广东医用气体设备系统维保中标结果公示(广东医科大学附属医院2023)
广东财贸建设工程顾问有限公司受广东医科大学附属医院委托,就广东医科大学附属医院全院医用气体设备系统维保项目(项目编号:GDCM-2023-3003)采用公开招标进行采购,经过评标委员会的评审和推荐,并经采购人确认,现将中标人名单公告如下:
一、采购项目名称、用途、简要技术要求及合同履行日期
1、项目名称:广东医科大学附属医院全院医用气体设备系统维保项目;
2、用途:全院医用气体设备系统维保;
3、简要技术要求及合同履行日期:详见招标文件。
二、本项目招标公告日期:2023年10月20日
三、评审日期:2023年11月10日
四、评标委员会名单
负责人(组长):望穗
成员:吴亚弟(采购人代表)、陈健、望勇萍、黄土富
五、综合得分统计结果
投标人
投标报价 (元)
价格得分
商务技术得分
综合得分
名次
明大(广东)建工有限公司
462700.00
9.29
50.20
59.49
3
珠海市精钰科技设备有限公司
458000.00
9.38
68.40
77.78
2
湛江市宏庭医疗设备有限公司
449837.50
9.55
80.40
89.95
1
中部建设(深圳)有限公司
429750.00
10.00
49.40
59.40
4
注:1、不通过资格性审查:珠海市远大医学科技有限公司(该投标人未按招标文件要求提供信用中国中的“政府采购严重违法失信行为记录名单”及“重大税收违法失信主体”截图);
2、不通过符合性审查:广州市现代医疗器械安装有限公司(投标文件未按照招标文件规定要求签署、盖章)。
六、中标供应商名称和中标金额
1、中标供应商名称:湛江市宏庭医疗设备有限公司
2、中标金额:449837.50 (大写:人民币肆拾肆万玖仟捌佰叁拾柒元伍角整)
3、中标供应商地址:湛江市霞山区人民大道南57号10幢405房
七、采购人、招标代理机构的名称、地址、和联系方式
1、采购人名称:广东医科大学附属医院
2、招标代理机构名称:广东财贸建设工程顾问有限公司
招标代理机构地点:湛江市赤坎区人民大道北41/43号西粤京基城首期办公楼405号办公室
招标代理机构联系人:李小姐
招标代理机构联系电话:0759-3369636
E-mail:cmjlzj@163.com
特此通知。
广东财贸建设工程顾问有限公司
二〇二三年十一月十五日