障措施有力、可行。最多得4分。0-95.06.36.55.811技术根据投标人本地化服务能力,本地化服务及时性和保障性综合打分,最多得5分。0-53.03.04.53.0合计合计合计0-9046.7559.373.055.3专家(签名):10/10得分汇总表项目名称:衢江流域洪水调度方案编制项目(ZLQZ-2310117)序号供应商投标报价(元)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交3浙江九州治水科技股份有限公司474000元(肆拾柒万肆仟元整)76.39.786.01√2金华市水利水电勘测设计院有限公司460000元(肆拾陆万元整)61.3410.071.3424台州市水利水电勘测设计院有限公司468800元(肆拾陆万捌仟捌佰元整)59.429.8169.2331绍兴市水利水电勘测设计院有限公司485000元(肆拾捌万伍仟元整)47.959.4857.434评审专家(签名):2023年11月13日1/1